Кролики

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>18 Янв 2017 16:34

Shelly
Цитата:
Бывает лежат вместе и вылизывают друг другу глазки.

Оо, как трогательно . Представила себе их .
Вот такой погром я представляла себе. Первый кроль вот так почти сгрыз кабель у компа работающего.
Поэтому было решено, что выгуливать его только под присмотром. Я с ним играла в прятки, умора. Потом была такая
у нас с ним игра: он порывался в прихожей(не жалко было там) обои обдирать , а я типа ругалась и свернутой газетой
себе по ладони громко хлопала: Нельзя! Он подпрыгивал и приседал выжидательно. Потом - опять. А раз я раньше хлопнула, чем он
приложился к обоям и тут - уши в растопорку , на мордочке такое возмущение: За что? Я ж еще не заслужил!
И сделав прыжок он показательно рванул клок обоев, больше обычного, и сел в вызывающей позе: Вот тебе! . Только носик дергался.
Умненький он был. Спросишь : Где дедушка? Он к мужу подпрыгает и носик вытянет к нему: погладь). И ко мне или дочке, когда спросишь. И была любимая игрушка огромный медведь. Спрошу: Как ты любишь Мишу? Оп запрыгнет на него и мордочку его вылизывает.
А чтоб два кролика дружно жили друг с другом, как я поняла, их надо одновременно заводить и желательно из одной
стаи.
Наша вторая кроля только одну игрушку выбрала в любимые, которую сразу ей дали, а другие игнорировала , а одной
усы и уши обгрызла, тогда и убрали другие.
А твои ,Shelly, кроли хорошо, что хоть сейчас подружились, не скучно им стало.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>20 Янв 2017 10:22

У нашей старенькой тоже любимая игрушка была. Мы прозвали её Сынуля. Не знаю как сейчас, а раньше на улице на каждом шагу продавали заводные игрушки -котиков, кроликов, собачек. Купили дочке собачку. Быстро она сломалась, но вот крольчихе очень по душе пришлась. Она её и вылизывала, и спала рядышком. Потом получилась ситуация, что одноклассница дочки завела крольчонка. Кошка у них начала на него охотиться. И хозяева стали кролика пристраивать(что у них не очень получалось). Дочь пришла из школы и спросила, а не возьмём ли мы второго кроля. Обе мы жалостливые, ну как пройти мимо такой беды.(Сдерживающий фактор у нас в таких ситуациях обычно папа) Договорились, что возьмём на пару дней, дабы посмотреть, как старшая воспримет появление нового питомца. Если уживутся, то оставим, если нет, то придётся вернуть. Была надежда, что бездетная крольчиха удочерит маленькую кролюшку и перенаправит материнский инстинкт с игрушечного Сынули на настоящего "ребёнка", да и думали, что вместе им веселее будет. Первые дни уживались очень мирно. Крольчонок просил внимание у "тётки", та агрессии не проявляла, но и ласки не раздавала. Кроме того плюшевый комочек всех нас очаровал(На удивление даже мужа). Мы успокоились, ожидая, что кролики привыкнут друг к дружке, уживутся. Так у нас и появилась вторая питомица. Старшая её близко так и не приняла, а дальше начался делёж "зон влияния"(видимо по мере взросления конкурентки).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>10 Мар 2017 22:44

Shelly
Цитата:
Старшая её близко так и не приняла, а дальше начался делёж "зон влияния"(видимо по мере взросления конкурентки).


Частый случай. Если б они сразу вместе , то могли и подружиться.
А так - у старшей уже был любимец и нового кролик она восприняла, как соперницу.

Наша зая только первую свою игрушку и полюбила , а другие игнорировала, а когда
мы подселили ей маленького зайчика-игрушку, она принялась его обгрызать, пришлось
убрать. Потому и нового кролика не покупали, чтоб не рисковать.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>26 Ноя 2020 15:57

Вот и убежали на радугу обе мои девочки. В январе 2019, не дожив пару недель до своего 10-летия, ушла старшая. Тяжело уходила. А, не прошло и месяца, как у младшей случился, первый за всю историю жизни у нас, ЖКС. До этого и знать не знали, что это такое( все линьки проходили без осложнений). Еле с того света вытащили, под капельницей в клинике была, я со шприца кормила по часам, животик массировала. Врач сказала: "Кролики они ведь как неразлучники. Уходит один, второй часто очень болезненно переживает утрату сородича." Да что там, мы и сами очень болезненно это всё перенесли. Младшенькая пережила старшую почти на 2 года. Убежал на радугу наш солнечный зайчик 13 ноября 2020. Было ей около 8,5 лет. Всё случилось почти точно также, как рассказывала Кроля Рыжая про уход своей девочки. Пытаюсь утешать себя тем, что для карлика( наша была 1кг 300г), 8,5 были неплохим сроком. Помогает слабо. Ищу взглядом, жду, что выбежит, невольно прислушиваюсь, а не услышу ли топоток лёгких лапок...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>07 Дек 2020 22:56

Shelly
Цитата:
убежали на радугу обе мои девочки. В январе 2019 не дожив пару недель до своего 10-летия, ушла старшая.

Цитата:
Убежал на радугу наш солнечный зайчик 13 ноября 2020. Было ей около 8,5 лет.


О, Shelly, только что прочитала твое сообщение.
Соболезную от всего сердца !)))
Тебе сейчас очень тяжело и больно.

Мы наших ушастиков с нежностью , любовью, умилением вспоминаем до сих пор.
Пересматриваем их фото и видео.

Наши любимцы прыгают сейчас на радуге вместе с остальными домашними любимцами)))

_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>08 Дек 2020 9:31

Кроля Рыжая, спасибо большое! Да, очень тяжело терять питомцев. Прикипаешь к ним душой и сердцем. Становятся они неотъемлемой частью нашей жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>09 Дек 2022 16:42

Не так давно с дочкой попали на фотосессию с кроликом. Очень милый был: сам беленький, ушки и носик чёрненькие. Да ещё такой спокойный, на руках без проблем сидел. И... дочка влюбилась. Теперь каждый день разговоры только о кролике, хотя дом есть кот и попугай, но кролика вот очень уж хочется. Не знаю даже как поступить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 13:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Последняя прочитанная книга по 10 бальной шкале»: Бернард Шоу "Дом, где разбиваются мечты" 8 баллов читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Кролики [6861] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение