Лора Бекитт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Фев 2016 12:57

"Прощения не ждут" - потрясающая история, драматичная, увлекательнейшая, неординарная, за то и ценю творчество писательницы, что ее герои - персонажи жизненные, со своими ошибками, переосмыслением ценностей, страдающие, но не сломленные, ценой невероятных усилий обретающие свое счастье. Для меня были понятны и оправданы автором их устремления и заблуждения, всем сопереживала, впечатление от романа самое превосходное, Лоре Бекитт - БРАВО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>21 Фев 2016 16:31

"Ярче, чем солнце" - было очень интересно читать эту житейскую, драматичную и поучительную историю, "красной" мыслью проходит посыл автора - нам воздается по нашим делам. Вновь сложное переплетение судеб героев, потери и обретения, горе и радость, прощение и надежда.
Покорил образ Нелл - искренней, чистой девушки, и вызвала негодование эгоистичная натура Миранды, понравился Дилан - отзывчивый и достойный любви, настоящий мужчина, и сопереживала Кермиту, несмотря на его неблаговидные поступки.
Интерес к книгам автора не угасает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Фев 2016 14:56

А я все одна книги автора читаю...
Девочки, присоединяйтесь!
"Дикая слива" - прочла за день, от книги не могла оторваться.
Понятно, что сказка, но такая непредсказуемая, волнительная и романтичная, восхитительно!
Заметила, что писательница и далеко не положительным персонажам дает шанс на исправление и счастливое будущее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Фев 2016 13:17

Читаю почти подряд книги замечательной писательницы, просто не отстановиться...
"Испытание чувств" - не перестаю удивляться фантазии и мастерству автора, яркости красок и напряженности повествования. Очень драматичная история, за героиню сильно переживалось, не зря говорится - "бойтесь своих желаний", ах, Мари... Свободная, мятущаяся душа...
Кристиан и правда, необычный герой, романтичный, с беззаветно любящим сердцем, понравился.
Из книги:
Мы изгнаны,
рай потерян,
и тем не менее на свете существуют места,
позволяющие думать,
что жизнь побеждает смерть,
а человеческое счастье может выйти за грань мечты и продлиться дольше мгновения.
Превосходно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Мар 2016 15:54

Девочки - поклонницы замечательной Лоры Бекитт, от всей души поздравляю с праздником!

Здоровья, благополучия, всего самого-самого доброго!
Ирина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Мар 2016 17:17

Любовь и Рим
Начну с того, что удивлена тем, что об авторе нет никакой информации, кроме того, что она замужем и растит дочь (пыталась найти на разных ресурсах). Кто такая, сколько ей лет, где проживает, чем увлекается помимо написания романов - нет ничего... Радует, что автор судя по всему русскоязычный, и как я уже успела понять, прочитав две книги, весьма талантливый.
Что касается именно этого романа, то мне он понравился, хотя это и не безоговорочные 5 баллов, но тем не менее оценку поставлю высокую по ряду причин.
В книге две полноценные любовные линии: высокородных господ и рабов, и каждая из них интересна по своему. Кроме того, присутствуют еще много второстепенных героев, каждый со своей судьбой. Если говорить о любовном треугольнике Гай - Ливия - Луций, то могу сказать, что мне никто из них не понравился "от и до", но это не мешает восхититься талантом автора в передаче портрета, характера, судьбы каждого, и мне это понравилось. Гай - слабый самолюб, ранимый и романтичный, Ливия - приспособленка, которая мне в принципе понравилась, если бы не один момент (не понимаю для чего она вернулась к мужу, зная, что Гай хоть и в изгнании, но жив и любит ее), Луций - тихушник, карьерист и невозможно предугадать его действия, также как и понять его чувства. С Тарсией и Элиаром все гораздо проще, первая мне прямо очень понравилась, автор показала не простую судьбу женщины-рабыни, ставшей свободной, но бедной. Мне импонирует эта героиня, она сильна духом, радуется тому счастью, что судьба дала ей в этот момент и не пытается загадывать на долгие годы вперед, просто живет, а порой выживает иногда ради себя, порой ради детей, она умеет расставлять нужные приоритеты и принять единственно верное решение. А вот ее возлюбленный, претендующий на роль настоящего мужчины и воина, мне не так чтобы сильно понравился, все таки он как настоящий воин думает прежде всего о свободе и призвании, а потом уже о любимой, семье и долге перед ними.
Что касается исторической эпохи, то мне сложно сказать о ее достоверности, поскольку этот период истории я знаю весьма поверхностно, мне трудно сориентироваться что правда, а чего быть не может. Но то, что я читала, мне нравилось и хочется верить, что автор не далеко ушла от истины. И я прониклась атмосферой Рима и Греции.
Вообще, если говорить в целом о не простых взаимоотношениях замужней, но влюбленной в другого женщины с ее мужчинами, то мне кажется, автор очень верно, хотя и порой не совсем красиво и благородно описала их судьбы. Я не всегда соглашалась с поступками Ливии и Гая, считая героев слабохарактерными, но при этом я осознавала, что лишь в сказке все хорошо и гладко, а в реальности оно скорее так, как тут написано. 18-летним девушкам не понять всей глубины взаимоотношений и мотивов поступков в сложившемся треугольнике, это книга для более зрелого читателя на мой взгляд. Даже мне в свои 30 с небольшим хотелось больше импульсивности и романтизма от героев, но задумываясь и оценивая, я понимала, что наверное автор прав, и не смотря на мои желания и мой характер, в заданных условиях вероятность того, что Гай и Ливия будут вместе сводилась к нулю.
Конец мне не не очень понравился. Я так и не поняла в каких отношениях в конце концов оказались Гай и Ливия, кто они друг для друга, потому что из написанного ранее я поняла, что для обоих их любовь осталась в прошлом, как юношеское романтическое чувство, которое померкло под грузом житейских проблем и неурядиц. А хотелось бы конкретики...
И еще, хочу отметить, что сам сюжет несколько "медлителен", здесь нет особой динамики и остросюжетности, но при этом на долю героев выпадает много приключений, потерь и радостных минут. В целом я люблю "по живее", но для данной истории заданный автором темп как раз и подходит.
В целом мне понравилось и я рада, что прочитала эту книгу. Оценка 5.
И спасибо primmina, за то, что своими отзывами напомнила мне об этом замечательном авторе, буду продолжать знакомство с ее творчеством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Мар 2016 13:32

Дочь инквизитора
Неплохой роман, хотя на мой вкус до высшего бала не дотягивает своей нереальностью и некой сказочностью, к тому же я была уверена в счастливом конце до последних страниц. Хотя признаюсь, что в целом читать было увлекательно. Автор рассказывает историю любви двух молодых людей, которые стоят на разных ступенях социальной лестницы, их чувства запретны, а отношения осуждаемы обществом, но тем не менее они вместе. Мне понравилось как автор показывает эту любовь, сначала детскую привязанность, затем дружбу, и любовь, чистую и бескорыстную, жертвенную, ведь Николас был готов уступить любимую другому, лишь бы она была счастлива.
Мне не совсем понравилось, что автор по случаю и без объясняет поступки героев книги любовью. Мне не понятна природа чувств Армандо, такой человек как он мог испытывать похоть к пленнице Асусене, и то, что автор описывает действительно на мой взгляд страсть, но не любовь, как потом в дальнейшем представляется. Также мне не понятно как Армандо смог с первого взгляда влюбиться в ребенка и признать ее своей дочерью, ладно еще ее мать, там страсть, похоть, желание обладать, но как можно в момент полюбить чужого ребенка инквизитору, которому до любви нет никакого дела... И если уж говорить о несуразицах, то отречение одного из первых грандов Испании от своего положения в пользу любви к девушке - мусульманке, которая прошла "огонь, воду и медные трубы" мне тоже кажется надуманным и не реальным. Ну а в остальном все замечательно, хотя Армандо под конец и "сдулся", я думала он до последнего не отпустит от себя Паолу. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>23 Мар 2016 1:29

Трудно писать отзыв о двенадцатой книге автора, прочитанной с упоением, попробую объяснить, почему мне нравятся романы Лоры Бекитт.
"Дочь инквизитора" - роман о жестокой реальности испанской инквизиции, где наряду с непредсказуемым переплетением судеб героев (а их, как правило, у писательницы не меньше двух пар) рассказана история жизни и любви служителя этой системы, Армандо - сирота с детства, воспитывался в жестких условиях монахами, под влиянием обстоятельств стал дознавателем и вершителем людских судеб, как мне показалось, фигура очень трагичная и неоднозначная, со своим представлением о справедливости и пониманием любви. Армандо осуждал людей, виновных, по его соображениям, на пытки и смерть, и в тоже время спасал тех, кого считал непричастным ко злу, несмотря на жесткий, непреклонный характер, своей заботой и отеческой любовью, пусть и по эгоистическим соображениям, к Паоле, заслужил мое сопереживание. Вспыхнувшая страсть к красавице Асусене, не будь такого ее трагического поступка, мне думается, могла бы совершенно изменить его как человека, уехали бы они вместе, уверена, он смог бы завоевать ее расположение. Но все наши поступки и дальнейшая жизнь, и этот ключевой момент постоянно нахожу в романах автора, проистекают из нашего характера и поведения, не поставь Армандо такого условия перед пленницей (здесь против него выступило неподходящее время и горячность, требовательность его личности), не пошла бы Асусена на такой непоправимый шаг. Мне верится, что его первоначальная страсть к матери Паолы могла обратиться на ее дитя и преобразоваться в заботливую и терпеливую горячую любовь отца к дочери, потеряв возлюбленную, он понял, как нуждается его душа в близком человеке и заботе о нем. Человека с таким воспитанием и жизненными принципами трудно переделать и любить, что и не удалось Паоле, и здесь мне по-человечески было жаль инквизитора, я вижу все-таки его перерождение в том, что он сумел победить в себе эгоизм и непреклонность, так как постоянно прощал приемную дочь и в конце решил отпустить ее с возлюбленным, дабы Паола была счастлива.
Ценю в книгах Лоры Бекитт то, что герои ее историй - люди с непростыми, неоднозначными характерами, под влиянием жизненных обстоятельств находят в себе силы противостоять судьбе, переосмыслить свои устремления и поступки и обрести долгожданное счастье. А читая книги писательницы, невольно переживаешь, задумываешься над происходящим и радуешься за героев, благо все они обретают свое выстраданное счастье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Мар 2016 18:41

Ирина,
primmina писал(а):
фигура очень трагичная и неоднозначная, со своим представлением о справедливости и пониманием любви. Армандо осуждал людей, виновных, по его соображениям, на пытки и смерть, и в тоже время спасал тех, кого считал непричастным ко злу

я так поняла, что спасал он уже после того как погибла Асусенна
primmina писал(а):
своей заботой и отеческой любовью, пусть и по эгоистическим соображениям, к Паоле, заслужил мое сопереживание

вот кстати, не смотря на то, что не поверила в его любовь с первого взгляда к Паоле, когда девочка выросла и вышла замуж за того, кто ей не ровня, Армандо вроде как смирился с этим, так что тут я поверила автору в отцовскую любовь
primmina писал(а):
Вспыхнувшая страсть к красавице Асусене, не будь такого ее трагического поступка, мне думается, могла бы совершенно изменить его как человека, уехали бы они вместе, уверена, он смог бы завоевать ее расположение.

А я вот не верю, что она смогла бы его полюбить. Асусена из однолюбов как мне показалось, ну и плюс кардинально изменить свою мрачную натуру Армандо бы не смог как мне показалось
primmina писал(а):
Мне верится, что его первоначальная страсть к матери Паолы могла обратиться на ее дитя и преобразоваться в заботливую и терпеливую горячую любовь отца к дочери, потеряв возлюбленную, он понял, как нуждается его душа в близком человеке и заботе о нем.

согласна от части. Ведь он шел просто взглянуть на Паолу, он не собирался ее брать к себе. А тут вдруг увидел и принял решение забрать. ну как то слишком стремительно.
primmina писал(а):
я вижу все-таки его перерождение в том, что он сумел победить в себе эгоизм и непреклонность, так как постоянно прощал приемную дочь и в конце решил отпустить ее с возлюбленным, дабы Паола была счастлива.

перерождение есть, хотя он его и не смог пережить, его это убило. но для меня это стало удивительным, я думала, что он не сможет отпустить от себя Паолу до последнего
primmina писал(а):
благо все они обретают свое выстраданное счастье.

очень рада, т.к. люблю ХЭ, особенно в ЛР
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>25 Мар 2016 14:40

Исповедь послушницы
Книга тоже в общем то не плохая, читать было интересно, и в то же самое время удивительно. Я не смогла поверить автору в некоторых моментах. Во-первых, как мне кажется, когда Рамон принял сан, он должен был получить другое имя и прервать все связи с родней. Какой то слишком уже вольный священник получился. Во-вторых, как то совсем уж детскими выглядят игры в "кошки-мышки" с инквизицией, не убедительно ни спасение Эрнана, ни бегство Рамона. В-третьих, совсем не поняла что стало с юридической стороны с браком Эрнана и Катарины, они ведь не развелись, да и не могли они этого сделать в принципе. Получается, что он просто ушел и жил с другой женщиной. А она, будуи официально в браке, остаток жизни так и жила без мужа. Но при этом мне совсем уж не понятно кем считалась Эрнану Инесс и каков статус у их общих детей. Слишком все запутано. И еще как то "смазано" на мой взгляд получилось вынужденное затворничество во время наводнения. Но в целом, не смотря на это читать было интересно. Мне понравилась Катарина, которая сначала отчаянно боролась за свою любовь, а потом была вынуждена вступить в брак с другим. Интересная и сильная женщина с непростой судьбой, которая всю жизнь любила одного, недоступного ей мужчину. А еще мне понравилось как автор завершила книгу, она не сделала их мужем и женой, не заставила Рамона снять монашеское одеяние, но при этом оба обрели счастье. За это автору спасибо.
В итоге поставлю 4, книга хорошая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>09 Апр 2018 8:32

"Остров судьбы"
Аннотация и обложка не отражают ни книги, ни содержания, ни жанра
Я очень жалею, что пренебрежительно относилась к автору из-за внешнего оформления и ее русского происхождения.
Книга потрясающая глубокая, эпичная…. (эдакая семейная сага)
У автора характерный стиль написания текста…
Она будто мазками мажет по холсту, повествование получается лаконичное (эдакий литературный импрессионизм),
Но в голове предстает целый образ.
Читая книгу, я бродила по побережью Корсики, чувствовала соль на губах,
Я была и жила среди суровых корсиканцев, для которых жизнь и смерть, гордость и честь не разделимы.
ПОЛНЫЙ ЭФФЕКТ ПРИСУТСТВИЯ. ЭДАКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ 3Д )))
А какие герои?! Это просто песня.
Даже самый отвратительный Гальяни Джулио, вызвал в конце книги самые положительные эмоции.
А Бедная Бьянка, а брат Орнеллы…как я им сопереживала…
А страдания самой Орнеллы, ее путь на сцену, ее трагедия, связанная с материнством….ее ожидание Дино в течение 10 лет…
Высший бал…советую к прочтению. 5

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>21 Апр 2018 15:52

Дочери Ганга
Не устою удивляться, почему я так долго обходила вниманием этого автора.
Наверное, была молода и глупа...или "Мадина и янычар" для меня неудачная первая книга.
Читая дочерей, я жалела только об одном- почему у меня нет больше времени уделить внимание этой книги.
Книга эпичная, перед нами предстает целое полотно, сотканное из судеб героев: индийцев и европейцев.
Отмечу, что, когда читаешь роман автора, чувствуешь, привкус страны, в которой идет повествование.
В этот раз я чувствовала пыль и жар Индии, грязь и смрад священного г. Варанаси, где каждый индиец мечтает быть похороненным.
Визуализация потрясающая: читаешь и перед глазами картинки. Да как ярко! Браво автору!!!!
Один для меня минус - Индия, не та страна про которую я хотела бы читать...
Эта восточная сказка меня не привлекает,
но я намерена прочитать все книги автора....
Отлично 5

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>07 Май 2018 7:42

Тина и Тереза
однозначно книга понравилась,
но такую книгу по достоинству ценишь не в 18, а в 30 и после.
Очень хорошо чувствуется в книге течение времени....
как люди меняются, взрослеют...меняется их мироощущение,
но в тоже время они все те же 16-летние подростки с мечтою завоевать весь мир.
Читая книгу, я наслаждалась, переживала, злилась.
Хорошо, когда книга вызывает эмоции, заставляет думать...
Очень понравились герои, неоднозначные,
очень даже не положительные, такие человечные, как мы все
Советую к прочтению!
Отлично! 5

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>10 Май 2018 10:46

Лора Бекитт - одна из любимых авторов. Читала много её произведений: Агнесса, Розы на алтаре,Тина и Тереза,Янычар и Мадина,Верность любви,Остров судьбы,Ярче,чем солнце,Пленница судьбы и др. Все произведения очень понравились. Все неповторимые и незабываемые.И в каждом романе можно найти что-то для себя.Прекрасный слог,интересные сюжеты,от которых не оторваться,хорошо показана эпоха,прописанная в романах.Много нужных и жизненных советов,на которые следует обратить внимание.Мой автор.Хочу прочитать все её произведения.Автору желаю творческих удач и почаще радовать нас новыми произведениями.Спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>12 Июн 2018 23:04

Прощения не ждут

Каждая книга автора интересна по своему,но все они запали в душу.И этот роман произвёл ошеломляющее впечатление.Дружба двух парней закончилась предательством. Конечно,понять Анри тоже можно: он думал в первую очередь о девушке,которую любил,но,в глубине души,ему была не безразлична перспектива управляющего ранчо,это был его шанс к нормальной жизни. И это почти стоило жизни Кларенсу. Конечно,он понял, кто его предал,но не спешил разделаться с бывшим другом.Только через 8 лет произошла их встреча. Предательство Эвиан было самым страшным в жизни Кларенса. Конечно,можно понять её тоже.Она прожила в аду с жестоким человеком,бывшим бандитом,и второго такого ей не надо. Но главное вовремя признать и исправить свои ошибки. Анри и Эвиан признали свои ошибки и это очень радует. Книга очень эмоциональная,мне хватило и чувств,и переживаний за героев и это к лучшему,что Кларенс был осужден.Теперь все плохое осталось в прошлом,а впереди новая жизнь без оглядки на прошлые грехи.Книга произвела сильное впечатление,как и другие книги автора.Заслуженная оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 4:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Марку с трудом удавалось терпеть присутствие в своей семье Шелли; что ни говори, она была из тех самых Грейнджеров. Но как-то раз... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лора Бекитт [7093] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение