Анна Гавальда

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>17 Июн 2011 20:01

У Анны Гавальда прочитала пока только 'Просто вместе", очень понравилась книга, а экранизация с Одри Тату и Г.Кане тоже не разочаровала, очень мне понравилось, как Кане там образ Франка воплотил, и конечно музыка в фильме замечательная. Ещё у этого автора читала сборник рассказов - Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал... - такие пронзительные, тонкие, реалистичные картины реальности. Очень понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>08 Июл 2011 14:23

Розамунда писал(а):
прочитала пока только 'Просто вместе"

Розамунда писал(а):
читала сборник рассказов - Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал... - такие пронзительные, тонкие, реалистичные картины реальности. Очень понравилось.

Рози prv у меня такой же опыт знакомства с Гавальдой, ну еще "35 кило надежды" - про мальчика небольшой рассказ, который имеет право на свое детство... Кто-то мне говорил, что Гавальда похожа на Француазу Саган... Но думаю это исключительно субъективное восприятие. Для меня они слишком разные. Гавальда пишет о ЛЮДЯХ в большей степени, а Француаза о ЖЕНЩИНАХ Wink и это тонкая, но очень существенная разница...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>12 Июл 2011 22:30

Цитата:
Кто-то мне говорил, что Гавальда похожа на Француазу Саган... Но думаю это исключительно субъективное восприятие. Для меня они слишком разные. Гавальда пишет о ЛЮДЯХ в большей степени, а Француаза о ЖЕНЩИНАХ и это тонкая, но очень существенная разница...

Для меня Гавальда и Саган абсолютно непохожи, о разном совершенно они пишут, и даже стиль повествования, на мой взгляд, не перекликается. Хотя, у людей разные восприятие бывают, но я бы этих авторов не сравнивала.

Я ещё хочу "Утешительная партия игры в петанк" попробовать почитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>16 Июл 2011 15:11

Я как раз сейчас её читаю, 100 стр прошли на ура, потом всё тянется и тянется... Вроде бы, дойду до какого-то места, снова не отрываюсь, а сейчас просто вымучиваю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11401
Откуда: Край тумана
>16 Авг 2011 16:00

"Просто вместе"

Замечательная, тонкая, душевная книга! Я в полнейшем восторге и обязательно продолжу знакомство с автором, мне очень понравилась её манера повествования, сюжет, герои. Мне пришлись по душе краткие, но очень содержательные диалоги, это именно тот редкий случай, когда за видимой компактностью слов героев скрывается целый мир.
Теперь немного о героях:
Камилла - девушка, живущая в конфликте с целым миром и самой собой в первую очередь, наказывающая себя. Мне она понравилась, было интересно наблюдать за тем как она лучше узнавала себя, показывала, что за некоторой внешней грубостью скрывается большое и доброе сердце. Она изменила к лучшему не только свою жизнь, но и всех своих друзей.
Франк - он мне понравился сразу, чудесные персонаж, который на момент начала повествования был груб и не видел дальше собственного носа, не умел мечтать, но к концу книги это совершенно другой мужчина. Замечательные надо сказать мужчина и описание его блюд заставляло меня представлять все эти вкусности и мечтать о мужчине, который так умеет готовить)
Филу - о, в него невозможно не влюбится, он недотепа, но какой замечательный это недотепа!
Еще запомнился образ Винсента, очень рада, что для него всё закончилось хорошо)
В общем, моя оценка роману только 5+ и совет читать всем)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>16 Авг 2011 19:04

эля-заинька писал(а):
"Просто вместе"

Замечательная, тонкая, душевная книга! Я в полнейшем восторге и обязательно продолжу знакомство с автором,

Эля спасибо за отзыв prv У меня книга вызвала тоже самые положительные эмоции, очень талантливо с очень большой всепрощающей любовью к людям!!! Единственное, что книга не самая позитивная, она очень и очень печальна, не смотря на хэппи-энд..впрочем и тему то Гавальда выбрала непростую, поэтому все на самый высший балл Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11401
Откуда: Край тумана
>17 Авг 2011 5:05

фьора, спасибо)
фьора писал(а):
Единственное, что книга не самая позитивная, она очень и очень печальна

я за это её еще больше полюбила, наверное, я - меланхолик)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Авг 2011 15:15

Еле нашла тему.

"Просто вместе":

Аннотация правдива. Это, действительно, потрясающая книга обо ВСЁМ: о любви, об отчаянии, одиночестве, надежде, счастье и вере в себя, об отношениях, и просто о жизни. Как только я начала ее читать, у меня появились сомнения в счастливом финале, но я не стала заглядывать в конец книги, как я делаю обычно. Мне стало все равно, пусть бы даже все герои умерли в конце. Какое-то странное настроение у меня было. И книга удивительно совпала с моим душевным настроем. А когда оказалось, что все заканчивается хорошо, я бы вдвойне счастлива! Герои необычные, но в том и их прелесть, да и вообще это больше проза, чем любовный роман. Меня заворожило так много моментов, сердце замирало даже от нескольких слов, а финал – ну просто сказка! Я такого давно не читала. Потрясающе!

"5+++"

фьора писал(а):
Единственное, что книга не самая позитивная, она очень и очень печальна, не смотря на хэппи-энд..впрочем и тему то Гавальда выбрала непростую, поэтому все на самый высший балл Ok

фьора, меня книга очень зацепила, но если бы я подряд прочитала несколько подобных книг, я бы ушла в депрессивный астрал. Мне это свойственно. Поэтому я и читаю в основном любовные романы, потому что остальные книги зачастую заканчиваются трагически, и я ОЧЕНЬ переживаю, порой годами. Такая уж чувствительная.
эля-заинька писал(а):
обязательно продолжу знакомство с автором,

Я посмотрела уже другие книги, но пока не скачивала. Буду ждать твоих отзывов.
эля-заинька писал(а):
Она изменила к лучшему не только свою жизнь, но и всех своих друзей.

Я и не ожидала, что в ней столько силы!
эля-заинька писал(а):
Замечательные надо сказать мужчина и описание его блюд заставляло меня представлять все эти вкусности и мечтать о мужчине, который так умеет готовить)

Вот это мне тоже понравилось!
эля-заинька писал(а):
Филу - о, в него невозможно не влюбится, он недотепа, но какой замечательный это недотепа!

Ага, классный!)))
эля-заинька писал(а):
Еще запомнился образ Винсента, очень рада, что для него всё закончилось хорошо)

Тоже интересный персонаж.

Мне особенно понравилось, как Франка "колбасило" оттого, что Камилла не говорит о своих чувствах. Вроде такой крутой парень, а оказался таким сентиментальным. Сейчас пишу, а перед глазами финальная сцена.

Эля, огромное тебе спасибо за совет прочитать эту книгу!

Увидела в отзывах, что есть фильм по книге. А как называется?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11401
Откуда: Край тумана
>25 Авг 2011 16:16

Virgin писал(а):
Это, действительно, потрясающая книга обо ВСЁМ: о любви, об отчаянии, одиночестве, надежде, счастье и вере в себя, об отношениях, и просто о жизни.

Как я рада, что книга тебе понравилась) Она замечательная и очень нежная, тонкая
Virgin писал(а):
Буду ждать твоих отзывов.

у меня на очереди 35 кило надежды
Virgin писал(а):
Мне особенно понравилось, как Франка "колбасило" оттого, что Камилла не говорит о своих чувствах. Вроде такой крутой парень, а оказался таким сентиментальным

Мне больше всего запомнилось как он ждал среду и думал менять белье на постели или нет) Как злился на Камиллу, а она заявилась и потребовала обещанный оргазм)
Virgin писал(а):
Эля, огромное тебе спасибо за совет прочитать эту книгу!

Не за что, дорогая)
Virgin писал(а):
Увидела в отзывах, что есть фильм по книге. А как называется?

Просто вместе
ЗЫ: в роли Камиллы Одри Тоту, по-моему, она подходит)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Авг 2011 16:19

эля-заинька писал(а):
у меня на очереди 35 кило надежды

Интересное название.
эля-заинька писал(а):
Мне больше всего запомнилось как он ждал среду и думал менять белье на постели или нет) Как злился на Камиллу, а она заявилась и потребовала обещанный оргазм)

Ага. Тоже классный момент.

Я почему-то представляла на месте Киру Найтли. Она тоже очень худая, как героиня.
эля-заинька писал(а):
ЗЫ: в роли Камиллы Одри Тоту, по-моему, она подходит)

Хм... Одри Тату? Интересно. Кстати, она уходит из кино. Слышала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11401
Откуда: Край тумана
>25 Авг 2011 16:23

Virgin писал(а):
Интересное название.

Гел мне сказала, что это скорее детская книга, хочу еще скачать "Я его любила, я её любил"
Virgin писал(а):
Кстати, она уходит из кино. Слышала?

слышала, но вроде она потом сказала, что её неверно поняли, хотя могу её путать с кем-то
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Авг 2011 16:35

эля-заинька писал(а):
Гел мне сказала, что это скорее детская книга

Я видела.
эля-заинька писал(а):
хочу еще скачать "Я его любила, я её любил"

Я думаю все со временем прочитать.
эля-заинька писал(а):
слышала, но вроде она потом сказала, что её неверно поняли, хотя могу её путать с кем-то

Лучше бы так... А то меня всегда расстраивают такие события.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>26 Авг 2011 7:49

Virgin писал(а):
но если бы я подряд прочитала несколько подобных книг, я бы ушла в депрессивный астрал. Мне это свойственно.

Вирги я завидую этой твоей выдержке держать дистанцию от таких книг Very Happy меня наоборот, как пчелу на мед, хлебом не корми, дай пострадать над высокими материями Wink Спасибо большое за отзыв! prv
эля-заинька писал(а):
у меня на очереди 35 кило надежды

Эля это совершенно короткое и почти детское произведение, в смысле Гавальда изумительно написала мир глазами маленького ребенка, очень хорошая книга, я бы ее посоветовала даже в обязательное школьное чтение включать Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11401
Откуда: Край тумана
>26 Авг 2011 9:10

фьора писал(а):
Эля это совершенно короткое и почти детское произведение, в смысле Гавальда изумительно написала мир глазами маленького ребенка, очень хорошая книга, я бы ее посоветовала даже в обязательное школьное чтение включать

Это меня очень радует, вдохновляет, так сказать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Авг 2011 14:35

фьора писал(а):
Вирги я завидую этой твоей выдержке держать дистанцию от таких книг Very Happy меня наоборот, как пчелу на мед, хлебом не корми, дай пострадать над высокими материями Wink

Это не выдержка, это инстинкт самосохранения.
Я читаю-читаю романы, хотя тут мне тоже драму подавай, читану какого-нибудь там Ремарка про войну, ужаснусь гибели героя , и снова в розовый мир романов.

А я же уже успела кино посмотреть. Вот мой отзыв:

Прочитав потрясающий роман Анны Гавальды "Просто вместе", была очень рада, что есть одноименный французский фильм, но как же он меня разочаровал. Сначала я была рада попаданием в образы и четкому следованию книге вплоть до отдельных диалогов, и дальше фильм следовал сюжету книги, но мысли героев! Их же совсем нет в фильме! Совершенно непонятно, что у Камиллы проблемы с социализацией, что она находится в полубольном анорексичном состоянии на грани гибели! Этого мы не видим, как и не знаем ее тяжелого прошлого, что привело ее в эту конуру на продуваемом восьмом этаже. Не видим мы ее возрождения, когда она после долгого перерыва начинает рисовать. А ведь это так важно! А получилось, что девушка просто рисует. Не понимаем мы и Франка, хотя внешние атрибуты его брутальности в фильме есть, но вот только непонятно, как развиваются отношения героев, как-то это все упущено. Герои просто занимаются своими делами, почти не соприкасаясь друг с другом. Такой милый герой Филибер в фильме как-то староват, а он же на самом деле студент. Его главной проблемой выставляется заикание, и лечению недуга уделено к чему-то масса времени. А ведь не менее важны его взаимоотношения с семьей. В общем, не сложилась у меня картинка. Я смотрела как будто пересказ фильма. Еще раз убедилась, что книга всегда лучше фильма! Оцениваю на "3".

Вот Камилла:

Франк:

Филу (слева):

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 20:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Унучкевич Наталья. Блестят макушки яблонь... » Наталья Унучкевич Блестят макушки яблонь... Блестят макушки яблонь... На рассвете... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Анна Гавальда [7939] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение