Dog-Club

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Страница голосования

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>26 Мар 2017 12:44

Я помню, помню тебя!
Я никогда тебя не забуду, мой милый, мой добрый, мой ласковый Друг!
Ты навсегда в моём сердце!



"Все собаки попадают в рай…

Собачий век недолог. Жаль… 
Но одному я рад, не скрою: 
Собаки попадают в рай… 
Так уготовано судьбою. 
Там предстоит хозяев ждать… 
Не день, не два… Бывает - годы… 
И как беднягам не устать 
От этой призрачной свободы? 
В раю нет зимних холодов, 
И жарко тоже не бывает… 
В достатке пища, теплый кров, 
Никто на хвост не наступает… 
Там вековых деревьев тень… 
Но пропустить никак нельзя им 
Тот самый долгожданный день, 
Когда вернется к ним Хозяин… 
И с ним не будет поводка… 
Команд… Прививок бестолковых… 
Ах, если б обнял он слегка… 
Ах, если б в морду чмокнул снова… 
Шершавым языком опять 
Лица б знакомого коснуться… 
Они нас ждут. И будут ждать. 
И обязательно дождутся". 

(стихотворение найдено на просторах интернета; автор неизвестен)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>26 Мар 2017 13:25

Моей ротвейлерши нет уже 8 лет, и много лет нет других собак, что скрашивали нашу жизнь до нее. Мы помним всех. Сейчас с нами живет йорк, которому 10 лет, и я надеюсь, очень надеюсь, что маленьким собакам отведено большее количество лет. Хочется, чтобы они с нами были дольше.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>27 Мар 2017 17:42

Девочки, принимайте и меня в свою дружную компанию любителей собак Flowers Flowers
Просмотрела фотографии ваших очаровательных питомцев и такие все славные,прямо диву даешься tender
Сколько себя помню, у нас в доме были собаки. Мама души в них не чает и мне,видимо по-наследству, передалось.
На данный момент у нас дома два скотч-терьера. Эння и Беня ( вообще по паспорту он Явный Лидер, для удобства был назван Бэст, но потом как-то сразу стал Беней,Бубочкой,Бурабашкой,Бумбарашкой....Прозвищ не сосчитать)
Так получилось,что оба они отказники. Энню забрали от нерадивых хозяев, которые держали собаку всю зиму на открытом балконе,били и всячески мучали.
Привыкала она долго. Даже сейчас, по прошествии 8 лет,будучи седой и частично беззубой, иногда может испугаться резких движений и пригибает голову, при наших попытках погладить. Любит морковку,огурцы,кабачки,картошку и периодически не гнушается вытащить все это из ведра,если оставишь на видном месте.
Бэст оказался ненужным щенком,которого забивали взрослые собаки семьи. Там у него была целая компания: бабушка,тетка,сестры и каждая норовила воспитать. Выбрал он нас сам. Мы просто пришли посмотреть, еще ничего толком не решив, а он пошел за нами, хотя к другим людям, даже выйти отказался. Любит прыгать,скакать, однако, из-за коротких лап весьма неповоротлив и вечно не вписывается в повороты и падает. Так же обожает смотреть телевизор( особенно новости и в мире животных) и любуется своим отражением, когда думает,что никто не видит.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>27 Мар 2017 23:27

Кира, спасибо что поделились историей про питомцев. Они у вас просто изумительные. И очень жаль, что встречаются в нашем обществе люди- звери, которые ведут себя по-скотски. Хотя я неверно выразилась, потому что даже звери никогда не издеваются над себе подобными, у них просто нет такого понятия. Это только человекоподобные могут себе это позволить в силу своего мозгового скудоумия. Радует только то, что таких недоумков не так уж много. Надеюсь, что в этот раз наша Дума уже примет закон о наказании за издевательства над животными, который сейчас находится на рассмотрении.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>16 Апр 2017 17:43


---
nayz писал(а):
У нас начался сезон клещей

Я своих неделю назад обработала. В этом году решила попробовать ФронтлайнКомбо (капельки на холку).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>17 Апр 2017 5:00

Спасибо за сердечки, девочки. Нам с Барни очень приятно
От клещей нам советуют таблетку Бравекто. Но конкретно в нашем регионе опыт приминения и соответственно отзывов ветов и владельцев на неё не очень много. А левым интернет отзывам я не доверяю. Вообще, я ищу средство с минимумом побочек, поэтому скорее всего тоже на Фронтлайне остановлюсь. В прошлом году собака нормально перенесла этот препарат. Правда капать каждые 2 месяца надо. Эффект не очень долговременный. И клещи не дохнут от него, они просто становятся заторможенными. Нет гарантии, к сожалению, что клещ не оклемается дома и не цапнет человека. Поэтому собаку все равно после прогулки приходится осматривать самым тщательным образом. Хорошо, что наш пузырёк светлый и короткошерстный, паразитов видно сразу. Но, конечно, риск того, что клещ заразит собаку пироплазмозом с каплями сокращается в разы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>17 Апр 2017 11:40

Мне ветеринар сказал, что любые капли, даже самые дорогие, действуют около месяца и не стоит верить тому, что говорят о трех месяцах действия препарата. Вот так вот. Мы вот обработали самым дорогим, а не прошло и месяца, как клещи на ней нашли. Были в шоке.
Насчет Бравекто, слышала хорошие отзывы от заводчиков. Мол, делали анализы крови до и после применения препарата и показатели хорошие. Не знаю. Муж воспротивился, говорит, боится, что повлияет таблетка на печень, почки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>17 Апр 2017 12:29

vita-life писал(а):
любые капли, даже самые дорогие, действуют около месяца

Мне сразу и сказали в магазине, что на месяц.
vita-life писал(а):
Муж воспротивился, говорит, боится, что повлияет таблетка на печень, почки...

Вот по этой же самой причине я решила попробовать именно капли на холку. Таблетки тоже боюсь. А спреем просто не понравилось пользоваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>17 Апр 2017 13:19

vita-life писал(а):
Муж воспротивился, говорит, боится, что повлияет таблетка на печень, почки...


Вот- вот. Я вообще не нашла в инструкции описания побочек и это меня настораживает. Диарея и рвота, которые якобы случаются в единичных случаях не в счет, нет ведь описания как препарат действует на печень. Пишут, что препарат мало опасен и все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>03 Май 2017 23:44

А я что-то побоялась капель, купила ошейник, так у мамы на него началась аллергия а бедный собакин даже после помывки еще несколько дней ходил больной, теперь даже не знаю чем спасаться, капли то если что в отличии от ошейника не снимешь.
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>08 Июн 2017 17:57

Привет всем! Давненько нас тут не было.
По этому поводу, от нас свежие фотографии.
Иришка, ты этим летом будешь устраивать конкурс? У меня есть одна забавная фотка, не знаю подойдет ли она, но на всякий случай приберегу.


_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>09 Июн 2017 8:28

Какие вы красавы Serdce Serdce Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.12.2015
Сообщения: 227
>01 Июл 2017 4:03

Какие же они верные и преданные! tender

Riana Kysnet писал(а):
Радует только то, что таких недоумков не так уж много.

А у меня такое впечатление, что многие из них засели в Думе, иначе не было бы столько идиотских поправок, да и закон давно бы приняли Gun
_________________
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>01 Июл 2017 23:49

Лети, в очередной раз убеждаюсь, что собаки просто не умеют предавать! Для них изначально хозяин лучше всех и они принимают это сердцем и душой. Уверена, что богом собаки даны людям для того, чтобы сделать их человечнее. И чтобы любой человек мог в своей жизни испытать любовь и преданность, даже если он одинок, а рядом кроме такого собачьего друга больше никого нет!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>12 Июл 2017 8:37

Девочки, у кого есть опыт перевозки собак в машине на дальние расстояния? Поделитесь, пожалуйста.

Вообще наш мопс машины не боится, сам в неё карабкается, но предстоит ехать 5 часов, а на такие большие расстояния мы с ним еще не ездили. Понятно, что перед поездкой лучше не кормить, чаще останавливаться, поить водой. Но может есть еще что-нибудь на что необходимо обратить внимание? Буду признательна за любые советы) Есть, конечно, препараты от укачивания, но лишний раз травить химией собаку не хочется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Dog-Club [7507] № ... Пред.  1 2 3 ... 233 234 235 236  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение