Регистрация   Вход
На главную » Кулинария »

Что вы сегодня приготовили?



Gal-ka: > 30.04.24 23:43


Александровна писал(а):
нас всю жизнь чайники со свистком иначе можем просто забыть о нем.
Не,не часто ну может такое быть.

Валя, я не забываю, потому что слежу за температурой воды для кофе или для заварки чая. Нужно схватить момент так называемого белого кипения. Примерно 95 град будет, как раз для заваривания. Сейчас, конечно, можно купить электрическую джезву с уже выставленной меткой температуры и прибор сам отключится, кофе не убежит, но я по старинке - всё сама.

laribonn, спасибо за рецепт. Я верю старым советским рецептам, они доброкачественные. Помню, как-то увидела рецепт печенья "Хризантемы", совсем простенький , но печеньице получилось вкусным. Единственное неудобство в том, что надо тесто через мясорубку проворачивать и сразу отделять сантиметров по 5.

Сегодня супчик с ранней капустой, картошкой. Положила ножку куры. Но уже в конце процесса опустила в кипящий суп несколько перепелиных яиц, получилось что-то вроде пашот.
Вечером гречка с лучком и докторской колбасой, мелко нарезанной. Добавила 2-3 ложки жирного молока и добрый кусочек сливочного масла. Сытно и вкусно. Кстати, совсем недавно читала статью некоего гастроэнтеролога, который советовал положить на ломоть чёрного хлеба приличный кусок сливочного масла и будет нам крепкое здоровье
Купила азербайджанской клубники, хотя ещё турецкую не доели. В разрезе лучше турецкой, ровно красная, и плодоножка крохотная, но по вкусу они похожи. Купленное вчера пирожное наполеон оказалось очень вкусным, хорошо пропитанным, с большим количеством сливочного крема. В общем, грешим в Страстную неделю.

...

Александровна: > 01.05.24 14:27


Всех с первомаем!!! Flowers
Всем мира и добра! Serdce
У нас обычный день. При чем ненастный. Полночи и первую половину дня дождь шел.
День готовки.
Суп сырно-грибной с куриной грудкой,картошка жареная и селедка. Творог с изюмом,компот.
Остальное все есть. Вкусняшки к чаю покупные.
Про кофе.
Галка,муж варит кофе в турке всю жизнь.
У него своя технология.
Ни какую кофемашину не признает сколько бы не призывала ее купить.
Я только ароматом наслаждаюсь.
Пью растворимый,настоящий для меня слишком крепкий,не могу его пить. lac

...

Peony Rose: > 01.05.24 16:54


Фасоль красная отварная с зеленью и специями, овсяночка с абрикосами, яйца, кефир.

У нас тоже пасмурно, ура, от жары было некуда деться ))
С Первомаем!

...

laribonn: > 01.05.24 17:18


Всех с праздником!
Папа борщ с пекинской сварил, я окорочка потушила.

...

galotscka: > 01.05.24 17:54


А у нас два дня солнце и 20-23... Пользуемся - гуляем.. Ar Вечером - блюдо-всё,что есть( варёные молодой картофель и морковка-остатки, помидоры,зел.лук) режем, смешиваем - на большую сковороду со сливочным маслом разогреваем и заливаем яйцами...Сверху посыпаем зеленью кинза,укропчик. Сардельки говяжьи и подсушенный бородинский.. Печеньки с чаем. tender
Всех с праздником! Здоровья!

...

Elka: > 01.05.24 18:56


На завтрак омлет, себе творог с лимоном.
Картошка типа фри. Салат из свежей капусты с огурцами и кинзой. И салат - помидоры/огурцы.
Хворост.

...

Gal-ka: > 01.05.24 22:01


Александровна писал(а):
Галка,муж варит кофе в турке всю жизнь.
У него своя технология.
Ни какую кофемашину не признает сколько бы не призывала ее купить

А я бы с великой радостью купила кофемашину. Но некуда её поставить (у меня проблема - дефицит пространства). Так что всегда варила в джезве, и уже лет 30 - во френч-прессе.

На вечер сделала филе судака на картофельной подложке, под луком и в яично-майонезном соусе. Салат кудрявый в натуральном виде.
Клубника под сметаной, с творогом или без. Мандарины южнокорейские. Пирог ягодно-фруктовый.

Задумалась о выпечке к Пасхе. Хочется много разного.

...

diamond: > 02.05.24 18:31







Вчера -
каша пшённая, молочная;
мясной суп с овощами и консервированной фасолью;
обжаренные антрекоты и пряный соус к ним.
Шоколадное мороженое.



Сегодня -

салат из редиса и огурцов;
бутерброды разные;
яичная закуска с майонезом;
творог со сметаной;
картофельное пюре;
спагетти.
Остальное - из холодильника.

...

Elka: > 02.05.24 19:39


Мясо-свинина кусок, как буженина, типа.
Рис и макароны-ракушки. Остатки котлет.
Салат огурцы/редиска/ зелень с раст. Маслом.
К чаю кулич маленький (на пробу в новом месте взяли). Хороший.

...

laribonn: > 02.05.24 20:31


Сосиски, копчености. Всего полно, холодильник зачищаем.

...

Freitag: > 03.05.24 22:00


Сегодня совсем просто, но вкусно)).

Картофеель отварной толченный со шпинатом. Яйца жаренные.

Девочки, что вкусное будете на Пасху готовить или печь?

...

laribonn: > 03.05.24 22:50


Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные.
Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти запечь в духовке на подушке из лука и картофеля. Хотелось еще манник испечь, но посмотрю...

...

Nadin-ka: > 03.05.24 23:07


Freitag писал(а):
Девочки, что вкусное будете на Пасху готовить или печь?

Много не буду готовить. Окрошку, винегрет, ленивые голубцы.
Печь ничего не буду - родственники, как всегда, нанесут

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение