Степанова Татьяна

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

MelaniaCorpse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Фев 2013 19:07

Прочитала "Валькирию в черном"...Замечательная книга! А история мне напомнила один сюжет программы "Следствие вели...". Смотрела я ее, к сожалению, невнимательно. но отрывки запомнила.
А вообще, мне нравится ее книги еще и тем, что идет привязка к реальным городам. Так мне легче представлять декорации, представленные автором. Laughing
 

Сирень Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2013 6:05

По поводу возраста Кати))):
Читала в каком-то интервью со Степановой, что она специально так сделала - ее герои и героини не взрослеют, они всегда будут одного возраста.
Вообщем, такой литературный прием.
 

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>28 Мар 2013 10:29

Стыдно сказать, но впервые я обратила внимание на Степанову 2 недели назад и все, засосало! Читала серию не отрываясь. Кроме отличного детектива, там всегда очень тонко рисуются отношения. Не отрываясь я следила за Катей и Никитой, читала, ждала, наслаждалась ими и вдруг, вчера дочитав "Царство Флоры" и пролистав дальнейшие книги в серии, я понимаю, что Никиты там нет! Мне просто стало дурно! Готова была рыдать! Так жесткого меня редко кидали! Я ждала и все надеялась, что вот еще немного еще чуть-чуть и будет у Никиты с Катей.. все будет! Но вот такого не ожидала! Дальше читать просто не смогу пока, потому что очень жестоко разочарована.

Тира писал(а):
Про Никиту ни слуху ни духу, словно и не существовал никогда

Это для меня наиглавнейшей разочарование! Она же так тонко их сводила, дразнила нас их отношениями и вдруг раз и оборвала все!

nayz писал(а):
перечитайте роман Степанововй Black & Red. Коварным соблазнителем Smile (он же главный злодей-шпион) оказался Евгений Ермаков. Наверняка, Вы читали эту книгу. Я , кстати, так и не поняла, что она в нем нашла? Я бы еще поняла и приняла в роли разлучника Smile Колосова Никиту, а этот персонаж никакого отклика во мне не нашел...

Не буду читать! Не смогу! Без Никиты у меня просто не пойдет чтение, не смотря на все супер детективные сюжеты. Какое же жестокой разочарование!

Сирень писал(а):
По поводу возраста Кати))):
Читала в каком-то интервью со Степановой, что она специально так сделала - ее герои и героини не взрослеют, они всегда будут одного возраста.

А вот это мне как раз понравилось, учитывая, что после стольких лет героиня уже была бы.. в общем хорошо, что они в одном возрасте. Жалко только что мужчины шикарные из окружения Кати растерялись. Ну, в общем, я опять рыдаю.

А вообще, у автора есть официальный сайт или какие-то другие точки соприкосновения? Так и хочется ее попросить вернуть Колосова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>28 Мар 2013 12:53

Барышня Хулиганка писал(а):
Стыдно сказать, но впервые я обратила внимание на Степанову 2 недели назад и все, засосало!


Поздравляю и совершенно разделяю Ваши восторги! Классный автор, на самом деле одна из не многих в наше время, кого хочется перечитать иногда.
Барышня Хулиганка писал(а):
Не буду читать! Не смогу! Без Никиты у меня просто не пойдет чтение,


Еще как пойдет! А вообще, зря Вы так категоричноSmile Вдруг Степанова не собирается вообще больше писать книги с участием Колосова? Так что ж Вы будете стороной обходить такие замечательные истории? Smile
Барышня Хулиганка писал(а):
А вот это мне как раз понравилось, учитывая, что после стольких лет героиня уже была бы..

Ой , а для меня это один из минусов! Мне интересно было бы узнать какой станет Екатерина в более зрелом возрасте.
Барышня Хулиганка писал(а):
Это для меня наиглавнейшей разочарование! Она же так тонко их сводила, дразнила нас их отношениями и вдруг раз и оборвала все!


Ну я бы не сказала, что Степанова прямо так уж откровенно занималась сводничеством Smile этой парочки. Со стороны Никиты да, увлечение или влечение было. А Катя, на мой взгляд, вообще большая кокетка... Как-то очень естественно и органично у нее это выходит и не только с Никитой . Посмотрим, может автор введет новый мужской персонаж, не хуже Колосова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>28 Мар 2013 13:56

nayz писал(а):
Так что ж Вы будете стороной обходить такие замечательные истории?

абсолютно согласна с вашим мнением. Никиты, само собой, не хватает - к хорошему быстро привыкаешь Но отсутствие этого персонажа не влияет на качество детективных историй Степановой.
Так что, Ярослава, не отказывайте себе в удовольствии, если так понравился авторский стиль и содержание книг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>28 Мар 2013 17:19

nayz писал(а):
Еще как пойдет! А вообще, зря Вы так категорично

nayz писал(а):
ак что ж Вы будете стороной обходить такие замечательные истории? Smile

Тира писал(а):
абсолютно согласна с вашим мнением.

Пока да, буду обходить стороной! Для меня это была не только отличная детективная серия, но и вот такая вот замануха в виде отношений, которых нет, потому то я и ждала, что они вот-вот появятся, ну даже если и не появятся, то читать про них было одно удовольствие. А тут вдруг на тебе! Раз и отрезала! А вы представьте какого это две недели не вылезать из серии, с упоением читать про этот дуэт, который щедро разбавлялся Драгоценным В.А. и Сергеем Мещерским и что дальше, а дальше облом из серии "ОБЛОМ". Для меня наижесточайшее разочарование на данный момент. Потом, когда остыну, я конечно же буду читать как отдельные детективы, но сейчас не могу, как-то обидно и больно. Не ожидала я такого от Степановой, она же сама специально так ярко выделяла эти отношения, которых нет, так смаковала их и вдруг так...

nayz писал(а):
Посмотрим, может автор введет новый мужской персонаж, не хуже Колосова.

Ой! Только не это! Я этого не переживу! Требую Колосова! Laughing Laughing

nayz писал(а):
Ну я бы не сказала, что Степанова прямо так уж откровенно занималась сводничеством Smile этой парочки.

Занималась занималась! Это очень хорошо чувствуется, когда серия прочитана запоем. Отношения, которых нет, но которые так возможны! Для меня это был главный крючок. Да, Катя та еще кокетка, но ее отношения с Колосовым несколько особенные, не такие как с другими. А вообще Кате досталось много поклонников, что близнецы в "В моей руке гибель", что Туманов, в "Флердоранж", эта сцена, где он щекой к ее ладони, когда Катя развязывала ему галстук и расстегивала верхние пуговиц на рубашке и как он ей сказал... в общем тоже произвело сильное впечатление, но все равно именно Колосов был у нее особняком. Это очень чувствовалось.

Тира писал(а):
ак что, Ярослава, не отказывайте себе в удовольствии, если так понравился авторский стиль и содержание книг.

Сейчас вот так сразу, не смогу. Надо дать себе передышку и слегка освободиться от эмоций по отношению к паре. Да Степанова мне очень нравится, детективы изумительные, такие необычные. Но чувствую, что после такого забега, надо переждать и отдышаться. А уж попозже как отдельные истории, а не как сериал, прочту остальные книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>02 Апр 2013 9:44

Прочитала я "Когда боги закрывают глаза"...

nayz, вы как-то говорили, что вас не то смутила, не то отпугнула аннотация. Я сначала прочла эл.вариант, а уж потом, заинтересовавшись аннотацией, ознакомилась с ней на ЛитРесе. В общем-то она не противоречит содержанию, но вы правы, особого желания немедленно все бросить и кинуться читать - не вызывает.
История захватывающая. Представляю, сколько пришлось перелопатить материала, чтобы выглядело более менее грамотно.
Это детектив + элементы научной фантастики с примесью городского фэнтези.
Особо интересующимся гражданином Колосовым Wink - о нем аж целое предложение. О Драгоценном ВА наберется на пару абзацев. Сереженька Мещерский - один главных персонажей. Роль же самой Кати скорее обозревательско-статистическая нежели дедукционно-прикладная.

И не могу не отметить отсутствие вычитки текста. Некоторые предложения до того коряво построены, что бросаются в глаза и сбивают с темпо-ритма. Так обычно строчат авторы под влиянием вдохновения. Это все естественно и понятно. Но куда смотрел редактор??
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>02 Апр 2013 10:41

Тира писал(а):
Прочитала я "Когда боги закрывают глаза"...



Тира, спасибо за отзыв!
Тира писал(а):
nayz, вы как-то говорили, что вас не то смутила, не то отпугнула аннотация


Не то чтобы смутила или отпугнула, скорее совершенно не вдохновила, на то , чтобы забросить все дела и начать читать немедленно.Не было у меня в этот раз читательского "зуда". Smile
Тира писал(а):
+ элементы научной фантастики


Совершенно не мое, что называется... А как много в книге этих самых элементов? Хотя...В свое время меня немного раздражало обилие мистики в ее книгах. Теперь же мистическая составляющая не только не раздражает, а даже стала нравиться.
Тира писал(а):
Особо интересующимся гражданином Колосовым - о нем аж целое предложение. О Драгоценном ВА наберется на пару абзацев. Сереженька Мещерский - один главных персонажей.


Ого! Неужели нас услышали?!
Тира писал(а):
Это все естественно и понятно. Но куда смотрел редактор??


А вот это уже огорчает всерьез.
Вообще, не припомню такого с книгами Степановой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>16 Апр 2013 11:31

В моей руке – гибель

Это мой первый роман у Степановой, стиль , язык очень понравился. Написано динамично, ярко и несмотря на ужасные события читалось очень легко. Наверное благодаря этому ставлю 4, и продолжу знакомство с автором. Но! Разочарована самим сюжетом, буквально с первых страниц становится понятно кто главный злодей. И это существенный минус роману. Да и отношение Кати к близнецам раздражало, несмотря, что автор попыталась создать таких брутальных братьев, меня они не впечатлили. Я лично метания героини не поняла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарпия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.04.2011
Сообщения: 41
>07 Май 2013 8:43

Прочла "Пир на закате солнца". Долго не хотела браться за эту книгу, начитавшись негативных отзывов на других ресурсах, и зря! Очень атмосферная вещь, мрачная, грустная, временами нелогичная и не до конца понятная, но не оторваться! Вампиры - тема затертая и избитая, нужно быть настоящим мастером, чтобы раскрыть ее с иной стороны. Степанова, безусловно, мастер!
А вот книга "В моей руке - гибель" пошла не так хорошо, как раз из-за категорического неприятия близнецов и непонимания причин, по которым Катя проявляла к ним такой повышенный интерес. Скажем честно, главную героиню я вообще редко понимаю, но любить книги Степановой мне это не мешает )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>12 Май 2013 11:40

Тира писал(а):
Особо интересующимся гражданином Колосовым Wink - о нем аж целое предложение.

Да неужели? Laughing Аж целое предложение! Ну надо же! Laughing

Олюшка писал(а):
Но! Разочарована самим сюжетом, буквально с первых страниц становится понятно кто главный злодей. И это существенный минус роману. Да и отношение Кати к близнецам раздражало, несмотря, что автор попыталась создать таких брутальных братьев, меня они не впечатлили. Я лично метания героини не поняла.

Да вы что! Для меня с этими братьями, особенно с тем бруталом содержащим школу выживания, это ж одни из самых сильных сцен романа, ну не считая Колосова))) Laughing Это хищник, а не мужик, опасный, притягательный! В общем он шикарен.

Гарпия писал(а):
А вот книга "В моей руке - гибель" пошла не так хорошо, как раз из-за категорического неприятия близнецов и непонимания причин, по которым Катя проявляла к ним такой повышенный интерес.

Ну второй то близнец, прям скажем, никакой, не смотря на то, что близнецы, он совсем не то. А вот его братец это что-то! А сколько там тонкостей, нюансов, недоговоренностей... Ох вспомнила и опять щеки запылали. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>03 Июл 2013 19:11

Начала читать Степанову по порядку, указанному в каталоге, и поняла что первая книга серии - это не "В моей руке – гибель".
На сайте http://stepanova2001.narod.ru/Vstuplenie.htm указан такой порядок
1. Венчание со страхом
2. Все оттенки черного
3. Темный инстинкт
4. Звезда на одну роль
5. Прощание с кошмаром
6. В моей руке - гибель
7. Зеркало для невидимки
8. Врата ночи
9. На рандеву с тенью
10. Улыбка химеры
11. Готическая коллекция
12. Ключ от миража
13. 29 отравленных принцев
14. Флердоранж аромат траура
15. Молчание сфинкса
16. Родео для прекрасных дам
17. Дамоклов меч над звездным троном
18. Рейтинг темного божества
19. Прощай, Византия!
20. Сон над бездной.
21. Царство флоры
22. Предсказание - END
23. Драконы ночи
24. Black & Red
25. Пир на закате солнца
26. Три богини судьбы
27. ДНК неземной любви
28. Душа-потемки
29. Тот, кто придет за тобой
30. Демоны без ангелов
31. Валькирия в черном
32. Когда боги закрывают глаза
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>07 Июл 2013 20:01

vera писал(а):
Начала читать Степанову по порядку, указанному в каталоге, и поняла что первая книга серии - это не "В моей руке – гибель".

В я читала по списку на либрусеке http://lib.rus.ec/a/11999 и как мне показалось там как раз все по порядку, потому что я читала запоем серию, вопросов не возникало, а первая книга действительно не "В моей руке гибель" а "Звезда на одну роль".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>27 Июл 2013 6:21

Пять раз начинала читать последнюю книгу Степановой " Когда боги закрывают глаза". Пять! раз , ужос Smile .Но так и не дочитала... Дожила, что называется, докатилась... Эти, будь они неладны, элементы научной фантастики, мне всю обедню испортили..Совершенно не могу читать такое. Но, книга куплена, возможно все-таки руки дойдут или я дойду до "ручки" и все же прочитаю ее. А пока, Тира, у меня к вам просьба. Черканите хоть пару строк, пожалуйста( хоть под спойлер, хоть в личку, если не сложно): что там с Колосовым Н. Очень меня это гражданин интересуетSmile Да, и что Катя с мужем в этой книге проблемы свои так и не разрешили, я так понимаю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>27 Июл 2013 11:53

Таня))) элементы фантастики меня не отпугнули))) удручило кривое редактирование текста((
"Когда боги закрывают глаза" читала еще в начале апреля, а сейчас уже конец июля. За это время столько информации поступило, что содержание книги помню не так чтобы отчетливо. О Никите Колосове реально одно предложение! от которого ни холодно ни жарко.
nayz писал(а):
Да, и что Катя с мужем в этой книге проблемы свои так и не разрешили, я так понимаю?
прошу под спойлер))

И в итоге могу сказать, что с нетерпением жду новинок от Татьяны Степановой))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 14:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня немного теплее, до +16. Ветер восточный слабый, но прохладный. Ясно, светит солнце. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Степанова Татьяна [6811] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение