Анна Гавальда

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>22 Апр 2013 12:47

Bad girl писал(а):
"35 кило надежды" не похожа на все остальные ее книги. Это единственная "детская" история, всё остальное о любви и взрослых.

Спасибо, это же надо было так выбрать Smile Но я в основном знакомилась со слогом, стилем автора, легкостью чтения. Это не особо меняется? Ориентируясь на отзывы, книги хорошие. С чего посоветуете продолжить знакомство?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>22 Апр 2013 13:34

Валюша, спасибо за отзыв!
Спасибо за то, что напомнила об этом замечательном рассказе, он такой небольшой, но чудо, как хорош. От него так тепло делается на душе, у меня даже сейчас слёзы наворачиваются на глаза от слов "Я не очень упитанный, во мне 35 кило надежды". На днях обязательно перечитаю
Мне больше всего у автора понравился роман "Просто вместе" и хотелось бы тебя предупредить, что автор специфический, на любителя, больно уж реально, без прикрас описывает настоявшую жизнь простых людей, так что желаю удачи с автором. Надеюсь, что тебе понравится.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>22 Апр 2013 16:06

Валюша, спасибо за отзыв)
kukusia писал(а):
. Это не особо меняется?

нет, Гавальда пишет изумительно легко и очень трогательно
deva-iren писал(а):
От него так тепло делается на душе, у меня даже сейчас слёзы наворачиваются на глаза от слов "Я не очень упитанный, во мне 35 кило надежды". На днях обязательно перечитаю

после этих слов тоже захотелось перечитать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>22 Апр 2013 16:35

Девочки, спасибо что откликнулись!
deva-iren писал(а):
Спасибо за то, что напомнила об этом замечательном рассказе, он такой небольшой, но чудо, как хорош. От него так тепло делается на душе, у меня даже сейчас слёзы наворачиваются на глаза от слов "Я не очень упитанный, во мне 35 кило надежды". На днях обязательно перечитаю

prv
deva-iren писал(а):
Мне больше всего у автора понравился роман "Просто вместе"

На него то я глаз и положила. Wink Только немного попозже.
deva-iren писал(а):
хотелось бы тебя предупредить, что автор специфический, на любителя, больно уж реально, без прикрас описывает настоявшую жизнь простых людей

Так я и люблю пореальнее. Иногда хочеться такого под настроение.
deva-iren писал(а):
желаю удачи с автором

thank_you
эля-заинька писал(а):
нет, Гавальда пишет изумительно легко и очень трогательно

Замечательно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>30 Апр 2013 20:00

Ну вот, добралась я и до последнего романа, вернее рассказа, автора "Глоток свободы". Очень рада, что именно он остался у меня на закуску и большим его недостатком является маленький объём.
Мало, мне было МАЛО!!!
Ну почему так быстро закончился уик-энд у героев?!
Спонтанное бегство от проблем, от родственников, от всех обязательств, на какой-то миг впасть в детство вместе с любимыми братьями и сестрами как в старые, добрые времена - так неожиданно урвать глоток свободы, это ведь самое настоящее счастье! Бесшабашное времяпрепровождение, помутнение рассудка, которое отключает голову, это прекрасно! Но, увы, взрослые могут позволить себе такое помешательство только на короткое время , ведь у каждого из них своя жизнь, своя семья.
Легко, весело, задорно, расслабляюще!
Очень понравилось!
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>01 Май 2013 6:23

deva-iren писал(а):
"Глоток свободы". Очень рада, что именно он остался у меня на закуску и большим его недостатком является маленький объём.

Ирина , как же я тебя понимаю! Я очень люблю Гавальду, и мне так жаль, что 35 кило и Глоток такие короткие, и вообще то, что у Анны так мало книг
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>12 Май 2013 13:51

Как же мне нравятся книги Анны Гавальды, они такие добрые, простые, но в тоже время мудрые и очень жизненные. И вот сейчас, когда я пошла по второму кругу, её романы кажутся мне ещё более интересными. Не нужно уже привыкать к своеобразной манере повествования, а нужно просто наслаждаться героями и больше внимания уделять мелочам, которые пропустил в первый раз, ведь именно они придают её романам теплоту и душевность.

«Просто вместе».

Ах, какая же тёплая история, что от неё млеешь. Вот вроде бы простое описание жизни простых людей, но как же по-доброму показаны герои, им веришь, в них влюбляешься.
Камилла – девушка, которая разучилась жить.
Франк – грубоватый обычный парень, безумно любящий свою бабушку.
Филибер – галантный чудак, чересчур застенчивый и заикающийся.
Полетт – одинокая старушка, обожающая свой дом и сад, и, конечно же, единственного внука.
Каждый из них со своей болью, со своими фобиями, они становятся друг для друга спасительной соломинкой, чтобы выбраться из трясины и начать просто жить! Для счастья им достаточно просто быть вместе!
На протяжении всего романа меня не покидало ощущение присутствия рядом с героями - дома, на работе, я участвовала в их перепалках и беседах, совершала путешествия по Парижу, рисовала вместе с Камиллой.
До самого конца было непонятно, как же сложатся отношения между Камиллой и Франком. И именно такая концовка меня полностью удовлетворила, так легко, кратко, без лишних слов – взвалив любимую на плечо, при этом ещё и ворча, что приходиться всё делать самому, Франк понёс её в будущее, глупая улыбка ещё долго не сходила с лица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>13 Май 2013 4:52

Ирина, спасибо за отзыв) Лови
deva-iren писал(а):
И вот сейчас, когда я пошла по второму кругу, её романы кажутся мне ещё более интересными. Не нужно уже привыкать к своеобразной манере повествования, а нужно просто наслаждаться героями и больше внимания уделять мелочам, которые пропустил в первый раз, ведь именно они придают её романам теплоту и душевность.

я тоже собираюсь начать Гавальду по второму кругу, уж больно понравились мне романы в первый раз
deva-iren писал(а):
Каждый из них со своей болью, со своими фобиями, они становятся друг для друга спасительной соломинкой, чтобы выбраться из трясины и начать просто жить! Для счастья им достаточно просто быть вместе!

согласна, читаешь и веришь в написанное, так мило и трогательно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Май 2013 15:01

Когда уже у нее что-то новенькое будет..
 

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>16 Сен 2013 21:05

Анна Гавальда и ее "Утешительная партия игры в петанк".

"Кому пришла в голову эта счастливая мысль - придумать детей?"
После этой фразы я была готова простить все нелогичные мысли и поступки героя. Я стала лучше понимать его. Шарль, у которого половина жизни осталась позади, разучился радоваться жизни. А работа, которая раньше доставляла ему удовольствие, теперь только в тягость, и ничего кроме головной боли больше не приносит. Единственная радость - приемная дочь. Но и эти отношения он считает односторонними.
Переломный момент в его жизни наступает, когда он получает письмо из прошлого. С этой минуты герой начинает постоянно возвращаться туда, где был счастлив, вспоминать тех, кто стал ему настоящей семьей. Я рада, что в детстве у героя были Анук и Нуну. Они заменили ему настоящую семью. Но дети вырастают, начинают самостоятельную жизнь, оставляя прошлое позади. Вот и наш герой, влюбленный с детства в мать своего друга, со временем начинает отдаляться от нее, прерывая все связи с ней. Но, узнав о ее смерти, все его мысли начинают возвращаться в прошлое, где был счастлив и кому-то нужен. Для него наступает переломный момент. Идя по следам своего прошлого, он начинает открывать настоящее. А женщина, которая "перевернула" его молодость, дала ему будущее - Кейт. Встреча с ней наполнила его жизнь смыслом. Он вновь обретает семью: детей, собак, кошек... Снова может строить кукольные домики, вкладывая всю душу. И , наконец-то вспоминает, что он-мужчина и может любить!
Жизнь дала не только ему "утешительную партию", но и Кейт. Эти двое, как никто, нуждались друг в друге. Оба с прошлым, они не побоялись начать все сначала. И я рада за них.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>17 Сен 2013 1:17

reborn писал(а):
Анна Гавальда и ее "Утешительная партия игры в петанк".

Елена, лови за отзыв Serdce
Очень рада, что книга тебе понравилась.
reborn писал(а):
А женщина, которая "перевернула" его молодость, дала ему будущее - Кейт. Встреча с ней наполнила его жизнь смыслом. Он вновь обретает семью: детей, собак, кошек...

Осликов, лам и бог знает еще кого из тех, кто прибьется к этой семье
reborn писал(а):
Жизнь дала не только ему "утешительную партию", но и Кейт. Эти двое, как никто, нуждались друг в друге. Оба с прошлым, они не побоялись начать все сначала. И я рада за них.

.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>02 Окт 2013 18:57

Просто вместе
Удивительный роман, потрясающий, изумительный, необыкновенный! Всего моего скудного словарного запаса не хватит, что бы передать ту гамму эмоций, что царят в моей душе вот уже несколько часов после его прочтения. Постоянно ловлю себя на том, что глупо улыбаюсь. Уж очень он мне понравился! Он такой какой-то весь хеппиэндный, пусть и затрагивает слишком серьезные проблемы. О чем книга? О том, как судьба свела четыре одиночества, совершенно разных людей. Но они чудным образом, как кусочки пазла, дополняли один другого, тем самым поддерживая, держа на плаву в трудные минуты их жизни. Камилла, Франк – как же я за них рада. Франк – так это вообще мужчина мечта, мало того, что симпатичный, так он еще и превосходно готовит!!! Филу – как было сказано, в него не возможно не влюбится. Ну и милая старушка Полетта … Для нее тоже был ХЭ, пусть и своеобразный, потому что она очень любила свой сад … Последнюю главу и эпилог читала со слезами на глазах.
Книга заняла свое место в моем сердце, такую вряд ли забудешь. От меня только отлично!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>02 Окт 2013 19:10

kukusia писал(а):
Просто вместе

Валюша, держите за отзыв Serdce.
kukusia писал(а):
Он такой какой-то весь хеппиэндный, пусть и затрагивает слишком серьезные проблемы.

kukusia писал(а):
Ну и милая старушка Полетта … Для нее тоже был ХЭ, пусть и своеобразный, потому что она очень любила свой сад …

И не только сад, она была нужна кому-то и не осталась одна. По сути книга об очень одиноких людях, ставших такими в силу ряда причин. У кого-то несоответсвие статусу, у кого-то какие-то проступки, у кого-то желание сделать карьеру...
kukusia писал(а):
Франк – так это вообще мужчина мечта, мало того, что симпатичный, так он еще и превосходно готовит!!!

Это точно.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>02 Окт 2013 19:41

Юля, спасибо! Flowers
juliaest писал(а):
она была нужна кому-то и не осталась одна. По сути книга об очень одиноких людях, ставших такими в силу ряда причин. У кого-то несоответсвие статусу, у кого-то какие-то проступки, у кого-то желание сделать карьеру...

Это точно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 28
>12 Окт 2013 20:50

Читала только 2 книги: "Просто вместе" и "Глоток свободы". Осталось очень приятное впечатление. Буду знакомиться с автором дальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 18:44

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Решила тоже поискать аудиофайл книги, но напрасно. Нашла только на ютубе рекламный ролик с аннотацией и вот этим сообщением: . Может... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Анна Гавальда [7939] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение