Диана Уинн Джонс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>03 Янв 2010 20:34

Я рьяная фанатка аниме и естественно от "Ходячего замка" в восторге, но никак не соберусь прочитать книгу. Моя подруга сначала читала, а потом смотрел Замок, ну и вышло как всегда: от книги восторг, а мультфильм ей не понравился, так что кто знает, может лучше вообще не читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>03 Янв 2010 21:12

Я вчера прочитала книгу. Теперь хочу посмотреть аниме, потому как в первый раз смотрела не полностью. Но книга понравилась - милая и добрая сказка в лучших английских традициях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Янв 2010 10:11

Ух ты, aminna - молодец!
Ну как - мульт или сказка?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>06 Янв 2010 1:06

Светик, и то, и то. Я когда читала, постаралась забыть о мультике. Поэтому мне сказка понравилась, и о потраченном времени я не жалею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Feirymoon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Янв 2011 22:18

А я ярая фанатка творчества Миядзаки. И "Ходячий замок" мне понравился. А книга сильна отличается от мультика. Хотя интересно. Я читала, но как бы отдельно от мультика, слишком разные. А вот "Воздушный замок" замок прочитала только концовку где больше было действия про старых героев. А то в начале они есть, но заколдованные и пока не дойдёшь до конца не поймёшь кто где.
 

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>11 Дек 2011 16:09

Сначала посмотрела аниме (не понравилось), а вот книги с удовольствием прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миссис Проныра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 96
Откуда: Беларусь, Гродно
>20 Янв 2012 0:04

Сначала посмотрела анимэ и была очень удивлена, что все закончилось хорошо, т.к. в японских мультфильмах он и она не вместе. Мультфильм очень тогда понравился. И только через несколько лет я узнала, что аниме основано на книге. Вот тут я и пропала Laughing Книга стала одной из моих любимых. Я Хоула просто обожаю, хоть он и самовлюбленный, самоуверенный выпендрёжник Laughing Но я его обожаю После книги поняла, что аниме и вполовину не так хорошо, как роман. Но я благодарна Миядзаки за героя, уж очень Хоул мне в мультфильме по душе. Когда перечитываю, всегда Хоула именно таким представляю. Продолжение тоже очень понравилось, хохотала до слез над злоключениями ГГ-я. Very Happy Так что почитать в любом случае стоит)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>28 Фев 2012 0:50

"Ходячий замок" я смотрела,а вот книгу никак не соберусь прочитать.Она стоит у меня уже больше года на полочке и ждёт своего часа.
Аниме мне очень понравился!Хоул там такой симпатичный!Просто мечта)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>30 Июл 2012 21:39

С удовольствием открыла для себя этого писателя, когда читала "Ходячий замок" своим ученикам. Потом сама в метро дочитывала и поняла,что давно не получала такого удовольствия от чтения фэнтэзи,потому как вообще этот жанр не особо люблю(Классики типо Толкиена и Льсюиса не в счёт)
Познакомилась потом с биографией писательницы,оказалась она как раз их последовательница.
Теперь вот зачитываюсь её сказкамиSmile
Приятно впасть в детство) Smile
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bookworm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Окт 2012 15:34

Читала все книги переведенные на русский. Она потрясающе описывала характеры, стоит читать как детям, так и взрослым. Насчет Ходячего замка, и роман, и аниме прекрасны каждый по своему. Сравнивать их бесполезно.
 

Zlatka MV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2014 15:01

Моя любимая писательница! Все ее книги интересны. Хочу купить все книги этого автора Ar
 

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>13 Июн 2014 23:52

Смотрела мультик вместе с ребенком, нам понравилось)) Теперь книгу будем читать.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>27 Июл 2016 13:37

Как-то тема уже два года в тиши - напишу свой отзыв о данном авторе. Познакомилась с ней совсем недавно, с полгода как, прочитала серию "Миры Крестоманси" - читала запоем - хорошая детская литература, но и взрослому любителю фэнтези будет по вкусу(по крайней мере любители Гарри Поттера оценят) .

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чеширская Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.05.2017
Сообщения: 30
>24 Июн 2017 23:24

Прочитала "Ходячий замок" лет 5 назад. Дочитала, но меня не сильно впечатлило. Без сомнения, отличная история, но для неё нужно особое настроение. Это замечательная сказка, но если вы скептично настроены против чудес, странных событий и весьма нелогичного настроения героини, то лучше её отложить. Аниме великолепно прорисовало персонажей, сделав их знаменитыми, но меня оно не покорило также. Еще до "Ходячего замка" я читала один из сиквелов, что-то вроде истории Аладдина. Эта история мне нравилась куда больше. Так что для детей эти истории и правда бесценны, а вот любителям реализма вряд ли понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 8:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Диана Уинн Джонс [7695] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение