Размывая грани (Мистика, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>19 Ноя 2009 23:52

Я так понимаю глав гера обрела тело?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>20 Ноя 2009 6:50

Лен, очень интригующее продолжение, у меня аж мурашки по коже пошли. Очень понравилась поведение тьмы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiskaAliska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 399
>20 Ноя 2009 11:52

Ленусь, отменный кусочек! Интригующий, захватывающий, очень интересный! Я реально представила себе Тьму в тот момент, когда она расправлялась с этим насильником, словно сама залезла в ее шкурку (или что там у нее - субстанция? Smile )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>23 Ноя 2009 22:15

Кристиночка, Юля, Лель, Лис спасибо!! Рада, что вам моя девоча понравилась. Very Happy Very Happy Very Happy Я за нее очень волнуюсь, она ведь такая необычная. Laughing

Юль, она пока не обрела тела, но будет усиленно к этому стремиься. Wink

К сожалению, пока возожности написать проду нет, но как только доча поправится, то сразу же. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 349
Откуда: Москва
>24 Ноя 2009 8:35

Смешно, но действенно! Главное что бы Костя и Марина не передрались, пока отношения будут выяснять. Женька отличную бомбу подкинул! Спасибо! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 349
Откуда: Москва
>24 Ноя 2009 8:37

Извиняюсь, не туда отправила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>28 Ноя 2009 18:43

 » Глава 3 часть 1

Глава 3 часть 1

Сказать, что Валентин в бешенстве, было бы сильным преуменьшением, такого слова просто не было в словаре. Три дня! Три проклятых дня уже прошло с того момента, когда он взглянул в «лицо» своей Тьме, а у него так и не было никакой зацепки. Ни где ее искать, ни как поймать, ни как уничтожить ЕЕ. При этом мысли о ней не оставляли его ни на секунду, изводя, разъедая, так словно она уже была в нем.
За полторы недели нахождения в этом городе он успел досконально изучить манеру поведения вырвавшихся созданий. Всех их без исключения влекли люди, сильнее, чем магнит металлическую стружку. Но видимо к ней это не относилось, она, словно сгинула с лица земли. Ни разу за три дня, пока он колесил по улицам города, Вал так и не натолкнулся на нее, не почувствовал ее разъедающий душу аромат в воздухе. Ни в одной из книг и свитков, зачитанных им до дыр, также не было ни малейшего намека на мучивший его вопрос. А его зверушки, чертовы бабы, объединились в молчании. Вызвавшая у Вира подозрения женщина, не выказывала ни каких магических способностей, тем не менее Глава настаивал, чтобы члены Совета поочередно тратили время на слежку за ней. Была бы его воля, Вал просто прихлопнул ее, не раздумывая, если существовала хоть малейшая возможность, что это остановит хаос в городе. И не важно, виновата она или нет. Тогда может, наконец, у него оказалось бы свободное время, чтобы решить свою проблему.
Телевизор, включенный в его спальне, что-то трещал без умолку, но чародей мало вникал в суть говорившегося, вливая в себя водку прямо из бутылки, занятый своими невеселыми мыслями. Диктор областного телевидения с круглыми глазами, видимо для создания устрашающего эффекта, верещал о какой-то странной эпидемии, постигшей областной центр, но не распространившийся на окраины. Приглашенный в студию специалист, уверял, что причин для беспокойства нет и говорить об эпидемии в данном случае неуместно, так как зафиксировано все три случая, и врачи сейчас занимаются их детальным изучением, и что поводов для паники нет, это какая-то новая форма лейкоза, и очевидно погибшие уже давно были больны. При этом он нервно стирал платочком пот, размазывая грим, нанесенный перед эфиром.
Валентин с силой швырнул бутылку в стену, мелкий острый бисер украсил пол, а недопитая жидкость безобразным пятном окрасила обои. Ему надо сохранять трезвость мысли, а не напиваться, заглушая усталость и разочарование. Он сам не понимал себя. Ну не нашел, и черт бы с ней, в конце концов, зачем она ему. Но внутренний голос подзадоривал, нашептывая, что он просто неудачник, раз не в состоянии справиться с этой проблемой самостоятельно. Решительно встав с измятой постели, где он, даже не удосужившись разуться, валялся все это время, он направился к Закире с Мариэль. Он считал, что настало время для откровенного разговора. Только вот говорить он будет с каждой по отдельности.
Распахнув дверь, Валентин ни слова не говоря, схватил Закиру за ошейник и вытащил из комнаты, громко хлопнув за собой дверью. В его глазах полыхало пламя, сравнимое разве что с таким родным для демоницы.
Бездна безумия, в глазах чародея, завораживала девушку, и она не больно сопротивлялась его тянущей ее, как какую-то шавку, руке. Закиру соблазнял сам аромат его злости, как сильнейший афродизиак, заполнявший ноздри. Ей больше была привычна роль ведущей, но с ним она согласна была поприсмыкаться. Ползти пришлось не долго, вернее скоблить коленями пол, так как она все равно не успела бы перебирать ими, в заданном Валентином ритме. Мужчина резко выпустил из рук ошейник, и она растянулась по полу как половая тряпка. Ему не было необходимости применять силу, так как чем дальше она находилась от места содержания, тем слабее становилась. Этот урок они с Мариэль усвоили в первый же день, попытавшись сбежать.
Приподнимаясь на трясущихся руках, Закира следила за скупыми механическими движениями чародея, который запихнув ее в эту комнату, не останавливаясь, прошел к дальней стене комнаты и что-то поднял с пола. Когда он повернулся, то в руке держал за горлышко осколок бутылки, при этом губы его кривила коварная улыбка. Неужели этот идиот думал, что этим ее можно напугать? Видимо он и вправду свихнулся. Девушка провоцирующее улыбнулась, как бы приглашая к действию, потому что ошеломление от перехода пошло на убыль, и она уже вполне сносно чувствовала себя.
- Зря улыбаешься Закира, так уж вышло, что здесь, твоя сила тебе не поможет излечиться, - Вал любовно обводил острые неровные грани, разрезая себе кожу, но видимо не чувствуя боли, в своем нынешнем состоянии. – Ты будешь чувствовать себя прекрасно до тех пор, пока я не нанесу тебе порезы. Видишь ли, милочка, твоя сила сейчас равноценна обычной человеческой, и соответственно раны будут затягиваться также долго как у человека, насчет шрамов не уверен, но скорее всего они тоже останутся, а я намерен нарезать на ленточки твою прекрасную, закаленную адской сажей кожу.
Закира, следила за его медленным спокойным приближением, не веря до конца в то, что он только что сказал. Какая-то стекляшка может изувечить ее?! Чушь!
Она даже не стала отодвигаться, когда острый осколок, прочертил три глубокие раны на теле от ее плеча до ладони. Резкая боль привела ее в чувство, заставив попятиться. Девушка с ужасом смотрела, как сильная струя льется из рассеченных вен, которые и не собирались затягиваться. Переведя недоверчивый взгляд на мужчину, который спокойно стоял, давая ей возможность осознать правдивость своих слов. Она недооценила чародея, он не был сумасшедшим, он был расчетливым гадом.
- У тебя, что, долбодятел, совсем кукуха съехала? – провизжала она, напоминая в этот момент не искушенную демоницу, а перепуганную до смерти девчонку. – Чего тебе надо?
- Я уже говорил, что. Закира. – его голос был ровным, словно не он только что, грозился нарезать ее на ленточки, - У вас было тря дня на раздумья. Конечно, будет жаль терять такие экземпляры как вы, но я всегда смогу поймать новые.
Девушка таращилась то на него, то на кровь, не собирающуюся останавливаться, пятясь к двери, желая как можно быстрее оказаться в своей импровизированной камере.
- Не советовал бы делать этого, переход может усилить кровотечение, но я могу помочь, тем более, поверь, вы не меньше меня должны быть заинтересованы в сотрудничестве. - Валентин говорил, растягивая слова, как будто она не истекала кровью возле его ног и у них была масса времени на рассуждения.
- Я не могу, - жалобно проскулила девушка.
- Давай уточним, не знаешь или не хочешь говорить? – Вал выгнул дугой бровь, ожидая ответа, одновременно хватая вторую ее руку, которую девушка отчаянно пыталась вырвать из его хватки, но продолжала молчать.
Это было красноречивее слов для чародея. Вторая рука окрасилась алым цветом, вырывая еще один вопль из горла его жертвы.
- Ты кричишь очень музыкально, тебе кто-нибудь говорил об этом? Зачем так упорствовать Закира? Неужели тебе это пришлось по вкусу? – Его глаза почти любовно оглядывали дело рук своих.
До девушки медленно, но верно доходило, что чародей не шутит и перед ее мысленным взором, проходили возможные варианты развития событий. Если она не скажет, то он не остановится, пока не закончит, начатое. Бездна, ну почему бы ему не выбрать для начала эту райскую пташку для своих увеселений?! Если скажет, то она все равно мертвец, стоит ей только переступить порог ада. В это время мужчина присел на корточки возле нее. Чертов ублюдок словно читал ее мысли.
- Если ты боишься, что Маммон прикончит тебя, так для него ты итак умерла в тот момент, когда я накинул на тебя сеть, а в мои намерения не входит ваше освобождение. У тебя есть выбор либо продолжать жить вполне комфортно в моем имении, либо умереть как человек. – Его палец нажимал на линию пореза, и она затягивалась. Излечив пару сантиметров кожи, Валентин остановился и вопросительно взглянул на нее. – Нам может быть очень хорошо вместе.
Глаза Закиры сверкнули решимостью.
- Я готова пойти на компромисс, - произнесла она, особо выделив последнее слово, - если ты скажешь, какую цель преследуешь.
Валентин задумался на секунду.
- Это создание из загона, она бесплотная темная сущность, высасывающая все вокруг себя, разрушая даже воздух, заменяя его собой. Я не знаю, как она будет воздействовать на людей, но скорее всего, также.
Девушка всматривалась в его черты, пытаясь определить, насколько Валентин честен с ней. Чародей не лгал, но что-то не договаривал.
- И ты можешь поклясться, что не будешь использовать эти знания против нашего брата?
- А ты ответишь, если дам клятву? – усмехнувшись, спросил он.
- Да, в обмен на обещанные уступки с твоей стороны. Первое: я не хочу более находиться в одной помещении с Мариэль, ты сделаешь мне отдельную комнату, где я не буду подвержена человеческим слабостям, и обеспечишь обещанные комфортные условия в твоем поместье – в моем понимании. У меня должна быть возможность реализовывать свою природу. И второе: ты никому некогда не поведаешь о том, что я расскажу, хотя, я думаю, что мало нового смогу сказать тебе.
Валентин, согласно кивнул. Пусть крохи, но это уже что-то.
- Я клянусь своей силой, что никому не передам, полученную информацию, и не буду использовать ее во вред созданиям подобным тебе, - сказал чародей с ноткой торжественности в голосе, и вселенная приняла его клятву. А затем уже расслабленно добавил, - Что касается смены места жительства, то думаю, что моя спальня временно тебя вполне устроит, завтра я позабочусь о том, чтобы сделать ее более удобной.
Девушка протянула ему окровавленные руки, но он отрицательно покачал головой.
- Сначала информация, дорогуша.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>28 Ноя 2009 19:23

Лена, ух какой Вал.... расчетливый просто гений зла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>28 Ноя 2009 19:30

Лель, да они оба "милашки-пушистики". Laughing Один расчетливый, другая жадная до эмоций и всего остального, чем сможет поживиться. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>29 Ноя 2009 0:36

Лен, твой Валентин мне очень Такой жесткий Жду проды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>29 Ноя 2009 7:46

Юль, он лапуля, я с тобой полностью согласна.
Сегодня еще кусочек про него выложу. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>29 Ноя 2009 11:47

Потрясающе!!! Такого я еще не читала. Стиль, идея произведения, все понравилось! С нетерпением жду дальнейших событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>29 Ноя 2009 11:56

Хома (можно Даша?), динозаврики супер, рада что заслужила их. Very Happy
Постараюсь и дальше не разочаровывать. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>29 Ноя 2009 12:11

Да, динозавриков заслужила. Рада, что они понравились.
Виола писал(а):
можно Даша?

Конечно))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>29 Ноя 2009 15:53

 » Глава 3 часть 2

Глава 3 часть 2

Закира, не смотря на пугающую слабость, улыбнулась. Мотивы Валентина были понятны ей как никому, будь она на его месте, поступила бы также, если не хуже, поскольку в отличие от него ее не сдерживали никакие принципы и нечеловеческий контроль. Единственное, что могло удержать ее - это клятва и то, если она не находила в ней лазеек. Будь он обычным человеком ему не избежать их врат. О, каких бы успехов он мог бы добиться у них. А потому она была удивлена, как эти чистоплюи, которые еще в детстве губили подобных ему детей, допустили, чтобы Вал выжил, и более того потратили на него уйму времени, уча контролировать свои порывы и действовать рационально, что в итоге помогло ему занять место в Совете. Стоп! Она изучающее посмотрела на него.
- Вал, почему она так важна для тебя? Только не говори о любви к людям, я не поверю.
Чародей демонстративно посмотрел на ее руки, намекая, что на пустые разговоры у нее времени нет. Но она успела заметить, что ее вопрос задел его.
- Закира, лапушка, давай ближе к телу.
- Ты не понимаешь, это не праздное любопытство. Бывает так, что не только фантазии создают существа в загонах. Самые сильные получаются, когда человек с большим потенциалом абстрагируется от какой-то части себя. Я помню, каким необузданным ребенком ты был, но сейчас в тебе нет ни капли этого. – Закира перевела дыхание и продолжила. – Ты избавился от нее, но она сама нашла тебя – твоя Тьма.
- Она сбежала, и я не могу найти ее, и… это не совсем то, что я заблокировал в себе.
Девушка была очень удивлена, что он вообще что-то ответил. И в тоже время ей было немного жаль этого сильного мужчину.
- Ты спрашивал, можно ли поймать и уничтожить ее сейчас, пока у нее нет тела, - она облизала пересохшие губы, - да, но это под силу только Творцам или… Виру.
- Продолжай, - коротко бросил он, сделав вид, что полностью поглощен лечением ее ран. - Как скоро она обретет его?
- Вал, когда мы вырвались на свободу, то были не просто сгустком энергии, как твоя Тьма, именно, поэтому чародеи и смогли создать сети. В твоем случае они не помогут. – Девушка вскрикнула, когда его пальцы с силой сдавили ее руку.
- Мы уже выяснили это, не так ли? Как насчет тела?
Девушка сделала глубокий вдох, и скороговоркой выпалила: - Очень скоро ей захочется обрести плоть, и чем сильнее будет разгораться в ней эта жажда, тем большую опасность она будет представлять для своего создателя. Поскольку только он может дать ей желаемое в рекордные сроки, в противном случае это займет очень много времени.
Это должно было бы обеспокоить Валентина, но ни один мускул не дрогнул на его лице, а пальцы продолжали дарить успокоение ее измученной плоти, и Закира расслабилась. Раз это не разъярило чародея, то и остальное он должен воспринять спокойно.
- Вал, опасна – не значит губительна. У вас равноценные шансы на победу в поединке. Если хочешь выиграть, то не должен сопротивляться ее проникновению. Стоит раздразнить ее, и она поглотит тебя полностью, но если ты добровольно отмеришь ей ее часть, то у тебя появится шанс исторгнуть ее из своего тела и попутно еще и наделить слабостями. Ты ее творец, и тебе в конечном счете решать, какой она должна быть. – Демоница чувствовала, что силы возвращаются к ней. Чародей держал свое слово. – Если хочешь познать ее начни с себя, открой ящик Пандоры и попробуй выстоять против себя. Если тебе это удастся, то и с ней ты справишься, как бы она не изменилась за пятьсот лет…
Несмотря на то, что ее ответ, казалось бы, был полон, но в последних словах звучала какая-то недоговоренность.
- Это все, Закира? – Голос Валентина был тих, когда он поднял лицо, и полоснул ее острым взглядом.
Девушка поежилась.
- Нет, стоит тебе начать копаться в себе, и ты будешь притягивать ее как магнитом.
- Понятно. – Мужчина медленно поднялся и потянул ее вверх за собой. – Иди в ванную, приберешься здесь и приведешь себя в порядок.
Закира смотрела как этот непробиваемый, невыносимый мужик, распорядившийся ею как служанкой, спокойно развалился на кровати, закинув руки за голову, и уставился в потолок, совершенно не обращая на нее внимания. Сделав пару нетвердых шагов, она уже более уверено прошествовала в указанном им направлении, радуясь, что в комнате нет ковров, так как за ней тянулся темно-алый след.
Оказавшись в ванной, девушка решила вначале привести себя в порядок, а уж потом приниматься за устранение беспорядка в комнате. К моменту, когда она вернулась, Валентин уснул, но сон его был беспокойным. У нее руки чесались, прикончить его и освободиться, но она понимала, что не стоит недооценивать противника. У этого ублюдка - хотя и очень обольстительного, нужно сказать - всегда был припрятан джокер в рукаве. А потому отвернувшись от постели, она принялась за уборку, и как оказалось не зря.
- Я рад, что ты настолько разумна Закира, не хотелось бы расставаться с тобой после того, как ты так помогла мне. – Демоница резко развернулась, но мужчина даже не открыл глаз, произнося все это.
- И все же ублюдок, чертов, обольстительный ублюдок, - бурчала она себе под нос, с остервенением оттирая пятна с пола.
Мягкий, хриплый смех донесся со стороны постели, заставляя ее кожу покрыться мурашками.
- Мне льстит твоя реакция, милочка. День в роли человека, окажется незабываемым воспоминанием для тебя.
Это было последней каплей.
Сволочь, надменный слизняк!
Закира словно фурия, не отпуская окровавленного полотенца, пронеслась к кровати, нацелив эту импровизированную половую тряпку в его ухмыляющееся лицо. Но ее намерениям так и не суждено было осуществиться, полотенце отлетело куда-то, а она оказалась прижатой к матрасу мускулистой тяжестью чародея.
Ее глаза сверкали бешенством, но тело предательски дрожало. Банный халат распахнулся, оголяя бедра и низ живота, а его серебряная пряжка с острыми краями царапала ее нежную кожу. Эта легкая боль и полная беспомощность в его руках, так не свойственная ей, посылала огненные искры по оголенным, как провода, нервам.
И эта наглая морда, еще смеет, понимающе ухмыляться ей!
Изловчившись, Закира, вцепилась зубами в его губу, прокусывая до крови, чувствуя, как приятная влага заполняет ее рот. Но почувствовав удушье, от тисков, сжимающих горло, вынуждена была разжать зубы, чтобы втянуть в себя глоток воздуха. И тут же щека загорелась от сильной оплеухи, отрезвляющей и еще более распаляющей ее.
- Сучка!
Закира нахально, с вызовом взглянула на него.
- Да, милый, - произнесла с хрипотцой она, слизывая кончиком языка кровь из маленькой ранки в уголке рта - именно так, жестче, сильнее, грубее, резче. Я так хочу!
- Кто бы сомневался! – хохотнул мужчина, и демоница почувствовала, как руки освободились из крепко удерживающей их хватки. - Мы оба этого хотим.
Валентин стремительно расстегивали пояс и пуговицы на кожаных штанах, ее руки нетерпеливо разрывали его тонкую шелковую рубашку, карябая острыми когтями кожу на груди, вырывая из его горла хриплый стон.
Это было безумием, но именно сейчас мужчине просто необходимо было отрешиться от всего, забыться, выплеснуть напряжение и злость, не отпускавшие его на минуту последние три дня. Секс грубый, без прелюдий, без разговоров, вот чего жаждал он.
Наконец освободив свой напряженный член, он грубо насадил девушку на себя, сжимая в руках ее ягодицы. Ее острые зубы впились в основание его шеи, а пальцы сжимали в кулаках его волосы, с силой натягивая их в такт резким движениям.
Он крутил ее, изгибал под невообразимыми углами, сжимая, царапая, кусая и эта дикая кошка, гнущаяся как заправский акробат, ни в чем не уступала ему, принимая все, и отдавая в полной мере. Со стороны это могло показаться схваткой двух диких животных, но для них это было восторгом, упоением, освобождением, о чем возвещали их восторженные крики, шокирующие чуткие уши за стенкой.
Когда страсть утихла, и они успокоенные, не прикасаясь друг к другу, лежали рядом на развороченной постели, Валентин с насмешкой произнес: - Теперь я понимаю, зачем сохранил тебе жизнь, дорогуша. Ты неиссякаемый источник бодрости.
Но девушка лишь лениво покосилась на него глазами, не собираясь отвечать на эту издевку, слишком расслабленной и томной она ощущала себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 8:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ходили сегодня с дочей по городу. Даже не представляла, что столько роз насадили, вот прямо город роз. Самые разные. Красота! Не додумалась... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Размывая грани (Мистика, любовь) [7426] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение