Регистрация   Вход
На главную » Кулинария »

Что вы сегодня приготовили?



Peony Rose: > 23.04.24 13:54


Крабовый салат плюс копченая скумбрия.
Хлебушек вкусный гречневый, зеленый чай-кофе, булочки на десерт )))

...

Александровна: > 23.04.24 16:34 Флуд


Галка,дааа,холодно было потом бац и жара. Ar
Сегодня уже холодина и дождь моросит хотя неделю назад снег еще местами был.
Про ужин.
Галка я с лишним весом и уже можно сказать смирилась. dont
Муж высокий и стройный а я маленькая (164) и толстенькая и дети родились все в меня. Stena
И сын и дочь.
Про плотные ужины.
Да если бы плотные. Ем по маленьку и говорю:
Не наедаюсь я,вечно голодная. Wink
Сегодня вот натрескалась чет от души,сейчаспереживаю. opleuha
Завтра на весы с трепетом буду вставать. Mr. Green
Не готовила ни чего,из холодильника ели.
Затеяли весенную уборку,устала как собака.
Думаю,что завтра готовить.

...

Darling: > 23.04.24 18:23


...

galotscka: > 23.04.24 20:03


Александровна писал(а):
а я маленькая (164)


Почему это маленькая ? no Средний хороший рост. У меня такой же, я гордо всем говорю - это рост Венеры Милосской ! И это реально классика, так что - гордимся ! Wink
А сегодня у меня день получился "неправильный" совсем... Утром успела только кофе с печеньем попить, на работе пришлось в столовую идти( обычно я с собой беру обед).Там я могу только гречку без подливы...Поэтому пришла домой и бульон с курицей, и пюре,и чай с булочкой... dont

...

Freitag: > 23.04.24 22:18


Я сегодня готовила запеканку с рисом. Собственно спасала морковь)).
Морковь порезала тонко и обжарила слегка в сливочном масле, добавила зеленый горошек. Параллельно в другой кастрюльке растопила сл. масло, добавила рис, 2 ст.л кюри и размешав погасила 500мл бульона. оставила варить рис на 10 минут. Размешала в форме для духовки рис и морковь. Залила сливками и яйцами. Сверху сыр.

А днем сегодня каждый питался самостоятельно.

Погода шалит. У нас 23 градуса была, а сейчас -2. Клубника вся в цвету была... и эти цветы-ягоды почернели(((.

Александровна писал(а):
а я маленькая (164)


Валя, у тебя хороший женский рост. У меня 160 и я себя не считаю малорослой.

Elka писал(а):
День сегодня напряжный был. Что-то преследуют нас сантехнические проблемы.

Я всех технических проблем боюсь. Всегда оборачивается кучей денег.
В моем еще незамужнем прошлом столкнулась с сантехнической проблемой. Вода все хуже и хуже стала течь. Вызвала сантехника. Он мне рассказал о засорившихся трубах. Раздолбал плитку в ванной комнате, заменил мои новые медные трубы на пластиковые и... вода не стала лучше поступать. Я еще с дуру заплатила ему кучу денег. А позже сосед просто разобрал смеситель, почистил фильтр там и все ОК, денег не взял. Как вспомню свою нежно розовую плитку в ванной каждый раз вздрагиваю. Вот дура-то. Надо было этого сантехника послать как только он заикнулся о плитке.

bronzza писал(а):
В этой половине года продукты из домашнего хозяйства крайний раз привезли (снова приедут только в сентябре).

Оксана, как интересно ты используешь слово "крайний". Я уже встречала, но все равно необычно. Для меня "крайний" связан с территорией или поверхностью. А вот "последний" как раз в значении последовательности.

...

Gal-ka: > 23.04.24 23:16


Freitag писал(а):
Для меня "крайний" связан с территорией или поверхностью. А вот "последний" как раз в значении последовательности.


Александровна писал(а):
Сегодня вот натрескалась чет от души,сейчаспереживаю.
Завтра на весы с трепетом буду вставать.


Вчерашние голубцы в обед для мужа, а сама обошлась бутербродом с ржаным хлебом. Вечером картофельное пюре с очень вкусными шпикачками, помидоры со сметаной. Компот для мужа, и себе налила чашечку и опять ржаной хлеб с сыром, телячьей и испанской колбасой.
Кстати, про колбасу. Вчера брожу вдоль колбасных рядов и с изумлением вижу , что сырокопчености типа хамона или швабской колбасы теперь продаются в вакууме по 50 граммов (!!!) и по цене 199 р... Совсем недавно их нарезка была по 90 г. Куды кОтимся...

...

bronzza: > 24.04.24 00:11 Флуд


Freitag писал(а):
Оксана, как интересно ты используешь слово "крайний".
Здесь в значении - не последний. Психологический момент использования слова, не более того.

...

Elka: > 24.04.24 00:18 Флуд


На завтрак делала гренки с сыром.
А к вечеру испекла пиццу домашнюю, вкусная такая получилась.

Freitag писал(а):
Оксана, как интересно ты используешь слово "крайний". Я уже встречала, но все равно необычно. Для меня "крайний" связан с территорией или поверхностью. А вот "последний" как раз в значении последовательности.

Это уже несколько лет такая мода пришла, если можно выразиться так. Иногда появляются такие словозамены. Раньше это касалось только применительно к очереди.
Ещё я слышала, что это пошло от военных, типа последний раз - это всё, конец. Вроде суеверия.
А как меня бесили появившиеся в своё время слова "писец" и "пипец", да и до сих пор коробит, когда слышу. Gun

...

Александровна: > 24.04.24 10:23


А мне нравится "пипец" слово и выразил чувства и ни чего неприличного не сказал. Wink
Про выражение "крайний".
Я тоже после слова последний себя поправляю "крайний". Домашние не то что приучили ну дааа,психологический момент,точно,Оксана. prv
Про рост.
Да я понимаю,что среднего роста я.
Тут как в анекдоте,что с моим весом надо быть 1метр 85см (например от балды). Не стала тему продолжать а то подумаете что я preved
Как то так.
Галка,не голодаю я.
Просто ограничиваю себя.
Хлеб ем только с утра (бутеры). И кладу по немногу порции. Если буду трескать все подряд то не в одни двери не пройду.
Эт побочка от препарата,замедляется метоболизм.
Домывали кухонный гарнитур с утра.
Приготовила салат с фасолью,колбаской,огурцом маринованным,кириешки и т.д.
Сварила рис,рыбу пожарила,палтус.
И попозже суп сварю на завтра из тушенки.
И салат из свежего огурца со сметаной.
(Помидоры нельзя).
Яйца сварила.
Ларибонн,как дела у вас?

...

Freitag: > 24.04.24 12:59


Девочки, как интересно со словами! Получается так, что вносится оптимистично нотка.

Сегодня в плане приготовить спагетти с брокколи.

...

laribonn: > 24.04.24 13:20


Насчет слов. Для меня уместно все, кроме мата и американизмов. Тем более, что живу в регионе, где языковое смешение супер интернациональное, причем весьма древнее, с давних времен в Крыму много всяких народов проживало соседствуя. Вот и языки смешались, речь от этого только выигрывает. Как-то так...


Сегодня только куриные бедра потушила. Нам с дочей много не надо, а папа в клинике еще.

...

tatka-aa: > 24.04.24 13:32


laribonn писал(а):
Насчет слов. Для меня уместно все, кроме мата и американизмов

Аналогично. А еще и во многих местностях полно своих местечковых слов, странных для иногородних. Всегда удивлялась прозванию 3-х литровой банки как баллон ))) у бабушки соседка так называла. А у нас был троллейбус однёрка ) .

По теме - в мультварке доходит греча с овощами и куриным филе. К ужину опять взяла творог 9%, вкуусный

...

laribonn: > 24.04.24 14:09 Флуд


Кстати, о твороге. Мы сейчас берем творог зернёный, оказывается правильно именно зернёный называть, а не зернистый. Он менее жирный, но его заливают сливками, так что не жирный - это слегка притянуто за уши. Вкусный, полезный, но дорогой, ровно в два раза дороже обычного 9%-ного.
Ната, у нас тоже называют трехлитровую банку баллоном, причем и горожане, и селяне. Я помню просто в ступор впадала первое время, когда слышала фразу "насыпать борща в тарелку". Э-э, а "налить" борщ в тарелку слабо? Сейчас уже так не реагирую, в каждой местности свои заморочки.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение