Лора Бекитт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2012 18:49

Согласна с Вашим отзывом. Образ Паолы мне тоже... как-то так. Ведь это Ниол говорит ей, что Армандо - жертва системы, а она, прочитав выдержки из его дневника, сразу записывает его в злодеи, хотя он ее воспитал. По большому счету, Армандо был мне весьма симпатичен, особенно, если сделать скидку на столь жестокое время. Интересен Мануэль, отец Паолы, с его слабостями, да и вообще - все герои, каждый по- своему. Отдельная тема - обложка. В этом не везет не только книгам Бекитт, но и многим другим произведениям и их авторам. Кто на обложке? Паола? Нет, потому что средневековые испанки так не ходили (если не хотели на костер), с цветком в распущенных волосах. Кончита? Тоже нет: слишком шикарное платье. Пейзаж, с крепостью, закованным в латы рыцарем и затянутым тучами небом, тоже не слишком похож на испанский, я бы подумала, что это Англия. Вот и гадайте, читатели! Второй роман из этой книги показался серьезнее первого. Все герои понравились, а тема любви священника и девушки (а-ля "Поющие в терновнике"), на мой взгляд, представлена довольно оригинально. Понятны и метания Рамона, и поступки Катарины. Искренне порадовало то, что все любовь побеждает все и все остаются живы.
P.S.: уважаемый Деметриос, прочитала, что Вы специалист по истории Франции. Мой любимый роман Лоры Бекитт - "Роза на алтаре"(хотя я читала не все ее произведения). Меня просто очаровала эта история времен Буржуазной (Великой Французской) революции. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение. А то я всегда читаю без скидки на исторические ляпы и ошибки, а просто увлекаясь сюжетом (если он мне, конечно, нравится).
 

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>01 Май 2012 23:59

Дорогая Moana! Очень приятно видеть, что наши мнения в оценке героев романа сходятся.
Moana писал(а):
Армандо - жертва системы

Именно та суть, которую и должна была понять Паола! Вы очень точно выразились.
Moana писал(а):
Отдельная тема - обложка. В этом не везет не только книгам Бекитт, но и многим другим произведениям и их авторам.

Это да... Сколько исторических романов, той же Бенцони, например, судя по обложке можно записать не в тот жанр... Книгам Бекитт хоть в том повезло, что обложки красочные и не откровенно скабрезные.
Moana писал(а):
прочитала, что Вы специалист по истории Франции.

Да, вы правы.
Moana писал(а):
Мой любимый роман Лоры Бекитт - "Роза на алтаре"(хотя я читала не все ее произведения). Меня просто очаровала эта история времен Буржуазной (Великой Французской) революции. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение. А то я всегда читаю без скидки на исторические ляпы и ошибки, а просто увлекаясь сюжетом (если он мне, конечно, нравится).

Moana, я как раз специализируюсь по эпохе Революции! Так что обязательно дам ответы на все ваши вопросы, как только прочитаю роман. Я сейчас дочитываю "Исповедь послушницы", но после неё обязательно возьмусь за "Розу". Немного придётся подождать, но зато я уже читать буду более вдумчиво с вашей подачи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2012 8:30

Деметриос, большое Вам спасибо! Жду с нетерпением! "Розу на алтаре" тут, кстати, вижу, уже обсуждали; а что заинтересовало в этом романе конкретно меня, я Вам потом напишу.
 

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>10 Май 2012 14:50

ОТЗЫВ НА РОМАН "ИСПОВЕДЬ ПОСЛУШНИЦЫ. ПОВЕСТЬ О ЗАПРЕТНОЙ ЛЮБВИ".
Вчера подздно ночью закончил читать роман. Сразу скажу, что Лора Бекитт меня простсо очаровала своим творчеством. Второй роман книги ещё лучше, чем первый, запал в душу. Есть, конечно, нечто общее в обоих романах - лёгкость слога, восприятия, герои зачастую как дети наивны, откровенны, чисты помыслами, порой даже нельзя сказать, отрицательный это герой или положительный, так как понять и оправдать можно практически всех. Ситуации, в которые попадают герои, очень легко и быстро разрешаются, только попал Эрнан в застенки инквизиции, как сразу нашёлся брат, который спас его, едва Рамон попал в руки гёзов и его стали пытать, как тут же сами и отпустили "за мужество". Словом, обычно в романах спасение приходит в самый последний момент, когда, например нож уже занесён над горлом, а здесь читатель едва успевает испугаться за героя, как автор его спешит успокоить - всё хорошо! Немного наивно, но...притягательно. Хочется верить в чистоту души, благородство чувств, силу любви.
Главным героем для меня стал Рамон (хотя, судя по оригинальному названию, на первом месте всё же стоит Катарина). Не знаю почему, возможно, потому что его муки и терзания мне ближе и понятнее, или кажутся более серьёзными, чем муки Катарины, ведь она ушла из монастыря, нашла себя в семье, родила детей, жила с мужем и отцом, а Рамон был совсем один, и в этой связи хочется привести цитату автора: " правду говорят, что священник, обуреваемый человеческими страстями, в конце концов превращается в демона". Только одному Богу известно, чего стоило Рамону не стать этим "демоном", хотя он и преступил законы церкви, за что и был наказан жизнью "жить - это значит стоять на холодном ветру и ждать, когда выглянет солнце". Столько лет молча и безропотно любить одну женщину..., я думаю, Господь не мог не оценить этого. Иногда смерть казалась лучшим выходом из той безысходности, в которую он был брошен, но как верно сказала Катарина "смерть - не выход, выход можно найти только в жизни, смерть - это...конец!". Они оба остались живы.
Как по мановению волшебной палочки все преграды на их пути пали сами - муж Катарины добровольно ушёл к её подруге Инесс, мать Рамона и Эрнана умерла, оставив состояние внучкам, а сама Катарина совершенно случайно захотела попить молока и поесть свежего хлеба именно в той деревное, где остановился в тайне от всех Рамон.
Как ни странно, я, обычно суровый критик и консерватор в поведении, не смог упрекнуть за супружескую измену никого из героев. Катарина всегда любила только Рамона, Инесс много лет жила снедаемая ревностью и любовью к Эрнану, который, в свою очередь, так и не смог добиться пылкости от Катарины. Вряд-ли это была измена. Они никогда не принадлежали друг другу.
Роман гораздо более любовный, чем исторический. История присутствует только как фон, прописанный крупными мазками, угадываются только очертания, никаких мелких подробностей в стиле Бенцони нет. Это роман - чувства, роман - переживания. Описания городов гораздо более блеклые, чем природы, мне всё это напомнило театр, где на первом месте не реквизит и мебель, а игра актёров, так и здесь, исторический антураж, но не более.
Концовка для меня была не совсем радужной. Рамон Монкада так и был вынужден скрывать ото всех свою любовь к Катарине, до самой смерти она сможет приходить к нему только по ночам, а днём она для него - мать двоих девочек, которых он обучает. Скрывать любовь ото всех - тяжкий крест, и этот крест Рамон Монкада будет нести так же как и Катарина Торн, это их расплата за любовь, которая родилась в стенах монастыря, которая не должна была зародиться.
"В раю нет возможности выбора!" - утверждает Лора Бекитт, но Рамон на протяжении всего романа и боролся с проблемой выбора. Он сделал его. Так значит, он в аду?
"В аду не прощают!" - говорит автор, но читатель, и сам автор не может не простить его.
Так где же они, Рамон и Катарина? Ответ напрашивается сам собой - они здесь, на грешной земле, счастливые своей любовью, которую дарят друг другу.
Оценка роману только 5+
Следующий роман, за который я планирую взяться - "Роза на алтаре". К сожалению, в бумажном варианте его у меня нет, а читать с экрана ноута я долго не могу - глаза болят, поэтому скорость чтения немного упадёт. Но как только закончу - поделюсь впечатлениями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2012 16:31

Деметриос, огромное спасибо за изумительный отзыв Very Happy Мне кажется, вам самому в пору писать книги (если еще не пишете)!
Что-то у меня плохо получается с цитатами, потому отвечу просто так, хотя к столь подробному отзыву и добавить, собственно, нечего.
Ваше мнение полностью совпадает с моими впечатлениями от этого романа. Меня тоже покорил Рамон - именно своей верностью чувствам к одной единственной женщине. А то, как ни посмотришь, герои ЛР - сплошь ветреники. Понятно, что он священник и все же... Тот же отец Ральф из "Поющие в терновнике" показался мне куда более расчетливым, чем этот герой. Матушка у Рамона была, конечно, еще та! Хорошо, что он все-таки вырос нормальным человеком.
Меня очень тронула сцена первой ночи Катарины и Рамона: такое целомудренное описание сближения двух невинных героев не часто встретишь.
Нравится, что этот автор никогда не "бросает" своих героев: даже судьба самых второстепенных персонажей всегда прописана до конца. И поступки их, и характеры чаще всего довольно логичны.
Особых экскурсов в историю действительно нет; я очень мало что слышала об этом периоде, так что предпочла бы поподробнее.
Недостатком мне показался несколько смазанный конец (хотя я и рада, что герои не расстались; пусть и пришлось им встречаться тайно: думаю, они все же остались в своем собственном раю), ну и те невероятные совпадения, о которых Вы писали.
Про "Розу на алтаре"(кстати, вот там про историю написано куда больше): я тоже - увы! - не люблю читать с монитора и даже с электронной книги. У меня-то этот роман есть в бумажном виде. Он большой, так что, если устают глаза, может, не стоит за него приниматься? С удовольствием почитаю Ваши отзывы и на другие книги, этого автора и других тоже (и, полагаю, не только я).
 

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>10 Май 2012 19:02

Moana писал(а):
Деметриос, огромное спасибо за изумительный отзыв

Вам спасибо, что читаете! Laughing
Moana писал(а):
Мне кажется, вам самому в пору писать книги (если еще не пишете)!

Пишу, угадали. Одно московское издательство даже согласилось издать роман, но ждёт подходящей серии, жду уже пол года.
Moana писал(а):
Ваше мнение полностью совпадает с моими впечатлениями от этого романа.

Вот за это СПАСИБО!!! Знаете, бывает напишешь - и такие споры разворачиваются, это интересно конечно, но так приятно встретить единомышлеенника! Ar
Moana писал(а):
Меня очень тронула сцена первой ночи Катарины и Рамона: такое целомудренное описание сближения двух невинных героев не часто встретишь.

Аналогично. Я думал, так уже не пишут, устал от пошлости в книгах, а тут такое описание, что даже не верится. И нет никакого отторжения, наоборот, понимаешь героев, принимаешь их такими, сочувствуешь, переживаешь...
Moana писал(а):
Нравится, что этот автор никогда не "бросает" своих героев: даже судьба самых второстепенных персонажей всегда прописана до конца.

Это несомненная удача Бекитт! Например, Бенцони иногда грешит этим.
Moana писал(а):
Про "Розу на алтаре"
Moana писал(а):
У меня-то этот роман есть в бумажном виде.

По-хорошему завидую. Ok Надеюсь, что Книжный Клуб переиздаст и эту книгу.
Moana писал(а):
Он большой, так что, если устают глаза, может, не стоит за него приниматься?

Ну уж нет! Прочту обязательно. Во-первых, для вас. Я ж историк, и если у вас есть вопросы, я просто обязан на них ответить. Во-вторых, эпоха революции моя любимейшая в истории Франции (хотя там у меня много всего любимого). Так что я от своих слов не отказываюсь, правда не обещаю, что это очень скоро будет.
Moana писал(а):
С удовольствием почитаю Ваши отзывы и на другие книги, этого автора и других тоже

За эти слова тоже огромное спасибо! Обещаю не задерживаться с ними!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2012 21:03

Деметриос писал(а):
Moana писал(а):
Мне кажется, вам самому в пору писать книги (если еще не пишете)!
Пишу, угадали. Одно московское издательство даже согласилось издать роман, но ждёт подходящей серии, жду уже пол года.

Ой, я рада, что угадала Wink Искренне желаю удачи! Полгода, наверное, не так много? Я слышала, с изданием книг сейчас тяжело. А о чем пишете, если, конечно, не секрет?

Деметриос писал(а):
Moana писал(а):
Ваше мнение полностью совпадает с моими впечатлениями от этого романа.
Вот за это СПАСИБО!!! Знаете, бывает напишешь - и такие споры разворачиваются, это интересно конечно, но так приятно встретить единомышленника! Ar

Я хронически не умею спорить, потому предпочитаю общаться с единомышленниками.

Деметриос писал(а):
Moana писал(а):
Меня очень тронула сцена первой ночи Катарины и Рамона: такое целомудренное описание сближения двух невинных героев не часто встретишь.
Аналогично. Я думал, так уже не пишут, устал от пошлости в книгах, а тут такое описание, что даже не верится. И нет никакого отторжения, наоборот, понимаешь героев, принимаешь их такими, сочувствуешь, переживаешь...

Мне тоже надоели эти бесконечные описания, что, куда, да как. Никакого простора для воображения. А вот эту сцену я буквально видела своими глазами, хотя она и без подробностей.

Деметриос писал(а):
Moana писал(а):
Нравится, что этот автор никогда не "бросает" своих героев: даже судьба самых второстепенных персонажей всегда прописана до конца.
Это несомненная удача Бекитт! Например, Бенцони иногда грешит этим.

Бенцони, к сожалению, не мой автор. Пыталась читать, но увы...

Деметриос писал(а):
Moana писал(а):
Про "Розу на алтаре"
Moana писал(а):
У меня-то этот роман есть в бумажном виде.
По-хорошему завидую. Ok Надеюсь, что Книжный Клуб переиздаст и эту книгу.

Я, как и многие тут, член КК. Задавала вопрос про книги Бекитт. Получила ответ, что в 2012 году новых романов этого автора не будет. Почему, к сожалению, не написали...

Деметриос писал(а):
Moana писал(а):
Он большой, так что, если устают глаза, может, не стоит за него приниматься?
Ну уж нет! Прочту обязательно. Во-первых, для вас. Я ж историк, и если у вас есть вопросы, я просто обязан на них ответить. Во-вторых, эпоха революции моя любимейшая в истории Франции (хотя там у меня много всего любимого). Так что я от своих слов не отказываюсь, правда не обещаю, что это очень скоро будет.

Большое спасибо!!! Я буду терпеливо ждать.
ЗЫ: Прошу прощения за громоздкие цитаты: я тут недавно, еще далеко не все умею...
 

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2012 22:06

Деметриос, мне кажется, Вы очень правильно рассуждаете и действуете! Сколько раз я читала, что в любом деле (тем более если это касается творчества) не стоит опускать руки и надо непременно продолжать задуманное. И жизнь доказывает, что это правда. Главное, пишите, а там, глядишь, все сложится само собой. Темы ведь очень интересные, а если еще и хорошо написано... Лично я бы с удовольствием почитала. В общем желаю вдохновения и улыбки Фортуны.
Надеюсь, книги Бекитт КК еще выпустит: планы издательств, как и планы великих - увы! - как я уже поняла, угадать сложно.
За комплимент о хорошем собеседнике - большое спасибо! Просто я не мыслю жизни без книг, их правдивого и вымышленного мира, а тут обнаружила столько интересных обсуждений (уже не в одной теме). В этой только мы с Вами в последнее время общаемся, но надеюсь, появится еще кто-нибудь Smile Smile Smile
И, конечно, жду Ваших отзывов!!!
 

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>17 Май 2012 11:41

Душа пустыни
Прекрасный роман. Сначала я думала, что книгу ни восточную тематику будет сложно читать, но автор приятно удивила. История написана просто и увлекательно.
Мансур - янычар, а Мадина - черкешенка. Они враги по определению. Их народы враждуют друг с другом испокон веков. Мансур полюбил Мадину практически с первого взгляда. Девушку захватывают в плен и отправляют в гарем. Мансур всеми способами пытается помочь ей и в один прекрасный момент ему это удаётся. У Мадины на Родине остался любимый жених, но постепенно чувства к Мансуру вытесняют ту первую влюблённость. К сожалению вскоре герои расстаются. После пожара Мадина уверенна, что янычар погиб, а Мансур считает погибшей Мадину. Героиня возвращается домой и пытается начать жизнь сначала. Мадина узнаёт о том, что бывший жених стал мужем её сестры, но это её не сломало. Героиня предстаёт перед читателем сильной и способной переносить трудности. Всё-таки герои воссоединятся спустя несколько лет. Интересный поворот: Мансур воспитывал ребёнка Мадины от черкесса, а она на своей Родине воспитывала сына фактически от своего врага. В финале герои со своими сыновьями уезжаю на историческую Родину Мансура, оказывается он вовсе не турок.
Прекрасный роман 5+.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Май 2012 18:17

Мне в этом романе очень понравилась именно линия "любви через ненависть": как все это развивается. Сильный характер Мадины и самоотверженность Мансура впечатлили. Еще поразила сцена, когда Айтек сталкивает Мансура в пропасть. Я была уверена, что он погиб!!! Но нет... И хороший конец весьма порадовал.
 

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>12 Июн 2012 23:59

ОТЗЫВ НА РОМАН "ЗНАК ФАРАОНА".
Романы Лоры Бекитт напоминают мне полотна импрессионистов: чувства переданы такими чистыми красками, столько света в её полотнах, что лучше, кажется и придумать невозможно, вместе с тем, читателю, который захочет проникнуться атмосферой Древнего Египта явно не повезёт - именно как у импрессионистов, ничего чёткого, конкретного, реалистического от грозной эпохи Древнего Египта нет. Всё очень схематично, набросками. Словно в театре, где главное игра актёров, а эпоха - только декорации. Слова и действия персонажей могли вполне лечь на любую эпоху, НО!... настолько чисты романы писательницы, настолько легки, светлы и чувственны, что совсем не охота их критиковать. Когда я читаю Лору Бекитт историк во мне умолкает.
Знак фараона...подходящее название для романа. В отличие от предыдущей книги Бекитт, "Исповедь послушницы", для меня в этой книге обнаружилось полное равноправие, я не могу сказать, что кто-то из главных героев перетягивает одеяло на себя. Даже здесь сказалась истинная любовь Тии и Тамита.
"То, что не записано, не существует", - пишет Бекитт. Какое счастье, что этот роман был записан и он существует! Не слишком большой по объёму, он вмещает в себя огромное количество фраз и выражений, над которыми поневоле задумываешься. Автор пишет легко, и не смотря на то, что проводит своих героев через горнила страсти, испытания и бездны отчаяния, их внутренний мир практически не меняется. Ни Тия, ни Тамит не озлобились, они по-прежнему остаются чистыми, даже слегка наивными, как дети. Это просто удивительно! Поднимая достаточно тяжёлые темы - неравная любовь, социальное неравенство, проблема выбора, Бекитт показывает как их можно вынести не теряя себя, не предав любовь, не опустившись до низких чувств и мести. Я очень переживал, когда Джедхор предлагал Тии убить её мужа Мериба, чтобы освободиться. Какое счастье, что она не поддалась соблазну, не преступила черту. Мне кажется, именно за этот поступок её наградила судьба. Ведь, как говорит автор:" Даже на суде Осириса самый страшный обвинитель, как и главный защитник умершего - его собственное сердце!"
Отрицательные персонажи романа при более детальном рассмотрении оказываются обычными людьми, в чём-то несчастными, и именно оттого злыми. Мериб, например. Вначале вызывал жуткую неприязнь, потом у меня было ощущение, что сама автор не может определиться, плохой он или хороший, а под конец, мне стало его жалко, и кто бы мог подумать, я обрадовался, когда узнал, что всё с ним в итоге было хорошо! Я в процессе чтения долго думал, как Тия освободиться от уз брака, но никак не мог предположить, что это будет развод по инициативе самого Мериба! Мне кажется, что и его судьба достаточно наградила подарив женщину, которая его искренне любила, в отличие от Тии.
То же можно сказать об Анок и Хетесе. Отрицательные герои, вроде, ан нет, обычные люди, и как мало им оказалось нужно для счастья! Анок восклицает:" Слова нельзя взять обратно, так же как невозможно повернуть время вспять". Как хорошо, что они с Хетесом нашли общий язык и сказали именно то, что хотели услышать. И как часто нам в нашей повседневной жизни не хватает людей, которые говорят то, о чём не пожалеют, ибо слова эти идут от сердца.
История Тамита подтверждает утверждение автора:"Никогда не тревожь прошлое, ибо оно потребует за это платы". К счастью, цена не оказалась слишком высокой.
Фараон Рамзес...Честно говоря, не почувствовал я в этом персонаже БОЖЕСТВЕННОГО, но видно Бекитт и не старалась его показать таким, наоборот, ведь "фараон не был богом. Он был человеком, иллюзией, созданной людьми, и почитаемый ими". Да, тысячи лет прошли, а такие же фараоны по-прежнему нами правят Laughing
"Мир не признаёт одиночек" - говорится в романе. И мне приятно осознавать, что в трудные минуты Тия и Тамит будут теперь со мной, будут помогать мне.
"Время неумолимо к тем, кто хочет приостановить его бег!" Увы, это так, роман окончен, как бы не хотелось растянуть удовольствие общения с героями. Но меня радует то, что непрочитанных романов у Бекитт у меня ещё много. В частности тот, который посвящён эпохе французской революции и который я обещал прочитать. Читаю, хоть и медленно, в электронном варианте. Тамит и Тия шли к счастью долго, иногда мне казалось, что слишком долго, что можно уже за эти годы растерять все чувства (Тамиту среди окружавших его женщин, а Тии - в семье, муже и детях). Бекитт вовремя даровала им счастье и поставила точку, а это не так уж мало - уйти вовремя.
РОМАНУ ОЦЕНКА 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июн 2012 10:28

Дорогой Деметриос, мне тоже понравилась эта книга, но я никогда бы не смогла написать, если можно так выразиться, столь прочувствованный отзыв tender Добавить нечего, скажу только, что меня, как и Вас, поразили отрицательные герои: в этом я усмотрела явное отличие этой книги от некоторых других романов. Я не сразу догадалалась, что Мериб любит Тию!!! А Анок и Хетеса тоже ненавидела (до чего подлые люди!) и только ближе к концу поняла, почему Анок стала такой, и, к своему удивлению, порадовалась за нее. Египта, как такового, я, как и Вы, там особо не заметила, но с другой, стороны, иногда (хотя я люблю истории про Древний Египет) книги этой тематики мне мешало читать именно нагромождение антуража, а порой уж такая встречалась клюква! (помню, у одного из авторов, древняя египтянка носила на руке... часы!!!). А здесь увлекли именно взаимоотношения и характеры героев.
 

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>23 Июн 2012 10:57

"Роза на алтаре"
Описываемая история происходит в одну из самых интересных эпох Франции, сначала Великая Французская революция, террор и смута, правление Наполеона. Я прочитала отзывы об этой книги, многие пишут о наличии тяжёлых моментов в повествовании, но по сравнению с серией Р. Гедеон, посвящённой этой же эпохе, "Роза на алтаре" можно сказать целомудренная книга и читается гораздо легче.

Эллиана - нежная и романтичная девушка. Автор наделяет её многими достоинствами и, как мне показалось, описывает, как некий идеал женщины. В принципе я согласна, только вот мне показалось, что чуток ума ей всё-таки не хватает, уж слишком наивна. Ну а 4 детей от разных мужчин - это, как я поняла типичная судьба красивой женщины.

Шарлотта - её автор представляет в отрицательном свете, но вот мне было её бесконечно жаль. Полное одиночество, отсутствие детей, да ещё и жила всю жизнь в тени своей красавицы сестры, к тому же очень несчастная любовь. Лишь перед смертью ей удалось испытать немного счастья.


Софи - ещё одна неприметная девушка, соперница главной героини. Вняв советам Шарлотты, ей удалось круто изменить свою жизнь, в некоторых моментах она даже обошла Эллиану, но счастье ей это так и не принесло.

Судьбы этих девушек сильно переплетены, а в некоторых моментах очень похожи. Каждая первый раз вышла замуж по расчёту ( только муж Софи оказался ещё той сволочью) и любили они кстати одного и того же мужчину. Только Эллиана смогла обрести истинное счастье и большую любовь, которая поддерживала её все эти годы и давала силы выстоять в тяжёлых ситуациях.
Отличная книга. Моя оценка 5.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>23 Июн 2012 13:02

Я прочла 3 романа Бекитт и Роза на алтаре больше всего понравился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>17 Июл 2012 8:20

"Душа пустыни"
Первое знакомство с автором удачное, но не однозначное!
Меня сразу же посетила мысль, что автор определенно русскоязычный, но прикрывается под более продаваемым иностранным именем…
Сюжет тоже не обычный, такого я не встречала (черкесы, янычары).
Главная героиня. Мадина, конечно, шикарная героиня, но как мне кажется, немного неправдоподобна, уж больно она эмансипирована, не вяжется ее образ с образом восточной кавказкой женщины, но от этого она не менее мила!
Героиня сильная и волевая женщина, с достоинством и гордостью проходящая все испытания.
Немного неправдоподобным мне показалось сидение героини в подвальной темнице месяцев 7 и рождение после этого ребенка!!!!
Также странным показалось, что после возвращения ГГ-ни ее принял аул, но после второго воссоединения с Мансуром ее родичи отказались от нее!
Очень интересное переплетение судеб получилось с сыновьями героини…
Единственный минус (а может это особенность повествования) – это то, что автор ведет повествование как бы в пересказе, мало диалогов, примой речи, рассуждений героев….герои будто отстранены от читателя, ты вроде как смотришь фильм (все же достоинство книг заключается в том, что можно очень много узнать о внутренних чувствах и мыслях героев)!
Не поняла почему назвали книжку «Душа пустыни» и где второй роман (в моем файле не было романа «Сердце пустыни»)
Но однозначно книга очень хороша!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 20:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я прочитала такой трогательный рассказ! Пронзительный просто! Автор Елена Арифуллина, некоторым из нас она знакома. Я когда прочитала... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лора Бекитт [7093] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение