Регистрация   Вход
На главную » Кулинария »

Что вы сегодня приготовили?



Gal-ka: > 06.05.24 22:37


Freitag писал(а):
меня всё-таки зацепил какой-то вирус.


Так, похоже, всех цепляет, но по-разному.

galotscka писал(а):
Пироги с капустой и рыбой пекла в
субботу. Дети хвалили.

galotscka, ты мне напомнила пироги из детства. Бабушка пекла так называемый рыбник. На слой квашеной капусты выкладывается филе солёной сельди. Это совершенно невозможное восхитительное сочетание кисло-соленого и масляного ! Как-то я была проездом в Старой Руссе и на автобусном вокзале купила пирожок с рыбой, чтоб только перекусить. И когда уже в дороге я его раскусила, то сразу пожалела, что не взяла целый пакет. Всё-таки на Новгородчине сохраняются старые традиции выпечки особенных рыбных пирогов. Старая Русса стоит у озера Ильмень, там много озёрной рыбы ... было...

Суп куриный с вермишелью. Для мужа сливочные пельмени от "Ермолино", оказались вкусными, сочными. А себе отварила вареники с картошкой, не было времени их пожарить. Купили азербайджанской клубники, но, похоже, таджик соврал: явно турецкая - очень крупная, с большой плодоножкой . А для меня и лучше: азербайджанская кислее, на мой взгляд, чем турецкая.
Лимонные булочки, покупные.

...

Кроля Рыжая: > 07.05.24 09:32




Даа, вирус - штука вредная, цепляет всех подряд. Ощущение - я с осени и здоровой не была((

С утра каша любимая с виноградом и манговым фрешем.
Кофе, конечно, с тостами, сливочным вкусным маслом смазанными, особо его нельзя, но иногда позволяю, люблю все молочное. Нравится, как оно тает на тостах. Запеканка еще творожная с черникой.


Всем здоровья!!! Крепкого!!!


Пы. Сы. У нас снег выпал. Жалко деревья, особенно цветущие. plach
Дома холодно, но окна на проветривание все-равно открываем.
Обещают , но отопление не включили еще.
Балую себя камином))

...

galotscka: > 07.05.24 12:55


Gal-ka писал(а):
Бабушка пекла так называемый рыбник.

У меня мама из Саратовской области и много родни в Саратове, а там все любят рыбу! И сельдь , по-моему, особенно... Бабуля все вспоминала залом. Но её привозили с Каспия и не часто, хотя эта "селёдушка" ( бабулино выражение) была вполне доступна . Да с картошечкой томлёной в русской печи, с маслицем , которое бабуля в деревянной " пахталке " ( которую дедуля сам изготовил), сотворяла, мммм.... wo Вкуснее только её же пироги с капустой и рыбой, картошкой с зеленым луком, свежими вишней и яблоками ( всё со своих садов-огородов). Всё мое детство вплоть до каникул после 1-го курса Бауманки , включительно, я проводила у бабули-дедули...Эх, как давно это было... Но не забудется никогда! Мама , естественно, тоже всё это умела, практиковала (плита - не печь,конечно...) и у неё здорово получалось ( "правильная рука" ,по бабулиному выражению), удачно добавила в ассортимент пирожки с рисом-яйцом ( это уже папины любимые) и меня обучила. Умею ,говорят у меня неплохо получается, но...Не пирожница (опять "по бабушке") я , желания.наверное, не хватает...
Сегодня - картошка отварная , салат огурцы -помидоры лук,чеснок . Всё молоденькое - свеженькое. Селедка(!) Бульон индюшачий заправила лапшой, с её же мясом и с зеленью. Утром - каша .

...

diamond: > 07.05.24 15:37








Вчера:

нарезка сырно-мясо-колбасная;
салат из огурцов+редиса;
сырный суп с лесными грибами и овощами;




Сегодня:

бутерброды с творожным сыром и копчёным, сыровяленым балыком "Венский;

яично-сырная закуска;
блины (со сметаной, сгущёнкой, творогом, джемом).



...

laribonn: > 07.05.24 16:38



Папа сварил суп с рисом на свинине, потушил свиную шейку с картофелем с зеленью. Доча настрогала опять салатик, заправила сметаной.
galotscka писал(а):
Бабуля все вспоминала залом.

Ой, я обожаю залом! Селедку люблю, а залом-это просто супер селедка. Жаль, к нам он попадает только один раз в году. Стараюсь не пропустить, обязательно его покупаю. Сама солю, вкуснятина!

...

Freitag: > 07.05.24 19:30


Сегодня из дома не выходила. Пью чай с мёдом. Малины нет, но есть сок из ягод черной бузины. Мне на его Рождество девочка-коллега подарила. Её мама сама его заготавливает. Как раз пригодился.

На полу согнутых пожарила колбаски, благо в холодильнике упаковка лежала. Картофель отварной. И тушёная квашеная капуста. Она так так заквасилась, добавила сахара.

...

laribonn: > 07.05.24 19:39 Флуд


Катя, пей какой-нибудь антивирусник. Этот грипп постоянно возвращается, просто кошмар. И, да морс из любых темных ягод литрами пить надо. Я так уже напилась, булькаю, но пью. Еще есть хорошее средство: чай из ромашки с медом и лимоном, можно и мяты листик кинуть.
В общем, пей много и выздоравливай!

...

Gal-ka: > 07.05.24 22:57


Freitag писал(а):
На полу согнутых пожарила колбаски,


Ха-ха. Катя, я на полусогнутых возвращалась из клиники. Чуть живая. Мужу говорю, что я сейчас согбенная, едва двигающая ногами старушка. Он благородно не согласился со старушкой. . Наверно, 10000 шагов сделала . С утра с псом погуляла, потом повезли его на стрижку, а назад пешком километра 2. Потом опять прогулка с псом, а уж под занавес дня - поход в клинику.

Так что день прошёл без особых кухонных подвигов. Походное меню, даже без каши. Зато в " Ленте" на неделю прикупила сыров и сырокопчёностей (которых нам нельзя вообще-то). И две разных упаковки салатных листьев микс с любимым мною редиччио. Вечером насыпала себе на тарелку горсть этих листьев и с удовольствием под сосиски съела. Поскольку завтра надо сдать полкило личной крови, то сладкого почти не ела, с утра только блюдце клубники с творогом и голубикой, и сахаром, конечно.

...

Кроля Рыжая: > 07.05.24 23:00


На ужин доче отбивная из филе цыпленка. Молодой попался, нежный.
А себе я приготовила типа азу по-татарски. Так захотелось))
Картофель отварной, толченый со сл. маслом. Салат из свежих помидоров и огурцов со сметаной. Облепиховый напиток.


...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение