Регистрация   Вход
На главную » Кулинария »

Что вы сегодня приготовили?



galotscka: > 16.04.24 22:35


Кроля Рыжая писал(а):
И добавить сок фруктовый немного.

Это уже перед подачей на стол? Как интересно...Надо попробовать! Flowers

...

Кроля Рыжая: > 17.04.24 03:46


Gal-ka
Цитата:
Да-да, геркулесовая каша - наше всё



Цитата:
А вот надоела!


Поэтому у нас и "нарисовались" в меню эти разные добавки. Я еще очень с черным сладким виноградом люблю. tender
Надо дожить до нового урожая!


galotscka

Цитата:
Это уже перед подачей на стол? Как интересно...Надо попробовать


Да, совсем перед подачей. По вкусу. Т. К. каша у нас без соли и сахара, но с молоком.
Это слабые соки из серии Frech. С кусочками манго , например. Или DE COCO.
10% содержание сока. Они разные бывают.
Дочь считает - все эти добавки примирили ее со вкусом геркулеса. Точнее - отбивают геркулесовый вкус. Единственные хлопья это - Селяночка из "5"-чки ей по нраву. Она их не варит, а заваривает.
Вообще она не привередливая в еде, но овсянку с детсада не терпит((
Как и нашей Кроле когда-то. Только эти хлопья она одобряла!!!


...

Александровна: > 17.04.24 10:58


Диетологи говорят про геркулес и овсянку,что ее качества ну очень преувеличены.
Хотя слушать этих диетолог тоже... Fool
Манную всю жизнь ели,потом стала отрава. Shocked
Сейчас опять говорят-ешьте,норм.
Ну слов печатных нет.
Про яйца так же.
Да много про что.
Т.ч. едим что считаем нужным. Ok
Сегодня только творог с изюмом из нового.
Салат из огурцов,фрукты и т.д
Холодильник.

...

Freitag: > 17.04.24 13:06


Геркулес как-то мимо меня прошёл...
Завтракаю бутербродами))). И обедаю часто тоже. А вот вечером всегда готовлю.


Сегодня будет чечевичный супчик с овощами.

...

laribonn: > 17.04.24 15:11


Сегодня очередной заезд в поликлинику с папой. Только вернулись. Я чай с шоколадкой пью, папа сварил сосиски. Готовить просто сил нет. Доедалки.

...

Кроля Рыжая: > 17.04.24 15:19


Александровна

Цитата:
ну очень преувеличены.


У меня она в приоритете перед другими кашами "натощак" из-за желудка и вообще всего гастроотдела. Ем ее и он, отдел, молчит! Лучше овсянку, чем до таблеток доводить.
Дело это сугубо добровольное) А то бывает так - ни в какую не впихнешь!

Это как - кофе, например. Вот встала и чувствую - ну, не хочу его. Шоколад? Не хочу!
А вот чайку зеленого мангового wo , очень отдушки манговые нам на душу легли!))

Freitag
Цитата:
Завтракаю бутербродами


Раньше-раньше еще, я тоже так.

...

galotscka: > 17.04.24 20:12


Продолжая Каш(ев)ные истории... Я всю жизнь(включительно) люблю гречневую кашу,рассыпчатую со сливочным маслом. А мой младший брат (сейчас ему 70... Shocked )её в детстве любил настолько, что года в 4 сочинил ей, практически, оду. Сидел на кухне и в ожидании каши пел что-то типа - дай мне мама кашку, любимую кашку. Спасибо за инфу про разные добавки к овсянке wo Это немного примирит с необходимостью , пока в жкт весна... Sad Вот на ужин такая гречневая каша и будет! Ещё селедочки кусочек, чай с пряником.

...

Кроля Рыжая: > 17.04.24 20:40


galotscka

Цитата:
Я всю жизнь(включительно) люблю гречневую кашу,рассыпчатую со сливочным маслом.


Оо!
Обожаем! tender
А иногда и с молоком.
Я вообще все каши люблю. Кроме ячневой, перловой и их родственные.
У меня раньше в союзниках и ценителях муж был.
Сварю, он ест и приговаривает : В этот раз каша как никогда вкусная.
И так каждый раз.
Если удачная - я и сама чувствовала.

...

Gal-ka: > 17.04.24 22:27


Freitag писал(а):
Завтракаю бутербродами))). И обедаю часто тоже. А вот вечером всегда готовлю.

Катрин, пока работала - обедала бутербродами. И всегда переживала, что первого не ем. Но однажды послушала беседу с каким-то именитым гастроэнтерологом, который отвечал на вопросы и в том числе про "вред" бутербродов вместо первого блюда. Как же он успокоил меня своим ответом! С тех пор я с лёгким сердцем обхожусь без супов. Но готовлю для мужа.

Кроля Рыжая писал(а):
И кинзу все любили.
Тоже давно не видать.

Я тоже люблю кинзу. У нас выбор неплохой, даже мята продаётся. А вот с базиликом проблема, в городских магазинах нет, а в овощных лавках по 2000-2500 за кг.

С большим сожалением выкинула полпакета салатных листьев микс от Белой Дачи, забыла про них. Я тоже люблю овощи просто в нарезке. Очень часто вместо хлеба.

Картошка по-деревенски, отварена вместе с мясом курицы, морковью и луком. Клубника с творогом в сметане и с сахаром. Манго. Сдобные лимонные булочки из кондитерской, объеденье. Разные сыры: бри, эстонский, тильзитер.

...

Затушат: > 17.04.24 23:47


Про каши.
Сама я люблю только овсянку и манку, но от овсяной каши у меня повышается кислотность и я её позволяю себе только изредка. По молодости очень любила гречу с молоком, но во время грудного вскармливания младшего сына мне пришлось только ей и питаться несколько месяцев (на всё остальное он давал жуткую аллергию, прям коростой покрывался) Вот с тех пор видеть эту гречу не могу)))) А вот муж был приучен своей мамой к кашам на завтрак. Ему варила сладкую рисовую и пшеничку с репчатый луком (рецепт брала у свекрови, в нашей семье такого не ели).

Бутерброды люблю нежной и преданный любовью, за что они мне отвечают чёрной неблагодарностью, заразы! Один бутер = 100 гр на талии)))

По теме.
Йогурт с мюсли на завтрак.
Суп старый доела.
Сготовила яичную лапшу с индейкой в одной кастрюле.
К ужину разленилась и вместо готовки порезала себе помидорок бакинских. Не прокатило, душа потребовала вкусняшку. Пришлось открыть баночку малинового варенья. Но я была тверда, как стоик и ела его без булки, хотя и ложками!

...

Elka: > 18.04.24 00:06


Крестьянский ужин - вареная картошка и селёдка.
А если серьезно, то селедка была в баночке пресервов. Ещё была салака холодного копчения Leor, кстати очень приличная, вкусная.
И ещё были иваси пряного посола (почищенные и без головы уже), купила на развес в местном супермаркете. Ем второй раз их, вкусная рыбка, всё в меру.

...

Александровна: > 18.04.24 08:26


Засолили кусок лосося на завтраки.
На ужин суп рыбный из консервы с пшеном.
Салат из сыра-морковки-чеснока.
Остальное есть.

...

diamond: > 18.04.24 09:42








Вчера -

из домашнего, дрожжевого теста пирожки с мясом, яйцами и рисом;
пицца с ветчиной и сыром.





Сегодня -

салат: огурцы, редис, лук и морковь;
яичница с сыром.

Днём планирую отварить картофель и открыть пресервы из сельди, и домашние заготовки (огурчики, помидорчики).

...

laribonn: > 18.04.24 14:39


Сардельки, ветчина, рыбная намазка, помидорки, зелень, творог. Папа сварил компот.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение