Бренда Джойс "Темный соперник"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>25 Сен 2009 19:05

Большое спасибо за перевод! Всех поздравляю с началом выкладки романа!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нежная леди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.09.2009
Сообщения: 153
>25 Сен 2009 19:51

Поздравляю с началом выкладки романа!!!! очень люблю всякую мистику ужасы вампирчиков хотя мне говорят я очень романтическая девушка!! Жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 310
Откуда: Россия
>25 Сен 2009 21:44

Catrina писал(а):
Это ровно до прочтения следующей главы... Laughing


Ну, зачем же так предвзято к себе относиться! Держи, как говориться, нос по ветру, а хвост - пистолетом! Wink Это ж не наказуемо, а познавательно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2009
Сообщения: 93
>25 Сен 2009 22:34

Ура! Ar Выкдадка началась! СПАСИБО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 492
>25 Сен 2009 23:36

Спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>26 Сен 2009 8:57

Margo писал(а):
Catrina писал(а):
Это ровно до прочтения следующей главы... Laughing


Ну, зачем же так предвзято к себе относиться! Держи, как говориться, нос по ветру, а хвост - пистолетом! Wink Это ж не наказуемо, а познавательно!!!


Уговорила, пусть будет познавательно!
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>09 Окт 2009 21:07

Margo, ждем!
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Манишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 758
Откуда: Серпухов
>09 Окт 2009 22:29

СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Risha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.08.2009
Сообщения: 81
Откуда: Москва
>14 Окт 2009 21:56

ООО...
Какая прелесть!!!
Так держать!!!
Перевод потрясный!!!
Catrina огромное тебе спасибо!!!
_________________
Все проходит и это пройдет...

В Раю хорошо...За то в Аду знакомых больше!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 310
Откуда: Россия
>14 Окт 2009 23:18

Catrina писал(а):
basilevs, может сломалась под тяжестью моего перевода? mult



Catrina,
, совсем нет! Не сломалась я под тяжестью перевода, а почти его закончила. Остался какой-то один листик, который я решила оставить на завтра. Но как говорят, "не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". В самое яблочко, потому что я в тихом ужасе от школы (дочка пошла в 1-й кл), и от сада- с конца августа младший заболел уже в 3(!!!) раз! Немыслимо, неужели все дети в садике 1 недулю ходят, а 3- болеют? Или это только у меня? Я скоро врачом смогу стать, елси это продолжится в том же духе.


Catrina писал(а):
Что бы мы делали без Margo...
Насколько я ее поняла между первой и второй перерывчик не большой.


Совершенно верно! Хочу завтра закончить тот многострадальный листик и сбрость тебе главу, т.к. 2-я уже полность переведена и вычитана и готова к употреблению! Я ооооо-чень, просто ооооочень завтра постраюсь урвать момент вв моем " ужасно больном" расписании. Smile)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надежда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.01.2009
Сообщения: 147
Откуда: Олимп
>15 Окт 2009 8:39

Margo писал(а):
Catrina, [/b][/i], совсем нет! Не сломалась я под тяжестью перевода, а почти его закончила. Остался какой-то один листик, который я решила оставить на завтра. Но как говорят, "не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". В самое яблочко, потому что я в тихом ужасе от школы (дочка пошла в 1-й кл), и от сада- с конца августа младший заболел уже в 3(!!!) раз! Немыслимо, неужели все дети в садике 1 недулю ходят, а 3- болеют? Или это только у меня? Я скоро врачом смогу стать, елси это продолжится в том же духе.

Margo у меня старшая точно так болела. Не знаю как у тебя, но моя воспаление легких и бронхит. Лечили антибиотиками, а сейчас печень пошаливает. Так что аккуратно с садиком. Младшую неотдала, а сижу дома.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 310
Откуда: Россия
>15 Окт 2009 13:42

Надежда писал(а):
Margo писал(а):
Catrina, [/b][/i], совсем нет! Не сломалась я под тяжестью перевода, а почти его закончила. Остался какой-то один листик, который я решила оставить на завтра. Но как говорят, "не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". В самое яблочко, потому что я в тихом ужасе от школы (дочка пошла в 1-й кл), и от сада- с конца августа младший заболел уже в 3(!!!) раз! Немыслимо, неужели все дети в садике 1 недулю ходят, а 3- болеют? Или это только у меня? Я скоро врачом смогу стать, елси это продолжится в том же духе.

Margo у меня старшая точно так болела. Не знаю как у тебя, но моя воспаление легких и бронхит. Лечили антибиотиками, а сейчас печень пошаливает. Так что аккуратно с садиком. Младшую неотдала, а сижу дома.



У нас то же самое. То бронхит, то трахеит, то ангина. И почти все с антибиотиками лечится. Страшая тоже у меня ходила в садик и начала болеть точно так же, и я перестала ее водить, сидела с ней дома и все равно она болела, потому что с детьми-то на улице играла, а дети - разные. А младшего отдала в специализированный садик, группы маленькие по 15 человек, но болеет же! Что ты будешь делать! А у старшей школа, пропускать нельзя, а значит к бабушке с дедом на побывку. А уроки, мне приходиться ездить туда к ним, чтобы сделать. Сами знаете, бабушка и дедушка не обеспечивают надлежащего контроля за учебой. а от сюда и стопор... Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надежда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.01.2009
Сообщения: 147
Откуда: Олимп
>15 Окт 2009 17:54

Ох уж эти бабушки.!?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 310
Откуда: Россия
>18 Окт 2009 14:22

Ну. девчонки! Дождались вы продолжения. Сегодня сбросила Catrina окончальный ридинг 1-й главы, так что она его скоро уже выложит! Хочу поблагодарить ее за хороший перевод, а так же всех тех, кто терпеливо ждал продолжения и относся с пониманием ко всем проблемам, которые так неожиданно и не вовремя вознили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>18 Окт 2009 18:20

 » Глава 1

Саутгемптон, Нью-Йорк, 4 сентября 2007

ОБНАЖЕННАЯ, ОНА СТОЯЛА около окна, зная, что ее парень заснул, потому что с кровати до нее доносилось лишь его ровное дыхание. Ночь на Лонг-Айленде была иссиня черной, полная яркая луна светила на усеянном звездами небе. Девушка слышала ритмичный гул океана. Морской бриз стучался в окно. Она наблюдала, как собираются облака. На мгновение девушка застыла.
Небо потемнело: темные облака полностью скрыли луну. Жалюзи почти неистово начали ударяться о стены.
Элли смотрела на луну, наблюдая, как она постепенно скрывается за облаками.
Девушка замерла, чувствуя появление зла.
Ее пульс усилился. Она поспешила пройти в туалет, когда Брайан пошевелился и пробормотал совершенно сонным голосом:
- Эй.
Элли, улыбнувшись, подошла к нему.
– Я голоден. Не принесешь мне что-нибудь с кухни?
Ей не хотелось лгать ему, но он не сможет понять.
Мужчина захрапел.
На секунду девушка затаила дыхание, нетерпение, казалось, грызло ее. Один из ее друзей мог зачаровывать свистом, но у нее не было подобного таланта. Когда его храп стал сильнее, она решила, что это самое удачное время для побега. Удостоверившись, что он крепко уснул, девушка надела черную майку, черные широкие брюки, черные Найки (1), и взяла рюкзак того же цвета. Она даже не открывала его – все уже было давно собрано и готово к использованию. Спящий мужчина был забыт. Ловко как вор-домушник, Элли выскользнула из окна и спустилась вниз по решетке, как будто она проделывала это уже тысячи раз. Она прошла по лужайке к дороге, где оставила свой Мерседес SL500 (2) .
Элли села в машину, но так и не включила зажигание. Она сидела, стараясь сосредоточится на своем шестом чувстве.
Тени тьмы и смерти собирались на севере города.
Девушка почувствовала их злобу и вожделение.
Наконец, Элли включила зажигание, адреналин устремился в кровь. Понимая, что, если она резко сорвется с места, то разбудит жителей окрестных домов, девушка сосредоточилась на надвигающейся буре насилия. Необходимо точно определить ее эпицентр. Машина медленно тронулась с места, и она почувствовала, как вожделение усиливается, а на сердце навалилось что-то густое и сильное, пульсирующее злом.
Девушка свернула на двухполосную дорогу и надавила на газ. Взвизгнув шинами, машина помчалась в ночь. Элли собиралась спасти свою жертву. Она ехала, повинуясь инстинкту, ощущая темную силу монстра, который нашел свою жертву, и проехала мимо двух знаков «стоп». Элли чувствовала, как он наблюдает, набрасывается, захватывает и, наконец, убивает. Девушка предположила, что хищник и его жертва находятся где-то на шоссе №27 поблизости от одного из баров или ресторанов. Сегодня уикенд, а, значит, все ночные заведения полны народу.
Развлечение началось.
Элли вскрикнула, почувствовав их сексуальное наслаждение. Оно быстро росло. Закономерным итогом всех этих преступлений-удовольствий было убийство. Когда скорость автомобиля упала до 45, девушка нажала на газ и лихо повернула прямо перед грузовиком, водитель которого возмущенно просигналил ей.
Удовольствие перешло в экстаз, восторг. Волны наслаждения нахлынули на Элли: у жертвы и преступника наступил оргазм. Но даже это не заставило ее свернуть с намеченного пути. Ее гнев не знал границ. Становилось уже слишком поздно…
Ее Мерседес пролетел мимо стоянки, смежной с популярным баром и рестораном с видом на залив. И хотя стоянка была полна, она знала, куда ехать.
Позади ресторана, далеко от входа Элли увидела их. Пара занималась сексом прямо на земле. Но это не было похоже на изнасилование…
Затем она заметила, что мужчина повернул голову в ее сторону, почувствовав ее светлую силу.
Элли ударила по тормозам и выскочила из машины. Темная сила взорвалась в ночи. Проклятье – слишком поздно!
На мгновенье девушка ослепла, и ее чувства ослабели. Она больше не чувствовала жертву, а только триумф зла и смерти.
Элли наткнулась на брошенный рюкзак и вытащила пистолет с глушителем. Затем обернулась и, обхватив оружие обеими руками, прицелилась.
Мужчина стоял, улыбаясь, светловолосый и прекрасный, похожий на кинозвезду. Впрочем, насколько она знала, он ею и был. Одетый, как модель, в дорогие брюки и красивую рубашку, он метнул в нее своей темной силой.
Элли окружила себя светлой силой, словно коконом, но это была всего лишь сила исцеления. Ее швырнуло об машину с такой силой, что, казалось, сломался позвоночник. Ей с трудом удалось взвести курок и выстрелить.
Она была хорошим стрелком, но после его удара смогла попасть ему лишь только в плечо. Выстрел не мог причинить ему достаточно вреда потому, что он уже забрал силу у своей жертвы. Так, немного крови. Он рассмеялся и пропал.
Как бы ей хотелось надеяться, что раненое плечо причиняет ему адскую боль!
Элли еще шатало – она так и не оправилась после его удара. Бросив оружие на заднее сидение кабриолета, она направилась к распростертой жертве.
Ее чувства снова ожили. Ночь была тихой и безмятежной.
Элли встала на колени, понимая, однако, что уже поздно. Если бы женщина была все еще жива, она почувствовала бы это.
Жертва лежала неподвижно на земле, одетая в красивый топ и юбку, ее глаза были слепы. Элли вскрикнула, лежащей на земле девушке было едва ли больше пятнадцати лет. Это было несправедливо.
Она так устала от этих преднамеренных убийств. Были сотни жертв, таких так эта, жизни которых обрывали монстры, преследующие невинных в ночи, а полученную силу использовали, устраивая хаос и принося смерть.
И этим убийствам не было ни конца не края. Комментаторы говорили о развале современного общества, зашкаливаем росте количества совершаемых убийств, причем около 90% преступлений – это были преступления-удовольствия. Жертвы таких убийств даже не сопротивлялись. Так или иначе, их соблазняли совершенно незнакомые люди, а наличие телесных жидкостей свидетельствовало о многочисленных оргазмах. Всех жертв находили мертвыми с диагнозом остановки сердца, как будто они были старые и слабые.
Однако девушки были, как на подбор, молодые, красивые и обладали великолепным здоровьем. Не существовало никакого логического медицинского объяснения остановки сердца.
Конечно, оно и не могло существовать.
Потому, что наука не могла объяснить зло и никогда не сможет.
Крайне правые хотели даже ввести смертную казнь для этих преступников. Они обвиняли органы правопорядка, правительство на федеральном и региональном уровне в том, что оно не способно арестовать преступников, совершающих такие убийства, а также сдержать рост преступности в целом. Крайне левые требовали дальнейшего проведения работ и исследований: улучшение в гетто уровня здравоохранения, образования, увеличения количества больниц, как будто именно эти старые районы порождали преступников.
Правые, левые и основная часть населения считали насильников преступниками, даже при учете того, что насилия то, собственно и не происходило. Они считали, что эти преступления были совершены людьми, но это не соответствовало истине.
Самой большой тайной правительства являлось то, что у таких сексуальных преступников не было человеческой ДНК, Элли прекрасно знала об этом от Брианы, работающей в ЦДА – Центре Демонической Активности. И от своей матери, обучившей ее чувствовать, ощущать и понимать зло с того момента, как девушка только училась ходить.
ЦДА был секретным.
Преступники хоть и выглядели людьми, но, все же являлись сосредоточием зла, и, будучи посланными Сатаной несколько веков назад, охотились на людей. Преступления-удовольствия совершались в каждом столетии, но неприятной новостью было то, что количество демонических орд росло, увеличиваясь в геометрической прогрессии.
Она, Бри, Тэбби и Сэм не могли им противостоять в одиночку, как и не могла горстка целителей и слюнтяев по всему миру. И почему только хорошие парни также не обладали экстрасенсорными способностями?
В Центре было несколько человек, веривших в существование воинов, сражающихся со злом с помощью экстрасенсорных способностей. Некоторые из них даже утверждали, что видели их своими глазами. Воины были из разных эпох: язычники, рыцари-христиане, современные солдаты, но все же у них была одна общая черта – они могли перемещаться во времени и поклялись Богу бороться со злом. Элли скривилась. Если и существуют такая раса супервоинов, то почему ни один из них не появился и не пришел к ней на помощь.
Ей нужен был кто-то, кто смог бы ее защищать, пока она занималась бы исцелением таких жертв, как эта девушка.
Тяжело сражаться, когда от простого удара силы отлетаешь на расстояние, равное половине футбольного поля.
Элли почувствовала слезы на глазах. Она взяла за руку девушку и обрушила на нее поток целительного света.
– Мне жаль, - прошептала она, желая успокоить душу умершей девушки прежде, чем она уйдет в другой мир.
Элли смотрела в лицо этой красивой девушке, ее гнев не знал границ. Все еще безрассудно надеясь, целительница добавила еще немного силы, чтобы вернуть жертву преступления к жизни.
Конечно, она не смогла сделать этого. Никто не мог воскрешать мертвых. С помощью своей матери она начала лечить насекомых и рыб еще будучи ребенком. С каждым годом ее способности усиливались. Когда Элизабет Монро внезапно умерла, Элли исполнилось десять, и она легко могла излечить простуду и грипп. В пятнадцать – свободно сращивала кости, а в шестнадцать – смогла вылечить взрослого человека с пневмонией. В восемнадцать ей далось исцелить мальчика, которого переехал машина. А в двадцать – излечила запущенный случай заболевания раком кожи.
Ей необходимо быть осторожной, если она не хочет стать подопытным кроликом. Ее мать часто напоминала ей о необходимости держать свои способности в тайне.
Но были и вещи, которые она не могла сделать: вернуть слепому способность видеть и оживлять мертвых. Но Элли очень хотелось попытаться сделать это.
Она обрушила всю свою силу на девушку. Целительница, стараясь отдать все больше исцеляющего света, сидела рядом с ней, слезы текли по ее лицу. Однако жертва оставалась бездыханной, ее глаза были слепы, а сердце не билось. Элли закрыла ей глаза. Если бы она могла воскресить эту девушку и спасти хоть одну невинную жертву демонов. Сейчас ей стало трудно найти в себе силу, чтобы направить ее на девушку. Однако Элли еще раз пустила волну силы в девушку. Это означало, что она сделала все, что могла, для нее. Элли застонала. Она чувствовала, что уже давно превысила норму истраченной силы: истощенная, выжитая, измученная, она внезапно поняла, что у нее нет больше ни капли силы.
Элли почти не помнила, как упала на живот, скребя руками землю в попытке найти остатки своей силы. Но ее совсем не осталось…
Земля закружилась под ней.
Элли закрыла глаза, чувствуя головокружение и слабость. Она слышала голоса, доносящиеся со стороны бара, но была слишком слаба, чтобы встать. Они приближались к ней, но девушка не могла сдвинуться с места и была совершенно беззащитна. Элли сконцентрировалась, но не ощутила зла в приближающихся к ней людях. Застонав, она упала в обморок.
Ее последняя мысль была о том, что ей так и не удалось воскресить мертвого.

ЭЛЛИ ПРОСНУЛАСЬ, чувствуя себя вялой и одурманенной лекарствами.
С трудом открыв глаза, словно склеенные, пошевелила пальцами рук и ног, с облегчением заметив, что, несмотря на слабость, все в порядке. Она лежала не в своей постели и ощущала тошноту. Внезапно девушка поняла, что лежит в больничной палате и подсоединена к капельнице и различным приборам. Что за черт?
Но сразу вспомнила, свою попытку воскресить мертвую девушку, и последующее падение в обморок. Должно быть, кто-то ее нашел и позвонил в 911.
Она села. Элли была совсем без сил после попытки воскрешения, но не настолько, что бы ни смогла встать и уйти. Девушка скривилась, пытаясь представить вопросы, которые ей зададут, после того, как она вызовет медсестру. Вопросов необходимо избежать.
Она отсоединила трубку от капельницы и аккуратно вынула иглу, почувствовав, как тепло наполняет палату. Сосредоточившись, она призвала светлую силу и нашла ее.
Ее мать появилась у ее кровати. От потрясения у Элли перехватило дыхание. Хотя ее мать умерла пятнадцать лет назад, она никогда не забывала о ней. Слишком глубокий след та оставила в ее душе. Неудивительно, что мать явилась к ней впервые после своей смерти. В отличие от дочери, которая была темноволосой, она была светлой белокурой, с кожей, которой, казалось, не коснулось время. Сейчас ее мать улыбалась, глядя на нее, но в ее глазах сияла настойчивость.
Дорогая, пришло время принять свою судьбу.
Ошеломленная, девушка протянула к ней руку, но та начала медленно исчезать.
– Не уходи, - воскликнула Элли, соскользнув с кровати, пытаясь встать.
Но ее мать продолжала исчезать, постепенно становясь тенью.
Золотоволосый.
Ее мать снова заговорила! Элли слышала ее, но по мере того, как Элизабет Монро исчезала, ее голос становился все слабее, пока не стал почти неслышен.
Конечно, она исчезала, ведь ее мать не могла вернуться к ней, будучи мертвой уже много лет.
– Мам! Не уходи! Что случилось? – Девушка была не только ошеломлена и взволнованна, но и встревожена. Если ее мать, которая умерла много лет назад, попыталась общаться с ней сейчас, то должно произойти что-то из ряда вон выходящее.
Доверие…
Образ ее матери совсем истаял, и Элли вновь осталась в одиночестве в своей небольшой палате.
– Кому мне надо доверять? Я доверяю тебе! – выкрикнула она.
Золотоволосый Повелитель.
Элли застыла, растерянная и полная сомнений в правильности услышанного, пока в ее уме не появилось четкое изображение.
Он был самым великолепным и сильным мужчиной, которого она могла себе представить, Элли увидела мужчину с кожей цвета бронзы, с взъерошенными, темно-золотистыми, выгоревшими на солнце волосами. И он был совершенно наг. Ее интерес возрос. Мужчина был горой мышц, образующих витиеватый рельеф из удивительных пластин и бугров. У него было телосложение античного Геркулеса. Он был убийственно красив, с почти идеальными, но типично мужскими чертами сильного лица, выражение которого была бесстрастным и суровым, но на котором сверкали поразительно серебристые глаза, проникающие в душу.
Золотоволосый походил на рыцаря из прошлых веков, она бы могла представить его с мечом. Но в то же самое время он был готов к рок-н-роллу.
Элли сглотнула, затаив дыхание.
Что ей делать? Она слышала свою мать, говорила с умершим человеком, и фантазировала о мужчине, с которым, возможно, никогда не встретиться. Такая встреча возможна только в романах. Но выражение его лица, - совсем не то, что бы она хотела бы видеть через миллион лет. Что это значит? И имеет ли вообще какое-то значение? Ей надо убраться из больницы до того, как ее придут расспрашивать.
- Элли?
Девушка напряглась, но в палату зашла одна из ее лучших подруг. Брианна Роуз была точной копией Дженнифер Гарнер (3), но это было почти незаметно потому, что ее подруга носила бесформенные костюмы и черные очки, а волосы были плотно стянуты в хвост. Брианна была самым застенчивым человеком, которого Элли когда-либо знала. Но, несмотря на это, она была очень энергичной и настоящим ассом в технике. Брианна взглянула на нее.
- Почему ты отправилась в одиночку? – прошептала ее подруга. Ее красивые зеленые глаза виднелись из-под очков, которые подчеркивали ее облик компьютерного гения. – Я видела, что произошло!
- Я в порядке, - тихо ответила Элли. Бри была Видящей, кроме того, она была крайне настойчивой. И, конечно же, она сразу помчалась к Элли, как только узнала, что та больна. – Ты опоздаешь на работу.
- Сейчас шесть часов утра, - заметила Бри. – Тебя привезли в три часа ночи. Мне жаль, но я провела за компьютером всю ночь, и если бы я не была бы настолько им поглощена, то узнала бы раньше. Сэм и Тэбби снаружи. Живее! Тебе надо убраться отсюда до того, как здесь появится ЦДА.
Элли обхватила себя руками.
– Бри, я только что видела маму.
Брианна задумалась.
– Поговорим об этом позже, - ответила она после значительной паузы.

ЭЛЛИ КРИТИЧЕСКИ РАЗГЛЯДЫВАЛА себя в зеркале. Ее отец устраивал прием по сбору средств для политиков, и ей надо спустится вниз через несколько минут. Корректирующий карандаш скрыл темные круги под глазами. И хотя она чувствовала себя уже лучше, но до нормы было еще далеко, и девушка понимала это. Она зашла слишком далеко, пытаясь воскресить умершего человека.
Вечернее шифоновое платье цвета морской волны облегало ее тело, подчеркивая ее оливковую кожу и сияние темных глаз. Элли воспользовалась сине-зелеными тенями, черной подводкой и наложила светлый блеск на губы. Для человека, проснувшегося в больнице, она выглядела хорошо.
- Элисон Монро, ты опаздываешь!
Ее другая лучшая подруга Тэбби вплыла в комнату. Девушка смотрелась потрясающе в своем красивом вечернем бронзовом платье. Она недавно развелась, и Элли понимала, что улыбка Тэбби насквозь фальшива; ее бросили ради более молодой девицы, разбив при этом ей сердце.
- Ты великолепно выглядишь, - улыбнулась Элли.
- Спасибо, сегодня я даже снова чувствую себя привлекательной, - ответила Тэбби, закрыв дверь. Она была среднего роста, стройная и белокурая. Когда ее подруга не практиковала магию слова и гадание на магическом кристалле, то занималась йогой. Тэбби работала учителем младших классов, а ее бывший муж – крупным брокером на Уолл-Стрит (4). Это была история Золушки, как они вначале думали.
– Я принесла тебе бусы. А еще Брайан хотел бы узнать, почему ты уехала вчера от него.
Элли скривилась.
– Думаю, я вляпалась.
- И не в первый раз, - мягко произнесла Тэбби. – Мне не нравится, когда ты носишься одна! Ты можешь попасть в неприятности! Тебя ранили. Скажи спасибо Бри, спасшей тебя от полиции.
От улыбки Тэбби не осталось и следа. Она, Сэм и Бриана знали о способности Элли исцелять еще с того момента, как они подружились в детстве. Но Элли знала и их тайны. Как и Бри, они обладали силой, с помощью которой боролись со злом. Тэбби и Сэм были сестрами, а Бри – их кузиной. Кроме того, Бри работала в ЦДА, где никто не знал о ее способности видеть будущее. Все четверо предпочитали держаться в тени.
– Он переживет! – заметила гостья.
Элли задумалась. Брайан производил впечатление человека, которому она и правда нравилась, но ей было как-то не по себе. Мужчины липли к ней, как пчелы на мед. А она не испытывала к ним ничего, кроме легкой симпатии, именно поэтому за свои двадцать пять девушка ни разу не была влюблена, даже в школьные годы.
Кроме того, существовала возможность быть пойманной среди ночи, когда она улавливала волны зла, после чего срывалась с места, чему достаточно трудно выдумать оправдания. Такое поведение рано или поздно заканчивалось разрывом отношений. Элли считала, что у нее нет времени на любовь. Кроме того, она могла ей помешать заниматься целительством.
- Я так устала ото лжи и от того, что надо скрывать ото всех, кем я являюсь, - проговорила Элли, присаживаясь на кровать.- Хорошо, я скажу, что ты позвонила мне и попросила приехать потому, что тебе плохо.
- По-крайне мере, ты не влюблена, - многозначительно парировала Тэбби, имея в виду собственное разбитое сердце.
Прежде, чем Элли смогла ответить, в комнату без стука вошла Сэм. Если Тэбби была изящна, словно статуэтка, то у ее сестры были короткие, вьющиеся светлые волосы, и она предпочитала джинсовые ткани и грубые байкерские ботинки. Сейчас девушка была одета в крошечное и очень нескромное черное вечернее платье, подчеркивающее тот факт, что его обладательница была фанатом спортивного образа жизни. На глаза были нанесены черные тени, губы подведены светлым блеском. Она была так красива, что этого не могла скрыть даже ее повседневная одежда.
– Я все слышала. Некоторые из нас достаточно эмансипированны, чтобы использовать мужчин только для одного, – она подмигнула Элли.
Сэм всегда понимала ее. Она была ожесточена, так бывает, когда перед вами разыгралась трагедия, а Вы слишком молоды, чтобы вскоре просто забыть о ней. В отличие от ее сестры, в ней не было ни капли романтики. Элли убедилась в этом. Сэм была сосредоточена на охоте за демонами и никакая любовь не могла этому помешать.
- Мне жаль, что я никогда не могу походить на тебя и Сэм, - серьезно сказала Тэбби. – Назначать свидания, хорошо проводить вместе время, а затем легко расставаться.
- Никто не может изменить то, кем мы являемся, - мягко ответила Элли. – Ты прекрасна такой, какая ты есть.
Сама хозяйка комнаты никогда не признается, что иногда думает о том, как это быть влюбленной, и как она устала от того, что она одна.
Тэбби неприлично фыркнула.
– Хорошо, даю зарок – никаких мужчин. Я надеюсь, это будет нашим секретом.
- Бросай своего мистера Совершенство потому, что он всегда был и будет мистером Отстоем, - сказала Сэм, садясь в кресло, скрестив свои длинные изящные ноги.
- Когда-нибудь, ты встретишь мужчину, который идеально подойдет тебе, а ты – ему, - заметила Элли, улыбнувшись. Затем подошла к зеркалу, сделав вид, что ей необходимо поправить макияж. Она не хотела продолжать этот разговор.
Тэбби тихо проговорила:
- Эй, не забывайте, что я неплохой телепат.
Элли посмотрела на отражение Тэбби в зеркале. Она не променяла бы свой дар ни на что другое, хотя ее жизнь была непростой, и ей приходилось держаться обособленно ото всех. И девушка не знала, что она бы делала без таких прекрасных друзей. Затем она твердо сказала:
- Я создана помогать другим, а не дарить любовь. Я никогда не влюблялась и сомневаюсь, что когда–либо это произойдет.
Элли развернулась и тихо попросила Тэбби промолчать о ее тайне. Та в ответ сжала ей руку.
– Теперь о серьезном, Брайан нервничает после вчерашней ночи. Он спрашивал у меня, не обманываешь ли ты его.
Элли прикусила губу.
– Может, ты направишь его в руки какой-нибудь горячей крошки? К рассвету он и не вспомнит обо мне.
Тэбби смотрела на нее, но Элли знала, что девушка погружена в себя. Она не знала никого, кто был бы так же добр и заботлив к людям, как Тэбби. Поэтому она не позволит остаться Брайану с разбитым сердцем. Тэбби, наконец, слегка улыбнулась.
– Это противоречит правилам, но я попробую.
Сэм поднялась.
– Долг зовет, леди.
Элли ни двинулась с места.
– А Бри случайно не здесь? – спросила она.
Сэм недоверчиво взглянула на девушку.
– Бри не пришла бы сюда, даже если бы от этого зависела ее жизнь. Если она не на работе, то значит сидит дома в одиночестве с бокалом вина, зарывшись в ОИП.
ОИПом назывался Отдел Исторических Преступлений, который находился в ЦДА.
- Мне нужна ее помощь.
Тэбби застыла, считывая ее мысли. Элли упоминала о том, что видела свою мать, когда они утром ехали из Саутгемптонской больницы во внедорожнике Сэм. Сейчас она снова вспомнила о странных словах своей матери и суровом мускулистом загорелом воине. Элли застыла, чувствуя, как ее снова опаляет желание.
– Мне надо знать, что она имела в виду.
Сэм хихикнула.
– Нет, ты хочешь узнать, встретишься ли ты с этим светловолосым секс гигантом в будущем. Я бы хотела попробовать такого, хотя и предпочитаю темноволосых.
Элли выдавила из себя улыбку:
- Он мой, подружка.
Та в ответ пожала плечами.
Одна Тэбби оставалась серьезной.
– Как долго ты мечтала о воине, который бы защищал тебя, в то время как ты исцеляла бы? Я цитирую твои слова – воин. Думаю, твоя мать посылает тебе именно такого. – Ее глаза блестели от волнения.
Сердце Элли застучало.
– Возможно, она посылает мне агента ЦДА.
- Эти парни – бывшие спецагенты, это имеет смысл, - сказала Сэм.
Тэбби предложила:
- Я, конечно, не Бри, но может раскинуть карты?
Элли задумалась. Ее подруга хорошо гадала на картах Таро. У нее не было дара Видящей, как у Бри, но карты говорили с ней.
– Воспользуйся моей помощью.
Через несколько минут Тэбби разложила карты в простом раскладе. Элли были известны значения карт, но она не могла их читать так же, как Тэбби. Девушка заметила Рыцаря мечей.
– Это он? – поинтересовалась она, волосы скользнули по ее шее, когда Элли наклонилась, рассматривая рыцаря на белом коне с мечом в руках.
Тэбби взглянула на нее:
– Нет, не он, – и указала на Короля, - с ним у тебя все будет вверх тормашками.
Глаза Элли расширились.
– Ты уверена?
- Этот расклад о нем. Элли, это Судьба, – она указала на карты. – Пять из них – это старшие арканы.
Элли вздрогнула.
– Я вижу.
- Кто-то придет из прошлого, но не из твоего. Здесь есть еще другая женщина, и ей причинили боль. Мужчина старше нее и наделен властью. У него есть Сила и Вера, и он стремиться к Правосудию, – затем добавила, - Элли, он благословлен.
Элли дышала с трудом. Все говорило о том, ее золотоволосый воин мужчина старше нее.
– Другая женщина – это моя мать? Ей причиняют боль? – Неужели она поймана в ловушку между двумя мирами? Девушка слышала, что это возможно, и могло послужить объяснением странного визита матери.
- Я не знаю, кто она. Но, как и Рыцарь мечей, она – это мост между тобой и этим мужчиной. Она очень важна для вас обоих. Это Королева Кубков. Элли, твоя жизнь будет перевернута вверх тормашками.
Тэбби указала на карту, изображающую Башню, пораженную молнией, и людей, выбегающих из нее. Рядом легла карта Смерти.
Любая интерпретация расклада говорила о том, что карта Смерти не символизирует оную. Большинство гадателей не толковали эту карту, как реальное событие, но не Тэбби. Она рассматривала ее в качестве приносящей смерть только в случае, если карты накладывались друг на друга определенным образом.
– Кто-то умрет? – похолодела Элли, невинные умирали каждый день. Смерть – это итог жизни.
- Кто-то умрет, - серьезно подтвердила Тэбби. Она указала на Солнце, лежащее ниже Смерти. – Но пепел предшествует приходу нового дня.
Девушки посмотрели друг на друга.
В комнату вошла Брианна, одетая в бесформенный черный костюм.
Элли встала.
Вошедшая девушка не улыбнулась. Она подошла к ним и посмотрела на карту Короля.
- Он здесь.

БЫЛА УЖЕ ПОЛНОЧЬ, когда Элли вышла из патио, вымощенного камнем, и направилась к бассейну. Они собрали достаточно денег. Она нейтрально относилась к политикам, за исключением тех случаев, когда из-за их действий страдали другие люди.
Девушка улизнула из дома, оставив Брайана в баре с Тэбби и несколькими другими гостями, не желая разговаривать с ним. Кроме того, у нее сильно болела голова еще с прошлой ночи.
Ей хотелось скорее закончить общение с гостями, которые засиделись около украшенного огнями бассейна и желали переговорить с ней. Она прошла по лужайке, оставив бассейн с гостями ее отца позади, думая о матери, золотоволосом воине и ошеломляющем заявлении Бри. Девушка остановилась около ограды и смотрела, как чистокровки пасутся под лунным светом. Неужели ее золотоволосый воин существует?
Неужели, действительно, мать послала ей кого-то, кто сможет помочь ей в ее стремлении исцелять тех, кто страдал?
Элли немного печально улыбнулась. В тот день, когда Элизабет Монро умерла, она как будто заранее знала о своей смерти и попросила дочь дать ей клятвы. Девушка поклялась держать свою силу и вероисповедание в тайне, поскольку она была воспитана в древней религии ее матери. Элли поклялась не причинять вреда любому существу: большому или маленькому, человеку или животному в том случае, если оно Невинно.
Ее отец так и не оправился после смерти своей жены. Он входил в число пятисот крупнейших предпринимателей, и был настолько отличен от Элизабет, насколько это было возможно. Но, возможно, именно поэтому отец так сильно любил ее мать. В отличие от своего друга Трампа (5), он платил журналистам, чтобы сведения о своей семье (о нем самом, Элли и ее сводном брате) не просачивались в прессу.
Уильям Монро так и не женился во второй раз, хотя у него было много видных подруг.
Девушка любила своего отца-магната, хотя иногда и не понимала его. Она давно научилась не показывать ему свои необычные способности, так же, как это делала Элизабет, когда она была жива. Он и понятия не имел, что его дочь – Целительница. Мужчина ожидал, что она будет заниматься делами различных комитетов, и выйдет замуж за Брайена или кого-то, похожего на него. Элли не возражала войти в Фонд Директоров Элизабет Фаундейшен, выделяющий огромные суммы на благотворительность. Девушка с трудом справлялась с нагрузкой в средней школе и не могла работать полный день, поскольку занималась целительством. Но она не могла открыто делать это потому, что Элли была наследницей Монро, и СМИ наблюдали за ней.
Дочь Уильяма Монро должна была показывать, что живет по законам этого мира, хотя совсем не вписывалась в него, как и Сэм, Тэбби и Бри, а также монстры, убивающие людей. Элли вздохнула, посмотрев на пасущихся лошадей. Даже в постели с таким парнем, как Брайан, ей необходимо изображать из себя девушку, которой она не являлась. Элли была уверена, что ее отец подозревал, что его жена не слишком похожа на среднестатистического человека, но он никогда не узнает правды о своей дочери. Но вести такую жизнь было тяжело.
Она почувствовала приближение Брайана раньше, чем он окликнул ее.
Элли выкинула грустные мысли из головы. Когда мужчина подошел, она улыбнулась, в глубине души надеясь, что Тэбби сможет скоро переключить его внимание на другую девушку. В противном случае Элли причинит ему боль, а это против ее природы. К несчастью ее сексуальное влечение к мужчинам было слишком велико, чтобы она могла избегать их и сохранять целибат.
- Эй, ты в порядке? Сначала ты бросила меня прошлой ночью, затем весь вечер была необычайно спокойна. Ты никогда раньше не была спокойной.
Она задумалась.
– У меня болит голова. Ты еще сердишься из-за вчерашней ночи?
- Элли, ты сбежала, - констатировал он.
- Я не могла заснуть и решила прокатиться, - это было похоже на правду.
Брайан испытывающее посмотрел на нее.
– Элли, ты изумительна, – затем, запинаясь, спросил: - Это ведь не случилось?
Он знает, подумала девушка немного печально, но уже предчувствуя свободу. Она коснулась его руки.
– Я абсолютно не умею строить отношения, Брайан. Они всегда заканчиваются подобным образом. Я другая. Я никогда не любила.
Мужчина покачал головой.
– И это делает тебя еще более желанной.
Пришло время сказать ему, что все кончено, подумала девушка. Затем Элли замерла. Огромная сила бесновалась вокруг них, горячая, мужская.
Девушка была ошеломлена. Никогда прежде она не чувствовала такой силы. Эта сила не была темной или демонической, она была чистой и светлой, но не исцеляющей, для этого в ней было слишком много тестостерона. Она была агрессивная.
Озадаченная, Элли пыталась понять, что это за сила. Она была священной, божественной. Впрочем, разве Тэбби не говорила, что он верит, и, что он благословлен. Девушка ужасно заволновалась.
Потом она заметила его ауру.
Оранжевая с алым, она горела ярко и сильно. И только затем Элли увидела мужчину. Мир вокруг них пропал, Брайан и лошади исчезли. Остались только он, она и ночь. Девушка нашла своего золотоволосого воина.
Это был точно он, золотоволосый воин, который ей явился в видении, только сейчас он не был наг. Хотя его ноги и оставались обнаженными, он сам был одет в светлую тунику и сапоги и был вооружен двумя мечами, а его плед крепился на плече. Это был горец, похожий на одного их тех, кого она видела в фильме «Храброе сердце» (6).
Мужчина неотрывно смотрел на нее и приближался все ближе.
Так или иначе, он пришел из другого времени. Элли задрожала, ее сердце пустилось вскачь так быстро, что ей стало плохо. От него исходила такая большая сила, что он, казалось, купался в лунном свете. Девушка с трудом вздохнула: он еще лучше, чем она мечтала. Большой, бронзовый, прекрасный.
Их взгляды встретились и застыли.
- Этот парень ненормальный, пойдем, - Брайан взял ее за руку.
Взгляд незнакомца словно зачаровал ее так, что Элли даже не чувствовала хватки Брайана. Вместо этого девушка ощутила желание, столь же сильное, как удар молнии. Его серебристые глаза расширились, как если бы она сильно удивила его.
Затем его лицо сделалось жестким.
– Леди Эйлиос, - произнес он с заметным акцентом, используя старую гаэльскую версию ее имени, - не бойтесь, МакНил послал меня. Время пришло.
Его слова объяли ее такой теплотой и сердечностью, словно он пытался очаровать ее. Но девушка не возражала. Элли улыбнулась в ответ:
- Хорошо.
Взгляд мужчины стал подозрительным.
- Я не боюсь Вас, - прошептала Элли.
И тут она почувствовала появление темной силы. Девушка замерла, а он, слегка развернувшись, напрягся. Элли поняла, что ее воин знает об их появлении.
Облака отбрасывали кровавую тень на луну.
Воин приказал твердым голосом:
- Леди Эйлиос, идите в дом с Вашим мужчиной.
Когда он произнес эти слова, Элли заметила, как в его ауре стали преобладать оттенки красного и золотого. Это было необычное смешение: взрывоопасное и горячее, символизирующее готовность к бою.
Но она не могла уйти.
– Вы шутите, - закричала она. Элли беспокоилась о Брайане, он мог пострадать, если останется. Она была в смятении.
– Эй, - улыбнувшись Брайану, Элли стряхнула его руку. – Я знаю этого парня со школы. Он странный, но совершенно безопасный.
Она постаралась произнести эти слова с убедительным видом.
- Я понимаю, мы должны до конца все выяснить с тобой. Я только возьму его номер телефона и вернусь. Подожди меня в моей комнате с шампанским.
Она снова улыбнулась.
Брайан запротестовал:
- Мне не нравится оставлять тебя наедине с ним, Элли. Но нам и, правда, надо поговорить.
Девушке очень хотелось, чтобы он побыстрее ушел, и она еле себя сдерживала.
– Он идет на карнавал в Грусменсе на Саутгемптонском мосту.
Брайан недоверчиво взглянул на нее.
- Идите к ней в комнату и забирайте ее с собой. Сейчас же! – произнес мистер Желание.
Внезапно похолодало.
- Элли, идем, - Брайан снова взял ее за руку, но девушка была как завороженная.
Она попыталась освободиться, но неудачно: по сравнению с мужчинами - Элли была маленькой, чтобы преуспеть в этом.
Я не пойду, - сказала она золотоволосому воину, встретившись с ним взглядом. – Я буду сражаться. Я помогу!
Горец был ошарашен.
– Вы сможете сражаться?
Темнота заполняла пространство между ними.
Холод превратился в арктический.
Воин схватил ее и задвинул за спину, как будто хотел стать ее живым щитом. Появились демоны: белокурые, прекрасные, стоящие на высших уровнях демонической иерархии. Элли вытащила нож из под платья, один из демонов был отброшен назад ментальным ударом Шотландца. Девушка ликовала, он может с ними сражаться. Она попыталась обойти мужчину, поскольку Брайан был отброшен назад к демонам. Но нечисть яростно атаковала, и один из ударов пришелся на нее, отбросив назад. Элли тяжело упала на траву. В считанные секунды ее спина взорвалась от боли, оглушившей ее. Но затем девушка сосредоточилась, подняла голову и увидела, как золотоволосый горец убил двоих врагов почти одновременно. И лишь один демон остался в живых. Но, так или иначе, когда ее отбросило назад, он уничтожил и последнего.
Элли приподнялась. Он походил на чертова супергероя, именно такого, в котором нуждается мир. Ей захотелось вскочить на ноги и зааплодировать, но затем увидела Брайана, лежащего ничком на траве.
Единственный оставшийся в живых демон был столь же мускулист и высок, как и ее воин, но был одет в темный, длинный балахон, какой носят монахи или священники. Элли пришло в голову, что, вероятно, он тоже был из прошлого. Он пробормотал, усмехнувшись:
- Ruari Dubh, ciamar a tha thu (7)?
Как дела,Черный Ройс?
Элли подползла ближе к ним, сжав нож в руке, ловя каждое слово гаэльского языка, на котором говорил демон, и на котором она переводила молитвы, когда ее обучала Элизабет. Брайан был жив, но у него было внутреннее кровотечение, и его жизнь была под угрозой. Гнев охватил ее. Она не собиралась позволить ему умереть.
Демон обратил на нее внимание.
– Hallo, a Ailios. Latha math dhulbh (8).
- Пошел к черту! – ответила девушка, и попыталась ранить его в глаз. Это был не первый раз, когда бы ей удалось хотя бы частично ослепить демона.
Но золотоволосый горец схватил ее за руку и притянул ее к себе, поскольку она сгорала от нестерпимого желания убить демона.
– Стойте спокойно, - рявкнул он. – Или Вы хотите умереть?
Белокурый демон засмеялся и сказав:
- Latha math andrasda (9), - исчез.
Элли прекратила вырываться, вместо этого ее била дрожь. Пока – до свиданья. Чтобы это значило?
Несмотря на тревогу о Брайане, девушка была потрясена ощущением сильного мужского тела за спиной. Оно было огромным, твердым и сильным, она почувствовала его возбуждение.
Элли прикрыла глаза, ей необходимо вылечить Брайана. Но это было тяжело, потому что ее тело горело, восхитительные ощущения охватили ее, воспламенив каждую клеточку ее тела.
– Отпустите меня, я могу ему помочь, - хрипло проговорила она.
Он выпустил девушку из кольца своих рук.
Она, встретившись с ним взглядом, увидела, что его глаза горят от возбуждения. Желание, накрывшее ее с головой, было куда острей, чем раньше. И он знал об этом. Легкая самодовольная улыбка появилась на его лице.
Еще несколько минут назад воин не был таким самоуверенным, подумала она. Вероятно, потому, что он не собирался отлично провести время в ее обществе.
Элли повернулась и подбежала к Брайану. Присев около него, она начала исцеление. Но как бы она не пыталась сосредоточиться на этом процессе, девушка ощущала за спиной присутствие горца, потому что в это время он подошел и стал позади нее. Она тот час же поняла его намерение: пока она будет заниматься лечением, он будет ее защищать.
Ее сердце громко стучало. Когда эта ночь закончится, я поблагодарю богов за их помощь, мечтала девушка.
- Вы можете его исцелить?
Элли сглотнула.
– Попытаюсь. – Жилка на ее виске пульсировала. Как больно лечить Брайана. Это было похоже на пытку.
Ненадолго он замолк.
– Вам плохо?
Элли вздохнула и прервала лечение.
– Вчера вечером… мне было плохо. – Она посмотрела на него.
Мужчина не был доволен услышанным.
Целительница глубоко вдохнула и вернулась к лечению. Жизнь Брайана висела на волоске.
У Элли сильно закружилась голова. Она чувствовала, как земля сильно накренилась под ее ногами, и она испугалась. Гигант опустился позади нее на колени и обнял, прижав к груди.
Девушка охнула. Его аромат ошеломил ее. Мужчина, секс, сила, чистый горный туман и еще раз секс. Его тело казалось вылитым из стали, а бедра, касавшиеся ее попки, были лучше, чем у футболистов. Этот мужчина привык ездить на лошади и управлять ею ногами.
Элли открыла глаза и, отодвинувшись, встретила взгляд его глаз. Ночь изменилась, у нее появился смысл. Несмотря на то, что она была слаба, она нуждалась в этом мужчине. Но при этом даже не думала о нем, как о возможном партнере для борьбы с преступлениями-удовольствиями. О, нет. В конечно итоге, Элли могла думать только об этом горце. Внезапно, она снова почувствовала, как он пытается очаровать ее.
Взгляд его горящих глаз блуждал по ее телу.
– Кто Вы, - прошептала она, встречаясь с ним глазами.
Брайан поднялся.
– Элли? – Он был встревожен. – Что случилось?
Девушка в тревоге повернулась к нему. Она была так очарована золотоволосым гигантом, что совершенно забыла о Брайане.
Горец посмотрел на него.
– Идите в дом. Я приведу ее сейчас.
Брайан развернулся и, не сказав ни слова, ушел.
Элли посмотрела на него, и внезапно ее глаза расширились.
– Это правда? Ты один из них? … воин, путешествующий сквозь время, обладающий силой… защищающий человечество.
Его взгляд скользнул к ее губам, а затем переместился вниз к ее груди, едва прикрытой оригинальным корсетом, приподнимающим грудь.
– Я не знаю, - сказал он тихо.
Взгляд его серебристых глаз обжигал, высокомерная улыбка играла на невероятно красивом лице.
Тень упала на город.
Элли, занервничав, оглянулась вокруг, луна снова скрылась за черными облаками. Девушка напряженно посмотрела на бассейн, там все также горели огни. Впрочем, это уже не имело значения. Огромная и тяжелая чернота стремительно двигалась к ним.
Обреченно Элли посмотрела на мужчину. Сейчас она еще слишком слаба, чтобы бороться с таким количеством демонов. Целительница обратилась к своему чутью, сейчас это было значительно легче, поскольку арктический холод ушел. Страх и гнев затопили ее. Их взгляды встретились, и тогда девушка поняла, что случилось что-то совсем плохое.
– Я в порядке, - солгала она. – Где мой нож?
Он покачал головой, сжав челюсти.
– Вы не сможете сражаться, - уверенно подтвердил мужчина. Воин обнял ее. – Прижмитесь ко мне ближе.
Только Элли хотела сказать, что все в порядке, как они пролетели сквозь пастбища и лошадей. Если бы она смогла, то закричала бы. Вместо этого девушка могла с трудом дышать от боли, пронзившей ее тело.


(1) Nike, Inc. — американская компания, всемирно известный производитель спортивных товаров.
(2) Mercedes-Benz — марка немецких автомобилей, а также название компании, специализирующейся на выпуске легковых и грузовых автомобилей, автобусов. На данный момент является дочерней компанией концерна «Даймлер-Бенц».
(3) Дженнифер Энн Гарнер (англ. Jennifer Anne Garner; родилась 17 апреля 1972 года) — американская актриса кино и телевидения, продюсер. Наиболее известна ролями агента ЦРУ Сидни Бристоу в телесериале «Шпионка» и героини комиксов Электры Натчиос в двух фильмах, «Сорвиголова» и «Электра». Обладательница премии Золотой глобус в номинации «Лучшая актриса драматического сериала». Супруга актёра Бена Аффлека и с 29 июня 2005 г. носит фамилию мужа — Аффлек.
(4) Уолл-стрит (англ. Wall Street) — название небольшой узкой улицы в нижней части Манхеттена в городе Нью-Йорк, ведущей от Бродвея к побережью реки Ист-Ривер. Считается историческим центром Финансового района города. Главная достопримечательность улицы — Нью-Йоркская фондовая биржа. В переносном смысле так называют как саму биржу, так и весь фондовый рынок США в целом.
(5) Дональд Джон Трамп (англ. Donald John Trump; родился 14 июня 1946 года в Куинсе, штат Нью-Йорк, США) — американский предприниматель, известная личность на телевидении и радио, писатель. Он также является президентом Trump Organization — крупной строительной компании в США и основателем компании Trump Entertainment, которая управляет несколькими казино. Трамп стал очень известным благодаря своему успешному реалити-шоу «Кандидат», где он выступает и как исполнительный продюсер, и как ведущий. Трамп — сын Фреда Трампа, строительного магната Нью-Йорка.Трамп добился популярности благодаря своему «звёздному» стилю жизни и успеху в сфере недвижимости, а также нескольким небоскрёбам, носящим его имя.
(6) Храброе сердце» (англ. Braveheart) — фильм, рассказывающий о борьбе Шотландии за независимость против английского господства. Главный герой фильма — Уильям Уоллес, предводитель шотландцев, в исполнении Мела Гибсона. В 1996 году фильм «Храброе сердце» был выдвинут на 10 номинаций премии «Оскар» и выиграл 5 из них, включая награду «Лучший фильм» 1995 года.
(7) Как дела, Черный Ройс? (гаэл).
(8) Приветствую Вас, Эйлиос. Доброго Вам дня (гаэл).
(9) Прощай (гаэл).
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 8:21

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Журналист берет интервью у миллиардера: -В чем секрет вашего успеха? -Убеждение,что деньги не играют ни какой роли;важна только работа.... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Бренда Джойс "Темный соперник" [7006] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение