Попугаи

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

white roseI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.12.2011
Сообщения: 46
>20 Дек 2011 20:16

А у меня живет (с недавного времени) попугай по имени Жорка! Laughing
Т.е. Жорка Обжорка - он всегда ест много и вот поэтому мы его так и назвали!
Если честно я хотела другое имя,более нежное,но как-то раз ко мне в гости пришла племяшка и пока все были чем-то заняты ,она встала на стул,достала пачку корма и все ему высыпала!Жорка конечно обрадовался,но все же еле двигался Laughing(это надо было только видеть!!)И вот именно с этого момента мы его и стали так называть!Но я не жалею мне и это имя нравиться ,с интересной историей и даже в некотором роде героическое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>26 Янв 2012 19:26

Девочки, можно тоже к вам присоединиться? Моих попугайчиков зовут Клим и Рикки. Они оба желтенькие. Но характер у них очень шкодный. Причем у обоих. drinks
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пиченька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 63
Откуда: Киев
>04 Фев 2012 0:20

У меня ожереловый попугай Юра. Попугай только внешне. На самом деле он поросенок. И абсолютно дикий, не хочет никак на контакт идти. Живет у нас с ноября месяца, пора бы... Но, увы. Визжит как поросенок, к рукам не идет, орет страшно, когда ему скучно. Что делать, не знаю... Sad
_________________
Я на свете всех умней,
Не боюсь я никого!
Вот какой я молодец!
Буду жить теперь сто лет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5658
Откуда: Москва
>01 Мар 2012 14:07

У меня было два волнистых попугайчика - Кеша и Гоша. Сначала был Кеша - задира ужасный, непослушный, но зато красавец необыкновенный. В итоге, он вылетел из форточки, не знаю как А второй, Гоша - прелесть, а не птичка, умный, покладистый. Кстати, мы его и встретили не совсем обычно. Как-то гуляли с папой и братом в соседнем парке, и тут ни с того ни с сего, птичка откуда-то вылетает и садится на кустик. Папа протянул руку, и он сел. Так мы его домой и привели. Скорее всего он вылетел из форточки, как и наш Кеша, что ухоженный. У нас он прожил лет 7
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>16 Мар 2012 22:16

Приветик всем, у меня тоже был волнистый попугайчик зеленого цвета, он прожил у нас 8 лет, звали Кешой и он у меня девочки знал много слов, а когда умер не поверите плакали, при чем все кроме отца , прошло время, а мама не хочет больше заводить птичку, говорит такого не будет каким был Кеша...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>02 Апр 2012 13:49

Латурия писал(а):
Приветик всем, у меня тоже был волнистый попугайчик зеленого цвета, он прожил у нас 8 лет, звали Кешой и он у меня девочки знал много слов, а когда умер не поверите плакали, при чем все кроме отца , прошло время, а мама не хочет больше заводить птичку, говорит такого не будет каким был Кеша...


Да,такого как ваш Кеша вы больше не увидите,прекрасно вас понимаю.У меня тоже был попугайчик,но прожил дома лишь неделю,а потом его не стало.Видимо,нам продали больного уже...Было дико жалко...после этого не думала о попугае
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>04 Июн 2012 9:46

У моих корелл( мальчика и девочки) сегодня вылупились два птенчика и ещё двое на подходе. Такие смешные! Laughing Laughing Только я чуток переживаю, это у них впервые (и у меня тоже Laughing ), как бы всё хорошо прошло. А то начиталась ужасов в инете, что там и заклювать птенцов могут и бросить кормить... Dur
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>06 Июн 2012 15:57

У меня в детстве был зеленый волнистый попугайчик. Сейчас в доме джунгарик, хотела рыбок, но ребенок как-то заикнулся о попугае. Задумалась, думала даже, что правда куплю, но недавно сходили в гости, а у нее волнистый такой крикун и грязнуля.... что я засомневалась в том, чтобы его купить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>10 Окт 2012 20:57

Мой самый любимый попугайчик Кузя . Прожил у нас 1,3 года и решили купить ему самочку,чтобы гнездо могли свить и птенчиков привести, а получилось что она его не приняла и убила... Даша клевала его в лапки и занесла инфекцию. Возили к ветеринару, лечили его в надежде что выздоровит, но все безуспешно. Никогда не забуду тот день когда Кузя на руках у меня умирал. Я не могла в это просто поверить . Я пошла похоронила сама во дворе. В тот день я просто похоронила частичку себя и долго плакала над его могилой. plach
Даша пожила у нас еще некоторое время и мы просто не смогли дальше с ней жить и знать что из-за нее Кузя умер. Я продала ее на рынке людям. К тому же Даша была слишком пугливой и все время кричала Stena Dytel , в то время когда Кузя всегда был очень спокойным и часто щебетал разные мелодии. Он вообще любил на ручки идти и целоваться в губы, любил когда ему чесала шейку и гладила. После Кузи я больше не хочу попугаев, уж слишком тяжела была потеря Кузи для меня.
Слышала такое, что если попугай заболевает он все равно умрет, даже если лечишь.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>05 Июл 2013 14:54

Я вернулась в тему, у нас много перемен. Джунгарик умер осенью перед моим днем рождения. Долго плакали, но потом посоветовались и купили шиншиллу. Примерно в середине мая к нам на окно прилетел волнистый попугайчик, мы его приютили. Он был явно болен, у него на голове "корона" из перьев, я читала, что это после сильных отравлений бывает. И явно он долгое время жил с воробьями, все повадки их копировал. Но умный какой, ручной! Но прожил недолго... Чтобы ребенок не пережил очередную трагедию, сделали вид, что Рому увезли к ветеринару, а потом поехали и купили нового Ромку и сразу ему самочку Дашку. Правда, сын не заметил, слава богу, что у нового Ромки один палец проблемный на лапке, словно ороговевшая кожа и когтя нет. Но он очень музыкальный. В общем,у нас дома теперь весело!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>21 Авг 2013 22:46

У меня был только один попугай,но он мне знатно помотал нервы.Мало того,что гадил постоянно,так еще и обои грыз.В итоге Кешу отдала друзьям в хорошие руки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>28 Мар 2015 11:35


Голубой самец - Макар, а зеленая самка - Марфа. Живут у меня уже полтора года - но до сих пор боятся когда к ним подходишь сильно близко.
Самец попал ко мне в очень плохом состоянии. В первые два месяца жизни в квартире он полностью поменял все свои перья. В первый раз видела как смешно бегают попугаи когда не могут взлететь. У него повыпадали все маховые перья крыльев и хвоста, поэтому далеко улететь не мог. Кормила его дрожжами и витаминами. Даже было подозрение на паразитов, но оно не оправдалось doctor . Зато теперь имеет шикарное оперение ярко голубого цвета.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>19 Июн 2017 23:13

У меня жила девочка Нюша. На второй же день как ее купила, она, вылетела из клетки. Ну никак не хотела туда возвращаться. Очень свободолюбивая была. Отловить ее было сложно. Я очень боялась, что она вылетит с балкона. Как-то сама открывала дверцу. Я клетку дверцей к стене ставила. Все равно вылетала. Даже через клапаны кормушек пролезала. А потом просто упала в клетке и умерла.
А потом взяла еще одного волнистого попугайчика. Ромашка наоборот безвылазно в клетке сидел. А если вылетит, сам почему-то не возвращался в клетку.
Никак не могла приучить есть овощи и фрукты. Помня о Нюше, я постоянно все мыла, чистила, дезинфицировала. Воду только бутилированную давала. Все равно через три месяца заболел. Начал поносить и умер. Больше решила попугаев не держать.
Мои знакомые вообще за попугаем не ухаживают. Он у них живет в квартире, которую они сдают. Часто меняющимся жильцам попугай не нужен, ему только корм подсыпают. Какой попало, да воду меняют. Жив здоровехонек! Уже лет десять так живет. В общем больше никаких попугаев в доме! Я до сих пор переживаю.
А вообще грязи от них много. Корм по всей квартире.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Ноя 2017 19:48

У нас дома тоже были попугайчики. Однажды девочка вылетела из клетки и попала за шкаф и поломала крылышко потом умерла. Мальчик тосковал долго и тоже умер. После этого не заводили больше попугайчиков. Sad
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>09 Дек 2022 16:52

Ulya писал(а):
У нас дома тоже были попугайчики. Однажды девочка вылетела из клетки и попала за шкаф и поломала крылышко потом умерла. Мальчик тосковал долго и тоже умер. После этого не заводили больше попугайчиков. Sad
Какая печальная история. У меня тоже была парочка: Кеша и Чика. Вот Чики год уже как нет, умерла( А Кешка пока здоров и прекрасен! Думала завести ему подружку, но не стала: вдруг не приживутся. В общем теперь общается с зеркалом, ну и с нами. Даже некоторые слова стал повторять, не точь в точь, но очень похоже)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Попугаи [7604] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение