Сьюзен Коллинз

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>04 Дек 2012 15:57

LizOk писал(а):
Первые две - однозначно читать! В третьей я разочарована....

ArViSta писал(а):
На сколько понравились первые две книги, на столько разочаровала третья.

А я вот уже который месяц третью книгу никак осилить не могу(

ArViSta писал(а):
в который раз удивляюсь, ну для чего столько жестокости? Словно авторы участвуют в гонке на самую жуткую сцену.

Я думаю, что не зря серия называется "Голодные игры". В каждой книге присутствовало достаточно жестокости и бесчеловечности.
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ArViSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Дек 2012 20:38

Lamashyshka писал(а):
Я думаю, что не зря серия называется "Голодные игры". В каждой книге присутствовало достаточно жестокости и бесчеловечности.


Правда. Но эта жестокость показывалась нам, как "зло", с которым борются ГГ. 1 и 2 книги заканчивались победой героев и во всем читалась надежда на светлое будущее. А вот в 3 книге просто безысходность и депрессия. Концовка оказалась слабее самой задумки. Словно отписался автор, надо было чем-то серию закончить, вот и закончили. Кстати, не в первый раз уже у авторов так "тупо" серии заканчиваются. Ощущение, словно, ждал торт на десерт, а получил сухарь черствый. )))
 

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>05 Дек 2012 12:52

ArViSta писал(а):
А вот в 3 книге просто безысходность и депрессия. Концовка оказалась слабее самой задумки. Словно отписался автор, надо было чем-то серию закончить, вот и закончили. Кстати, не в первый раз уже у авторов так "тупо" серии заканчиваются. Ощущение, словно, ждал торт на десерт, а получил сухарь черствый. )))

Ну, как я уже писала, третью никак не дочитаю((( А вот насчет концовок серий , думаю, тут часто сроки поджимают или фантазии не хватает, а скорее всего просто вкусы у всех разные no
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>17 Дек 2012 20:47

Прочитала все Голодные игры, одно скажу точно, зацепило. Вроде бы эти книги для подростков, но мне понравилось. Правда очень много насилия, особенно в 3 книги, очень мрачная она.
Но хоть меня радует, что Пит считай пришел в себя и остался с Китнисс. Мне почему то Пит запал в душу, да Гейл хороший парень, но хотела, чтоб Китнисс была именно с Питом. Я ожидала худшего финала. Да, Китнисс никогда не забудет всего, через что ей пришлось пройти, но было бы странно, если бы она все забыла и была на 100% счастлива. Все же в жизнь в Панеме лучше стала, и Китнисс решилась родить, а это много значит...
Рада, что посмотрела фильм и через нее нашла эти книги. Теперь буду ждать следующие фильмы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>18 Дек 2012 12:59

Nati S писал(а):
Рада, что посмотрела фильм и через нее нашла эти книги. Теперь буду ждать следующие фильмы.

Тебе повезло, что сначала был фильм, а потом - книги. По-моему, после книги фильм все же во многом проигрывает (взять к примеру момент выражения благодарности от 11 Дистрикта Китнисс)
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>18 Дек 2012 22:58

Lamashyshka писал(а):
Тебе повезло, что сначала был фильм, а потом - книги. По-моему, после книги фильм все же во многом проигрывает (взять к примеру момент выражения благодарности от 11 Дистрикта Китнисс)

Ты, конечно, права. Но все равно считаю, что фильм достойный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>19 Дек 2012 0:11

Lamashyshka писал(а):
(взять к примеру момент выражения благодарности от 11 Дистрикта Китнисс)

Может такие моменты специально делаются, чтобы привлечь зрителей к прочтению одноименной книги?
Да, фильм хороший, но все равно не хватает некоторых мелочей, от которых складывается более полная картина.
Мне бы например понравилось если бы за кадром г-героиня рассказывала бы немного свои мысли (как в книге - сюжет от первого лица) и ощущения были бы другие от фильма
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>19 Дек 2012 18:13

Nati S писал(а):
Ты, конечно, права. Но все равно считаю, что фильм достойный.

Я не отрицаю, но хотелось бы больше смысловой нагрузки и немного меньше спецэффектов no
n-sia писал(а):
Может такие моменты специально делаются, чтобы привлечь зрителей к прочтению одноименной книги?

У меня получается наоборот: читаю книгу, через некоторое время снимают фильм. Единственное исключение - Код Да Винчи (благодаря этому фильму я познакомилась с творчеством Дэна Брауна)
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11412
Откуда: Край тумана
>21 Дек 2012 18:19

"Голодные игры"
Книга захватила меня с первых строк и до последнего слова не разочаровала, в ней не было "провесов" - глав, которые понравились бы меньше или в которых напряжение спадало.
Образы трибутов получились яркими, запоминающимися: Цеп, Лиса, Мирта, Рута, все они разные, и это огромный плюс автору.
Я влюбилась в Пита, его образ получился изумительным, немного идеальным, но я ему это прощаю, уж больно он хорош. Китнес чуть понравилась чуть меньше. но ей я верила от первого до последнего слова.
Оценка только 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>22 Дек 2012 10:36

Эля здорово, что книга у тебя пошла! тут особо интересно, как ты воспримешь продолжение, потому как дальше у всех очень неоднозначное восприятие
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11412
Откуда: Край тумана
>22 Дек 2012 16:33

фьора писал(а):
тут особо интересно, как ты воспримешь продолжение, потому как дальше у всех очень неоднозначное восприятие

Фьора, сразу стала знакомиться со второй книгой, пока не очень нравится именно завязка интриги, не верится, что поведение героини могло такую бурю породить. А еще жаль, что она пока не оценила душку - Пита
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>22 Дек 2012 16:50

эля-заинька писал(а):
Я влюбилась в Пита, его образ получился изумительным

Вот и мне Пит очень понравился.
эля-заинька писал(а):
не верится, что поведение героини могло такую бурю породить. А еще жаль, что она пока не оценила душку - Пита

Ну не знаю, верится или нет, но в конец первой книги было ясно, что это все так просто не закончится. И может людям Китнисс просто была как толчок, они ждали как бы, чего-то или кого-то.
Да и мне жаль, что Китнисс до конца все не могла понять, кого она любит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>24 Дек 2012 5:24

эля-заинька писал(а):
у уж будь другом спойлерни)

Эля я сама жутко не люблю спойлеры и не люблю людям раскрывать интригу)) но для тебя скажу - на мой взгляд осознанный выбор Китнисс так и не сделала - за нее это сделает автор аж в конце 3ей книги (тоже видать не вынесла ожиданий) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3828
Откуда: Орел
>24 Дек 2012 10:00

фьора писал(а):
эля-заинька писал(а):
у уж будь другом спойлерни)

Эля я сама жутко не люблю спойлеры и не люблю людям раскрывать интригу)) но для тебя скажу - на мой взгляд осознанный выбор Китнисс так и не сделала - за нее это сделает автор аж в конце 3ей книги (тоже видать не вынесла ожиданий) Wink

фьора,как верно сказано. Как говорят: один любит - другой позволяет себя любить. Вот Китнисс как раз позволяет себя любить. И вообще я в ней разочаровалась как в героине в третьей книге.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>24 Дек 2012 13:50

LizOk писал(а):
Вот Китнисс как раз позволяет себя любить. И вообще я в ней разочаровалась как в героине в третьей книге.

Абсолютно согласна! Вообще у меня возникло ощущение, что это две разные героини
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 17:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Подари открытку другу!»: А я поделюсь свежей почтой Юля, Лена, спасибо! читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Сьюзен Коллинз [7850] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение