Джейкоб-Леа - мой вариант "Рассвета"...

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>12 Фев 2010 10:41

Виринея писал(а):
А я думаю, что тебе надо его к Белле отвести - он как ее увидит сразу поймет, что она точно не его..... и любовь пройдет в один миг, и уж тогда можно обратить свое внимание на Лею, тем более она ему последнее время нравится начинает, а это уже первый шаг к любви.


Ммм..это верный способ.Пусть хоть до дома дойдут пока Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виринея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 188
Откуда: г. Череповец, Россия
>12 Фев 2010 10:49

Это конечно..... Smile Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 91
Откуда: Макеевка,Украина
>12 Фев 2010 13:05

Джейку может нравится Леа, но он упертый и настырный Dur, мне кажется тут нужны радикальные меры, т.е. запечатление , по другому никак, или же Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>12 Фев 2010 17:52

 » часть 6

Эмилия писал(а):
Джейку может нравится Леа, но он упертый и настырный Dur, мне кажется тут нужны радикальные меры, т.е. запечатление , по другому никак, или же Gun


Ага, в точку прям,упрямый и настырный!Тот ещё..но Леа-девочка не простая Laughing

6 Хорошие и плохие новости.

Мы бежали бок о бок.Джейкоб иногда останавливался и принюхивался к земле.
"Леа,вот след кабана.Если поторопимcя,сможем его поймать."

Аппетит почему-то напрочь исчез.
"Джейк,я не голодна."

Он прибавил ходу."Как хочешь."Он отбежал вперёд и остановился.
"Мы уже близко,вокруг родные запахи".Я нехотя доплелась до него.Какая-то непобедимая лень нашла не меня сегодня.Весь мой энтузиазм испарился.Джейкоб вздохнул.
"Мы на месте.За этими холмами дорога на Форкс,а оттуда до резервации рукой подать.Ты скоро окажешься дома."
Сердце колотнулось и подпрыгнуло.Но искорка радости тут же потухла,как только я увидела,сколько неприклонности в его глазах.Я расстянулась перед ним и уронила голову на передние лапы.На языке животных это видимо означало приятие неизбежного.
"Я не могу вернуться без тебя.Я обещала Билли.Но ты можешь приказать мне.Ты-вожак стаи."Я закрыла глаза в ожидании,что сейчас прозвучит голос Альфы и я не смогу противиться.Но вместо этого Джейк простонал:"О нет,Леа..Ты невыносима!Вставай.Или мне на себе понести тебя до дома?"Я подпрыгнула.
"Ой!Ты серьёзно?!Ты правда пойдёшь со мной?????"Он закатил глаза."Да."
Я подлетела к нему,лизнула в нос и сорвалась с места.Я почти долетела до опушки леса и радостный вопль Сэта раздался в моей голове.
"Ли!Ли!Ты вернулась!!А Джейкоб с тобой??"
"Да,Сэт,всё в порядке."Мой братец налетел на меня со всего ходу,сбил с ног и мы покатилась по траве.Джейк,слегка скалясь, наблюдал за нами.
"Привет Сэт!Я рад тебя видеть ,братишка!"
Сэт,отчаянно виляя хвостом,смотрел то на меня,то на Джейкоба.
"Ух,ребята,до чего же я рад вас видеть!Вы себе не представляете,как скучно бегать по лесу одному!"Сэт тревожно посмотрел на меня.Я приготовилась услышать плохие новости.
"Ли,мама места себе не находит,всё время принимает какие-то лекарства,а мне говорит ,что их выписал врач.Тебе лучше прямо сейчас бежать домой.Я серьёзно.
Я озадаченно посмотрела на брата."Ээ..Сэт,мне и Джейкобу нужна одежда.Мы немного одичали..Не мог бы ты сбегать и принести что-нибудь?"
"Нет проблем!"
"Окей,мы будем ждать тебя здесь."Сэт помчался за одеянием и мы всё ещё слышали его восторженные возгласы.Я видела-Джейкоб в самом деле был рад видеть Сэта.Он относился к нему как к младшему брату.Эта мысль приятно согревала.Я знала что Джейкоб встанет горой за Сэта,если будет нужно.Но тот факт,что мой братец смотрел с немым обожанием на нашего Альфу,то с какой готовностью он выполнял любые поручения Джейкоба,не могло меня не беспокоить.Сэт во всём хотел походить на Джейка.Даже научился мне дерзить.Я услышала лёгкий смешок Джейкоба,но он не стал комментировать."Сэт уже несётся обратно.Шустрый малый."

Сэт резко затормозил прямо перед нами."Вот.Я взял первое попавшееся под руку.Ли мне кажется это твои джинсы? Или мои?И вот ещё футболка.Джейк,Билли еле-еле откопал тебе где-то эти шорты.Вот."
"Да мне по-барабану,спасибо брат."
Мы разошлись по разные стороны.Мальчики- налево,девочки- направо.Я хихикнула:"Ну да,надо раздевалки ещё поставить,с буквами "М" И "Ж".
"Ага,и табличку "Оборотням-вход бесплатный!"
Мы перекинулись и одетые,наконец,вышли.
Я недоверчиво потрогала джинсы.
-Ух ты,как непривычно.Жарковато в джинсах.
Я посмотрела на Джейкоба и не смогла сдержать смех.Он расстерянно смотрел на своё одеяние.Шорты едва не распадались на моллекулы.Хм,а вообще-то..сэкси.
-Ты неотразим!Сколько сотен лет этим шортикам?Ещё Эфраим Блэк видимо в них бегал?
Джейк улыбнулся уголком губ и похлопал по спине моего братца-волка.
-Ну..Я пойду..Поздороваюсь с Билли и..
Я не дала ему договорить.
-Джейкоб я пойду с тобой.Я зайду всего на минутку.Мне надо сказать пару слов твоему отцу с глазу на глаз.Ты не возражаешь?
Про разговор к Билли я слукавила.Никакой веской причины заходить к Блэкам у меня не было.Просто я хотела убедиться,что он пойдёт домой,а не помчится,сломя голову,к дому Калленов.
Он пожал плечами.Фух,кажется я сказала правдоподобно.
-Сэт,беги к нам,предупреди маму,что я скоро буду и что всё в порядке.Сэт кивнул и быстро скрылся из виду.Всю дорогу до дома Блэков мы шли молча.от этого мне было не по себе.Незаметно стемнело.Мы подошли к дому.Везде горел свет.Ну конечно.Билли на нервах.Дверь оказалась незаперта.Впрочем я не была уверена,закрывают ли они её вообще,когда в доме ТАКИЕ обитатели.Джейкоб вошёл первым,а я замялась в дверях.Мне не хотелось им мешать,но Билли радостно выпалил:
-Cын!Ли!Дети,ну где же вас нелёгкая носит!
Джейкоб обнял отца и тихо сказал:
-Всё нормально,пап,я дома.
Билли бросил на меня многозначительный взгляд и благодарно кивнул.Я направилась к двери.
-Билли,Джейкоб,извините,но мне правда,очень нужно домой.Сью волнуется.
Но Билли явно не хотел меня отпускать.
-Ли,я десять минут назад разговаривал со Сью по телефону,так что она в курсе.Если хочешь, можешь сама ей позвонить.
Останься,передохни немного.Джейкоб отвезёт тебя домой.
Я заупрямилась,мне совсем не хотелось никого напрягать.
-Я лучше зайду в другой раз.Уверена вам есть о чём поговорить.Джейк посмотрел в окно и без особого энтузиазма сказал:
Хорошо,я отвезу тебя.Только переоденусь.А то кое-кто считает,что эти шорты достались мне от прадеда.
Я подмигнула Билли и он ответил мне одобряющей улыбкой.Джейк исчез в своей комнатке и через пару минут вышел с полотенцем ,переброшенным через плечо и одеждой в руках.Он закрылся в ванной,послышался шум включённой воды.Я присела на краешек стула.Билли подкатил свою коляску поближе ко мне и тихо спросил:
-Ли,как тебе удалось его уговорить?Я знаю упрямый характер своего сына и не очень-то надеялся что вы вернётесь вместе.Спасибо,Леа.Ты вернула старику покой.
Я смутилась и уставилась в пол.
-Мда.Он упрямый..Но я тоже.В этот раз его переупрямила.
Я улыбнулась.Билли похлопал меня по плечу.
-Ты наверное устала и голодна?
-Нет-нет Билли,не беспокойтесь,прошу вас.Я хочу задать вам один вопрос...
-Да, я слушаю.
-Как дела у..Калленов?
Билли помрачнел и как можно тише ответил:
-Они уехали два дня тому назад.Сэт практически всё время находился поблизости с их домом,когда Джейкоб ушёл.
Эдвард довольно привязался к парню и Сэт был в курсе всех событий,происходящих с Бэллой и младенцем.От него я и узнал что они решили уехать,когда выяснилось,что девочка,дочь Бэллы и Эдварда,растёт очень быстро и лучше её пока спрятать куда подальше.Не известно какие будут последствия.
Я не верила своим ушам.Они уехали?Это же лучшая новость за последние несколько месяцев!Ох нет.А что будет с Джейкобом.Я представила что он вдруг захочет снова сбежать.Нет,только не это.Может не говорить ему?Нет смысла,он всё равно узнает.
-Она не оставила Джейку письма или записки хотя бы?
-Нет.Только на словах,через Сэта передала что ей жаль и что он навсегда останется её лучшим другом.
В этот момент Джейкоб вышел из ванной в полной экипировке:чёрная майка,джинсы и..а вот обуви не было.
-Пап,где хоть одна пара кроссовок?
-Последняя пара кроссовок-в мусорном баке,не думаю что они подлежат восстановлению.
-Окей пойду в шлёпках.Ли,хочешь чего-нибудь перекусить?
-Нет,спасибо,лучше поедем,если ты не против.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 91
Откуда: Макеевка,Украина
>13 Фев 2010 11:51

Ох, Леа такая хитрюга, такая показная покорность чтоб вернуть Джейка домой Very Happy. Мне интересно, а Каллены потом вернуться? Мне кажется для полной идиллии Белла и Джейк должны встретится и поговорить, только так он сможет успокоиться , да и Белла тоже.
_________________
Любая женщина ангел, но если обрезать ей крылья, то она пересядет на метлу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>13 Фев 2010 12:00

 » часть 7

Эмилия писал(а):
Ох, Леа такая хитрюга, такая показная покорность чтоб вернуть Джейка домой Very Happy. Мне интересно, а Каллены потом вернуться? Мне кажется для полной идиллии Белла и Джейк должны встретится и поговорить, только так он сможет успокоиться , да и Белла тоже.


Эт да,она воспользавалась тем,что Джейк не хотел быть Альфой и отдавать приказы.Мм,Каллены пока заняты тем,что разъежают по Европе.


Он подогнал машину и открыл передо дверь.Мм,неплохо.Он пытается быть вежливым?
Я утроилась на переднем сидении и потянулась пристягнуть ремень.Этот жест почему-то рассмешил Джейкоба.
-Ли,ты всегда всё делаешь правильно?
Я смутилась,но нашла рациональный ответ.
-Если нас остановит полиция-тебе придётся платить штраф.У тебя есть лишние деньги?!
Он сверкнул зубами и посмотрел в зеркало заднего вида.
-Да ладно тебе,не кипятись.У меня есть кое-какие связи в местной полици.Поехали,тебя наверное уже заждались.
Я подняла ноги на сидение и обхватила коленки руками.Упс..я как-то не заметила,что обуви нет.Чёрт,Сэт не додумался захватить что-нибудь.
Я повернулась боком,в сторону водителя и поджала ноги под себя.Джейк сосредоточился на дороге и был молчалив.Я вдруг поймала себя на мысли что он классно смотрится за рулём.Весь такой серьёзный..сильный.И..красивый..Его волосы всё ещё были влажными после душа,их аромат повис вкусным облаком в машине.Неизвестно откуда взявшаяся сонливость стала овладевать мной.Я подумала,до моего дома минут двадцать,можно подремать.
Кто-то тихонько потряс меня за плечо.
-Ли проснись,мы приехали.
Я потянулась,руки затекли,пока я была в отключке.Я повернулась к Джейку и спросила:
-Может зайдёшь?
-Эмм,не сегодня.
-Хорошо,поезжай,тебе нужно отдохнуть и выспаться.
Я потянулась к нему и слегка коснулась губами его губ.
-Спасибо что подвёз,пока.И я выпорхнула из машины,тщательно запечатляя в памяти его ошалелое выражение лица.Я улыбнулась сама себе.

7Дежа вю.

Я оторопело смотрел как она скрылась за дверью своего дома.Так.Ладно.Что бы это ни значило,не стоит сейчас ломать себе голову.
Я повернул ключ в зажигании.Поеду домой.Надеюсь в холодильнике есть какая-нибудь еда.В доме всё еще горел свет.Билли не спит?Мне так хотелось избежать всех этих расспросов.Я тихо зашёл в гостинную.По телеку шло какое-то полуночное шоу.Билли мирно похрапывал в своём кресле.Пульт валялся на полу.Ну вот и славно.Я осторожно перенёс отца на его кровать и укрыл пледом.В холодильнике обнаружилось два стэйка и свежие овощи.Овощи я не удостоил вниманием,и достал стэйк.Может разогреть?Я бросил мясо на тарелку и засунул в микроволновку.Быстро разобравшись с едой,я уставился в телек.Шоу сменилось каким-то фильмом-ужастиком.На экране телевизора парень и девушка прогуливаются по тёмной улице.Вдруг из-за облаков показывается полная луна и парень кричит девушке что она должна бежать.Его тело содрогается в конвульсиях,из пальцев вылазиют когти монстра,лицо быстро обрастает шерстью, уши вытягиваются в звериные и вот это чудище надвигается с разинутой пастью на девушку,которая застыла в ужасе.Она визжит и бросается бежать.Ну всё.С меня хватит на сегодня.Я поплёлся в свою комнату и рухнул на кровать ,не раздеваясь.Я проснулся от того что Билли постучал в дверь.
-Сынок,ты проснулся?
Я заставил себя открыть глаза.
-Да пап,только что.
Билли приоткрыл дверь.
-Можно мне войти?
-Конечно, почему ты спрашиваешь.Который час?
-Половина второго.
По выражению лица Билли не трудно было догадаться о чём он хочет поговорить.Чёрт,как бы съехать?
-Пап,может позавтракаем?
-Да,конечно.Будешь омлет с беконом?
-Угу.
Я направился в ванную умыться.
Завтрак аппетино дымился на столе.Билли включил канал новостей.Мы молча позавтракали и я убрал тарелки.
Я уже направился к двери,но отец остановил меня.
-Куда ты сын?
-Пойду покопаюсь в гараже.
-Погоди..Звонил Чарли..
-И что?Что-нибудь случилось?!
-C ним всё впорядке.
-А с кем?!Что-то с Бэллой?!
Билли отвёл взгляд.
-Присядь Джейкоб.
Я остался на месте.
-Отец,давай без предисловий.
-Они уехали Джейкоб.
-Что?!Куда?!
-Этого я не знаю.Бэлла рассказала Чарли версию для него:Карлайл получил выгодный контракт в одной из престижных клиник Лондона и они немедлено должны лететь туда.На самом деле причина в том,что ребёнок Бэллы и..Эдварда..она очень быстро развивается.Неизвестно что их ждёт впереди.Существует угроза со стороны клана Волтури так же.Дети как Ренесми,изначально приговорены к смертной казни.
Я пробормотал про себя:"Ребёнок,девочка..."Никак не укладывалось в голове то,что отец говорил об ЭТОМ СУЩЕСТВЕ как о человеческом ребёнке.
-..Она сказала когда вернётся?
-Нет.
-Не оставила записку?
Билли отрицательно покачал головой.
-Она просила Сэта передать тебе, что сожалеет обо всём.
-И это всё?
-Да.
Билли нахмурился и осторожно начал.
-Сын...мне больно смотреть как ты мучаешься,я не..

Я перебил его на полуслове.
-Я в порядке пап,оставь это.Я буду в гараже,потом пройдусь,проветрю мозги.Я возьму мобильный с собой,буду нужен-звони.Пока.

В гараже был хаос.Как же давно я сюда не заходил.Я стал раскладывать все вещи по местам и на глаза попались два байка-чёрный и красный.Я подошёл и со психом пнул ногой свой.Он с горохотом завалился с подножки,повалив и красный байк.Приступ прошёл и я поднял оба байка.Я провёл рукой по сиденью Бэллиного байка.Да.Теперь точно не помешает проветрить мозги.Я решил пойти искупаться.На пляже никого не было.Неудивительно,вода в это время года ещё очень холодная для любого человека,но для оборотня вполне подходящая.Я стянул с себя майку и собрался расстёгивать джинсы,как моё внимание привлекла движущаяся фигура вдалеке.Девушка смотрела вниз,кроссовки болтаются в руке,джинсы подкатаны.Она шла по кромке воды,погружённая в свои мысли.Она посмотрела на волны,накатывающие на берег и я смог рассмотреть её лицо.
-Леа!Привет!
Она улыбнулась в ответ и помахала мне рукой.Я пошёл ей на встречу,на ходу натягивая майку.
-Ли,что ты здесь делаешь?
Когда у меня вошло в привычку называть её "Ли"?Я вспомнил как Сэм ласково звал её Ли-ли.Нет уж.Лучше обращаться к ней Леа.Мне показалось она грустила от чего-то.Может хотела побыть одна и я нарушил её планы?
Она хитро улыбнулась и слегка запрокинула голову назад.
-Я знала что ты рано или поздно прийдёшь сюда..
Я изобразил крайнее удивление.
-Да???И зачем я тебе понадобился?
Ли остановилась и села на песок,жестом приглашая меня приземлиться рядом.
-Я хотела..поговорить с тобой,Джейкоб.
-Я весь внимание.
Она принялась выводить пальцем какой-то узор на песке.
-Что ты собираешься теперь делать?
-В смысле?
-Ты же в курсе,Билли рассказал тебе?Они уехали.
Я сжал кулаки в карманах.
-Да,я знаю.
-Теперь когда поблизости нет вампиров и нашей земле ничто не угрожает..
-Ты хочешь сказать что можно зажить по-старому,по-человечески?Леа,я не помню уже КАК это.
Она улыбнулась и едва коснулась моего плеча.
-Но ты можешь заново научиться..
Я протянул ей руку и помог встать.Мы шли по пляжу,я взглянул на свою руку и обнаружил что мы идём держась за руки.Что-то кольнуло внутри,такое страное ощущение что где-то я уже видел эту картинку.Я вспомнил как мы с Бэллой точно так же шли по этому пляжу, держась за руки...Только Бэлла теперь далеко,а я держу в своей ладони руку девушки,которую ещё совсем недавно почти ненавидел.Я покосился на её пальчики,крепко переплетённые с моими.Она уловила мой взгляд и поспешила освободить руку.Возникла неловкая пауза.Я почесал в затылке и выдал идею.
-Ли,хочешь покататься на мотоцикле?
Она удивлённо вскинула брови.
-Ты серьёзно?
-Абсолютно.Мой байк стоит в гараже,я давно на нём не ездил.Ну так как?
Она похоже воодушевилась.
-Отлично,у меня как-то не было возможности покататься.Папа,когда ещё был жив,пообещал Сэту подарить мотоцикл на шестнадацатилетие,так как Сэт все мозги ему проел.Интересно,отчего это у моего брата такая тяга к мотоциклам появилась?Ты не знаешь?
Мы рассмеялись и до моего гаража болтали о всякой чепухе.
Мы зашли в гараж.
-Оу..Так вот как выглядит тайное логово Альфы.
Я поморщился.
-Ли не называй ты меня так,прошу тебя.
Я выкатил байк поближе к дороге и помог ей сесть.
-Ли подвинься немного и держись за меня крепко.Держишься?
Она крепко обняла меня.
-Окей,готова?Аттракцион начинается.
Байк рванул с места и я прибавил газу.О,да!Скорость я люблю.Это ощущение полёта ни с чем не сравнимо.Я почувствовал как Ли сжалась и спрятала голову за моей спиной.Я сбросил скорость и затормозил на обочине.
-Ну как,страшно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виринея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 188
Откуда: г. Череповец, Россия
>14 Фев 2010 9:44

Ну Леа делает успехи на пути завоевания Джейка..... Жаль, что Белла уехала. Спасибо. Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>14 Фев 2010 10:58

Виринея писал(а):
Ну Леа делает успехи на пути завоевания Джейка..... Жаль, что Белла уехала. Спасибо. Laughing Laughing


А как ещё его было отодрать от Бэллы?У Леа не было б шанса Sad Бэлла ещё появится WinkСпасибо тебе,что читаешь Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 91
Откуда: Макеевка,Украина
>14 Фев 2010 11:47

Леа просто умничка, очень грамотно "подкатывает" к Джейку, интересно а Сэм как на это отреагирует? Very Happy
_________________
Любая женщина ангел, но если обрезать ей крылья, то она пересядет на метлу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>14 Фев 2010 12:22

Эмилия писал(а):
Леа просто умничка, очень грамотно "подкатывает" к Джейку, интересно а Сэм как на это отреагирует? Very Happy


Ага,тока он "морозится" пока что. Laughing А Сэму ,мне кажется,по барабану,он же того,"запечатлённый" Smile Даже рад будет,что у Ли наконец,глова на место встала Ok



ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ и ПИСАТЕЛЕЙ с ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!ЛЮДИ ИЩИТЕ СВОИ ПОЛОВИНИКИ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 91
Откуда: Макеевка,Украина
>14 Фев 2010 16:51

Маккееа ты не права Сему "не побарабану", у них с Леа общее прошлое и он теперь , мне кажется , относится к ней как к сестре.И хотя бы предупредить Джейка чтобы он не делал больно Ли он должен. Но это только когда у них дойдет до серьезных отношений. Еще вопрос - Леа согласилась быть подружкой невесты на свадьбе у Эмили, а саму свадьбу ты не планируешь описать?
_________________
Любая женщина ангел, но если обрезать ей крылья, то она пересядет на метлу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>14 Фев 2010 17:49

 » часть 8

Эмилия писал(а):
Маккееа ты не права Сему "не побарабану", у них с Леа общее прошлое и он теперь , мне кажется , относится к ней как к сестре.И хотя бы предупредить Джейка чтобы он не делал больно Ли он должен. Но это только когда у них дойдет до серьезных отношений. Еще вопрос - Леа согласилась быть подружкой невесты на свадьбе у Эмили, а саму свадьбу ты не планируешь описать?


Конечно же Сэм относится к ней как сестре,и ему было жаль когда она сбежала из его стаи.Просто если у Ли с Джейком что-нибудь получится,то Сэм будет только рад видеть её счастливой.
Свадьба будет!И Ли будет очаровательной подружкой невесты Ar

Она перекинула ногу через сиденье и скрестила руки на груди.
-Неа,не надейся.Я не робкого десятка.
Я заметил что она дрожит.
-Леа,я вроде как думал что оборотням не бывает холодно.
Она опустила голову и еле слышно произнесла:
-Мне не холодно..
Она как-то виновато посмотрела на меня.Я не мог знать о чём она думает.А жаль.
-Джейк,я обещала Сью сходить с ней по магазинам.Тебе не трудно отвезти меня домой?
-Нет проблем.Когда тебе нужно быть дома?
-Ну вообще-то час назад.
-Оу.Тогда надо поторопиться.
Через десять минут мы были возле её дома.
Она ловко спрыгнула и подошла ко мне вплотную.С неясным выражением в глазах её лицо приблизилось к моему и я почувствовал её губы на моих.Она слегка отстранилась,проверить мою реакцию.Я сжал её запястья,пытаясь восстановить между нами дистанцию.Что-то хрустнуло.Чёрт!Похоже я не рассчитал силы и что-то сломал ей!Она не издала ни звука,только сильнее прильнула к моим губам.Хм.А она крепкая.Бэлла бы уже вопила от боли.Её жаркое дыхание обожгло моё ухо и она шепнула:
-Только ни о чём не думай.Пока.И она быстро направилась к дому.
Что за чёрт!Ну зачем она так делает?!Так.Что она там сказала?Ни о чём не думать.Отлично.Вот и не буду.Я снял мотоцикл с подножки и кинул взгляд на её дом.Нет.Этого ещё не хватало!Я увидел как Сэт вприпрыжку несётся в моём направлении.Интересно он всё видел или нет?Если да-то капец,засыпет расспросами.Сэт просиял и протянул руку.
-Здорово,брат!Как ты?Это ты привёз Ли домой?Она только что вошла,бледная как мел,и закрылась у себя в комнате.Мама пытается вытащить её за покупками ,а она не отзывется.Вы что поругались?
Оп-па.
-Н-нет.Я предложил ей прокатиться на мотоцикле.Наверное слишком быстро ехал и испугал её.
Сэт почесал в затылке и покосился на окно второго этажа.
-Ммм,насколько я знаю Леа,есть очень немного вещей на свете,которые могли бы её напугать.
Я сделал вид что не расслышал.
-Слушай,дружище,мне надо ехать.Заходи ко мне ,когда хочешь.
Мы пожали руки.
-Окей.Я позвоню.Пока,брат.
Я закатил байк в гараж.Сегодня лягу спать пораньше,а с утречка можно будет сходить на пляж и всё таки искупаться.Надеюсь Ли не прийдёт в голову пойти к морю в семь утра?
В доме пахло чем-то вкусно-сдобным.Хм.отец уж точно не стал бы печь пироги.Рэйчел!Я вошёл и увидел как сестра суетится вокруг стола,оформляя ужин.Я обвел глазами комнату ,ожидая увидеть развалившегося на софе Пола.Эти двое следовали друг за другом как нитка за иголкой,за исключением отлучек Рэйчел.
-Сестрёнка!Рад тебя видеть!
Я подошёл и обнял сестру за плечи.
-Почему не позвонила,я мог бы тебя встретить.Ты давно приехала?
-Привет,Джейкоб.Я пару часов как дома.Я всего на три дня.Взяла короткий отпуск...после того,как папа позвонил.
Она переглянулась с отцом.
-А Пол знает что ты приехала?
Она смущённо хихикнула.
-Пол всегда знает где я и что делаю.
У Рэйчел был удивительно покладистый характер.Она никогда ничего не выспрашивала у меня.Но зато,когда мне было необходимо выговориться,она превращалась в слух.Она давала мне советы только тогда ,когда Я просил её об этом.в общем с Рэйчел было очень легко.Именно это качество я ценил в ней больше всего.За исключением того,что она была к тому же искуссным куллинаром.
С ужином было покончено и я вышел на улицу.В воздухе приятно пахло лесом и мокрой листвой.Я вдохнул этот запах и прикрыл от удовольствия глаза.Я присел на ступеньки возле дома и обхватил голову руками.Мысли назойливо жужжали в голове,как рой пчёл.Рэйчел присела рядом,накинув плед на плечи.
Она взъерошила мои волосы,точно так как делала мама.
-Как ты?
Я опёрся подбородком на колени.
-Не знаю.Я не знаю как объяснить это словами...Я всё время пытаюсь найти смысл,а он упорно ускользает от меня..Мне кажется,я сел не на свой поезд и он мчится без остановок и нет ни единого шанса сойти с него.
Она понимающе покачала головой.
-Это трудно,Джейкоб.Вся жизнь может пройти в поисках себя и счастлив тот человек,который найдёт своё место в жизни.
Я сдавил кулаками свою голову.Я так хотел раздавить её,как грецкий орех и навсегда избавиться от этих мыслей.
-Понимаешь..я думал что у меня получится..я готов был всё отдать..но ей не нужны,как оказалось,мои жертвы...
-Люди часто бывают слепы в своих поступках.
-Она уехала и не оставила мне даже записки!А я ведь уже считал её мёртвой!!!!И я не знаю увижу ли её снова...
-Джейк..жизнь сложная штука.Часто мы цепляемся за прошлое,хотя это причиняет нам боль.
Да.Она права.Я цепляюсь за прошлое,потому что это всё что у меня осталось!Я бережно храню в памяти каждый миг проведённый с НЕЙ.Я вспомнил о сегодняшнем дне.
-Да тут ещё эта девчонка свалилась мне на голову..
-О ком это ты?
-Леа Клируотер.Ты знаешь Клируотеров.Гарри был близким другом отца и Чарли.
-Да..мне очень жаль что так вышло с Гарри,он был ещё молод.Сью убита горем...Так что с Леа не так?
-Ну она как бы... Я запнулся,решая рассказывать дальше или нет.
-Что?
-Оказывает мне знаки внимания.
Рэйчел улыбнулась и поправила мне прядь со лба.
-Ну и ты что?
-Чёрт! А я не знаю ЧТО мне с этим делать!
Она скорчила недовольную рожицу.
-Фу,Джейкоб!Ты можешь хотя бы при сестре не выражаться?
-Извини.
-Тебе это не нравится?
Я задумался.Не нравится ли это мне?
-Нет.
-Тогда чего ты бесишься?
-Я не знаю.Всё катится совсем не том направлении...Сегодня она второй раз поцеловала меня..
Я отвернулся,стараясь скрыть прилившую к лицу краску.Чёрт! И я ещё должен краснеть?!Вот фигня!
Рэйчел тихо засмеялась своим переливающимся смехом и обняла меня.
-Малыш,но ведь это замечательно!Ты ей нравишься!И она тебе..тоже?
Я растерялся.
-Не знаю.Она..ну..я не знаю что у неё на уме.Когда бегаешь волком-все мысли друг друга как на ладони,но когда ты человек..Я не знаю её как человека..
-Да.Это усложняет ситуацию.Но кто тебе мешает узнать её поближе?А?
-Ох Рэйчел...Я сам себе мешаю.
-Вот!Умничка!Перестань сам себя делать несчастным,оглянись вокруг,и всё встанет на свои места.
-Я не готов..к такого рода переменам.
Она вздохнула.
-Чтож,всему нужно время.Пойдём?Уже поздно,если честно я с ног валюсь.У Пола грандиозные планы на завтра.
Она поднялась ,собираясь пойти в дом.
-Подожди,Рэйчел..Я хотел спросить тебя,как это? Я знаю что ты и Пол..в общем с вами случилось ЭТО.Я хочу знать как эта штука работает,чтобы быть готовым на тот случай,если это произойдёт со мной.
Она закатила глаза.
-Джейкоб,если это произойдёт с тобой,то ты ни с чем не перепутаешь это чувство.Если хочешь знать-это сложная химическая реакция.Как тебе такое объяснение?
-Не очень.
-Не переживай,это не больно.
Она чмокнула меня в макушку и пошла в дом.

Я сидел и вглядывался в ночь.Внезапно тишину разрезал волчьий вой.Я был абсолютно уверен что знаю КТО этот волк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 91
Откуда: Макеевка,Украина
>15 Фев 2010 12:08

Маккена ,как всегда очень интересно, только одно могу сказатьпроду,проду,проду!!!!!!!!!!!
_________________
Любая женщина ангел, но если обрезать ей крылья, то она пересядет на метлу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>15 Фев 2010 12:47

 » часть 9

Эмилия писал(а):
Маккена ,как всегда очень интересно, только одно могу сказатьпроду,проду,проду!!!!!!!!!!!


Cпасибо,Эм Laughing Прода дорабатывается Ok


А вот и прода.Горячая ещё Laughing


8 Что бывает если всё пустить на самотёк.


Меня разбудил звук жужжания телефона.Я протянул руку и посмотрел одним глазом кто звонит.Сэт.
Я сонно пробормотал в трубку:
-Да,привет.
-Ой Джейк,ты ещё спишь?Извини.Перезвонить позже?
-Нет всё нормально.Всё равно надо вставать.
-Ты вчера говорил что я могу зайти?
-Угу.
-Так я прийду где-нибудь в половине шестого?
-Угу.
-По телеку будут транслировать матч твоей любимой бейсбольной команды.
-????
-Я прихвачу пиццу.
-Не парься,Сэт,к нам Рэйчел приехала,так что холодильник ломится.
-Окей,тогда увидимся позже,пока.
-Пока.
Я нажал кнопку отбоя.На часах было без четверти двенадцать.Супер.Похоже купание с утречка отменяется.Я лениво потянулся и уставился в потолок.Вставать совсем не хотелось,но запах, доносившийся из кухни,приятно щекотал нос.Я влез в джинсы и пошёл умываться.На столе красовались запечённые гренки с ветчиной и сыром,большая салатница с каким-то разноцветным чудом,фрукты и апельсиновый сок.Ух ты!Утро тоже бывает приятным!
-Доброе утро, сын!Выглядишь отдохнувшим.
Рэйчел укоризненно глянула на меня.
-Скорее уж день.Джейк как можно так долго спать?Проспишь всё на свете.
Билли явно пребывал в приподнятом настроении.
-Пол заедет за нами через полчаса.Он хочет свозить нас в Порт-Анджелес.Ты как?Поедешь с нами?
-Ээ..нет пап.У меня куча дел в гараже.
Я представил себе увлекательнейшую поездку в обществе Пола,его приколы сейчас могли бы довести меня до бешенства,не хочу я расстраивать Рэйчел.
-Хорошо,Джейкоб.Только держи телефон при себе.Мы позвоним ,когда соберёмся назад.
Рэйчел погладила меня по щеке.
-Не скучай.Может всё таки поедешь с нами?
-Нет.Мне правда есть чем заняться.
Я провозился в гараже до вечера,и вспомнил о времени только тогда, когда проголодался основательно.Тщательно отмыв свои чёрные ,после гаража руки,
я пошёл на кухню и соорудил себе гигантский сэндвич.Я чуть не подавился им ,когда увидел на часах 19:22.Вот фигня!Я пропустил матч!Теперь только счёт остаётся узнать.Стоп.А Сэт не пришёл.Я достал из кармана мобильник.Пропущенных звонков нет,сообщений тоже.Я набрал номер последнего вызова.Автоответчик.Чёрт, у Сэта отключён телефон.И что это значит?Наберу Леа.Гудок,второй,автоответчик.Без паники.Если б что-то случилось,кто-нибудь из них обязательно бы позвонил.Всё таки лучше убедиться.Я набрал их домашний номер телефона.Трубку подняла Сью.
-Алло
-Сью,это Джейкоб.
-Здравствуй!Рада тебя слышать,как твои дела?
-Всё в порядке.
-Как Билли?Он всё обещал нас навестить.
-Они с Рэйчел и Полом поехали развлечься в Порт-Анджелес.Сью,Сэт и Леа дома?Cэт хотел сегодня зайти ко мне,посмотреть бейсбол,но не зашёл.Я звонил на мобильный-тишина.
-Да.Они дома.Сэт спит.Потом наверное всю ночь в интернете сидеть будет.А Ли у себя в комнате.Хотя я не уверена.Хочешь позову её?
-Я просто хотел убедиться,что с ними всё в порядке.
В трубке наступила пауза.Сью неуверенно продолжила.
-Джейкоб..Я хочу увезти моих детей отсюда..Сэту нужно закончить школу,а Ли..Ли может выбрать сама чем ей заняться.
Вся эта история кажется мне сплошным ночным кошмаром и он может закончиться,если мы уедем в другой город.
Вот тебе раз!
-Сью..это не телефонный разговор.
-Тогда может вы с Билли заедете к нам?Джейкоб,это очень важно для нас.Мне нелегко принять решение.Я не могу предугадать реакцию детей.Мне очень нужна поддержка..
Я слышал как она стала плакать и волна сочувствия захлестнула меня.
-Сью..не плачь..Всё устроится.Мы приедем с Билли и поговорим обо всём.
-Спасибо,Джейкоб.
-Я буду рад помочь.
-До свидания.
-Держись Сью,пока.
Я положил трубку телефона.И что теперь?Ещё и Сэт с Леа уедут?Останешся совсем один Джейк..
Где-то в лесу провыл волк.Леа!Её вой я не перепутаю ни с чьим.Я выглянул в окно.Два жёлтых глаза фосфорически светились в темноте и смотрели в упор на меня.
Я вылез через окно наружу.
-Может зайдёшь в дом?
Я подчёркнуто-вежливо поклонился,приглашая жестом её войти.Она утвердительно мотнула головой и исчезла в кустах.Я пошёл открывать Ли дверь и обнаружил что она сидит на крыльце и отчаянно сражается с застёжкой туфли.
-Ай да ну их вообще!
Она сняла вторую туфлю тоже.
Я запрокинул голову и расхохотался.Она так трогательно и смешно смотрелась.Босая девушка,стоящая на пороге дома и державшая в руках сменную обувь.
Персикового цвета,лёгкий сарафан на тонких бретельках..обнажённые плечи.Определённо этот цвет ей к лицу.Волосы распущены.В глазах хитринка притаилась.
Она глянула на меня снизу-вверх.
-И что такого смешного?
-Да так..Я подумал,ты как в музей собралась,со сменной обувью.Проходи.Хочешь сок?
-Нет,спасибо.А где Билли?
Я извлёк из холодильника упаковку с соком и налил два стакана.
-Они с Полом и Рэйчел поехали развлечься.Рэйчел после завтра уезжает и Пол решил по максимуму отработать свой план.
-А ты чтож не поехал?
-Не хотел Рэйчел испортить настроение.Пол за неудачную шутку в нос может получить,а она расстроится.
Она улыбнулась.
-Да,я помню ваши перепалки.
Я вручил ей стакан с соком,она сделала пару глотков и поставила стакан на столик,рядом с софой.
Я вспомнил о чём говорил со Сью по телефону.
-Ли..Ты никогда не думала о том чтоб переехать?
-Куда?
-Ну к примеру в большой город или даже другой штат?
-Нет,я никогда об этом не думала.Почему ты спрашиваешь?
-Леа..я разговаривал со Сью только что..
-Ну и ?
Я видел как она напряглась и барабанит пальцами по столу.
-Она хочет уехать с вами отсюда.Говорит что Сэту надо заканчивать школу и тому подобное..
Ли подскочила с места как ужаленная.
-Что?!А нас она собирается спросить?!
Я взял её за локоть и усадил на место.
-Погоди..не психуй.Конечно она собирается осудить это с тобой и с Сэтом.Ли,твоей матери пришлось не сладко..
Она отвернулась и..всхлипнула?Я никогда раньше не видел чтобы Леа плакала.Даже в самые тяжёлые времена,она делала это украдкой от всех.Когда они с Сэмом расстались,все мы знали что ей больно и она бесится,но слёз никто не видел.
-Ли,может в этом и есть здравый смысл.Вы уедете и начнёте новую жизнь.Сью считает что ты сможешь выбрать себе занятие по душе.О Сэте и говорить не приходится.Он ещё пацан совсем.Было бы несправедливо требовать от Сью,чтоб она зыкрала на всё глаза и отказалась от лучшего будущего для своих детей.
Леа закрыла лицо руками и я увидел как заглушенные рыдания стали сотрясать её плечи.Ох как я не люблю когда девушки плачут..Я обнял её за плечи и привлёк к себе.
-Ли,ну что ты..Не делай из мухи слона..всё устроится..
Она подняла на меня заплаканные глаза и всхлипыя выдавила:
-Но я не хочу уезжать...Моё место здесь..рядом..Подумав с секунду она добавила:
-..и Сэт ни за что согласится.
Я вытер слёзы с её лица и улыбнулся.
-Всё не так страшно..
Она успокоилась и вперила в меня испытующий взгляд.Её ресницы были мокрыми от слёз и губы сердито поджаты.Я провёл рукой по её волосам,но она перехватила мою руку и отвела в сторону.
-Джейкоб.Ответь мне.. только честно.Если мы..если я уеду..ты будешь..скучать?
Я подумал о том,что говорил вчера Рэйчел.Тот поезд,мчащийся без остановок, сейчас съезжал с рельс и всё с оглушительным скрипом катилось куда-то к чёртовой бабушке.И пусть.
Какая к чёрту разница?Пусть будет что будет.
Я взял её за подбородок и внимательно вгляделся в её глаза.В них можно было прочитать немой вопрос. Или просьбу?Я сколонился и коснулся её губ.Её стала бить дрожь.Я поцеловал её ещё,на этот раз уже сильнее и увереннее.Она обвила мою шею и поцеловала меня в ответ.Её губы были такими сладкими и поддатливыми.Я прижал её сильнее к себе.Она обмякла в моих руках.Не прекращая поцелуя,я подхватил её на руки и понёс в свою комнату..

Я смотрел как она тихонько посапывает во сне и улыбнулся.Она свернулась клубком и выглядела маленьким беззащитным котёнком.Я обнял её и коснулся губами плеча.Она что-то пробормотала во сне,повернулась и закинула руку мне на спину.Я прижал её к себе поближе,вдохнул запах её волос и сдался в объятия Морфея.
Кто-то тихонько постучал в дверь.
-Джейкоб..
Я продрал глаза, тут же подскочил и посмотрел слева от себя.Её не было рядом.Окно открыто настежь,ветер треплет занавеску.Конечно.Как ещё она могла выскользнуть из дома незамеченной?
-Да Рэйчел..
-Ты в порядке?Мы звонили тебе на мобильный,но ты не отвечал.
Ммм,конечно,я же успел его отключить.И вообще я был немного занят.Я улыбнулся от сладких воспоминаний.
-Да я просто вырубился рано..Я уже встаю.
Я потянулся и уткнулся лицом в подушку.Она хранила её запах.Что-то приятно защекотало в животе.Я встал,оделся и принялся заправлять постель.Внезапно на меня нашёл ступор.Я уставился на два крошечных красных пятнышка на простыни.Глаза округлились.Неет.Что я сделал?!Чёрт,чёрт,чёрт!Это же не то что я думаю?????Но мой нюх утверждал именно это.Кровь.Я стал перебирать в памяти фрагменты вчерашнего вечера(насколько я мог запомнить).Нет,физических увечий я не мог ей причинить.Тогда ЧТО????Она что была..О нет ,Джейк, ты идиот!Выходит у неё с Сэмом ничего подобного не было?Но ведь и у тебя никого до неё не было..Значит у нас у обоих ЭТО было впервые..Ммм,не плохо для первого раза.Надо позвонить ей.И что? Cпросить понравилось ли ей?Нет,это уж слишком.Надо просто позвонить и пригласить её куда-нибудь прогуляться к примеру.Я включил мобильный и набрал её номер.Гудок,ещё гудок..автоответчик.
Чёрт!Клируотеры,до вас вообще когда-нибудь возможно дозвониться?!
Я стянул постельное бельё,не без сожаления собираясь отправить его в стиральную машину.В дверях столкнулся с Рэйчел.Я стою с кучей постельного белья,она со стопкой моих отутюженных футболок.
-Джейк,ты делаешь успехи по домашнему хозяйству!Для тебя это практически подвиг-отнести бельё в стиральную машину!
Она рассмеялась и протянула мне стопку маек.
-Давай-ка это сюда.
Но я прошёл мимо неё и кивнул на тумбочку.
-Нет,спасибо, я уж сам как-нибудь.Положи пожалуйста футболки на тумбу.Спасибо что погладила.
Рэйчел недоверчиво покосилась на меня,но я уже закрывал за собой дверь ванной.
Весь день всё валилось у меня из рук и ничего не получалось.Я набирал в стодвадцать первый раз её номер,но в трубке упорно отвечал автоответчик.
Ладно.Я,наконец успокоился и решил,что пусть всё идёт своим ходом.Подожду пока она сама меня найдёт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 91
Откуда: Макеевка,Украина
>15 Фев 2010 16:42

Мак Браво, очень понравилось, Very Happy Very Happy Very HappyТы подцепила на крючок и не отпускаешь, что будет дальше?Знаешь я не ожидала что у них все так быстро получится, и что это будет у них обоих впервые.У меня вопрос - то что Леа раньше не была с парнем Embarassed , твой вымысел или об этом упомянула Майер?я вот не помню этого.Джекоб по видимому уже начинает отходить, по крайней мере в физическом плане они совместимы.
_________________
Любая женщина ангел, но если обрезать ей крылья, то она пересядет на метлу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>31 Май 2024 0:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион Есть близкие - как свет лампады, С которыми не страшно падать Во тьму… Затем, что в мраке этом Они становятся нам светом.... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Джейкоб-Леа - мой вариант "Рассвета"... [7984] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение