Мир Болливуда

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>03 Дек 2009 11:00

Aminaomar писал(а):
Что-то есть в ней отталкивающее...не понимаю что... да и Абрахам разочаровал в фильме Dostana.
Ну зачем ты так. дорогая? Он замечательно сыграл свою роль. К тому же это просто фильм. Забавный, смешной и такой милый фильм. Я понимаю ненавидеть Салмана, о котором вы говорили на страничках другого раздела, посвященному Индийским фильмам. Вот он придурок, предатель и просто негодяй! Простите за грубость... Джон хоть и дуралей и отпетый мошенник (по крайней мере пытается создать себе такое амплуа), он такой лапочка! Лично для меня Бипаша тоже немного странновата: у нее хитрые глаза и сама она какая-то неестественная... А так, она чудесно играет. Мне нравятся фильмы с ее участием. Она шикарная женщина. И как заметила Khushi, идеально подходит Джону своей чувственностью и некой внутренней силой обуздать разбойника Джона.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>03 Дек 2009 12:11

Фро Посмотри фильм "Темная сторона желания". Фильм шикарный и оба так хорошо вышли там..
А еще она снималась в фильме "Тайна", там с ней снимается Дино Мореа...
Вот еще несколько фильмов с ее участием: "Магия крови", "Коварный незнакомец", "Вор-полицейский", "Чувство вины", "Гонка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>03 Дек 2009 12:18

Маришка, не отрицаю. Джон и Абхишек свои роли сыграли просто идеально. Но какая разница ради чего целоваться с мужчиной? по любви или же по сценарию... они всё равно сделали это. А любые нетрадиционные отношения вызывают во мне отвращение! (О! Рифма!)
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>03 Дек 2009 13:26

Я ни в коем случае не пыталась уговорить тебя изменить свое мнение, милая Амина. Ты на нее имеешь полное право! Wink

Кстати, хотела предложить сегодня обсудить старые индийские фильмы. С чего у вас началась Болливудомания? Какой фильм вы до сих пор пересматриваете несколько раз? вот у меня все началось с фильма "Танцуй, танцуй"... Не могу насмотреться!
Просто навеяло и я вчера в который раз посмотрела фрагментами "Жажду мести!" Какой фильм! Какие диалоги! А слова Рекхи в фильме можно цитировать и по сей день... Помните:
-Мне показалось, что старость и тлен завладели вашей душой больше, чем вы об этом подозревали.
Или последняя сцена, когда она является злодеям:
-Мне залечили только внешние раны, а в сердце моем остались раны куда более страшнее. Во мне родилась жажда мести. И я дала клятву, кровью начертанной на сердце моем. Повесть о вашей низости. Я хочу чтобы и вы испытали хоть часть страданий, выпавших на долю моего отца, дядюшки Рамо и моих бедных детей.
-Все эти слова болтовня слабой женщины, - заявил самоуверенно Санджей.
-слабой женщины? О негодяй! Ты не знаешь, на что способна настоящая женщина. Тебе доводилось видеть лишь одно лицо женщины, лицо сияющее любовью. Ты думал она создана для покорности. А тебе доводилось видеть лицо женщины, оскорбленной в своих самых святых чувствах? Сейчас мы вместе отправимся туда, откуда началась моя вторая жизнь.
-Бери на руки и неси, - усмехнулся Санджей.
-Ты и сам поползешь туда, падая и спотыкаясь. а брюхе поползешь к месту своей казни. Вот этим самым кнутом я стану стегать, буду гнать как скотину на бойню. Мой час настал. Гляди, как это делается!


Потрясающе, правда?
А вот эти стихи, которые прочитал Санджей, когда увидел новую Арти:

Сердца нет. Отыщу я потерю,
Если только глазам не поверю,
вижу я в первый раз идеал красоты.
Может быть ты пришла из мечты?

Как красиво!

А еще меня однажды выручил стих с переводом песни из фильма "Как три мушкетера". Обожаю этот фильм! Смотрю с удовольствием и постоянно не могу насладиться игрой главных, выдающихся героев! Митхун там просто прелесть! Я тогда училась в академии, мы проходили Паблик Рилейшенс, необходимы занятия для лингвистов. Так вот, нам раздали задания: составить предвыборную рекламную компанию кандидата в депутаты. Мне достался депутат, другим рекламная кампания открытия нового магазина и т. д. Я стала писать, вы знаете, как могу я писать, когда на меня снисходит вдохновение! На все было отпущено 30 минут. Я уложилась, а когда продемонстрировала все, преподаватель была в шоке. Две пятерки поставила, а потом и такая: "Не хочешь заняться всерьез таким делом? У меня на примете есть один депутат нашего края, которого ты бы могла продвинуть". Я в шоке смотрю на нее, не знаю что сказать, но потом отказалась. Я ж тогда училась... Учеба важнее... Короче, вот тот знаменитый перевод, который меня тогда выручил. Преподаватель не могла поверить, что я сочинила стих за столь короткое время. Я ж не сочиняла, а кое-что легко переделала:

Мы в мир пришли, чтоб править здесь,
И защищать людскую честь.
Тем кто страдает, терпит зло,
Берем мы под свое крыло.
Мы как глашатаи весны
Добро и свет нести должны.
Пусть нам с улыбкой шепчут в след,
Других таких, конечно, нет!

Прелесть, правда? Надеюсь, стих и вам тоже пригодится. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>03 Дек 2009 14:00

О "Жажда мести".... Я всегда плачу когда смотрю этот фильм, особено когда дети бегут к своей матери... И музыка так действует тоже, очень грустная ..
А в Как три мушкетера все песни такие классные... Особенно самая последняя так и хочется под нее плясать индийские танцы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13184
Откуда: провинция
>03 Дек 2009 19:32

У меня Болливудомания началась с фильма "По закону чести" с Амитабхом Баччаном. Меня скосило раз и навсегда!!! Я посмотрела этот фильм 5 раз подряд! ( тогда ещё не было видиков, и ПК не было, поэтому ходила 5 дней подряд в кинотеатр и покупала себе билет на первый ряд - и исчезала из жизни на три часа). Я до сих пор обожаю Баччана, хотя он немного старше моей мамы. И понеслось.. Правда, был у меня перерыв (лет на 10), а потом опять за старое взялась. А за эти 10 лет выросла целая плеяда новых ктеров, и фильмы стали более разнообразные. С той поры сохранился альбом вырезок, посвященный индийскому кино. Поэтому и предложила вести ретро-рубрику. Вот найду его, и что-нибудь извлеку из него интересного для нас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>03 Дек 2009 20:24

А мое знакомство и любовь с Болливудом начались с фильма "Ганг, твои воды замутились".

"Ганг, твои воды замутились ( Ram Teri Ganga Maili)"

Год выпуска: 1985
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Индия
Режиссер: Радж Капур

В ролях: Раджив Капур, Дивья Рана, Саид Джаффри, Кхулбхушан Кхарбанда, Мандакини

Описание: Ну, так что же с мутными водами Ганга? „С древности индийцы считают, что воды Ганга смывают грехи. Ганга - это священная для любого индийца река. Каждый из них хотя бы раз в жизни совершает в ней омовение, смывая грехи и очищая душу. Но... сейчас кругом столько несправедливости, - говорит режиссер фильма Радж Капур, - что Ганга утратила свою прежнюю силу. Главную героиню зовут Ганга, и в этом заложена аллегория. Душа человека не должна уставать бороться со злом.” Ганга родилась у истоков священной реки... Сын промышленника Нарем во время поездки к устью священной реки Ганг встретил и полюбил ее. Однако, когда он вернулся домой в Калькутту, чтобы получить благословение родителей, те уже подыскали ему другую невесту. Так и не дождавшись возвращения жениха, Ганга отправляется в опасный путь навстречу своей судьбе... Это последний фильм Раджа Капура. Некоронованный король целой эпохи индийского кино, властитель экрана, патриарх династий индийских кинематографистов.

Произвел неизгладимое впечатление! Ходила с мамой в кинотеатр на него. Пересмотрела в этом году, что то в восприятии изменилось, но фильм в десятке любимых Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Дек 2009 21:01

Из старых фильмов я очень любилю "Зита и Гита", "Любимый Раджа" и "Я свершу правосудие"


Оригинальное название: Insaaf Main Karoonga
Год: 1985
Страна: Индия
Режиссер: Шибу Митра
Композитор: Баппи Лахири
Жанр: боевик, драма
В главных ролях: Раджеш Кханна, Падмини Колхапуре, Тина Муним, Шакти Капур, Джой Махержи, Аруна Ирани

Описание: Не выдержав бесчестья, молодая женщина кончает жизнь самоубийством. Ее муж Рави похищает дочь обидчика и сначала готов отомстить с такой же жестокостью. Но он не предполагал, что полюбит свою юную пленницу.

Фильм "Я свершу правосудие" настолько сильно запал мне в душу, что я можно сказать помнила о нем всегда, даже когда на длительное время индийское кино ушло из моей жизни. Хоть и название забылось, но суть запомнилась навсегда! И когда я вернулась снова к Болливуду, то тут же стала искать и вспоминать этот фильм, теперь он на почетном месте в моей коллекции!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena-G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Воронеж
>03 Дек 2009 21:11

mshush, спасибо за фотки Бипаши и Джона)) tender Благодаря им я узнала еще одну прекрасную пару Болливуда)) Poceluy До этого я обожала Айшварию и Салман Кхана)) И еще, меня только приняли в клуб, и я видимо пропустила ссылку на клубную карту (извините, если я перепутала название, я имею ввиду фотку, которую можно разместить под чертой), как ее можно получить? shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>03 Дек 2009 21:25

Marish_ka оо я только сейчас увидела твое сообщение поздравляю Flowers Flowers Flowers
Я знаю какое это счастье, когда племянники появляются

Мой первый фильм это "Зита и Гита", до сих пор этот фильм есть у меня
Мне там песни нравятся: самая первая где Гита танцует на площади и последняя где она пьяная в день свадьбы...

RedQueen, о я тоже видела этот фильм, столько всего увидела героиня ... через столько она прошла.... мне ее так жалко было.... но зато хэппи-энд))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13184
Откуда: провинция
>04 Дек 2009 12:41

Фильм "Я свершу правосудие" смотрела тоже, но давно. Замечательный фильм!!!
Может быть, вы выделите один день недели, когда я буду для вас готовить ретро-страничку? Например, по понедельникам. И все будут знать об этом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>04 Дек 2009 13:40

девочки привет!
посмотрела я "Знаешь ли ты"... не впечатлил..
"Ом шанти ом".... это что то! понравился безумно!
начала смотреть "Гаджини"...
посмотрела еще "Необыкновенная любовь"
еще начала смотреть - "Один, другой, третий" интересно пока..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>04 Дек 2009 13:48

Посмотрела вчера "Разыскивается живым или мертвым".
Фильм особо не впечатлил. Салман точно не мой герой! А так сценарий интересный. Актриса чуть полненькая на мой взгляд.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>04 Дек 2009 13:58

"Салам Намасте" мне очень понравился! Такая трогательная история любви.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena-G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Воронеж
>04 Дек 2009 20:29

Brili писал(а):
Elena-G о никак не игнор, новичкам очень даже рады ... А я сама не знаю где искать эту ссылку....

Спасибо, Айша Laughing успокоила) Главное, что есть такой классный клуб Ok
И разрешите мне немного побаловать поклонниц Айшварии Рай tender


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 23:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С погодой то же самое. Дико холодно и пасмурно. Налегаю на яйца. Пью кофе с тостами - тостер недавно купила. И никто мне не подсказал... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Мир Болливуда [7496] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 358 359 360  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение