Кей Хупер "Кровавые сны"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Moon Elf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 289
Откуда: Одесса
>31 Янв 2010 23:47

Присоединяюсь к благодарностям!!!! Девочки, спасибо за ваш труд!!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kira in love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 340
>31 Янв 2010 23:54

Засмущали совсем
Приятно, что читаете Wink
_________________
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>01 Фев 2010 8:56

Боже, еще частичка романа!Спасибо!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паутинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 1487
Откуда: Москва
>01 Фев 2010 9:48

kira in love, 2008 за перевод!
Очень люблю Хупер и серию про Бишопа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elinor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 750
Откуда: Україна
>01 Фев 2010 20:20

спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛюБанькин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.08.2009
Сообщения: 286
Откуда: Москва
>03 Фев 2010 23:34

kira in love писал(а):
ЛюБанькин, я не нашла упоминаний о нем ранее lac
Хотя, со-основатель - Мэгги из книги " Послание из ада (Одержимая)"


Кира, спасибо. Может дальше в книге будет более подробное описание Убежища? Да, заинтриговала Хупер.[/quote]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kira in love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 340
>04 Фев 2010 11:44

ЛюБанькин, Да дальше будет все подробно рассказано Wink
Скоро узнаете Crazy
_________________
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kira in love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 340
>05 Фев 2010 18:41

 » Глава 2

Перевод - kira in love
Бета-ридинг - 2008


Лезвие ножа для бумаги было новым и острым, поэтому он использовал его с особой осторожностью, вырезая часть фотографии, на которой была изображена девушка.
Она была мила.
Она всегда была милой.
Он наслаждался изгибами ее тела. Одна из причин, по которой он так аккуратно вырезал силуэт из фотографий и журналов - его нож мог медленно - медленно ласкать ее изгибы.
Он был очень аккуратен даже с ее лицом, хотя линии носа и подбородка, практически, зарождали дрожь волнения в его душе.
А ее горло… Очень мягкие, изящные изгибы ее груди, с едва заметным намеком на женственность. Красивые бедра. На них его нож задержался.
Иногда он сканировал фотографии и переносил их в компьютер. А затем манипулировал с изображением, используя свою фантазию. Он мог заменить одежду на обнаженное тело, поменять прическу на короткую, темную, совсем мальчишескую, на такую, которая была у нее почти всегда. Он мог придать любую позу, которая ему нравилась, и делать сумасшедшие вещи с цветом и текстурой. Он даже нашел фотографии, сделанные на вскрытии, и накладывал ее голову на тела, которые были изображены на этих снимках, а их извлеченные органы, как будто мерцали в холодном, больничном свете.
И все это, он понял, приносит ему лишь небольшое удовлетворение. Это было… слишком далеко…он не мог вспомнить.
Возможно, он чувствовал то же самое. А возможно что-то другое.
Сейчас он знал - компьютер, который полезен как механизм для его исследований, непригоден для удовлетворения его тяги.
Но фотографии…
Он сделал последний надрез на этом фото, и осторожно вынул ее силуэт. Очень жизненный снимок, который запечатлел ее выходящей из аптеки. Девушка была полностью поглощена своими мыслями, ловко держа в руках большое количество пакетов.
Несмотря на то, что был октябрь, день был достаточно теплый, и она надела кофту с короткими рукавами, легкую летнюю юбку и сандалии.
Он думал, ее ногти были накрашены. Светло - красным или возможно ярко – розовым лаком. Он был почти уверен в этом, хотя фото ни в коей мере не подтверждало эту догадку, такую приятную для него.
Он держал вырезанный кусочек обеими руками мгновение, просто наслаждаясь ей. Его большой палец ласкал глянцевую бумагу нежно, следуя за клешем на ее юбке, спускаясь по обнаженным ногам.
Он изучил каждую деталь, запоминая.
Закрыл глаза.
И в своих мыслях коснулся ее.
Мягкая кожа. Теплая. Практически реальная.
Холодное лезвие в другой руке.
Его рот приоткрылся, дыхание стало частым.
Мягкая кожа. Теплая. Даже горячая сейчас. Животный крик страха и боли рождал обжигающий огонь внутри него.
Мягкая кожа. Влажная. Гладкая.
Окровавленная.
Он размазал кровь по ее вздрагивающей груди. И стал наблюдать за ее блеском при каждом движении.
Слушал стоны, которые были признаками предсмертной агонии. Они отдавались в его ушах как звук хлопающих крыльев, как сердцебиение, как его собственный ускоряющийся пульс.
Огонь в его крови становился все жарче и жарче, его дыхание убыстрялось, лезвие в его руке вонзалось сильными ударами, снова и снова и снова…
Он практически не слышал свой собственный хриплый крик при разрядке из-за пронзительного крика умирающей.
Мягкая кожа.
Влажная.
Гладкая.
Окровавленная.
_________________
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>05 Фев 2010 19:03

kira in love, 2008, девочки и снова спасибо. Жду дальше что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kira in love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 340
>05 Фев 2010 19:04

Тигрёнок, чуточку позже еще кусочек добавлю Wink
_________________
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alёna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2008
Сообщения: 175
Откуда: Волгоград
>05 Фев 2010 19:41

Спасибо !!! Very Happy thank_you Flowers
Пока только собираю главы, но всегда жду продолжения.
kira in love , будет продолжение 2 главы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>05 Фев 2010 19:42

Большое спасибо за перевод новой главы!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kira in love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 340
>05 Фев 2010 19:43

 » Глава 3 Часть 1

Перевод - kira in love
Бета-ридинг - 2008

Пятница, 8 октября

Дани не хотела, да и не планировала возвращаться в Вентуру, штат Джорджия. Это был сравнительно маленький город, недалеко от Атланты. В Атланте у нее была квартира, где и осталась большая часть ее одежды и других вещей. Сюда она собиралась, как для поездки длиной всего в неделю. А прошел уже месяц. Одежда не была для нее проблемой, учитывая тот факт, что девушка жила со своей сестрой-близнецом. Будучи подростками, они усиленно старались разделить свои жизни, но нынешняя жизнь в одном доме этому не очень то способствовала.
На самом деле, Дани боялась, что слишком легко может вернуться к детским привычкам и старому образу жизни. Как, например, эта еженедельная поездка в центр города - в аптеку, которая принадлежала Смитам. Это единственное место в Вентуре, где продавали действительно домашнее мороженое за буфетной стойкой (1), которая до сих пор пользовалась успехом. И близняшки ели это мороженое каждый вечер перед сном.
Дани скучала по этому в Атланте. Она продолжила эту традицию, потому что на самом деле не могла заснуть без, хотя бы, маленького шарика мороженого вечером. Но она вынуждена была заменить домашнее мороженое фирменным. Но оно не выдерживало никакого сравнения.
Черт возьми!
Мороженое.
Ей 31 год, а все о чем она мечтает целый день, так это - поесть мороженого со своей сестрой перед сном.
И спать в 11 часов почти каждый день.
-Я – жалкая, - пробормотала она и опустила две сумки, которые держала, при этом стараясь достать ключи со дна своей сумочки.
- Позволь мне.
Дани замерла, наблюдая как пара знакомых мужских рук подхватила опущенные пакеты. Ее взгляд медленно - медленно переместился вверх. Дани отметила, что он до сих пор худощав, но крепко сложен, его плечи остались крепкими и широкими, и он по-прежнему был хорош собой, как мужчины, про которых пишут в романах.
Его темные волосы только начали седеть на висках и, возможно даже, появилось несколько морщинок в уголках спокойных голубых глаз, но у него по-прежнему было лицо ловеласа.
Маркус Перселл.
Вентура был достаточно маленьким городком, поэтому она ожидала, что столкнется с ним рано или поздно. Дани все же надеялась, что это произойдет позже.
Намного позже.
- Привет, Дани. Как делишки?
Услышав старое детское приветствие, девушка почувствовала неожиданный ком в горле. Но когда она ответила ему также, как отвечала обычно, была уверена – ее голос звучит достаточно спокойно, чтобы скрыть волнение.
- Кролик убежал, но у меня остался цилиндр. Как дела в твоем иллюзионном аттракционе?
- К сожалению, не очень хорошо в последнее время. Прекрасного ассистента переманили лучшим предложением, и после этого я не вижу смысла в шоу.
Такие вот дела.
Можно было не сомневаться, Марк не будет ходить вокруг да около той темы, обсуждение которой, она хотела бы отложить на как можно более длительный срок.
Уклонение от разговора – было ее защитным механизмом, чего никак нельзя было сказать про него.
- Дело не в том, что это предложение было лучше, - все же заставила себя сказать Дани. – Просто это была… перемена, в которой я нуждалась. Это было нам обоим необходимо. Ты хотел остаться здесь, а я - нет.
- Ты никогда не спрашивала меня, Дани.
Это потрясло ее, но лишь на мгновение.
- Твои корни здесь. Мне не нужно было спрашивать. И ты прекрасно знал: раз Пэрис решила остаться здесь, то я…
- Не должна была, - пожал плечами он. – Но все же ты опять здесь.
- Я приехала в гости. Потому что Пэрис нуждается во мне.
- Да, я слышал: тот, кто разводится - всегда в центре внимания всей округи. Ей сейчас приходится тяжело. Но твоей сестре все же будет лучше без него.
-Да? И почему ты так думаешь? - она была готова говорить о чем угодно, даже об ужасном разводе сестры. Что говорило о том, что ни о каком спокойствии Дани не могло быть и речи.
- Потому что существуют такие вещи, которые муж не должен говорить о своей жене. Даже когда пьян. Нет, тем более, когда пьян. И никогда не должен обсуждать с другим мужчиной.
Дани не могла себя заставить спросить, о чем же он успел разболтать, но знала - этот вопрос повис в воздухе.
- Я не очень хочу это повторять, Дани. Но он много что говорил и, возможно, даже в барах, расположенных вдоль всего западного побережья, так как в последнее время начал много путешествовать. Он сказал, что его жена была буквально обузой, которая держала его в подчинении. Рассказывал, что ни мысли, ни даже собственные сны не принадлежали ему. Никакого личного пространства, куда бы она не смогла бы влезть. И еще, что порой она пугала его до дрожи.
-Я знаю, он не всегда адекватно относился к ее способностям, но…
- У него не было никакого отношения, поверь мне. Только не у Дэна. Он никогда не пытался принять эти способности, да и особо не старался. Он их ненавидел. Учитывая то, что он все равно женился на Пэрис, это обернулось, в конце концов, не очень то хорошо. А именно, рассказами всяким незнакомцам в баре о том, что его жена знает буквально все его мысли и сны, и что его тошнит от всего этого так. И тем самым он переступил черту.
Марк пожал плечами.
- Он вел себя как ничтожество, и неважно, слушал ли его кто-нибудь или же его слова воспринимали, как пьяные бредни. Ближе к концу вечера, он часто бывал пьян. Дэн провел не одну ночь у меня за решеткой, приходя в себя.
Пэрис рассказывала ей, что Марк сейчас шериф, но Дани должна была высказать свое мнение, тем самым, сменив тему.
-Я и подумать не могла, что ты будешь работать в правоохранительных органах.
-Ну да, в жизни все меняется.
«Не все изменилось », - подумала Дани, но чувствовала, что теряет самообладание и уверенность. Кроме того, девушка прекрасно понимала, что они стоят на тротуаре перед аптекой в центре Вентуры, в пределах видимости половины городских жителей, и все, кто сейчас мог, рассматривали их с интересом.
- Мне надо идти, - внезапно сказала она. - Мое мороженое тает.
К ее полному облегчению, он не ответил на это нелепое оправдание, как оно того заслуживало, а просто сказал:
-Ты, кажется, пыталась достать ключи, я прав? Нашла?
Дани показала ключи, использовала их как пульт от сигнализации, чтобы отпереть джип, припаркованный всего в нескольких ярдах, и когда фары моргнули в ответ, взяла сумки, которые он держал.
- Всего доброго, Дани.
Это должно было поставить точку в их разговоре, и она с благодарностью должна была принять это. Но не успел он сделать и несколько шагов, когда она заговорила. При этом Дани была абсолютно уверена, что наступает решающий момент в ее жизни.
-Марк?
Он остановился и обернулся, чтобы посмотреть на нее, брови подняты, но никаких других эмоций не было видно на его лице.
-Что-нибудь…плохое недавно случалось в Вентуре? В пригороде? Я имею в виду, что-нибудь на самом деле ужасное? Я читала газеты, но…
-Ты говоришь о преступлениях?
-Да.
Он нахмурился:
- Ничего из ряда вон выходящего. Несколько ограблений, внутренние беспорядки по поводу прав собственности, пара обнаруженных лабораторий по производству амфетамина.
-Больше ничего?
Медленно выговаривая, он ответил:
-Двое пропавших, о которых я беспокоюсь.
-Женщины?
-Одна - подросток, ее родители уверены, что она сбежала из дома несколько недель назад. Вторая женщина, чей очень напуганный муж уверяет в том, что она не могла бы оставить его по собственной воле.
-Когда это произошло?
-На прошлой неделе. И до сих пор никаких следов. Ты что-то знаешь, Дани?
-Ничего. Я не…знаю. Просто…будь осторожен, вот и все.
Он сделал шаг по направлению к ней и заговорил очень тихо, несмотря на то, что рядом никого не было:
-Что тебе снилось, Дани?
Она не могла отвести от него взгляд. И не могла врать.
Только не Марку.
-Ничего конкретного. Никаких имен или лиц. Даже никакого конкретного преступления, в котором я могла бы быть полностью уверена, за исключением…за исключением того, что это плохо.
Она подумала о пропавшей девушке, об исчезнувшей жене, и почувствовала озноб, не смотря на теплоту утреннего октябрьского солнца.
-Я знаю, здесь витает что-то плохое. Кто-то злой, но не могу понять кто.
-Дани, мы оба знаем, что зло не имеет рогов и хвоста, поэтому мы не можем опознать его сразу. Если есть, что-то еще, что ты хотела бы мне сказать…
-Нет. По крайней мере, пока.
Марк нахмурился сильнее, и сделал еще один шаг по направлению к ней.
- Ты видела этот сон больше одного раза?
Она кивнула, не желая признаваться в том, что почти каждую ночь видит его.
-Хорошо. Сегодня ночью возьми меня. Возьми меня с собой.
Дани только позже осознала, что не была шокирована этой идеей, как она того стоила. Она просто покачала головой и сказала:
-Я не могу этого сделать.
-Уверен, ты можешь. Ты делала это раньше.
-Это было год назад, Марк. В другой жизни.
И я не представляла насколько это опасно.
Он сделал еще один шаг, и сейчас стоял прямо перед ней, так близко, что ей нужно было откинуть голову назад, чтобы посмотреть в его лицо.
-Это никогда не пугало меня, Дани, - сказал он мягко. - Никогда не пугало меня до ужаса. Я никогда не относился с отвращением к этому. Я никогда не думал о тебе иначе чем, как об уникальной и поразительной женщине, которую я любил. Говорю это на тот случай, если ты этого не знала.
У нее было смутное подозрение, что смотрела на него, открыв от удивления рот.
-Зайди за мной вечером, - повторил Марк. Развернулся и ушел.
Кое-как Дани положила сумки в машину и сама, ничего не видя, влезла на сидение. Девушка подумала, что домашний кекс с изюмом, который купила, возможно, помялся из-за того, что она изо всех сил сжимала пакеты. Также Дани нисколько не сомневалась в том, что её мороженое окончательно растаяло. Но сейчас все это ее не особо заботило.
На тот случай если она не знала.
На тот случай если она не знала.
Господь Всемогущий!
Она по-прежнему была смущена, когда ее сотовый зазвонил, и ей потребовалось некоторое время, чтобы найти его в своей сумке. Сделав заметку в голове - купить себе другую сумочку или, по крайней мере, убраться в этой, она ответила, прекрасно зная, что звонит Пэрис, даже не посмотрев на определитель.
-У нас посетители, - сказала сестра без приветствия.
Дани закрыла глаза:
-Только не говори...
-Боюсь это так. Миранда Бишоп здесь. С Джоном.
________________________________________________

1.


_________________
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>05 Фев 2010 19:54

Kira in love, большое спасибо за труды!!! Пока только собираю главки, но все же СПАСИБО!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tigrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 180
>05 Фев 2010 20:04

Девочки огромное спасибо за перевод Very Happy не могу удержаться сразу читаю Wink.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 10:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Кватион - Чувствовал себя бабочкой Чувствовал себя бабочкой, которой касались пальцы - Пыльца осыпалась на пол, И не было сил... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кей Хупер "Кровавые сны" [7899] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение