Степанова Татьяна

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>26 Июн 2016 19:45

Добрый вечер ! На даче взяла почитать книгу "Звезда на одну роль" Я уже забыла о чем эта книга и забыла старую Степанову. Была просто поражена , да тоже ужасные убийства , но совсем не та атмосфера , хотя действие происходит в 90-е годы. Катя еще не вышла замуж за "Драгоценного" , она любит одиночество , хочет стать писателем и влюбленна в Наполеона! Совершенно другая книга , хотя тоже страшная , но со светлой аурой и оптимизмом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>16 Ноя 2016 22:44

Добрый вечер ! Начала читать "Пейзаж с чудовищем" Что-то наши авторы обратились к миру шоу-бизнеса. Не давно прочла Михалкову там все крутилось вокруг творческой тусовки, причем персонажи были весьма узнаваемы. Степанова тоже решила описать этот мир. Поскольку я равнодушна к шоу- бизнесу , более того мне он не приятен , я разочарована. Остается надеяться , что детективная линия будет увлекательной
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>12 Дек 2016 13:48

Пейзаж с чудовищем



Не люблю читать про наш шоу бизнес. Меня прямо воротит от этой убогой тусни, а уж читать про их нравы меня, казалось бы, ничем не заманишь. Но мимо новинки Степановой я пройти не могла. Понравилась книга
Уже не в первый раз меня поражает насколько зло Степанова высмеивает нашу "элиту" будь то в политике или в мире шоу бизнеса. Выставляя отдельных её ("элиты")представителей особами глупыми, чванливыми, трусливыми, жадными и убогими. В этой книге есть несколько персонажей из мира глянца. "госпожа Вертикаль" ( блин, а ведь как похоже она описала эту потасканную мадам ), например, или полоумный питерский политик, который не устает генерировать дебильные идеи. В общем, можно не напрягаясь, провести параллель с реальными людьми. Странно только что авторской приписки про "все совпадения случайны..." нет)) Думаю в действительности в нашем "звездном " гадюшнике все еще гораздо печальнее и отвратительнее. А вообще , читать про этот паноптикум было довольно забавно).
Детективная линия может не Бог весть какая закрученная, но все же достаточно напряженная.

Очень понравилась старая легенда и описания Виллы Геката в Риме. Что ни говори, а умеет Степанова жути нагнать прямо до озноба и мурашек) (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>01 Июн 2017 21:03

Прочла ! По сравнению с последними книгами , мне кажется эта удалась. Катя ожила и даже какие-то чувства наметились. Детективная линия опять связана с семьей. Все , конечно , ужасно . но интересно и до последнего не понятно. Не много раздражало зависание по-поводу Москвы. Запустение и вымирание, магазины и банки закрыты, кризис просто косит город. Что-то у нас я такого не замечала. И еще , действительно Патриаршие пруды называют Патриками ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>04 Июл 2017 10:29

Грехи и мифы Патриарших прудов

Я в полном раздрае, если честно. С одной стороны это действительно хороший детектив, запутанный, местами жуткий, но , повторюсь, про расследование читать было очень интересно. Преступление, которое предстоит раскрыть сыщикам жуткое, конечно, но это отголоски событий трехлетней давности, не менее жутких. Кстати, в этот раз мне почему-то совершенно не хотелось никому сочувствовать, даже жертвам.
И новый мужской персонаж достаточно симпатичный. Правда не все про него ясно, но если с перспективой на будущее, то мне Клавдий понравился. Екатерина тоже радует. Ушло, наконец-то, глупое кокетство. Она стала гораздо серьезнее, мудрее что-ли, слава Богу нет страданий по Драгоценному. Понравилось описание Патриарших, очень атмосферное. Затёртое, конечно, словечко, но в книге очень чувствовалась атмосфера этого необычного, загадочного , мистического места, которое уже не одно десятилетие будоражит поклонников Булгакова) И по всему видно, что автор любит свой город, знает его историю и с удовольствием делится с читателем его тайнами, городскими легендами. Читать это одно удовольствие
Но вот все остальное меня реально напрягало. Я сейчас имею в виду все эти страдания про "новую экономическую реальность". Ну сколько можно? Автора послушать, так всё, конец света- людям не на что лабутены покупать. Да, блин, если бы не клип Шнура, большая часть населения и знать бы не знала что такое лабутены и нынешний кризис тут не причем. Какой кошмар "золотая московская миля" опустела. Закрываются рестораны, офисы стоят заколоченные фанерой, менеджеры высшего звена вынуждены забирать домой с корпоративов надкушенные деликатесы( бгггг ), салоны красоты опустели, продавцы брендовых бутиков тоскуют без покупателя. Ага, раньше-то к ним очередь выстаивалась. Не беда, что сумочка там стоит, как однокомнатная квартира в провинции, но три года назад народ мог себе позволить такую покупку. А щас фсё, обнищали. Давайте же дружно пожалеем светских столичных бездельниц, которые вынуждены затянуть пояса. А ничего, что некоторые регионы и в тучные годы не особо жировали? И народу и раньше не до лабутенов было. Но раньше видимо в столице жилось комфортнее, поэтому автор помалкивала. И вот эти фразочки про "полицейское государство". Это уже даже не смешно, потому что будь государство на самом деле полицейским, книги автора таких заявлений не стал бы печатать, а самого автора упекли бы уже под замок, а ключ выбросили. В общем, достало меня это. Если бы я хотела пропаганды про то как все у нас здорово, я бы первый канал включила. Если бы хотела обратного- читала бы блогеров, аналитиков, экспертов или сидела в соц сетях в политических срачах. Только я не хочу всего этого, я устала от этого говна. Так на хрена мне в обычный детектив всовывают эту пропагандистскую муру( а это ведь тоже пропаганда). Меняйте жанр тогда, дорогой автор, если в этом стало тесно. Я же, покупая вашу книгу хочу качественного детектива, а не нытья, про всёпропало. Я многого прошу? Поэтому без оценки и в который раз пожалела, что купила в бумаге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>16 Сен 2017 15:38

Грехи и мифы Патриарших прудов
Жёсткий детектив. До конца не могла сообразить,кто же такой садист. И снова у автора - никакого просвета.Всё в жизни мрачно и серо. У Кати кажется намечается личная жизнь. Жаль что на протяжении всего романа нет упоминаний о Сергее. Согласна с тем,что политизированные зарисовки экономики Москвы, отнюдь не украшают великолепные описания истории и природы города.Такое впечатление ,что это делается в угоду западным издателям.


Пейзаж с чудовищем

Вот это настоящая Степанова! wo Прочла книгу не отрываясь. Автору удалось очень органично соединить легенду прошлого с современным миром.Хороший язык. Некоторые персонажи настолько яркие и легкоузнаваемые . Правда иногда так и хочется спросить ,а нормальные люди в шоу бизнесе и в политике ещё существуют .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логвиенко Марина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Сен 2017 16:33

Вот я как раз,на данный момент читаю Татьяну Степанову. И знаете,мне ну оочень понравилось! Уже прочитала: "29 отравленных принцев", "Blakc & Red","В моей руке- гибель","Валькирия в черном","Венчание со страхом","Врата ночи","Все оттенки черного","Грехи и мифы Патриарших прудов","Девять воплощений кошки","Демоны без ангелов","Звезда на одну ночь"," Когда боги закрывают глаза". Ну а на данный момент,я читаю "Готическая коллекция",и пока что мне все нравится . Так что очень жду и надеюсь,что этот замечательный автор напишет еще много хороших книг в моём любимом жанре)))))
 

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>15 Фев 2018 21:44

Вышла новая книга Степановой "Созвездие хаоса" До конца не прочла, но пока нравится. Бывший закрытый город, работающий на космос. Мир науки и бизнеса.Богатые и умные люди. Даже один космонавт. Атмосфера мистики и таинственности. Опять появляются новые персонажи. "Тетка-полковник" по выражению Кати, космонавт. почти сверхчеловек "прекрасный андроид" , опять выражение главной героини. И конечно, чудовищные преступления, которые потрясают этот город
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>06 Ноя 2018 13:55

Часы, идущие назад

Как всегда, автору удалось великолепно передать мистическую атмосферу ожидания чего-то неожиданного.Динамичный сюжет. Яркие образы.Чудесный язык. Интересна информация об истории фотографии. Детективные события описаны достаточно жёстко. И тем удивительнее , как бы не к месту , описаны любовные терзания Елены и Игоря , и Анфисы и Бориса. Как будто ,кто-то чужой влез в детектив ТС ,и решил разбавить его сентиментальными главами.Ну не вяжутся у меня эротические описания с ужасными картинами убийств.
Катя в романе где-то на заднем плане и вся эта история не о ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>25 Дек 2018 19:04

дубль
Татьяна Степанова "Грехи и мифы Патриарших прудов"

Детектив, с явным душком чернухи. Все началось с того, что в подмосковном лесу обнаружили обезглавленный мужской труп с отрубленными кистями и покатилось. Первопричиной всего оказались нездоровые страсти в семействе Кутайсовых. Интимные отношения сводных брата и сестры, болезненная ревность, наркотики, каннибализм, истеричные сцены с попыткой членовредительства и куча психопатов вокруг. Впечатление, что обитатели Патриарших сошли с ума на почве древних мифов. Возможно сказалось желание переплюнуть Булгакова доказывая, что прославленное место до сих пор является источником зла. Хотя данное расследование не лишено интереса, но послевкусие просто ужасное. Одним словом, жесть! (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>11 Янв 2019 13:37

Часы идущие назад


Мне понравилась книга. Забегая вперед скажу, единственное, что показалось притянутым за уши, так это мотив преступника. Таких дел наворотить, такой сложный замысел провернуть и все ради того, чтобы наказать обидчика. Я хочу сказать, что необязательно было такой огород городить, что мешало решить проблему просто- взять и прибить обидчика?)) Слишком сложно, на мой взгляд, слишком много элементов везения и случайностей.
Историческая часть мне понравилась очень. Уверена, что возьмись Татьяна Юрьевна за ретро-детектив, там такая конфетка выйдет, что читателей за уши от книги не оттащишь) Затёртая фразочка, конечно, но , блин, так атмосферно)) Старые фотографии, история семьи фабриканта Шубникова, безумие Аглаи - эти места я читала с особым удовольствием. И любовные сцены между Еленой и Игорем были красивыми и очень чувственными, но без пошлости. Неожиданно для меня, честно говоря.
А вот за Анфису тревожно. Слишком уж Борис надломленный, что не удивительно с такой-то семейкой. Полковник Гущин в этой книге какой-то непривычно резкий, нервный. Бегал как одержимый от одного фигуранта к другому и если бы не Катя, которая его старалась сдерживать, то мог спокойно это дело завалить. Катя стала заметно серьезнее, что меня не может не радовать. Уходит глупое кокетство. Драгоценный, я надеюсь, уже окончательно в прошлом. В общем, я буду только рада, если личная жизнь Екатерины останется для меня за кадром)
Отлично за эту книгу(5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>26 Мар 2019 13:14

"Светлый путь в никуда"
СПОЙЛЕРЫ!!!!

Как по мне, скучная книга. Поначалу было интересно, но чем дальше читала, тем чаще хотелось уже заглянуть в конец, чтобы узнать душегуба и успокоиться) Какое-то мутное в этот раз расследование. Хотя там толком даже и не расследует никто кроме Кати и полковника Гущина. А они всю книгу только и делают, ездят по подозреваемым и беседуют. Гущин удивил и разочаровал. С его опытом так бездарно начать погоню, что по его вине погиб молодой пацан. Не предусмотрел, ошибся, поторопился и как итог - трагедия. Конечно, он страшно переживает, корит себя, но непоправимое уже случилось и никто не вернет матери погибшего ребенка.
Катя как наседка квохчет вокруг полковника, по- дружески его поддерживает. И вот чем дальше я читала книгу, тем сильнее у меня было ощущение, что Гущин уже не только как друг и начальник на Катю смотрит. Тут не настаиваю, возможно просто показалось. Вообще в этой книге , на мой взгляд, много про секс( хотела написать "любовь", но какая же это любовь?)Стареющие богатые тетки, альфонс, похотливая мачеха, роковой красавец, который имеет все что движется - все прямо повернуты на сексе.
Преступника начала подозревать почти сразу, даже не зная и не понимая его мотивов. Уж больно загадочно себя товарисч вел)) Несколько моментов мне показались притянутыми. Во - первых, почему экспертиза не показала, что раны малец нанес себе сам? Во - вторых, прошло тридцать лет, но преступник был сразу узнан, даже несмотря на то, что тетка, которая его узнала в то время была пьяна и обдолбана по самые гланд .Почему было сразу не отдать дневник, который мог пролить свет на трагедию и возможно тем самым предотвратить новые покушения? Ну и наконец, что за бездарный спектакль с захватом Кати в заложницы? На что рассчитывал? Смысл? Выговориться захотелось?
Ну и надоевшие уже авторские фишки про полицейское государство и как все стало в столице глухо. Старый Арбат захирел, Рублевка опустела, школьников за интернет сажают), в общем, фсе пропало мне вот интересно в какой России автору жилось хорошо? Хотя не, не интересно , потому что читая последние книги понимаешь -ни в какой) видимо народец не тот
Слово "хайп" из уст полковника - это комично (3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>18 Сен 2019 0:08

Начала читать новую книгу Степановой и все не покидает ощущение , что все это уже было ! Персонажи, события , музей, Африка. Экскурсы в прошлое,которое перекликается с нашим временем и событиями происходящими в Москве и Подмосковье. Появление Мещерского радует,хотя он уже ,увы, не тот. Опять нагнетание обстановки , все плохо, все в отчаянье, Москва в безнадежности.Катя , как заправский полицейский ведет следствие. Несмотря на все это , детектив читается легко. Надеюсь , что концовка не провиснет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>04 Июл 2020 21:46

Специально зашла ,чтобы посмотреть отзывы на книгу "Циклоп и нимфа",увы никто не написал. У меня такое неоднозначное впечатление, что хотелось узнать мнение других. Начало как всегда захватывает, середина терпима , а конец тягомотный. Уже хотелось чтобы все скорее закончилось. Понравилось обращение к прошлому . Интересные события , персонажи , а вот настоящее время напрягает. Временами смешно, такие страсти -мордасти! Я уж не знаю сколько лет Катерине, но любовная линия прямо для 17 лет. А уж влюбленный в нее миллионер , изъясняющийся "высоким штилем" , просто слов нет. В конце просто перелистывала , чтобы скорее добраться до конца. Интересно узнать другие впечатления о книге
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>22 Июл 2020 15:46

Чалыкушу писал(а):
Специально зашла ,чтобы посмотреть отзывы на книгу "Циклоп и нимфа",увы никто не написал. У меня такое неоднозначное впечатление, что хотелось узнать мнение других.

Я тоже как -то не прониклась этой книгой. Много лет Катя , какая-то незаметная тень в сюжете, и тут прямо женщина-вамп. Макар вообще ведёт себя как малолетний переросток,да и Клавдий странный. Какие-то неудачные женихи появились на горизонте у Кати.Да и вся история какая-то выдуманная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 16:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Степанова Татьяна [6811] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение