Бетина Крэн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>14 Май 2013 10:31

 » Леди Удача - отзыв

Леди Удача

Начала читать роман в самом серьезном и даже мрачноватом расположении духа nus Ибо начало его не обещало веселья и развлечений – описывается сцена похорон Вдруг – гроб отца героини так неудачно падает в вырытую могилу, что покойника, видимо, придется закапывать… вверх тормашками У меня вырывается смешок но я тут же делаю серьезное лицо – как то неприлично смеяться на похоронах, даже если их описывают в романе Потом в могилу падает один из второстепенных героев – меня опять тянет улыбнуться и снова я поспешно натягиваю серьезное лицо Но потом – пошло-поехало. Герой совершенно по-дурацки получает травму, потом его вообще подстреливают два обалдуя (слуги героини) Gun Gun Да еще и подстреливают в очень интересное место… гм… в то, что пониже спины Раненый герой попадает в дом героини, тут появляется ее цыганистая бабушка, «ворожея-энтузиастка» со своими «закидонами» и верой в колдовство В доме героини и без того покалеченного героя постоянно преследуют несчастья – то ошпарится, то ногу порежет, то грохнется с обрыва во время прогулки с героиней Non Уродливый и очень забавный пес героини вечно мешает проявлению романтических чувств молодых людей … И так далее, и так далее, и так далее. Очень быстро я поняла, что роман этот написан с большой долей юмора и окончательно сдалась – смеялась все время, пока читала его Могу сказать, что давно я так не веселилась при чтении ЛР

А ведь несмотря на юмор и множество забавных ситуаций, введенных в повествование, речь в этом романе идет о вещах очень серьезных и важных, - и тем не менее автор очень удачно соединила серьезность с забавностью. Главную героиню этого романа все близкие к ней люди (кроме главного героя) считали джинксом, т.е. человеком, который приносит окружающим несчастье. И сама она тоже была в этом уверена. Страх перед этим проклятием поймал ее в свою ловушку, и чуть было не лишил ее жизнь радости, счастья, любви и смысла. Так что тема романа не только серьезна, но и вполне актуальна в наши дни, когда массовая культура остервенело бомбардирует создание современных цивилизованных людей всевозможными страхами и суевериями, откопанными и вытащенными на свет из времен средневековья, древности и даже первобытного общества. Волна веры в магию, астрологию, колдовство, привороты и прочее-прочее-прочее таким мощным потоком льется со страниц книг, газет, журналов и с экранов телевизоров, что даже самое рациональное мышление порою не выдерживает этого напора и сдается. Точно так же, как не устоял под напором суеверий ум героини - и герою потребовалось немало сил и терпения, чтобы избавить ее от роковой убежденности в своей страшной способности приносить людям несчастье. Ибо уверенная в своем страшном влиянии героиня подчинила всю жизнь этому страху, и он чуть было не уничтожил ее жизнь и ее счастье с героем. Лишь герой в романе Крэн сумел не поддаться давлению суеверий и смог вытащить героиню из очень глубокой ямы отчаяния, куда она сама себя загнала. Ведь упрямая вера в проклятие может сама стать проклятием человека, а любой страх всегда страшнее того, что его вызывает. Под влиянием слепой убежденности человек видит лишь то, что хочет видеть и отметает в своем сознании то, что противоречит его убеждениям. Но на самом-то деле все несчастные происшествия могут быть лишь цепью случайностей и совпадений. А те события, которые представляются суеверному взору как беда и катастрофа, вполне могут иметь и оборотную светлую сторону – все зависит от того, как посмотреть на них. Вот как сумел посмотреть герой на цепь несчастий, которая преследовала его в начале романа: несмотря на все неудачи и травмы, которые он претерпел, именно они привели его к знакомству с героиней – а это знакомство принесло им обоим любовь и счастье. Так что этот роман может не только развеселить и развлечь читателя, но и внушить ему более оптимистический взгляд на жизнь – по новому взглянуть на многие свои жизненные неурядицы и оценить их более позитивно. Так, как это сумели сделать герои романа.
Моя оценка романа – 5
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>14 Май 2013 13:16

Мне тоже очень нравится этот романчик. Действительно удачное сочетание серьезного и несерьезного. Я как раз такое и люблю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Май 2013 7:24

Мира, замечательный отзыв! Very Happy
Знаю теперь, к чему обратиться для улучшения настроения! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>16 Май 2013 10:40

primmina писал(а):
Знаю теперь, к чему обратиться для улучшения настроения!
Угу... Эта книга точно поднимает настроение! Мне перед ней досталось очень сложное и серьезное чтиво - несколько дней ходила, призадумавшись А "Леди Удача" вернула меня на колею!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Ноя 2013 5:46

 » Леди Удача - мнение

Мира, после твоего прекрасного отзыва не могла удержаться!!!
Прочитан второй роман автора - "Леди Удача" - и снова ВОСТОРГ!!!
Так забавно, душевно, красочно и эротично!
miroslava писал(а):
роман этот написан с большой долей юмора и окончательно сдалась – смеялась все время, пока читала его Могу сказать, что давно я так не веселилась при чтении ЛР

Столько уморительных ситуаций, один пес Вулфи чего стоит!
А любовные сцены какие красивые и увлекательные! Интригующее "ночное волшебство"! Это надо читать!
Замечательный автор, книги которого дарят улыбку и поднимают настроение, как и творчество Джилл Барнет, Сабрины Джеффрис, Сьюзен Андерсон, Рейчел Гибсон, Элис Дункан, Кимберли Рэнделл, Джулии Ортолон, Эми Элизабет Сандерс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>22 Ноя 2013 9:38

primmina писал(а):
Мира, после твоего прекрасного отзыва не могла удержаться!!!
Прочитан второй роман автора - "Леди Удача" - и снова ВОСТОРГ!!!
Так забавно, душевно, красочно и эротично!
Ирина, очень рада, что роман тебе понравился! У меня до сих пор самые приятные воспоминания о нем, я оставила его в своих архивах и когда-нибудь обязательно перечитаю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>07 Июн 2014 9:59

 » Идеальная любовница - отзыв

Идеальная любовница

Сюжет романа и его герои сразу же показались мне интересными, занятными и забавными. Мне очень понравилась героиня своими нестандартными взглядами. Она хочет выйти замуж (редкость для героинь любовного жанра, их все больше изображают этакими эмансипе с крайними взглядами, презирающими брачные узы), а ее матушка старается пристроить дочку в содержанки богача. Благо сама матушка прожила в этом приятном состоянии почти всю жизнь... Герой тоже интересный тип: готов чуть ли не жизнь положить, чтобы вывести на чистую воду лицемерного (как он думал) политика. И лишь в конце книги понимает, что его благородное негодование просто-напросто использовали другие прожженные политиканы, и вовсе не в возвышенных целях, а лишь для того, чтобы самим забраться повыше на политической лестнице. Весьма актуальный образ получился для наших дней: как много сейчас таких честно-искренних борцов, которые до поры и не догадываются, что их наивно-идеальные протесты лишь используют в грязной политической возне, а когда цели будут достигнуты, те, кто окажется наверху, и не вспомнит про них, рядовых и обыкновенных... Но это так, лирическое отступление. Что касается героев романа и их отношений, то они получились интересными и забавными. Второстепенные герои тоже не подкачали, особенно родители героини. Моя оценка романа — 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Июл 2014 16:55

"Идеальная любовница"
Как-то начала серию не с начала, но читается как отдельное произведение.
Первая половина романа - просто восторг! Интригующе, необычно, забавно, чувственно, красиво!
Дальше - немного поспокойней и более предсказуемо, но, как и другие книги Бетины Крэн, дочитала с удовольствием до конца, мне импонирует стиль автора, добрый, с юмором и романтикой в описании любовных сцен, чудесно!
Моя оценка "5"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>25 Янв 2015 11:45

Всем привет! Принесла вам обложки романов автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>29 Сен 2015 19:42

Привет. Вчера познакомилась с "Райской сделкой". Очень понравилось, переживала как за себя. Радует, что героиня отдавала себе отчёт в том, что хочет героя. Обожаю героев, которые не могут устоять перед девушкой. Много моментов пикантных, возбуждающих... Пожеваная пуговица вообще отпад, и как это все описано, получила невероятное удовольствие. wo
_________________

Лесная фея
Благодарю за красоту Нину neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Ноя 2015 2:07

Ценю эту замечательную писательницу, ее четвертый роман - "Райская сделка" - и просто чудесное впечатление!
Непредсказуемый сюжет, хороший юмор, яркие, неординарные герои, увлекательный накал страстей и красивые, душевные любовные моменты. Такая изумительная сцена на раздевание героя за деньги, героиня - молодец, все сделала для их общего счастья! Блестящий автор, для меня очень интересный, наряду с такими великолепными писательницами, как Карен Рэнни, Ли Бристол, Джин Росс Юинг, Лавейл Спенсер, Кэтрин Андерсон, Джо Гудмэн, Джилл Барнет, Линда Фрэнсис Ли, Джудит Айвори, Мэгги Осборн, Лаура Ли Гурк, Патриция Гэфни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>13 Ноя 2015 17:41

Мне понравилась серия Последний холостяк и только,остальные книги не очень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>11 Янв 2016 13:27

"Рай по завещанию"
Сто лет не читала любовные романы. В последнее время, что-то совсем читать не хотелось. Попытки начать что-либо читать, заканчивались оглушительным провалом. Но в Новом году мне захотелось снова вернуться к старому, любимому занятию, после долгих поисков с чего начать, выбор пал на эту книгу, и я не ошиблась! Книга отличная и очень вовремя пришлось под мое настроение. Все именно так как люблю: ненависть перерастающая в любовь, вынужденный брак, пылающие отношения героев, только немного с перебором, и думаю что прочитай я его полгода назад, вряд ли эта подача пришлась бы по душе. Автор иногда слишком углублялась в ненависть героев, ходила по грани так сказать, но все же не настолько, чтобы меня это раздражало. Герои очень понравились, но герой в большей степени, хитрым оказался, добился своего получил героиню сначала постель, потом в замок, а потом и ее любовь. Методы конечно его вряд ли всем по вкусу придутся, но оно того пожалуй стоило. А вот героиня порой меня раздражала немного. Ее поведение было абсурдным, месть герою была обидной, ну нельзя так наказывать мужчину, всего лишь за то, что он затащил ее в постель, отправлять его на морскую военную службу, на месте героя после этого месть не оставила бы себя ждать, а он ее даже не отшлепал. Но он такой лапочка и героиню простил, и полюбил, и даже смирился с тем, что потерял, ему любовь была дороже. Так мило! Их отношения просто искрились, прям можно обжечься было! Ругались они частенько, как и укладывались в постель. Но постельных сцен не смотря на все мало. Героиню я в принципе понимаю, ненавидеть Рэма у нее было много причин и большая часть из них была обоснованной.
Кроме всего этого любопытна история брата героини и сестры героя, но все же хотелось бы узнать чем она закончилась!
У меня претензий нет, я практически всем довольна, за небольшим исключением, но это даже на минус не тянет.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>13 Янв 2016 18:00

РАЙ ПО ЗАВЕЩАНИЮ.
Спойлеры....

Негодую.И, коль я (черт попутал, не иначе), принудила себя, дочитать это до конца - буду возмущаться от души! Laughing
Героя-шотландца и Героиню-американку свела судьба (на корабле, по дороге в Америку), ,,в лице'' прихоти папаши Героя. У Рэма комплекс по-поводу женщин:,,Все женщины скучны или шлюхи'' - видимо, не везло ему, только таких и встречал, и папаша (,,еще тот похотливый жеребец''), своим образом жизни, поспособствовал его развитию (комплекса).Отсюда - цинизм, грубость, неприятие. Герой - как ,,великолепное хищное животное'' хм... есть такое
Героиня - далековата от ,,благовоспитанной леди''(хоть и ,,закончила курсы благородных девиц'' в Англии), слишком ,,непосредственная'' и не в меру чувственная, это создает впечатление, идущее ей не на пользу (тут я с Героем солидарна). Ее сопровождает брат, с замашками извращенца и алкоголика, не удивительно, что Рэм решил, что они любовники(!) ( фраза: ,,я бы сам на тебе женился, не будь (я) твоим непутевым братом''- просто ошарашила!). Потом, ,,молодую леди'' просят поухаживать за ,,джентльменами'', страдающими от морской болезни и она скачет по каютам мужиков (с мыслью о христианском долге - помочь страждущему) - напоить, влажные обтирания, подать ночной горшок - т.к. они, пардон, заблевали все на свете.Ее ,,сопровождение''(!) - братец, лежит все это время трупом, то пьяным, то заблеванным. Что за чушь?! Это недопустимо-неприлично - ты либо ,,леди'', либо ,,мать Тереза'', что-то одно. Кроме того, уважающий себя джентльмен не допустит, предстать перед Леди в таком виде.Я пришла к выводу, что среди них, таковых не было, как и Леди, впрочем. Либо автор плохо знает эпоху, о которой пишет, либо, просто наплевать (не это главное в романе! ... а что?! Wink ).

Дальнейшее знакомство с семейкой героини удручило еще больше.Настораживали сомнения в наличии здравого смысла вообще, и в плане приличий, в частности... Чтобы продолжать вести ,,привычный'' образ жизни, они решили поскорее ,,столкнуть ее замуж'' :
,,Ей нужен мужчина, способный уничтожить этот ужасный налет добродетели''(по сравнению с ними и она добродетельна!)- и это говорят ее братья, мнящие себя джентльменами, а мать(та еще особа) соглашается, с небольшим уточнением -,,муж''(а не просто-мужчина, слава богу!). Я в шоке. В этом месте, посочувствовала Героине, но только в этом! Laughing
Явление Героя на балу.Признание ошибочности в поведении, по отношению к Иден (на корабле) - уже кое-что, особенно, если учесть, в каких семьях они выросли (,,наградила'' же их автор!).Но страсть рвется наружу, сомнительное ,,воспитание'' ,,сомнительной'' леди дает о себе знать: и ,,ее первый раз'' происходит на земле (!), в саду, во время бала. Shocked Это уже не шок, это - кома. Мамашу Героини следует расстрелять - за невыполнение своих родительских обязанностей! Ooh ИМХО. В данном контексте, звучит весьма символично, как приговор:
,,Девическая честь была забыта, кровь Марлоу (это фамилия героини) победила разум''. Да, наследственность, скажу я вам, это не кот начхал!
Ну зачем автор так обошлась со своей героиней?(и так было понятно, что до ,,леди'' ей далеко) Теперь довольно нелепо выглядит ее запоздалое, типа, раскаяние-возмущение. Артистка! Его раскаяние и гнев на себя (оказалась девственница!- не ожидал Mr. Green ) - более убедительны. Самое смешное (или грустное?!), то, что она ,,отряхнула платье'' и пошла обратно, на бал! Конец света.

Вторая часть марлезонского балета.
Рэм вынудил (она еще и кочевряжилась!) это воплощенное ,,оскорбленное достоинство''(кто бы мог подумать!) - Героиню, выйти за него замуж. В этом, как оказалось, и была интрига(!) (за это, я бы пристрелила папашу Рэма), но в дело вмешалась страсть и стала ,,портить кровь'' Герою: презираю и хочу ее, одновременно. Stena Оказалось, что шотландец вполне приличный мужчина - считал, что честность и достоинство должны быть в человеке, независимо от пола и классовой принадлежности (вполне себе ,,жизненная позиция'', только не уразумела: а что он нашел в этой девице - первое или второе? Laughing ), заботился о своих людях и землях, отнюдь не был похотливым развратником, а можно сказать- практически, однолюб (воспитан дядей-священником, поэтому такое предвзятое отношение к женщинам), не злоупотреблял спиртным, в отличие от некоторых персонажей (только когда женушка довела), учился в Эдинбургском университете (матьчестнАя!).
Повторю вопрос: а за что автор так обошлась с героем? Зачем она ,,наградила'' его этой похотливой дурой, которая умудрилась устроить ему пакость в виде ,,принудительной военной службы'', а затем, до конца романа, они трепали друг другу нервы. То ,,сплетались'' в страстных объятиях, то ,,расплетались'' в ругани и взаимных упреках.А ,,на десерт''- (и она, в том числе, поспособствовала) он лишился своего родового поместья, но зато ,,прочувствовал'', какое это счастье: ,,с Героиней - рай и в шалаше''! Финита ля комедия. Это было похоже на смесь дурдома и борделя
Горячий, чувственный шотландец оказался единственным светлым пятном в этом романе.Эх, ему бы другую героиню, да в другую историю и получилась бы ,,конфетка''. Жаль, что его мужественность и прочие достоинства, погрязли и погибли среди недостойного его окружения и содержания.
Роману ,,2'', но ,,горячему шотландцу'' не пожалею ,,5'' - персонально (в виду сентиментальности и, просто, человеческого сочувствия). Laughing
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>22 Авг 2017 5:42

"Неотразимый обольститель"
Автор очень удачно вписала в сюжет в суфражистское движение, именно оно придало изюминку довольно средненькому любовному роману. Главные герои особо не впечатлили, но вот антураж борьбы за права женщин, приют и "бордель "Восточные дворец" очень украсили роман. Сама не заметила как зачиталась, роман шел очень легко.
Если с главными героями все было ясно после первой же главы, то вот судьба Присси, Элис и прочих дам заинтересовала, с удовольствием прочла бы об их жизни. Не оставили равнодушной ирландцы - недотепы Диппер и Шоти, хорошие вышли герои) Вообще роман считаю удачным, легкий, отдыхающий и не очень сладкий)
Биби хваткая женщина - делец, порадовала, что героиню не сделали кисейной барышней, хотя с пробивной силой автор явно перестаралась, вышла за рамки описываемого временного периода.
Оцениваю на 4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Саша, спасибо за продолжение! Ия отдыхает и ей так хорошо у Льва Ильича. А Лев Ильич очень счастлив, что Ия с Машей у него. Ему особая... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бетина Крэн [8] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение