Кинодневник Джули

Ответить  На главную » Искусство » Кино

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>09 Фев 2010 2:15

juli писал(а):
Закончилось - ерундой. У ГГ все замечательно с его подружкой, а мужа-Отоя сфоткали с трансвеститом
И прям, ерунда ))))))))))))))) А мальчик мне там не нравился.... Какой то инфантильный тип ))))
juli писал(а):
не мой это типаж
Ну так... со стороны... вроде хорош... Актер тож хороший...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>09 Фев 2010 3:22

Обнаружила еще один кинодневник , это очень даже интересно . Джули, привет . Перечитав массу названий хороших фильмов, которые я естественно не смотрела, почувствовала себя так, будто упускаю что-то очень важное, видимо нужно исправляться.

Отпуск по обмену. Те, кто смотрел со мной этот фильм, остались очень довольны, еще одна подруга смотрела пару раз, а я уснула . Но не потому, что мне фильм не нравился, просто я имела неосторожность прилечь на кровати . Такие вот приступы сонливости очень вредят в просмотре кино . Актеры: Не знаю почему, но мне нравится Диаз, ко всем остальным в принципе равнодушна, разве что после "Альфонса" (если не ошибаюсь в названии) к Д.Лоу существует легкая предвзятость.

Отчаянные домохозяйки. С удовольствием смотрела этот сериал по телевизору, но все последующие сезоны, что есть в интернете, не смотрела. Сериал подкупает своей нестандартностью. Его смело можно назвать остросюжетным, поскольку предвидеть что-либо довольно трудно, да и закон хеппи-энда здесь не работает. Но все происходит так быстро, и с большой долей юмора, так, что грустить или зацикливаться на чем-то одном нету времени. Очень яркие образы героинь, но больше всего мне нравилась брюнетка (Сьюзен?), та что не Лонгория . В сериале поднимается масса проблематик. Интересно, как в конце серии голос за кадром резюмирует все, что произошло, доказывая какую-то истину, или показывая как в различных ситуациях обыгрываться одна и та же вещь, ну или как все относительно.
Джули, а тебе кто из героинь больше по душе? Может ты по другому воспринимаешь этот сериал?

Вот, надеюсь я высказалась в рамках темы, если что - на замечания обижаться не стану. Тоже буду сюда поглядывать, может захочется еще по какому-то поводу высказаться .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>09 Фев 2010 19:49

 » Немного об Отчаянных домохозяйках

Привет, Наташа Очень рада, что ты заглянула ко мне Надеюсь, это мое начинание будет более успешным, чем темка о похудании

ОТЧАЯННЫЕ ДОМОХОЗЯЙКи для меня ВСЕ. Я их люблю просто бесконечно. Всех четверых. И каждую по-своему. Я не могу смотреть их часто. Я как алкоголик впадаю в запой, смотрю пару недель все - и старое, и новое, и по-порядку, и вперемешку... А потом могу год не смотреть. Но стоит начать - снова по кругу.
Я люблю все-все-все
Героев, сюжеты, картинку... Из четырех героинь у меня давно нет любимицы. Они хороши каждая по-своему. Героиню Лонгории - Габи, я тоже вначале не любила. Но она сильно меняется в течении последних сезонов. А ее дочурка Хуанита - просто нечто!
Еще очень люблю миссис Макласски. Будучи вначале проходным персонажем она очень медленно открывается, и медленно но верно становится таким же важным персонажем как и главные героини.

Очень люблю роль Кайла Маклахлена. Я как-бы заново открыла для себя этого актера. Его Орсон Ходж невероятно многолик и многогранен, и совершенно непредсказуем.

Очень нравится что в каждом сезоне обязательно есть некая тайна, зловещая, или не очень. Пятый сезон в этом плане меня совершенно разочаровал, зато последний, шестой, просто бомба!
В общем для меня это даже не сериал, это некая жизнь, полная эмоций, юмора, как забавных, так и очень непростых ситуаций. И погружаясь в этот мир я знаю наверняка - полный релакс мне обеспечен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>11 Фев 2010 3:00

juli писал(а):
Очень рада, что ты заглянула ко мне


И я рада .
juli писал(а):
Надеюсь, это мое начинание будет более успешным, чем темка о похудании

Ну, посмотреть фильм не так страшно, как отказаться от вкусняшек , и признаваться не стыдно, так что думаю с этим проблем не будет .

Со своей стороны обещаю отзыв на "Дорогого Джона", лишь бы у нас его показали, и мне в кино удалось сходить.

Также на афише кинотеатра увидела в скором "Вечера французского кино". Ты ничего из этого не видела?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Фев 2010 1:06

 » Заклинатель лошадей

Топаз писал(а):
Также на афише кинотеатра увидела в скором "Вечера французского кино". Ты ничего из этого не видела?


Вроде знакомые названия есть, но стыдно признаться, украинский я с трудом понимаю. Embarassed

На ДОРОГОГО ДЖОНА я тоже обязательно напишу, хотя сюжет, если честно мне не очень. Зато Ченнинг - мой любимчик

А вчера я наконец нашла время чтобы посмотреть ЗАКЛИНАТЕЛЬ ЛОШАДЕЙ.
Что-то в последнее время меня неудержимо тянет к Роберту Редфорду.

Самое страшное испытание для любой матери — несчастье с ее ребенком. Энни Маклин убедилась в этом на собственном опыте. Во время верховой прогулки серьезно пострадала ее дочь. Энни бессильна помочь несчастной девочке и в отчаянии увозит ее из шумного города на Дикий Запад, прочь от суеты и печальных воспоминаний. Мать и дочь не подозревают, что здесь они встретят человека, которому под силу изменить их судьбу. Том Букер — укротитель лошадей, обладающий таинственной властью над животными. И его глубокий дар способен исцелять душевные раны.

Редфорд не только играет главную роль, он еще и режисер этого фильма. И то, и другое он делает великолепно. Вообще, глядя на этого мужчину кажется что он великолепен абсолютно во всем. И не смотря на то, что о брутальных темноволосых красавцах женщины грезят чаще, блондины (немногие) бывают гораздо круче.

А фильм... фильм чудесный. Немного менее трогательный, чем я ожидала, и все же. Эта история не может оставить равнодушной. Жаль, что полного хэппи энда нет. Но я знала, что его не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>13 Фев 2010 12:57

Джули, могу еще порекомендовать фильм Роберта Редфорда "Там, где течет река".

Отец, двух братьев, живущих в величественных горах Монтаны накануне Первой мировой войны, воспитывал обоих сыновей в духе библейских заповедей. Но братья выросли совсем непохожими друг на друга.

Старший Норман мечтает увидеть мир и стать профессором литературы. Младший Пол предпочитает ходить по барам, играть в карты и готов всю жизнь провести в родной Монтане.

Единственное, что объединяет братьев — страсть к рыбной ловле «на мушку». По иронии судьбы, в этом деле ветреный Пол намного превосходит своего серьезного старшего брата…


Фильм, естественно, не о рыбалке Smile История одной семьи, с радостями и трагедией. Он кажется неспешным и плавным, и таким же глубоким, как река. Прекрасный фильм!

Джули, а ты не смотрела "Великолепие в траве"? Фильм 1961 года с Натали Вуд и Уорреном Битти. Мне кажется, он бы тебе понравился.

Канзас 20-х годов. Замкнутый мирок маленького городка, где царят суровые пуританские нравы. Любовь двух старшеклассников под запретом. Она не может ослушаться мать, он боится отца. Не найдя выхода чувствам, он заводит интрижку с местной официанткой. Узнав об этом, девушка пытается покончить с собой и попадает в психиатрическую клинику.

Герои проходят не только через личные, но и через, так сказать, социальные испытания, ведь это времена великой депрессии. Очень интересный фильм в плане взаимоотношений. Мне кажется, Дини и Бад действительно могли бы быть счастливы, а то,к чему они пришли в конце, - это самообман.

Фильм очень красивый и трогательный.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Фев 2010 19:10

Lark, спасибо за совет! Я просматривала вчера фильмы Редфорда, но в ТАМ ГДЕ ТЕЧЕТ РЕКА он вроде только режисер... Остановилась пока на фильме НЕЗАКОНЧЕННАЯ ЖИЗНЬ. Как посмотрю, напишу отзыв.

Lark писал(а):
"Великолепие в траве"? Фильм 1961 года с Натали Вуд и Уорреном Битти. Мне кажется, он бы тебе понравился.

Обязательно скачаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>15 Фев 2010 1:44

 » Незаконченная жизнь

Что-то я конкретно "подсела" на Роберта Редфорда. Так и до фанатизма недалеко
Как и обещала, посмотрела НЕЗАКОНЧЕННУЮ ЖИЗНЬ. Мне было ужасно интересно... Редфорд уже далеко не молод... И судя по трейлеру в этом фильме он вообще старик. Сохранилась ли его харизма, когда ему под 70? Имхо, он стал ЕЩЕ лучше. Это просто потрясающе. И сам фильм совершенно удивительный

Эйнар Джилкисон, на протяжении последних десяти лет тяжело переживающий смерть своего единственного сына, совершенно запустил собственное ранчо и разрушил свой брак. Единственный человек, о котором Эйнар продолжает заботиться, — это его наемный работник и друг Митч, который был страшно искалечен медведем-гризли. Утратив всякую связь с внешним миром, Эйнар собирается именно так провести остаток своей жизни. Но однажды к нему приезжает его невестка Джин, которую он винит в смерти сына. Джин тоже переживает далеко не лучший период в своей жизни: она разорена, находится в бегах, и у нее на руках девочка по имени Грифф, которая, по словам Джин, приходится внучкой Эйнару. Спокойной жизни Эйнара приходит конец. Атмосфера накаляется, герои не могут удержаться от вспышек гнева и взаимных обвинений… Но в конце концов происходит чудо: интерес 11-летней Грифф к сельской жизни и ее давняя тоска по семье и отцу начинают постепенно растапливать лед, сковавший сердце Эйнара…

В фильме нет каких-то особо глобальных проблем, или чудовищных испытаний. Он спокоен и нетороплив как течение времени. Все действие происходит на старой полуразвалившейся ферме, где одиноко живут два пожилых человека. Один - очень болен. У другого давно умерла душа. И оба они, Роберт Редфорд и Морган Фримен играют так, что все внутри переворачивается. Я над Титаником почти не плакала, а тут постоянно глаза на мокром месте.
Немного напрягала Джей Ло, она словно попала сюда из С МЕНЯ ХВАТИТ. Роли один в один, даже напрягаться не пришлось. Зато девочка, играющая ее дочь очень понравилась. Очень трогательно было наблюдать как постепенно сердце деда оттаивает и любовь к погибшему сыну он переносит на внучку. Ох, а как они медведя спасали. Ууужас
Медведь тоже бесподобен. Символ свободы и дикости.
В общем, мне сложно подобрать слова чтобы объяснить чем хорош этот фильм. Единственное что точно скажу - в нем нет ни одной фальшивой ноты, и смотрится он на вдохе, при том что действие идет неторопливо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>15 Фев 2010 1:48

juli , очень хорошая рецензия. Я не видела этот фильм. Обязательно посмотрю. Спасибо, что обратила на него внимание.
Присутствие Лопес немного напрягает, но такие "монстры" в хорошем смысле, как Редфорд и Фримен, уверена, и ее "прикроют".

Последний фильм, в котором я видела Редфорда "Львы для ягнят". Это политический фильм. Очень хороший, но сама тема - на любителя. Звездный состав - Редфорд, Стрип, Круз - сенаторы, солдаты в Афганистане, технология принятия решений и т.д. Разговорный политический фильм. Антибушество, я бы сказала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>15 Фев 2010 17:40

Джули, ты все-таки сделала это! Very Happy Very Happy Very Happy Какая ты умничка! Ar И здорово у тебя все получается, все рецензии очень интересные!
А я вот сейчас что-то подсела на исторические и научно-фантастические сериалы, так что в темке сериалов больше сижу, даже книги почти забросила,поэтому только сейчас твой дневник увидела. Так держать! Wink Ok
Можети я соберусь когда-то тоже завести свой кинодневник.... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>16 Фев 2010 0:55

 » Из Африки

Юния писал(а):
Джули, ты все-таки сделала это! Какая ты умничка! И здорово у тебя все получается, все рецензии очень интересные!

Спасиб, Юничка
Юния писал(а):
Можети я соберусь когда-то тоже завести свой кинодневник....

Буду с нетерпением ждать, очень люблю твои отзывы

kabardinochka писал(а):
juli , очень хорошая рецензия. Я не видела этот фильм. Обязательно посмотрю. Спасибо, что обратила на него внимание.
Присутствие Лопес немного напрягает, но такие "монстры" в хорошем смысле, как Редфорд и Фримен, уверена, и ее "прикроют".


Да, они отлично "прикрыли" Джей Ло Про нее в этом фильме сказать просто нечего, есть и есть. В нем просто ЦАРСТВУЮТ Редфорд и Фримен, даже сейчас мурашки по коже.

Ну а моя личная эпоха Роберта Редфорда продолжается
И продолжилась она фильмом ИЗ АФРИКИ

События книги и фильма происходят в 1914—1931 годах в Кении (Британская Восточная Африка), и рассказана от лица датской баронессы Карен фон Бликсен-Финеке. Фильм начинается в Дании, где постаревшая баронесса (Мерил Стрип) вспоминает годы, проведенные в Африке. Главный мужской персонаж фильма — Денис Финч Хэттон (Роберт Редфорд), местный охотник, которого она встречает в Африке когда она пытается основать там ферму вместе со своим мужем, бароном Брором фон Бликсен-Финеке (Клаус Мария Брандауэр). Барон, испытывающий финансовые трудности, покупает в результате кофейную плантацию вместо фермы, и вместо того, чтобы заниматься ее благоустройством. предпочитает охоту. Карен заражается от него сифилисом и вынуждена вернуться в Данию на лечение. После ее возвращения в Африку, между ней и Денисом быстро развивается роман. После нескольких попыток превратить его в длительные отношения Карен понимает, что Дениса невозможно переделать. Карен живет в европейской обстановке и открывает школу для обучения туземцев (Кикуйю) английскому языку, а Денис предпочитает жизнь среди природы и туземцев такими, какими они есть. В конце концов он погибает в авиакатастрофе, и на похоронах, вместо того, чтобы бросить в могилу горсть земли, Карен отходит от других европейцев и приглаживает себе волосы, как это делают Масаи. После того, как плантация погибает при пожаре, Карен вынуждена возвратиться в Данию, где через 20 лет становится писательницей.


Никто еще не снимал более красивого фильма про Африку. Вообще, наверное можно остановиться на этой фразе и больше ничего не говорить.
Количество наград у этого фильма просто подавляет.
Фильм удостоен:

Оскар, 1986 год
Победитель (7):
Лучший фильм
Лучший режиссер (Сидни Поллак)
Лучший адаптированный сценарий
Лучшая работа оператора
Лучшие декорации
Лучший звук
Лучший оригинальный саундтрек
Номинации (4):
Лучшая женская роль (Мэрил Стрип)
Лучшая мужская роль второго плана (Клаус Мария Брандауер)
Лучшие костюмы
Лучший монтаж

Золотой глобус, 1986 год
Победитель (3):
Лучший фильм (драма)
Лучшая мужская роль второго плана (Клаус Мария Брандауер)
Лучший саундтрек
Номинации (3):
Лучшая женская роль (драма) (Мэрил Стрип)
Лучший режиссер (Сидни Поллак)
Лучший сценарий


Не смотря на это, НЕЗАКОНЧЕННАЯ ЖИЗНЬ мне понравилась больше Не знаю, чем объясняется то, что одни фильмы сразу ложатся на душу, а другие, не смотря ни на какие награды так и остаются "чужими". ИЗ АФРИКИ я прочувствовала. Но, словно наполовину.
Я очень люблю Мерил Стрип, и Редфорд в этом фильме бесподобно хорош И Африка невыразимо прекрасна. Просто мурашки по коже. Смотришь фильм, и эта далекая страна кажется удивительно родной...

Но история, рассказанная в этом фильме, мне показалась уж слишком грустной. Безнадежно печальной. История очень сильной женщины, которой многое было по плечу. Она решилась на брак без любви, потому что ей пора было замуж. Она нашла в себе силы принять мужа, чудовищного эгоиста, почти мерзавца. Она пережила страшную болезнь, которой он заразил ее. Она изо всех сил боролась за свою ферму, своих работников, свой бизнес.
И потеряла в конце концов все. Потеряла возможность иметь детей, потеряла свою усадьбу, деньги, и любовь, которую выстрадала. Роберт Редфорд играет эту самую любовь - очень сложного мужчину, которого сложно даже чуть-чуть привязать к себе. Самое трагичное в этой истории это "чуть-чуть".
Фильм немного затянут, но вместе с тем невероятно красив. Безусловно, классика. Бесценный шедевр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>16 Фев 2010 1:37

Ох, какой ценз нежный. Я видела этот фильм, но помню очень смутно. В 1986 году я была мелочь пузатая, наверно половину не поняла, а то что поняла - забыла за давностью лет. Пересмотрю обязательно. Вписываю еще один пункт в список добрых дел марта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>16 Фев 2010 11:57

Я тоже обязательно возьму этот фильм на заметку. Ok Тем более что очень люблю как актера Фримена. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>16 Фев 2010 15:09

Так классно, что я нашла эту тему! У меня сейчас есть свободное время и я решила посмотреть хорошие фильмы, почитать книги, но если с хорошими книгами давно уже благодаря форуму проблем практически нет, то с фильмами - огромная проблема!
А здесь такая тема - об таких чудесных фильмах! Спасибо Вам, девочки!
А Роберт Редфорд - это чудо! Я б и с ним 70-летним, если бы мне предоставилась такая возможность, стала встречаться! Как же он хорош! tender tender tender

Слышала о многих из этих фильмов, музыку слушала, а сами фильмы - не видела не разу или не знала названий! Но теперь надеюсь наверстать упущенное! Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>18 Фев 2010 12:03

juli, спасибо за такой интересный "кинодневник"!

Очень интересные отзывы. Буду заглядывать в тему. Ok
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 21:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас сейчас картошка тушеная с луком и специями. Сосиски. Салат : огурцы, помидоры. Пирожки, булочки. Вообщем, толстеем. читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Джули [7954] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение