Сара Дессен

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>04 Ноя 2012 8:05

runals, привет! Читать стоит обязательно, книги просто замечательные. И несмотря на то, что везде герои - подростки лет 17, любовным романчиком для девочек это не назовешь. О чем пишут? Ну, аннотацию ты("тыкать" можно?) можешь и сама прочесть, книги есть на этом сайте, так что цитировать их нет смысла Smile А если от себя, то "Второй шанс" - о девушке, которая всю жизнь была взрослой, а летом после окончания школы попала в другую среду, где поняла, сколько упустила. И нашла друга, который стал своеобразным гидом в мире детства. В процессе она еще доказала своей матери, что люди могут меняться. "Просто слушай" - о девушке, у которой, казалось бы, есть все: она красива, умна, работает моделью, ее узнают на улицах. Только есть одна "маааленькая" проблемка. Парень лучшей подруги ее изнасиловал, и все от нее отвернулись. Эта самая подруга убедила окружающих, что Аннабель его соблазнила. Вот так вот.
Да, а "Замок и ключ" ты уже читала?
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>04 Ноя 2012 8:32

Еще нет просто случайно Наткнулась на Этого Автора. С какой книги начать знакомство?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>04 Ноя 2012 9:37

Вообще можно с любой, это же не серия. С другой стороны, на ее книгах пишут: "от автора бестселлера "Просто слушай", так что логично будет начать с нее. Я начала с "Замок и ключ". Она мне, кстати, больше всех понравилась Smile
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>04 Ноя 2012 10:22

Спасибо всем, писавшим в эту тему в последнее время! Guby Прочитав лестные отзывы об этом авторе, я попробовала его найти и обломалась по всем направлениям. В интернете ничего не выложили, а в магазинах давно продали, еще и посмотрели на меня с сочувствием: "Книга вышла давно... В 2011-м году... В продаже ее уже нет. И на складе... на складе тоже нет". Здесь тогда тоже не было. И вот проходит всего неделя или около того, вы начинаете писать в теме про "Второй шанс", который появился для скачки, я иду посмотреть и - о чудо! - "Замок и ключ" тоже выложили!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>04 Ноя 2012 10:38

Dianel, а ты на английском читаешь? Если да, то на rulit.net есть еще This Lullaby Smile
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>31 Мар 2014 9:24

runals писал(а):
С какой книги начать знакомство?

я начала знакомство с книги Просто слушай


Сара Дессен
Второй шанс


Хорошая книга.
Книга, которую стоит прочитать.
От себя напишу, что книга далась мне не легко, где-то 1/3 читалось мне очень тяжело, а потом…все читалось «как по маслу». С огромным удовольствием дочитала книгу, и не жалею потраченного времени!
Книга хоть и для подростков, но стоит прочитать и взрослым, особенно, если планируется развод в семье.
В этой книге больше всего не понравились родители героини, но даже не знаю кто больше не понравился: отец или мать. Хотя склоняюсь больше к отцу. Какой – то он не «правильный».
Героиня…ей я честно сочувствовала! Жизнь у нее была не сахар, и врагу такой не пожелаешь!
А вот герой…он как то не раскрыть, в моих глазах. Хотя по тому, что было о нем написано является хорошим парнем.
Понравилось то, как автор раскрыл тему про велосипеды. Никогда бы не додумалась связать тему книг с велосипедами, желанием кататься на них и уж тем более сравнивать со вторым шансом в жизни человека! Гениальна идея автора! Восхищена!
В финал книги оставляет у читателя надежды на лучшее.
Оценка – 5 (с минусом, из – за затянутости в первой части книги).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>23 Июн 2014 12:03

Да, да, да, однозначно читать!!!Несмотря на то, что она пишет о подростках за 17 - ее книги интересны и актуальны для людей постарше!!! Я влюбилась, побольше бы книг!
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>29 Авг 2014 16:07

Читала у неё 3-4 книги. Все понравились. Laughing
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>01 Май 2015 0:01

Прочитала "Колыбельную", понравилось, надо и остальные книги почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:12

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Сара Дессен [7978] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение