Мамочка

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LiskaAliska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 399
>19 Янв 2010 11:57

Виола писал(а):
Лисен, тебе смешно, а ты представь как это все воняло!!!!!!!!! Laughing


очень даже могу представить, у самой два кота)))) Жду продолжение!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>19 Янв 2010 14:00

Лена, классно! И хотя я сама в ближайшие лет десять мамой становиться не собираюсь Laughing , очень интересно читать!


Виола писал(а):
- Я беременна!
- Вот черт, так и знал! – Его лицо на миг перекосилось, но он быстро справился с собой, перевоплощаясь в мистера-добродушие. – Ну, Лена, это же не проблема! Переоборудуем какой-нибудь кабинет в детскую и будешь продолжать работать.

А вот на месте начальника стала бы лить "крокодильи слезы" и причитать "Да на кого ж ты меня горемычного покинула!" Ведь всем известно, что беременные женщины становятся сентиментальными, авось сработало бы? Laughing Laughing Laughing

Это тебе и твоей малышке!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>19 Янв 2010 14:08

Виола писал(а):
- Точно, завалим памперсами все мусорные ведра! Дим, я серьезно. Тебе нужно определиться, кто будет меня заменять во время декретного. Либо мы повышаем Олесю и тогда я приступаю к ее обучению, либо ждем и через пару месяцев подаем заявку на поиск кандидата.
- Думаю, что нужно готовить Олесю, ей будет проще подхватить твой объем работы. И еще один несомненный плюс, ее не нужно учить стервозности, она лишь чуть-чуть в этом не дотягивает до тебя.

Забавно Лен! Читать было очень приятно. Сидела все время с широкой улыбкой на лице. Спасибо тебе
himera писал(а):
И хотя я сама в ближайшие лет десять мамой становиться не собираюсь Laughing , очень интересно читать!

Ситуация такая же. Я хоть тоже не собираюсь становиться мамой еще лет 8-9, но читать было очень увлекательно))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>19 Янв 2010 17:26

Лисен, постараюсь сегодня, этот текст у меня легко идет, так что думаю ближе к ночи будет продолжение.

himera, Настя рада, что мой маленький рассказик дарит вам улыбки.
Девочки, скажу по секрету я до 26 даже не села бы читать такое. Для меня "дети" бранное слово было.

Что касается начальника во-первых и такое было, но к тому моменту меня вряд ли, что могло разжалобить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>19 Янв 2010 17:31

Виола писал(а):
Девочки, скажу по секрету я до 26 даже не села бы читать такое. Для меня "дети" бранное слово было.

Ну для меня не бранное, для меня сейчас дети интересны только в плане исследования. Не пугайтесь! Просто когда у нас была возрастная психология, мы ходили в детские сады наблюдать за их поведением, применять на них различные методики и фиксировать полученные результаты Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>19 Янв 2010 17:58

himera писал(а):
Ну для меня не бранное, для меня сейчас дети интересны только в плане исследования. Не пугайтесь! Просто когда у нас была возрастная психология, мы ходили в детские сады наблюдать за их поведением, применять на них различные методики и фиксировать полученные результаты


На психолога или педагога учишься??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>19 Янв 2010 18:57

Виола писал(а):
На психолога или педагога учишься??

педагог-психолог Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>19 Янв 2010 19:37

Тогда понятен твой интерес к деткам. На мой взгляд это ох как нелегко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>19 Янв 2010 22:39

Виола писал(а):
Что касается пассажа, то так уж получается, что это одно из основных выдающихся качеств у женщины для которой карьера что-то значит. Иначе загрызут или не будут принимать всерьез.

Понимаю тебя на все 100 % и поддерживаю!

Замерла в ожидании продолжения!

Виола писал(а):
Девочки, скажу по секрету я до 26 даже не села бы читать такое. Для меня "дети" бранное слово было.


Не верю!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>20 Янв 2010 10:55

Виола, прочитала два кусочка, мне очень понравилось!!!!!! Оставляет много положительных эмоций, настроение улучшается, побольше бы таких рассказиков, буду ждать продолжения!!!! Спасибо!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>20 Янв 2010 11:17

Виола писал(а):
Девочки, скажу по секрету я до 26 даже не села бы читать такое. Для меня "дети" бранное слово было.

сложно поверить) особенно читая рассказ... Ну не может человек с таким отношением, в прошлом, писать такие милые вещи)))) Или это всё беременность???

himera писал(а):
педагог-психолог

О) himera, мы оказывается коллеги в будущем
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>20 Янв 2010 13:41

Катюш, Маш, постараюсь объяснить. Чтобы уж совсем монстриком не посчитали Laughing
Когда выходишь замуж, почему-то все сразу ждут, что ты должна произвести на свет ребенка, а мне в 22 только вырвавшись из под надежного крыла родителей это как-то не улыбалось. Плюс на работе, куда я устроилась сразу после замужества, меня взяли на декретную единицу. И место было словно заколдованным, все кто туда не нанимался в ближайшем времени сваливали в декрет. И сторожилы разве, что ставки не делали как долго я продержусь, с учетом того что уже замужем и с таким "замечательным" начальником, который меня увольнял по три раза на дню. Чужие дети меня не умиляли, а у родственников ни у кого маленьких деток не было, чтобы понять что это такое. И в какой-то степени до 26 я сама себя ребенком ощущала
А потом в один прекрасный момент я поняла, что действительно хочу ребенка, свою кровинку, а потом мне еще месяца 4 пришлось убеждать мужа, что я повзрослела и это не блажь. Так, что Маш это не влияние беременности просто к кому-то это приходит раньше, к кому-то позже.

Яна, спасибо! Постараюсь и дальше дарить хорошее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>20 Янв 2010 16:39

 » часть 3

Девочки кусочек совсем маленький, больше наваять не успела... Poceluy

Продолжение...

Мое пребывание на больничном затянулось еще на две недели, а потому на работу вышла не стройная девушка, а маленький резвый колобок. Может я и выглядела несколько комично в тот момент в своих просторных одеждах и с конопушками на носу, но сама себе казалась прекрасной как никогда, поскольку, глядя в зеркало, видела себя глазами мужа, который не уставал говорить мне, как я хороша. Лгунишка!
После месяца заточения дома неуемная энергия так и била из меня ключом, удивляя всех вокруг. Сотрудники ожидавшие, что беременность смягчит мой злостный характер, сильно просчитались, и уже после первых двух дней втайне начали отсчитывать дни до моего отпуска с последующим декретом. Меня это лишь забавляло.
Огорчало только одно, я никак не могла придумать имя малышу. При мысли о ребенке с самого начала в голове крутились лишь женские имена: Елизавета и Софья, и не одного мужского. Но я стойко и уперто бороздила просторы интернета, продолжая надеяться, что все же натолкнусь на нечто особенное, что затронет меня. Но нет! Отчаянью моему не было предела, особенно если учесть, что Илья желал назвать мальчика Владимиром.
Вован! Владимир Ильич! Жуть какая!
В голове возникали картинки какого-то уркагана с наколкой на руке, или лысенького дядечки с усами, чем-то напоминающего то ли небезызвестного вождя, то ли моего преподавателя высшей математики в институте. Но поскольку мой светлый мозг отказывался предложить какую-нибудь альтернативу устроившую бы и меня и мужа, я с ужасом понимала, что существует реальная возможность того, что сын станет еще одним Владимиром Ильичом.
К моменту второго УЗИ, я уже практически смерилась с этой мыслью. Но каково же было мое удивление, когда гинеколог поздравила меня с ДОЧКОЙ!!!!! Все эти месяцы мы с Ильей были почему-то уверены, что у нас обязательно родится мальчик, а тут вдруг - девочка. Мне стало смешно, и неуверенная, что слух не подводит меня, я на всякий случай переспросила Лидию Николаевну.
Не зная как расценивать выражение лица ошалелой мамочки, она еще пару раз с улыбкой подтвердила: - Девочка! Девочка! Беги к мужу, а то он бедный, наверное, извелся весь.
Внутренне сотрясаясь от смеха, я быстренько сбежала по ступенькам и запрыгнула в машину. Сижу, молчу, зная, что милый всегда мечтал о мальчике.
Илюха наконец не выдержав, нарушил молчание: - Ну, Лис, признавайся, кто?
Посмотрев на него влажными глазами, выталкиваю из себя: - Девочка! – При этом ни на секунду не отрываюсь от его лица, пытаясь угадать реакцию.
Для меня пол ребенка не имел особого значения, но хотелось убедиться, что и он не разочарован. Лицо любимого осветила улыбка, и я услышала смешок, затем второй и вот уже он хохочет передо мной.
- Вот тебе и толпа! Оказывается, у нас будет маленькая хитрая лисичка со смешными бантиками.
Я улыбнулась, поглаживая живот и приговаривая: - Извини малышка, но твои родители такие глупые. Лизонька. Лисенок, - рука Ильи присоединилась к моей, и малышка заворочалась соглашаясь с моими словами.
У меня перед глазами мелькнул образ маленькой девочки с большими бантами, которая качая головой в знак неодобрения, говорила: - Мамочка, ну я же с самого начала представилась тебе, эх взрослые.
Моя улыбка стала еще шире.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>20 Янв 2010 17:34

Прелееееесть)))))))))
Виола писал(а):
Вован! Владимир Ильич! Жуть какая!
В голове возникали картинки какого-то уркагана с наколкой на руке, или лысенького дядечки с усами, чем-то напоминающего то ли небезызвестного вождя, то ли моего преподавателя высшей математики в институте.

Слава Алаху, мой отец не похож ни на того, ни на другого. Так что Вованы не всегда бывают такие какими их видит твоя героиня, Лен))))))
Я с самого начала думала, что у нее будет девочка)) Спасибо за проду! Такая маленькая, а столько содержит эмоций, что просто утонула!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>20 Янв 2010 17:40

Настён, рада, что удалось посмешить .

Я тут подумала, , если вы не против, то в этой темке будут еще три рассказа. Правда боюсь не смешные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 10:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Блиц-опрос: что вы сейчас читаете?»: Роберт Гэлбрейт (Джоан Роулинг) "Дурная кровь", серия "Корморан Страйк"-5 читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мамочка [7830] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение