Кэрол Финч

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Окт 2014 11:34

Ирина, я читала Кэрол уже очень давно. Сейчас мне не все нравится то, что нравилось тогда. Но у меня остались очень теплые и светлые воспоминания об этом авторе. А серия Оклахома мне очень понравилась. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>14 Окт 2014 9:53

"Дикий мёд" 4 "-" б.
Довольно спокойные впечатления от романа. Сюжет интересный, но с образами главных героев автор перестаралась. Я как-то и не очень люблю главных героинь, наделённых неземной красотой, но эта красотка просто вышибала у всех мужчин последние извилины, они падали к её ногам и дурели от похоти. Все бы ничего, но даже близкий друг и родной брат главного героя не удержались от желания потискать прекрасную Морию. Ей легко прощались шалости с другом, как не как, круглая сирота с непростой судьбой и расчетливыми, завистливыми и несносными отчимом и мачехой. Но, как оказалось, попытки избавиться от падчерицы и забрать её наследство, оказалось для Финч недостаточно. Она решила добавить интриги и, посредством несчастного случая, знойная красавица ослепла. Ну, думаю, поубавиться у неё прыти. А нет, это только больше укрепило её дух и явно отшибло пару клёпок в голове… История получилась наигранной и неправдоподобной. Четыре, но с огромным минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Окт 2014 19:13

Аня, спасибо за впечатления, лови от меня Serdce

Читала этот роман оооочень давно, но тогда он мне понравился. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>22 Фев 2015 16:57

"Сладкое предательство"
Мне роман понравился. Читала, затаив дыхание, так было интересно узнать, чем же еще удивит Сабрина, не только Риджа, но и меня.
Совершенно потрясающая героиня. Она необычная, изменчивая. Все ее образы индивидуальны, неповторимы. Особенно великолепной была вдова Саманта. Моменты с ее участием – лучшие в романе. Жаль, что автор так быстро убрала ее из сюжета. Но и без нее получилось очень увлекательно. Хотя к герою у меня претензии есть. Слишком он любил командовать и пользоваться Сабриной, не пытаясь понять ее чувства. Причем, осуждал ее за свои же грешки.
Тем не менее, романом я довольна. Для меня он один из лучших ЛР, прочитанных в последнее время.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Фев 2015 20:46

Тина, держи от меня Serdce

Тина Вален писал(а):
Тем не менее, романом я довольна. Для меня он один из лучших ЛР, прочитанных в последнее время.

Читала этот роман лет десять назад, но и сейчас у меня о нем остались только теплые воспоминания, хоть и немного смутные. Рада, что тебе понравилось. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>20 Мар 2015 12:48

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>01 Июн 2016 12:32

Ну вот, решила вернуться к творчеству этой писательницы. Несколько лет назад я прочитала несколько её исторических романов. Помню,что вроде понравились. Однако тогда я "заболела" Диким Западом(а у Финч много произведений о нем) и буквально поглощала все подряд романы на эту тему. Теперь я, как говорится, уже "наелась" поэтому стала более требователенее и разборчивее. Решила почитать роман"Чудесный дар". Это конечно не ДЗ, но все же ковбои, родео, ранчо, лошади и т.д. и т.п. Ну, в принципе, не плохо. К Г-героине у меня вообще никаких претензий, мне она понравилась. Умная, целеустремленная, вполне независимая, ну и конечно красавица. Что она вышла замуж за козла, так это с каждым может случиться, девочка была одинока, вот и кинулась в омут с головой. Г-герой тоже был бы ничего, если бы автор не решила сделать из него такого уж прямо грубияна, который кидается на всех и каждого, лишь бы "защитить" своего друга. Это маразм! Понятно,что его мучает чувство вины, но всему же есть предел! Ну а дальше идут вещи,которые мне не понравились или совсем не понятны. Например название... Чей дар и что в нем такого уж ЧУДЕСНОГО?! Не понравился брат героя, тоже грубиян и полный дебил! Поступки их друга Леви, попахивают клиникой. Нет, ну я согласна, что он откладывал деньги, чтобы построить эту арену для братьев, но когда его заподозрила Криста в махинациях, не проще ли было все ей рассказать, а не устраивать всю эту безобразную сцену? Если автор хотела поссорить героев, надо было придумать что-то более правдоподобное, а так выглядело все это очень надуманно. Ну и злодей -бывший муженек героини ,прям совсем получился какой-то картонный. Это нападение и похищение вообще ни о чем, выглядело глупо. Линия с тираном-отцом Кристы так и не была закончена, для какой цели автор ввела её, для меня загадка... Короче роман я оцениваю на слабую четверочку. Есть продолжение про брата Г-героя Хэла, так вот даже не знаю, стоит ли браться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Авг 2016 11:19

Наконец-то взялась за серию "Оклахома", пусть и не с первого романа.
С удовольствием и на одном дыхании прочла "Чудесный дар".
История отличная, наверное, сужу пристрастно, но и автор очень нравится, и тему о ковбоях люблю. Хоть и "тараканов" в головах у этих братьев Гриффин полно, но в силе духа, выносливости и чувстве долга им не откажешь. Криста им в твердости характера и целеустремленности не уступает. Импонирует динамичное повествование, замечательный юмор, хорошая эротика, качественный перевод, "пятерка"!
LENUSIA писал(а):
"Чудесный дар"

Лена, замечательный отзыв! Serdce
Соглашусь, что исторические романы у Кэрол Финч хороши, особенно люблю "Сладкое предательство".
LENUSIA писал(а):
Поступки их друга Леви, попахивают клиникой. Нет, ну я согласна, что он откладывал деньги, чтобы построить эту арену для братьев, но когда его заподозрила Криста в махинациях, не проще ли было все ей рассказать, а не устраивать всю эту безобразную сцену?

Тоже не совсем устроило, как автор все выстроила, но тогда бы не было интригующей развязки.
Обязательно вернусь к серии, заинтересована, как же Хэл "перевоспитается".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>04 Авг 2016 20:43

Ира,спасибо за сердечко!
primmina писал(а):
Соглашусь, что исторические романы у Кэрол Финч хороши, особенно люблю "Сладкое предательство".

Я читала этот роман, правда давненько и плохо помню подробности, но по-моему, мне тогда понравился!

primmina писал(а):
Обязательно вернусь к серии, заинтересована, как же Хэл "перевоспитается".

А я вот все никак не решусь взяться за следующий роман, боюсь разочароваться! Как-то поднадоели эти хамоватые и грубые мужланы из серии: сначала " все- бабы-стервы-потому-что-одна-из-них-меня-бедного-мальчика-обидела", а потом"я-лучше-знаю-что-тебе-надо",короче настоящие муд***и. Судя по первой части, этот Хэл именно такой. Ира, если ты первая решишься его прочитать, обязательно напиши отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Авг 2016 14:48

Не долго собираясь, прочла "Счастливый шанс".
И второй роман серии хорош. Пусть Хэл и упертый, но почти сразу влюбился, а потом помогал, защищал, за его борьбой с самим собой было интересно следить, Андреа - выше всяких похвал, спуску не давала. В конце, правда, автор намудрила, лучше бы герой приехал "с повинной", чем то, что устроила героиня с переодеванием и публичным выступлением, за что "минус" к "пятерке".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>18 Авг 2016 3:57

primmina писал(а):
Не долго собираясь, прочла "Счастливый шанс".

Ира лови за отзыв Serdce
Мы с тобой, видимо, почти одновременно начали читать этот роман! Я закончила только вчера, делюсь впечатлениями. Ну что ж, роман не плох, может быть потому, что я ожидала худшего, но начало меня очень впечатлило. Я ожидала увидеть Хэла этаким грубым и хамоватый мужланом (в первой части его именно таким и нарисовала автор), но он меня приятно удивил. Сильный мужчина, готовый прийти на помощь слабой женщине, подставить свое сильное плечо, заботиться, защищать. Но к середине романа(к моему полному разрчарованию) он начал меня бесить. Его душевные метания:"Я такой весь разбитной ковбой, циник, бабник, бродяга, мне не нужны ни дом ни семья, а она такая хорошая девочка и я ей не подхожу..." и бла-бла-бла все в этом духе. Так если бы эта мысль повторилась один или два раза, а то через каждые пять страниц одно и тоже! Боже, с ума можно сойти!!! Да и вообще не понимаю я принцип "секс без обязательств" Нет, я конечно понимаю секс без обязательств, когда это говорит 22-летний пацан, но когда это исходит от 32-летнего мужика... Получается соблазнил невинную девушку и в кусты?! А когда он стал предлагать героине деньги, чтобы рассчитаться по закладной, тут я вообще разозлился не на шутку. Это действительно выглядело, как плата за определённые услуги. Так что когда Андреа порвала чеки и отправила их назад Хэлу, я за неё порадовалась! Андреа мне вообще понравилась. Гордая, самостоятельная, целеустремленная девушка. Немного раздражала меня её упертость, в те моменты, когда она совсем была не нужна (во время пожара или когда на нее неслось стадо испуганных коров), а в остальном все ОК.

primmina писал(а):
В конце, правда, автор намудрила, лучше бы герой приехал "с повинной", чем то, что устроила героиня с переодеванием и публичным выступлением...

Вот этот момент мне тоже не очень понравился. То, как она вырядилась и крутила задом перед толпой ковбоев, выглядело, мягко говоря, не очень красиво.
Короче говоря я бы оценила роман на4
P.S. Меня заинтересовал следующий момент.Автор в первой части придумала, что Леви (друг братьев)построил для них арену для родео. Этим роман и закончился. А в этом продолжении про арену ни слова... Автор забыла про неё, что ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Авг 2016 7:52

Лена, замечательный отзыв! Very Happy
LENUSIA писал(а):
ожидала увидеть Хэла этаким грубым и хамоватый мужланом (в первой части его именно таким и нарисовала автор), но он меня приятно удивил. Сильный мужчина, готовый прийти на помощь слабой женщине, подставить свое сильное плечо, заботиться, защищать

Соглашусь, первая часть очень понравилась, особенно момент их первого поцелуя (даже хотела отрывок в отзыв поместить, жаль, времени нехватка), описание звучало красиво, даже поэтично.
LENUSIA писал(а):
к середине романа(к моему полному разрчарованию) он начал меня бесить. Его душевные метания:"Я такой весь разбитной ковбой, циник, бабник, бродяга, мне не нужны ни дом ни семья, а она такая хорошая девочка и я ей не подхожу...

Такие метания в ЛР у героев-джентльменов встречаются довольно часто, уже привычно, еще и данная писательница отличается таким многословным стилем повествования, уже знаешь, чего ожидать. И Кэрол Финч я могу это простить. Все искупает красочность, увлекательность и эмоциональность ее романов.
И, опять же, должна отметить прекрасный перевод Е. К. Денякиной, читалась книга быстро и легко.
LENUSIA писал(а):
Вот этот момент мне тоже не очень понравился. То, как она вырядилась и крутила задом перед толпой ковбоев, выглядело, мягко говоря, не очень красиво.

Да, грешат авторы ЛР, пытаясь на свой американский манер устроить красочную концовку.
LENUSIA писал(а):
А в этом продолжении про арену ни слова... Автор забыла про неё, что ли?

Да, как-то без нее обошлись...
Лена, а первый роман серии - "Водоворот страсти" ты читала?
Я пропустила, но хочу в ближайшее время вернуться.
В общем, автор - из любимых, и есть еще нечитанное, чему я рада!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>18 Авг 2016 9:11

primmina писал(а):

Соглашусь, первая часть очень понравилась, особенно момент их первого поцелуя (даже хотела отрывок в отзыв поместить, жаль, времени нехватка), описание звучало красиво, даже поэтично.

Да, мне тоже этот момент понравился. А еще тронули сцена, когда Хэл ворочился в своей постели, не мог уснуть и отправился в комнату к Андреа, разбудил её, сказал, что она ему нужна, лёг рядом просто обнял и даже не стал преставать (что сделали бы большинство мужиков)Вообщем, поступок настоящего джентльмена.

primmina писал(а):
Такие метания в ЛР у героев-джентльменов встречаются довольно часто, уже привычно, еще и данная писательница отличается таким многословным стилем повествования, уже знаешь, чего ожидать. И Кэрол Финч я могу это простить

Такими метаниями грешат о-о-о-чень многие авторы этого жанра,это встречается так часто, что конечно пора бы мне уже привыкнуть. Но, однако, меня все-таки это всегда немного раздражает!!! ranting
primmina писал(а):
Лена, а первый роман серии Водоворот страсти" ты читала?
Я пропустила...

Нет, я тоже не читала. Посмотрела только аннотацию и честно говоря не поняла, как этот роман связан со следующими двумя? no Думаю стоит тоже его почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>05 Янв 2017 6:52

ВОДОВОРОТ СТРАСТИ
Прочитала последний роман из серии "Оклахома".Точнее этот роман первый, но получилось так, что его я читала в последнюю очередь. По сюжету, он совсем не связан с двумя другими романами серии, поэтому я ничего не потеряла.Ну что можно сказать. Мне не понравилось! Длинно, нудно, скучно, просто до скрежета в зубах. Я мучила этот роман несколько дней, что у меня бывает крайне редко. Произведение сплошь пестрит штампами, просто караул! Сомнения героини относительно того, кто её друг, а кто враг, автор мусолила вплоть до последней страницы и её размышления на этот счет меня вводили в коматозное состояние.Я начинала зевать и прерывала чтение до следующего дня. Ее комплексы по поводу шрамов тоже меня раздражали. Ну сказала раз, другой, но ни на каждой же странице об этом упоминать. Я поняла, что это у Финч "фишка" такая- переливать из пустого в порожнее...И что ещё меня бесило, это бесконечные разговоры о коровах. Коровы, коровы, сплошные коровы и рассуждение всех героев романа о всяких там сельскохозяйственных премудростях. Я конечно понимаю, что роман о ранчо и ковбоях, но здесь автор явно перегнула палку. Ну и последней каплей было то, что Г-герои друг друга называли по фамилии. Это просто маразм какой-то. Живут под одной крышей, стали любовниками, а обращаются друг к другу неизменно Хантер и Катлер. Смех, да и только!Короче полнейшее разочарование для меня и оценка 3 с огромным минусом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>21 Июл 2021 18:06

"Фиктивный брак"


Начало ещё более менее интересное,ну а потом мне стало скучно. Герои не цепляли. Ханна спокойно обменяла богатую и шикарную жизнь на выживание на Западе,не верю. Герой тоже никакой. В общем,роман на один раз.
Оценка: 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:05

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: прекрасная Агата, подборка артов » Да, я правильно выше написала, у меня довольно много артов скопилось к главе о Ждановской... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэрол Финч [687] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение