Регистрация   Вход
На главную » Кулинария »

Что вы сегодня приготовили?



tatka-aa: > 20.04.24 16:32


Про каши. Кашу воспринимаю только как гарнир к мясному. В детстве закормили и до сих пор терпеть не могу, как и молочный суп. Так что завтрак и ужин бутеры/молочное что то/салаты, редко блины.

По теме - Камбалу запекла в духовке, к ней картофельное пюре и салат из свежих овощей. Испекла сайки. На вечер творог пока не знаю с чем, может просто с тАком ))), купила местный, жирный, как домашний, а он и так вкусный .
Так раздразнили копченой, соленой рыбой дамы, аж на слюну исхожу ). Надо будет что-нибудь прикупить на раз тоже. Беру редко, потому как , даже если съела немного, то потом обопьюсь.

...

Затушат: > 20.04.24 17:40


На завтрак традиционно йогурт и мюсли.
Котлет рыбных маме нажарила к макаронам.
Компот из сухофруктов сварила.
Сын с невестой забегали на чай, поэтому блинов тоненьких наготовила стопку.
На ужин буду доедать мамину овсянку, она отказалась, а мне деваться некуда ( пущай утроба лопнет нежели добро пропадает)

tatka-aa писал(а):
. В детстве закормили и до сих пор терпеть не могу, как и молочный суп

Вот молочный суп тихо ненавижу, такая бяка, фууууу. А мужики мои обожали, приходилось часто готовить его. И до сих пор, как старшенький в гости ко мне собирается, просит к его приезду этот самый молочный суп приготовить.

...

Gal-ka: > 20.04.24 21:46


У нас праздник корюшки. Кто не знает, это такая маленькая рыбка, пахнет свежими огурцами. Вообще-то её продают уже давно, но начинали с цены 900 р. за крупненькую. Сегодня купила по 600. Нажарила. Отвела душу. А муж рыбу не любит. Корюшка хороша маринованная, может, завтра остатки отправлю в банку.
Мужу омлет вечером, а я яйца не люблю, принимаю только как составляющие в блюдах и очень редко варёные. Салат для похудения , в том числе в рецепте яйцо. Жёлтые помидоры"Органза". Бутерброды с сыром бри и риетом из трески с добавлением апельсина - необычный приятный вкус. "Гребешки" с лимоном, очень вкусные, по моим подозрениям, из теста как для бриошей ( в кондитерской не знают, им привозят и на этом всё). В "Хлебнике" купила сливочные булочки Вольчека, оставила на утро, хотя едва сдержала себя... Клубника в сметане с сахаром.
Александровна писал(а):
Про яблоки и молдаван.

Валя, к вам молдаване доезжают? От границы ведь, считай, несколько тысяч километров... Я молдаван, торговцев яблоками, презираю с 90-х: очень непорядочными они себя заявили. Но уже давным-давно их у нас не бывает, азиаты вытеснили (дружелюбные на своём рабочем месте).

...

Александровна: > 21.04.24 10:30


Привет,девочки!
Галка,даа,доезжают молдаване до нас. Хотя,конечно,очень далеко. Урал.
Да этот дядька годами стоит у нас. Торгует месяцами потом изчезает,опять появляется.
Не знаю,сестра что ли его стояла,похожи чем то.
Ну эт предположение. dont
У нее прям по многу брали. Яблоки отличные. И в вазу большую намоем и в холодильнике лежат.
А на днях прям выбесил,ну и яблоки.
Сьедобные ну вообще не то.
Чтоб не очерь флудить,муж вчера вечером после бани пиво пил со своими вкусняшками я семечки грызла тыквенные и подсолнечные. (Очищеные покупаем).

...

laribonn: > 21.04.24 10:56


Пожарила на сливочном масле шампиньоны, типа гарнир к окорочкам. Творог зернистый со сметаной, сало соленое, обалденное получилось, не обманула фермерша, дивное сало. Бананы, яблоки.
На озоне купили тефлоновые листы, хочу попробовать печеньки выпечь. Последнее время с пергаментом у нас проблема, исчез Фрекен Бок, а то что есть, жуть какая-то, некачественная хрень. Вот дочкин приятель посоветовал эти листы. Попробую.

...

Kuzinatra: > 21.04.24 20:34


Утром каша геркулесовая, а потом как закрутилась с делами, что про обед часа в три вспомнила: гороховый суп, котлеты свино-говяжие, рагу овощное с картошкой, каша пшённая на завтра. Салат из салатных листьев, помидоров, огурцов заправила маслом оливковым, привезли по случаю в подарок. То что до этого покупала и рядом не стояло. Компот из яблок, сухофруктов и вишни мороженной.

...

Elka: > 21.04.24 20:40


Суп с фрикадельками.
Ужинали кто чем. Я селёдочку доела с чёрным бородинским хлебушком от Гриднев.

...

laribonn: > 22.04.24 14:50


Борщ красный с пекинской капустой, куриные бедра тушеные. Готовила я, папа по врачам гоняет, ушел к стоматологу.

...

Peony Rose: > 22.04.24 16:36


Суп с горбушей и креветками ))
К чаю покупные булочки с маком и творогом.

После аномальной жары полило дождиком хорошо. Дышать стало легче. Не представляю, что будет летом, если уже в апреле такое творится :(

...

diamond: > 22.04.24 17:35








Вчера -

мясной борщ со свёклой и другими овощами (обалденно красивый и вкусный);




Сегодня -


бутерброды с разными начинками;
нарезки сырно-колбасные.
Муж привёз молоденьких щучек (ночью ещё плавали) и попросил свежей ухи.
Несмотря на огромную кастрюлю борща (на несколько дней), пришлось повозиться и приготовить уху.
Хороша конечно. Ароматная! tender


Elka писал(а):
Что-то преследуют нас сантехнические проблемы.

Вот и у нас трубы в ванной комнате вчера дали течь.
Сначала чуть капало и постепенно накапливалась небольшая лужица.
Но к вечеру закапало гораздо сильнее, муж проверил и нашёл источник течи (до него надо было ещё добраться).
А сегодня приобрёл нужное оборудование и заменил прежнее на новое.
Теперь больше не течёт.

...

Александровна: > 22.04.24 20:04


На завтраки кусок лосося опять засолили.
На обед пельмени сварили домашние из заморозки на ужин ежики сделала.
И творог с изюмом.
Еда из холодильника.
Три дня жара стояла около 30 завтра похолодание.
Недолго нас баловала природа. Sad

...

galotscka: > 22.04.24 20:15


Тоненько (ну, очень) порезала свежую капусту, морковь,чуть присолила, " пожамкала ", добавила мелко резаной кинзы и очень немного(ну нельзя желудку...) зеленого лука.Заправила подсолнечным маслом.Подсушила зерновой ржаной хлеб. Решила это будет гарнир к сардельке ....Ага...Пока ждала сардельку , капустка съелась...Пришлось отдельно. К чаю купила миндальное печенье.

...

Elka: > 22.04.24 23:03


На завтрак дочери омлет, себе творог с лимоном.
Паста а-ля болоньезе. На ужин драники. Салат из редиски.

Сегодня ходила к доктору, сказал - надо сбрасывать вес. А то я не знаю! Но трудно же! Gun
Сказал, мучное-сладкое исключить.

...

Gal-ka: > 23.04.24 00:24


Elka писал(а):
Как твои успехи с "неужиннием" после 18-00?




Александровна писал(а):
Три дня жара стояла около 30

Валя, 30? Вроде, ты недавно писала, что у всех уже тепло, а у вас морозы...



Куриный бульон. Рис с куриной грудкой. На ужин приготовила голубцы. Но вместо белокочанной взяла пекинскую, чтобы побыстрее. И фарш смешала с сырой тёртой картошкой, а не с рисом. Может, кто так и делает, а я вот про такую начинку голубцов впервые недавно узнала из какой-то ТВ- передачи. Вполне ничего получилось, хотя, конечно, с белокочанной голубцы гораздо вкуснее.
Салат из совсем свежих азербайджанских помидоров. Ну вот прямо передо мной подкатили ящики, помидорки плотненькие, красивые.
Лимонные "гребешки" из теста типа бриошь, по моим ощущениям.

Хотела купить клубнику в частном магазинчике. И вдруг мне говорят, что сегодняшний привоз на 100 р дороже, чем была вчера-позавчера, то есть далеко за 600. Вот те раз! Как говорит кто-то в телевизоре, интересно девки пляшут: везде цены понижаются с увеличением поставок, а тут... Придётся завтра дотопать до лавки, где клубника по 490.

Извините за много слов. У меня нет "таланта сестры".

...

diamond: > 23.04.24 07:29








...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение