Лора Бекитт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>25 Май 2011 21:07

Mylene писал(а):
Слушай, а она, что, новая? Как это я прохлопала?


это новинка! Только на сайте КСД появилась. Wink Так что ты ничего не прохлопала Laughing

Милен! авочка супер!!! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>07 Июл 2011 18:06

прочитала роман Лоры Беккит "Янычар и Медина"

Книга поистине интересная и захватывающая. Много в ней трагичных моментов, но до последнего веришь, что все будет хорошо. Держит в напряжении и после прочитанного долго об этом думаешь. Я раньше никогда не читала про черкесов, но читала про янычар. Конечно умиляло, что ага Мансура был ему как отец родной, но может так все и было, может он и испытывал к молодому воину такие отеческие чувства.
Несколько удивило, что Медина прожила в подвале почти 9 месяцев, а потом еще и родила нормального ребенка. Shocked Но ее неуступчивость, ее готовность скорее умереть и даже погубить своего ребенка, но не поддаться бесчеститью, показывает ее сильный и несгибаемый характер. Конечно она бы и малыш погибли, но Аллах дал ей в нужное время и в нужном месте Мансура, и он их спас. Понятно, что после этого гордая горянка уступила ему.
А вообще весь сюжет очень запутанный и увлекательный, но читается на одном дыхании. И понравилось, что нет никакой развесистой клюквы а-ля Алладин, все сурово, но и романтично. Хороший роман. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирочка-Ира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2011 20:15

Прочитала все книги автора. Супер! Все понравились. Не могу найти только одну "Катарина-исповедь непокорной любви". Помогите найти купить или скачать.
 

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>26 Авг 2011 22:27

Очень приятный автор. Моё знакомство с творчеством этой писательницы начиналось в 90-ых годах, с романов "Агнесс Митчелл" и "Тина и Тереза", тогда они на меня не произвели большого впечатления, хотя прочитать было приятно. Потом случайно увидела в продаже романы "Любовь и Рим", "Роза на алтаре", "Катарина - исповедь непокорной любви", и решила приобрести, а когда прочитала, они мне очень понравились, до сих пор вспоминаю и иногда возникает желание перечитать, это мои любимые романы у этого автора. Потом долгое время книг этого автора не печатали, хотя мне хотелось что-нибудь ещё аналогичное. И вот, наконец-то, не так давно напечатали сборники романов "Аромат лотоса", "Душа пустыни", "Знак фараона", "Жемчужина в чадре", приобрела и прочитала, нахожусь в полном недоумении, испытав глубочайшее разочарование. Время от времени перечитываю мой любимый роман у этого автора: "Любовь и Рим": сюжет и персонажи очень нравятся, запали в душу. Несмотря на то, что не все романы этой писательницы равноценны, всё-таки мне нравится творчество этой писательницы. Её романы - приятное исключение среди моря сегодняшних авторов и любовных романов, запоминаются и возникает желание перечитывать спустя время. Я ничего не знаю о самой писательнице, но очень хотелось бы узнать.

Ирочка-Ира писал(а):
Прочитала все книги автора. Супер! Все понравились. Не могу найти только одну "Катарина-исповедь непокорной любви". Помогите найти купить или скачать.


Полностью согласна, один из лучших романов писательницы (по моему мнению). Ирочка-Ира, я только что видела, этот роман лежит в продаже в читальном зале, пройдите по ссылке:

https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=4481

Удачных покупок и приятного чтения!
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>04 Сен 2011 21:36

dilse писал(а):
Потом случайно увидела в продаже романы "Любовь и Рим", "Роза на алтаре", "Катарина - исповедь непокорной любви", и решила приобрести, а когда прочитала, они мне очень понравились, до сих пор вспоминаю и иногда возникает желание перечитать, это мои любимые романы у этого автора. Потом долгое время книг этого автора не печатали, хотя мне хотелось что-нибудь ещё аналогичное. И вот, наконец-то, не так давно напечатали сборники романов "Аромат лотоса", "Душа пустыни", "Знак фараона", "Жемчужина в чадре", приобрела и прочитала, нахожусь в полном недоумении, испытав глубочайшее разочарование.

А я начала свое знакомство как раз с поздних романов этого автора - Янычар и Мадина и Сильнее смерти. И не пошло Sad Теперь понимаю, почему. Надо дать автору шанс реабилитироваться и почитать что то ранее Laughing Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>05 Сен 2011 3:17

kukusia писал(а):

А я начала свое знакомство как раз с поздних романов этого автора - Янычар и Мадина и Сильнее смерти. И не пошло Sad Теперь понимаю, почему. Надо дать автору шанс реабилитироваться и почитать что то ранее Laughing Wink


Согласна с тобой, мне эти романы тоже не очень... А ты дай автору второй шанс и почитай что-то из её ранних романов, например, "Любовь и Рим", "Роза на алтаре", "Катарина - исповедь непокорной любви".
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>13 Сен 2011 22:44

Прочитала две книги Лоры Беккит.
Первая "Жемчужина в чадре" содержит в себе два романа: Украденное счастье" про такого себе багдадского фора и девушку из знатной семьи, которая и не посмотрела бы в сторону вора, если бы судьба не обошлась с ней так, что именно ему пришлось ее спасать. Ну и оказались они, как говорится, в одной лодке, а точнее в одной беде - без средств, вокруг враждебный мир, выхода нет. И постепенно стали сближаться, понимать друг друга, пока не полюбили. И все это Лора Беккит так лихо закрутила, + отменное знание автором материала (по крайней мере никакой развесистой клюквы "аля-алладин" я тут не заметила), да еще и непредсказуемый сюжет, да еще читабельный легкий и красивый язык... Короче, пока не дочитала, остановиться не могла.


Другой роман в этой же книге ""Цветок на камне". Опять же героиня оказывается в безвыходной ситуации, ей помогает влюбленный в нее мужчина. Ну а другой - тоже любящий - приносит ей одни беды. И все это в горах, с суровыми горскими и мусульманскими законами. И опять же увлекательный сюжет, хороший язык, интересные характеры. Есть одно "НО": возлюбленный главгеры уж настолько идеален, что начинал порой даже утомлять. Ну понятно, что такой на все пойдет ради любимой, даже позволить сделать из себя слугу, будет выполнять все ее прихоти, а она - вроде как и уже разлюбившая его - разумно оценит, что он достоин любви, и все закончится хорошо.
Но в любом случае романы ну очччень увлекательные. wo

Другой роман "Знак фараона" и действие там происходит в древнем Египте. И опять же два романа в книге «Знак фараона» и "Знак любви".



Читала с удовольствием. Не так и часто меня заинтересовывают романы о Египте, но эти пошли просто на ура. Умеет все же Беккит закрутить сюжет так, что не хочется оставлять книгу, пока не узнаешь, как же герои выпутаются из тех непростых ситуаций, в каких оказываются по воле автора. Причем тут вы не найдете долгого пути к любви - герои просто любят, искренне и возвышенно, без всякой древне египетской традиционности, а понятно нам - романтично. Но это только украшает роман. Хочется узнать, как такая чистая любовь сможет получить свое счастье. И получает же! И поэтому после этих книг такое хорошее послевкусие. Они о ч а р о в а т е л ь н ы!!
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>14 Окт 2011 20:27

Автора пока не читала. Сегодня подарили несколько книг, в том числе, "Жемчужина в чадре". Зашла посмотреть, как впечатление то автора. Отзывы заинтриговали. Так что буду читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>23 Ноя 2011 23:49

Читала "Жемчужина в чадре"и "Аромат лотоса".В одной книге попадаешь на Восток,путешествуешь по пустыне,во второй погружение в индийскую культуру и обычаи.Просто восхитительно написанные романы.Чувствуется,что автор хотела донести до читателя атмосферу стран,где живут ее герои.Буду читать и дальше книги Лоры Беккит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>25 Ноя 2011 16:57

Прочитала "Жемчужину в чадре".От первого романа просто не могла оторваться. Второй показался немного слабее. Скорее всего потому, что мало внимания уделили главному герою (как мне показалось). Думаю, что дальше почитать у автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Камелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина
>10 Янв 2012 17:12

Из книг Бекитт мне понравились "Душа пустыни" и "Сильнее смерти". Хотелось бы прочитать "Аромат лотоса", "Знак фараона" и "Жемчужина в чадре". Подскажите, пожалуйста, можно ли их скачать в электронном виде - в бумажном читать не могу по некоторым причинам. Зарание благодарю всех.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Янв 2012 6:18

"Аромат лотоса" и "Знак фараона" можно попробовать скачать вот тут: http://www.bookclub.ua/catalog/e-books/e-books-adventure/product.html?id=16893

Я же все-таки предпочитаю бумажный вариант. Вот недавно прочитала новый роман Лоры Бекитт "Исповедь послушницы".


Вообще-то, как обычно в книге два романа: Исповедь послушницы и Дочь инквизитора. Исповедь мне очень понравилась. Ok Там так логично передано, как вспыхнуло чувство между не знающей жизни послушницей (вернее воспитанницей) монастыря и молодым красивым аббатом. Оно могло остаться просто платоническим, если бы не роковые события (восстание, нападение на монастырь, бегство, наводнение в Нидерландах), когда герои оказались один на один, не смогли сдержать вспыхнувшую страсть sex но в итоге... расстались. У него был свой долг перед вверенными ему монахами, какие ждали его и очень волновались (люди все-таки, хоть и монахи), у нее обязательства перед семьей и ожидавшим ее молодым и вполне достойным женихом. Но чувства их не забылись, они продолжали любить друг друга, вновь встретились и прошли через все испытания. Их любовь была выстраданная и крепкая. Она не сломилась ни перед чем.
Вообще-то этот финт романов Бекитт, когда любовь проходит через любые испытания, она просто есть, и влюбленные не оставляют свои мечты, как бы не поступала с ними судьба. Но если в Исповеди послушницы все происходящее казалось мне логичным, несмотря на перепетии сюжета, то в Дочери инквизитора был некий раздражающий фактор.
На одном из сайтов прочитала, что было жалко главного злодея - инквизитора. Мне тоже было его жаль.
Сюжет такой: мрачный инквизитор влюбился в обвиненную в колдовстве ведьму. И захотел ей помочь в обмен на ее любовь. К слову инквизитор не был полным фанатиком, он и ранее помогал тем, кто был несправедливо оклеветан, но тут поставил обвиненной условие: он ей поможет, если она примет его ухаживания. Но красавица предпочла наложить на себя руки. И что же инквизитор? Он находит ее сиротку дочь, отданную в приют при монастыре, забирает девочку, растит, как свою дочку, искренне к ней привязывается. Но девочка его не любит, почти ненавидит. С чего бы, если о ней заботятся, ее балуют и лелеют? Ну просто так, сам инквизитор ей не нравится.
Еще инквизитор пригревает у себя некую индианку и ее сына-полукровку. Те живут у него, под его защитой, в его доме, но тоже ненавидят инквизитора. Тоже он им не нравится, но они от него не уходят, так как под его покровительством им удобнее и нет никаких проблем.
Потом дочка инквизитора (приемная) Паола, решает, что хочет наряжаться и хорошо выглядеть - инквизитор ей не перечет и дает деньги на наряды. Девушка вскоре заводит себе любовника, некоего симпатичного и достаточно демократичного испанского гранда (вообще он душка, мне он понравился Ok ), но гранд не может жениться на особе ее положения (все же гранд в Испании очень высокий пост и титул), он может просто жить в ней в гражданском браке, о чем честно и уведомляет приемного отца возлюбленной, обещая, что отпишет Паоле изрядное состояние, как бы в дальнейшем не сложились их отношения. Инквизитор поясняет девушке, что ее положение будет не совсем почетным, и Паола гневно отказывается от гранда (фу-ты, ну-ты). Razz Ну а потом влюбляется в пригретого инквизитором слугу-полукровку и становится его женой. Когда злодей-инквизитор узнает об этом, он... принимает их брак и продолжает содержать их и не вмешивается в их отношения. Но молодые люди его все равно ненавидят, считают, что с ним плохо и решают сбежать в Америку. И тогда уже престарелый инквизитор делает им страшное зло: он отпускает в Америку молодого мужа, но не позволяет уехать из Америке дочери. Та возвращается к престарелому приемному отцу, живет с ним, продолжая его ненавидеть. От тоски и горя она берет себе тоже приемную дочь, инквизитор и с этим смиряется, девочка живет с ними, потом муж из Америки приезжает, инквизитор оставляет им все свое состояние и тихо умирает. А они, похоронив злодея (повторю - мне было его жалко ) счастливо уезжают в Америку.
Я это все довольно просто описала, а на самом деле там еще немало поворотов сюжета, читать было интересно, есть несколько побочных лини - так демократичный гранд влюбляется в мусульманку и решив не вступать в положенный по его статусу брак, живет с ней долго и счастливо; слуга-полукровка (тот что в итоге женится на Паоле) заводит роман с цыганкой, которую спасает от казни; его мать индианка вся в грезах своего великого прошлого (она оказывается дочь вождя), да еще есть и обаятельный и беспутный папаша (настоящий) Паолы, который сидит в тюрьме и ему помогает совершить побег муж дочери. Короче тьма приключений и событий, читать о которых очень интересно, страницы так и летели, и все бы хорошо, но инквизитора все же было жалко. Надо же, он такой НКВешник страшный и коварный, но всем помогал, а его помощь никто не оценил. Sad
А вообще романы надо еще кому-то почитать, а то кажется - не слишком ли я придираюсь? Ведь стиль и язык у Бекитт просто отличный. И читать ее приятно и легко.
Всем советую. wo
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>29 Янв 2012 9:55

ЕленКа писал(а):

недавно прочитала новый роман Лоры Бекитт "Исповедь послушницы".



Вы читали роман, выходивший под названием "Катарина - исповедь непокорной любви" или нет? https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=4481 "Исповедь послушницы" - это тот же самый роман (например, издатели могли изменить название), или это совершенно другой, новый, роман?

ЕленКа писал(а):
На одном из сайтов прочитала, что было жалко главного злодея - инквизитора. Мне тоже было его жаль. но инквизитора все же было жалко. Надо же, он такой НКВешник страшный и коварный, но всем помогал, а его помощь никто не оценил. Sad
А вообще романы надо еще кому-то почитать, а то кажется - не слишком ли я придираюсь?


По моему скромному мнению, не придираетесь. Кто в этом романе человек, а кто нелюди, это ещё вопрос. Описанием Ваших впечатлений от романа заинтриговали. Надо будет обязательно прочитать.

ЕленКа писал(а):
Ведь стиль и язык у Бекитт просто отличный. И читать ее приятно и легко.
Всем советую. wo


Про стиль и язык Бекитт согласна целиком и полностью, хотя и не все романы этой писательницы мне понравились. Но всё равно мне очень нравится этот автор, я уже успела соскучиться по её романам, хочется новинок.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>15 Апр 2012 11:17

Очень нравятся книги этого автора. Первой прочитала Агнессу Митчел. История этой девушки очень увлекла. Понимаю героиню. мне бы тоже было бы сложно выбрать одного из этих молодых людей. ( Кстати один из немногих раз, когда мне понравились главные герои). Затем прочитала Тину и Терезу. Это просто роман, длинною в жизнь. Обе девушки конечно подпортили свою жизнь, но, к счастью, всё закончилось благополучно. Единственное, мне совсем не понравилось то, что Тина отказывала мужу и отдалась его сыну, с которым, к тому же, была мало знакома. Fool Сейчас читаю Душа пустыни. Всё таки удивительно, как автор может писать такие разнообразные сюжеты.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>27 Апр 2012 19:25

Прочитал роман "Дочь инквизитора" (первый роман в книге "Исповедь послушницы).
Сразу скажу, это моё первое знакомство с творчеством автора. Откровенно говоря, слышал о Лоре Бекитт много положительных отзывов, однако отталкивали обложки - казалось, что под ними спрятан обычный лёгкий слезливый роман. Поэтому пропускал все её книги, за исключением последней, вышедшей в КСД, так как там рассказываетя о европейском Средневековье. Как тут устоять? Решил взять, прочитать-покритиковать, однако чтение захватило практически с первых строк. Автор явно владеет словом! Лёгкий и плавный стиль повествования меня очаровал. Как и весь роман.
Жестокое время описывает Бекитт. Пытки, инквизиция, покорение Нового Света...тем приятнее становится от того, что в том мрачном мире догм и слепой веры рождались чистые души. Более того, они ОТКРОВЕННЫЕ. Меня покорили все герои тем, что они практически всегда честны и с собой, и с коружающими - начиная от Асусены Альманса, покончившей с собой, заканчивая индейцами (Ниол и его мать). Причём краснокожие в романе выгодно выделяются на фоне бледнолицых, у которых всё можно купить за золото, а у мапуче власть не продаётся, чтоб её получить необходимо быть честным, отважным, сильным и смелым.
Понравилось в романе то, что показаны все слои общества - дворяне, церковники, мориски, индейцы, цыгане. По душе пришёлся образ Кончиты - дочери дорог, вольной и гордой, презирающей богатство, она родилась всеми презираемой цыганкой, но, как ни странно именно в ней можно найти больше, чем в ком-либо другом, человечности, тепла, преданности. Так же как и в её подруге Марии.
Паола вызвала двойственные чувства - с одной стороны, безусловно, положительный персонаж, но с другой, мне не понравилось её отношение к Армандо Диасу, особенно в конце. Мне вообще его образ показался очень сложным, противоречивым, НО достойным уважения, не смотря на все его злодеяния. Своим отношением к Паоле он многое искупил, фактически разрешая ей всё. Удивительно, что при всё этом она была недовольна.
Покорила любовь Паолы и Ниола. Настоящая, чистая и красивая любовь, о которой приятно читать, в которую хочется верить, которая озаряет нашу жизнь и делает её чуточку веселее.
Роману оценка 5. Нет ничего, что мне бы категорически не понравилось. На очереди второй роман (к слову - все остальные книги Бекитт, которые были в КСД уже приобретены).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 10:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня с утра -4 и солнышко выглянуло из-за тяжёлых туч, и поздравило всех со Светлым Праздником Пасхи! Вчерашний снег прекратился,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лора Бекитт [7093] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение