Регистрация   Вход
На главную » Кулинария »

Что вы сегодня приготовили?



Gal-ka: > 28.04.24 22:01


Кошки сейчас бегают по квартире, как кони! Я как-то спросила соседа снизу, не сильно они ему мешают. Он глаза вытаращил и сказал, что думал это наша собака веселится rofl Наверное, магнитная буря в очередной раз.

Лёгкий супчик вермишелевый. Салат типа оливье, но с курой. Салат из свежих овощей с брусникой . На вечер картофельное пюре и отваренная докторская колбаса . В общем, без вредного всего. На 5-ой диете не разгуляешься.

Сегодня экспериментировала с выпечкой. Увидела в сети рецепт торта якобы 1956 года, который авторша искала десятилетиями. Ну, потом-то в комментариях народ много чего сказал.
Наверное, рецепт и правда, старый. Без масла. Я сама добавила в тесто оливкового граммов 40-50. Тесто липучее просто жуть. Решила торт не делать, а пирог. Начинка из измельчённой кураги, изюма, брусники и грецкого ореха. Как я распределяла тесто по форме, а потом закрывала начинку, рассказывать не буду. Пирог получился вкусный, интересный. Немного тесто плотное, но это, видимо, из-за отсутствия масла. Что в этом рецепте необыкновенного и авторша искала его долгими годами, не поняла. Только то, что нет масла в тесте... Короче, пирог получился удачным, но, думаю, благодаря богатой начинке.

...

laribonn: > 28.04.24 22:26 Флуд


...

Elka: > 28.04.24 23:17


Оказались экспромтом в Геленджике, по делам.
Пообедали в кафе узбекской кухни. А вечером пожарили крылышки на мангале, купили уже готовые в маринаде.
Самса еще узбекская была.

...

Александровна: > 29.04.24 07:32


Сгоняли в Ленту и зашли в пиццерию,поели.
Хоть бы не испортилась еда у них. Тут зашли в кафе...долго я их буду помнить недобрым словом.
Хотяяя люди их благодарили.
Мне ж вечно все не нравится. dont
Про бури магнитные.
Вчера меня пару раз за день повело,чуть не грохнулась в обморок.
Не поняла,почему плохо то??? Shocked
Зашла в интернет,народ пишет,что много таких как я. Про магнитные бури пишут.
У нас две кошки,живем в часном доме.
Выходят во двор если морозов нет.
Вот засада если сыро,лапки и пузо хоть как мой и вытирай все равно следы остаются Gun
По теме,сосиски и яйцо жареное. Гарнир есть.
И салат из свежих овощей со сметаной.
Творог с изюмом.
Холодильник.
Элен,ты у нас как Фигаро. Mr. Green

...

laribonn: > 29.04.24 09:11


Сегодня кошачий десант проскакал по папиной тумбочке, навели "порядок" и ускакали дальше. С утра дали папе заряд бодрости.

Сегодня плов. Купили мультиповара, горячие бутерброды и вафли на нем испечем, опробуем.

...

Freitag: > 29.04.24 09:59


Девочки с Вербным Воскресеньем!
Желаю всего самого доброго, светлого и радостного Serdce Poceluy
(я вчера не успела)

Gal-ka писал(а):
Кошки сейчас бегают по квартире, как кони!

laribonn писал(а):
Мда, кошки бегают! Мои шесть штук носятся аки гвардейские лошади на плацу!

rofl Всегда кошек относила к очень аккуратным в движениях животным)).

Александровна писал(а):
Вчера меня пару раз за день повело,чуть не грохнулась в обморок.

Да, Валюша чего-то там с магнитными бурями. У меня в висках стучит обычно по этому поводу. Вчера тоже((.
Александровна писал(а):
Сгоняли в Ленту и зашли в пиццерию,поели.
Хоть бы не испортилась еда у них. Тут зашли в кафе...долго я их буду помнить недобрым словом.

Так редко куда-то выбираемся из дома именно из-за того, что сложно удачно выбрать где поесть.
***
Сегодня по "просьбам трудящихся" приготовлю запеканку с рисом, морковью, яйцами и карри.

...

Gal-ka: > 29.04.24 22:08


0
laribonn писал(а):
Недавно соседка со второго этажа поинтересовалась, а что это у нас за звук, как бы самолёт на взлет идет, причем часто довольно в течение дня. "Чайник свистит" - отвечаем.


Если про чайники со свистком, то было два таких. По молодости на их звук не очень обращала внимание. А вот позднее, к пятидесяти, их "ультразвук " меня стал раздражать до крайности. Отправили в баню.

Сегодня почти лето. Невероятно комфортные ощущения для души и тела. Порыхлила хвосты у подъезда . На даче у меня были заросли из редчайших сортов, в том числе белые с голубым или голубые с жёлтым и с романтическими названиями типа " Remember Me".

Позавчера гуляли и зашли к узбеко-таджику в овощную лавку. А там... неимоверной красоты кубанская клубника: ягодка к ягодке, бочкИ блестят, в красивых картонных коробках, но по 800. Уже и азербайджанскую подвезли. Турецкую продал за 280. Взяли больше 2-х кг и теперь с утра до вечера наслаждаемся клубникой в сметане. Иногда гарнирую жирным творогом. С сахаром всё это просто объеденье. Почти месяц я покупаю практически только эту ягоду. Лишь иногда покупаю корейские мандарины. Что-то не помню, чтобы было такое изобилие клубники у нас уже с конца марта. Даже в досанкционные времена.
На обед мужу были ленивые творожные вареники. А я съела приличную горку леща горячего копчения. Клубника со сметаной. Напитки с цикорием и куркумой латте. Вчерашний пирог с фруктово-ореховой начинкой.
Удачно купили пельмени в "Ермолино", оказались очень вкусными. Это на ужин. К ним сделала салат из свежих овощей, сверху кинула горсть мороженой чёрной смородины. Клубника со сметаной и творогом. К чаю мармелад черносмородиновый. До магазинного "наполеона " не добрались. Сварила фруктово-ягодный кисель.

...

laribonn: > 29.04.24 23:41 Флуд


Галя, нам чайник со свистком просто необходим. У папы натуральный склероз на чайники. Спалил несколько штук, пришлось перейти на вот такие шумные. А что делать? Он пытается и сковородки нам обуглить, ругаемся, но вот такой рассеянный с улицы Бассейной. Правда, свистки все же разные, но вот последний просто реактивный попался. Так ему еще и псы помогают, гавкают вместе со свистком. Но их то и не слышат соседи, а свисток слышат. Странно...

...

Freitag: > 30.04.24 12:05


Я сегодня не готовлю. Будем жарить мясо на гриле. Багет.

Gal-ka писал(а):
Что-то не помню, чтобы было такое изобилие клубники у нас уже с конца марта.

Весна была ранняя и теплая. Даже у меня просто на улице клубника цвела и даже уже можно было уже ягодки разглядеть... пока на прошлой неделе не подморозило. Все же не укроешь((. Цветочки получили черную сердцевину((.


Девочки , приятных майских праздников вам !

...

Александровна: > 30.04.24 13:49 Флуд


Мы опять в Ленте были с дочерью и внучками.
Ни чего не готовила,поели всем табором в пиццерии там же кофЭ пили.
Мы опять набрали продуктов. Stena
Про чайники.
У нас всю жизнь чайники со свистком иначе можем просто забыть о нем. Fool
Не,не часто ну может такое быть.

...

laribonn: > 30.04.24 15:15


На мультиповаре доча напекла горячих бутеров с мясом и шоколадом. И те, и те вкусные получаются. Правда, хлеб брали тостерный. Я вечером вафли буду печь из теста на майонезе по рецепту моей матушки. Давненько я таким не занималась.

...

tatka-aa: > 30.04.24 15:52


Напало на меня вязание, добила кардиган, который еще осенью начала, и начала пуловер хлопковый, поэтому готовить долго желания и времени нет ) надо ловить вдохновение Smile)
поэтому макароны с тушенкой, и хлеб испекла, остальное холодильник.

...

Затушат: > 30.04.24 17:28


У мамика очередной пост, поэтому варю ей гречу, картошку и компот.
А у меня день непонятных подъедалок)) Собирались вчера на дачу ехать, на целый день, впятером, Ну я и наготовила с собой целую корзину холодных закусок. А поездка внезапно отменилась. Вот теперь и ем целый день из этой корзины непонятно что))
tatka-aa писал(а):
Напало на меня вязание,

И на меня напало. Поняла, что за прошлый год износила три пары шерстяных носок и срочно вяжу новые)) Для сна (мягонькие и пуховые), для узких тапочек (тонеьнькие), ну и одни выпендрежные хочу связать ( что нибудь из коллекции Татьяны Вьюги)

...

Elka: > 30.04.24 17:31


Утром блины. С малосольной форелью (сама солила, научилась!), с икрой "Санта-Бремор" и просто так.
Борщ на обед.
Мороженое на перекус.
Я уже дома, вчера вечером приехала.

...

laribonn: > 30.04.24 18:47


Напекла вафель в мультиварке. Тесто еще тех давних времен, когда майонез в маленьких стеклянных баночках продавался. Правда, я взяла майонез Махеев без сахара с лимоном, другой не берем из-за меня. Стакан сахара, два яйца, 300 г муки, 150 г майонеза, пакетик разрыхлителя и пакетик ванильного сахара. Все перемешала и сразу в нагретый пекарь столовой ложкой выложила. Каждая порция пеклась 7 минут. Вместе с замесом теста и мойкой посуды уложилась в час. Папе очень понравились печеньки, собственно для него и пекла.🍪

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение