Клуб пенсионерок-любительниц

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>09 Ноя 2012 14:10

Привет, красавицы!

гелена писал(а):
Только сильно замудрёную не покупай. А то потом проблематично разобраться

Ну, дочка у меня умница (вся в мамочку, чего уж там! Mr. Green ), со всем разберется!

гелена писал(а):
Ужасно, но я крайне редко надеваю платья Только по большим празникам

А я люблю! Но и брюки ношу тоже. Все ношу!

гелена писал(а):
А что? Не потянем?

Мы-то не потянем? Обижаешь!

гелена писал(а):
На пельмени-манты у меня тож муж делает. Я и не умею

А я умею. И муж умеет. Но не делает никогда. Пару раз было только по глупости молодости

гелена писал(а):
У меня муж заранее переобул. Просто мягче тормозил, чтобы шипы не повыдерать. Зато сейчас не надо было в очереди стоять, да и комфортно на дороге было, когда внезапно похолодало. У нас со вчерашнего дня - 15

У нас то -5, то +5, но я уже переобута недели две. Зато спокойно хоть куда: хоть у мамы ночевать,хоть к дочке уехать.

гелена писал(а):
Вы из лучших побуждений что-нибудь приличное придумайте

Гхм... Это ты не по адресу....

Женевьева писал(а):
Приветище!

Здравствуй, дорогая! Да, душа просит бури! Может, прям тут и устроим? А то мы по твоим пятницам скучаем...

filchik писал(а):
Бабулька нашего опять в больничку хотят положить,

Здоровья ей! И терпения - вам!

filchik писал(а):
Церци вон зовёт в игры, но мы исключительно в бордель

А мы везде успеем!

эля-заинька писал(а):
в дыре под названием Курган

Ой, а чойта сразу - дыра? Я вообще в деревне, и как-то не считаю, что в дыре...

эля-заинька писал(а):
то на туфлю шлюшские тянет, то на игрища в бордель, то на звания неприличные, прямо узнаю наш клуб во всей красе)

Ну! А Елене Геленовне приличное подавай!

froellf писал(а):
Копи на новый, только не тяжелый покупай! Моя подружка недавно купила отличный фотик Олимпус 720...с буковками, в общем покупала она специально для подводной съемки, но, Ягодка, фотик снимает абсолютно все! на земле и в воде, видио и в разных режимах, таких режимах, что фоточка может сразу как акварель и как из пазлов состоящая получиться и чего там только нет и простой к тому же в управлении... Моя(я) как увидела, так впечатлилась! Даже 3Д съёмка. Ты посмотри, если надо, я спрошу поточнее модель.

Спасибо, надо глянуть! А то она сама пока не знает, какой хочет...

froellf писал(а):
Я годка, а сколько еще бегать на этот дневной стационар? Далеко? А после него ты на работу сразу идешь или на больничном пока?

Я на больничном. Бегать мне не далеко, и я вообще на машине стараюсь, потому что после всех прогреваний-массажей простыть - раз плюнуть. Хотела нынче выписываться, толку от лечения не особо. Но мне назначили с понедельника все новое... А с работы звонят без конца и занимаются сексом по телефону

froellf писал(а):
А еще на приманку конфетку выложим:
За время пребывания в нашем клубе вы превратитесь и из "просто леди" в настоящую БЛ! гарантия, при условии присутствия, 100%.



гелена писал(а):
Нас уже после этого никуда не возьмут

Еще чего! Мы вечно молоды, хороши и желанны! И везде нам дорога!

Электра писал(а):
Девочки, вы меня травмируете.... Я вот теперь раздумываю, как сообщить Дену о том, что работа с тестом - его дело

Хммм...

Электра писал(а):
Чего это? Мы не старые, а опытные и мудрые

И в самом деле, чего это я?

Электра писал(а):
Ден кандидатскую тоже никак не допишет , правда у нас сдавать оооочень дорого. Планирует сдавать в Питере.

Не, я Питер не потяну, хоть и бываю там сейчас частенько. Мне бы у себя...

Фройляйн писал(а):
Вы удивитесь, но да, это я!

Мы просто порадуемся!

Фройляйн писал(а):
Кстати, я начала читать восьмую Уорд и просто не могу себя заставить плеваться от Блэйя. Жалко мне его. Как бы не была неприятна мысль о двух мужиках в постели, но чувство его к этой шлюхе-Куину мне кажется вполне искренним.

Мне они вообще нра! ничего такого не вижу плохого, лишь бы двоим было хорошо!

Фройляйн писал(а):
я в конце месяца буду играть вампира)

Ой, а можнА будет вампиров? А то ж говорили - призраки, только призраки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>09 Ноя 2012 15:38

 » Что такое Дивали

Предлагаю всем желающим посетить Индию и погулять на празднике огней "Дивали" !



Что такое Дивали?

Индия - страна праздников. Дивали - праздник любви и достижения целей. Дивали также известен как праздник огня, его празднуют в новолуние в конце месяца картик по индийскому календарю. Обычно месяц картик приходится на октябрь или ноябрь по григорианскому календарю. Чтобы понять значение праздника Дивали, нужно иметь представление об индийских легендах и преданиях, благодаря которым возник этот праздник. Одна из легенд рассказывает, что в этот день Рама вернулся в свой родной город Айодхью после 14 лет изгнания. Все жители города зажгли лампы с "гхи" в знак этого радостного события, поэтому праздник был назван Дипавали или Дивали, что означает "ряд зажженных ламп".
Дивали - это также день, когда Махавир перешел в нирвану. Махавир (Великий герой) - это один из титулов, присвоенных основателю джайнизма Вардхамане его последователями. Считается, что после того, как он поведал людям о смысле жизни, ее основных принципах, и о любви к ней, его душа покинула тело и погрузилась в нирвану. Третья легенда гласит, что за два месяца до этого праздника открываются врата ада и рая, и души предков приходят на землю, чтобы увидеть своих родных. Чтобы успокоить души предков, в течение месяца следует держать строгий пост. В течение этого месяца проводятся различные ритуалы, раздаются пожертвования. Люди вспоминают своих умерших родственников, и жертвуют бедным вещи, к которым покойные были неравнодушны: еду, одежду, украшения, книги и другое. Это делается для того, чтобы души усопших обрели покой. Эти дни на языке хинди называются "Шарадх".
Десятый день праздника Навратри (он празднуется после осеннего равноденствия, в первой половине месяца ашвин) называется Дашера или Виджьядашми. В этот день празднуется победа Рамы над демоном Раваной, проводятся обряды почитания оружия. В Индии в течение всех десяти дней празднования Навратри, проходят театрализованные представления, основанные на сюжете Рамаяны. В последний день сжигаются огромные чучела, изображающие Равану (они могут быть высотой от 60 до 100 метров). Внутри них находятся петарды, которые взрываются во время сожжения чучела, что символизирует победу добра над злом.
Через 20 дней после праздника Душера начинается Дивали. Люди ждут этого праздника в течение всего года. Подготовка к празднованию Дивали начинается сразу после окончания Душера. На базаре устанавливаются временные лотки для продажи сладостей, петард, декоративных тканей и посуды. Накануне Дивали полагается провести генеральную уборку в доме, постирать белье, сделать ремонт. В эти дни ремонт стоит в два или три раза дороже, чем обычно. Все улице ярко украшены, большие магазины, продающие статуэтки бога Ганеши и богини Лакшми, ломятся от покупателей.
Два дня перед Дивали тоже считаются праздничными, первый день называется Дхантерас. В это время Ганеша уничтожил демона Дханасура, который грабил людей. В этот дни следует помыть и почистить места, где хранятся продукты, убрать мусор, вымыть туалеты. На следующий день приходится праздник Нарак Чодас, В этот день бог Шива одержал победу над Наркасуром (демоном, поощрявшим людей совершать грехи). Этот день также известен как Чхоти Дивали или Малый Дивали. В этот день люди украшают двери листьями манго и цветами. Над входом рисуют "ранголи" (орнамент, выполненный цветным порошком или красками). Вечером после краткой религиозной церемонии статуи бога Ганеша и богини Лакшми устанавливаются в доме. Сладости, цветы, благовония предлагаются богам. После этого во всем доме зажигают лампы. Делают это для того, чтобы богиня Лакшми могла посетить любое место в доме. В этот день также приобретают металлическую посуду (символ благосостояния). Предложение подарков друзьям и родственникам - неотъемлемая особенность этого дня.
Следующий день - это долгожданный Дивали. Во время Дивали торговцы и коммерсанты обычно начинают новые бухгалтерские книги, чтобы богиня Лакшми благословила их бизнес. Вечером совершают пуджу, после этого играют в "коди" (гадание при помощи раковины). Старшие благословляют младших, и вся семья собирается за праздничным ужином.
Поздно вечером, когда полностью стемнеет, устраивают фейерверки. Всю ночь в домах горят свечи и лампы. Считается, что свет фейерверка помогает душам предков найти дорогу на небо.

Местом нашего действия будет

Раджастхан (Rajasthan) - штат на северо-западе Индии, самый большой и посещаемый туристами регион Индии. Столица штата - Джайпур - входит в так называемый "золотой треугольник": Дели-Агра-Джайпур. Штат Раджастхан граничит с Пакистаном.
Название Раджастан означает "земля царей". Это родина одного из самых воинственных и гордых индийских племен - раджпутов. Каждый раджпут, даже бедный из беднейших, на фоне остальных индийцев мнит себя особой королевской крови. Раджпуты вполне отстояли себя во время мусульманского нашествия, и не отдали свои земли англичанам, ограничившись данью. После принятия Индией независимости было нелегко поладить с независимыми раджпутскими махараджами, которым вовсе не хотелось никакой демократии. В Раджастан объединили аж 22 королевства! В 70 годах Индира Ганди пресекла многие привилегии махараджей, а их дворцы переделали в музеи и гостиницы. Но многие наследники в Раджастане популярны в народе и сейчас.
Наряду с экзотической архитектурной достопримечательностью Раджастана не меньший интерес у туристов вызывают самобытные традиции Раджастана. Столетия правления династии Раджпутов создали иерархию жестких кастовых разграничений, таких же громоздких, как и везде по стране, с особыми кодами благородства и чести для высших варн, вынуждавших в свое время женское население целых городов совершать массовые самоубийства.
Hаселение штата Раджастхан отличается наличием большого числа этнических, этнокастовых, кастовых и сословных групп, а также сильной приверженностью древним традициям, пережиточным формам религиозных, правовых и семейных институтов. Раджастханцы не являются единым этносом, этим названием всего лишь определяют всё население штата Раджастхан. Длительная региональная раздробленность и социально-экономическая отсталость большей части жителей штата привели к тому, что ведущую роль в самосознании раджастханцев продолжают играть сословно-кастовая принадлежность.



Обычаи и ритуалы:

Традиции и обычаи, а также проведение обрядов и церемоний у жителей Раджастхана заметно разнятся. Фактором сближающего начала выступает индуизм, значительно влияющий на все стороны жизни населения (даже исповедующего другую религию). Главные обрядовые циклы связаны с бракосочетанием, рождением и воспитанием ребёнка, похоронами человека. В высоких и средних кастах родители договариваются о браке, когда детям ещё не исполнилось семь лет (часто, при условии рождения разнополых детей, могут дать обещание поженить и ещё неродившихся); джаты, гуджары и ахиры обычно выдают девушек замуж в возрасте 16 — 18 лет. Поиском «второй половинки» по поручению родителей занимается брахман или член касты наи (сваты ищут преимущественно в других деревнях, но среди своей касты или сословия). Семья невесты согласно договорённости даёт приданное, а у ряда низких каст и племён, а также у части раджпутов наоборот за девушку вносится выкуп. В дни, утверждённые жрецами и астрологами, происходят как важные обряды утверждения жениха («тика») и извещения семьи жениха официальным письмом («лаган»), так и сама свадьба («вивах» или «шади»). У низких каст свадьбы нередко проводятся в тот же день, что и у их хозяев или работодателей (не играют свадеб только в сезон дождей). Высокие и средние касты устраивают свадьбу в доме родителей невесты, а богатые горожане предпочитают рестораны или банкетные залы отелей. Важной церемонией является приём процессии жениха («барат»), невесту к жениху выводит брат её матери. В день свадьбы на руки и стопы невесты наносят узор красного цвета (у некоторых каст — и на лицо), а во время венчания, которое проводится ночью перед огнём, в крыло носа продевают золотое кольцо. Самой главной церемонией венчания считается «пхера» — обход женихом и невестой огня (у некоторых племён — шеста) по часовой стрелке.

ЖИЛИЩЕ
Каждое многокастовое селение чётко делится на кварталы и улицы, населённые представителями определённых групп. Строгие кастовые регламентации до сих пор определяют тип жилища для каждой конкретной варны и подгруппы, его размер, материал для стен и крыш, наличие цоколя, ограждённого двора и пристроек, планировку деревень, расположение определённых кастовых кварталов по отношению к храмам, водоёмам, дорогам, мостам и другие нюансы. Чем выше социальный статус касты, тем ближе она селится к брахманам и тем дальше от «неприкасаемых», которые, в свою очередь, должны селиться на окраине, возле места кремации трупов. Если деревня монокастова или моноэтнична, то все дома в ней однотипны, и все жители имеют равные права на пользование храмом, колодцами, дорогами и мостами. В городах традиционные дома больших семей возводятся вокруг внутреннего двора, окружённого галереями, а на улицу выходят балконы. И в деревнях, и в городах внешние стены жилищ нередко украшают красочной росписью. Жилища богатых и знатных людей (раджпутов или марвари) именуются хавели. В любом доме местоположение очага сакрально и приближение к нему члена низкой касты строго запрещено (у более высоких каст очаг расположен на заднем дворе).

КОСТЮМ
Основу мужского костюма составляют длинная белая рубаха без ворота (ангаркхи) или с невысоким воротом, удлинённый жилет, короткий кафтан с поясом (у среднего класса — из одноцветной хлопчатобумажной ткани), короткая куртка с длинными узкими рукавами (пасабандха кедию), приталенная длинная куртка со стоячим воротом (шервани), набедренные дхоти (традиционны в деревнях и у брахманов) и лунги (в основном у джатов и мео), штаны (пайджама и чуридар), тюрбан (пагри и сафа), шаль (лёгкая лохи или плотная камбаль) и шарф (ангоча или паччхеора), а также кожанные туфли или сандалии (бедняки обуви не носят, а брахманы вне дома пользуются деревянными сандалиями). В XX веке широкое распространение получили европейские костюмы, рубашки, шорты, футболки, кроссовки и резиновые «вьетнамки».. Женщины более привержены традиционной одежде, но она имеет некоторые отличия среди разных кастовых и этнических групп. Женская одежда раджастханок очень яркая, часто украшенная вышивкой и блестящими элементами. Основой женского костюма являются сари, яркая широкая юбка (гхагра, гхагара или лехнга), известная у нас как «цыганская», короткая нагрудная кофточка с небольшими рукавами (канчли или чоли), шаль (лугра, лунгда и одхни), свободного покроя кофта с длинными рукавами (ангаркхи), длинная кофта без рукавов с глубоким декольте (курти), короткая широкая кофта (забла), узкие штаны (кхусни и сальвар), характерные для племён, и подвязной кошель с вышивкой (кхори). Мусульманки носят паранджу и широкие штаны, присобранные у щиколоток. Наиболее распространённой обувью являются кожанные туфли на низком широком каблуке и с загнутым к верху острым носком.

За инфу БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВЛАДЕ!!!


Это лучше знать!

1. В Индии принято приветствовать учителей, почтенных религиозных наставников, а также старших кланяясь и касаясь своих ног. Или наклонитесь и прикоснитесь к ногам матери/учителя/... рукой, , а затем, выпрямляясь, дотроньтесь рукой своего лба.
Приветствуя человека говорите: "Намасте"!

2. В частных домах туристов принимают как почетных гостей, и к вашему незнанию традиций отнесутся снисходительно, с пониманием. Если вы хотите попробовать есть руками, то помните, что надо пользоваться только пальцами правой руки, левая считается нечистой.

3. Известно, что в Индии корова – священное животное и если, не дай Бог, наехать на корову – последствия будут самые печальные, вплоть до пожизненного заключения. Чтобы избежать неприятностей лучше не трогать этих животных, дорогих сердцу каждого индуса, ведь убийство коровы и употребление в пищу говядины считается тяжелейшим грехом.

4. Перед входом в храмы, мечети или гурдвары (сикхские храмы) обязательно следует снимать обувь, также в доме принято снимать обувь и ходить босиком. В храмах за небольшую плату вам предложат оставить обувь на хранение или предложат чехлы на обувь, обычно разрешают проходить в носках. Не берите с собой в храмы любые изделия из кожи, это могут посчитать оскорблением. Во многих местах в Индии практикуется разделение мужчин и женщин, особенно в храмах и местах поклонения. Посещая священные места, обратите внимание на свою одежду, она должна быть скромной. В сикхских храмах следует находиться с покрытой головой, в мечетях женщины должны закрывать головы и плечи, им следует также быть в длинных одеждах.

5. Денежной единицей Индии является индийская рупия, равная 100 пайсам. Монеты, номинированные в пайсах, называются «малыми» (small). Есть две версии происхождения названия: от "rupua" - обработанное серебро, или "rura" - скот, оба слова на санскрите. Международное обозначение - INR. На ценниках перед цифрой обычно пишут Rs.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>09 Ноя 2012 16:57

Всем, привет и всем огромное спасибо за поздравления

У дочки кашель никак не проходит(( Все лекарства пьем, а она так кашляет(((

Фройляйн писал(а):
Вы удивитесь, но да, это я!

привет)) давно тебя не видно и не слышно было.

Фройляйн писал(а):
Кашляет Дафф очень сильно.

здоровья ей вот такого и скорейшего выздоровления.

Фройляйн писал(а):
считает что приближающийся Николаус актуальней и сначала надо бы вытрясти подарок на него

Эрика, а это что за праздник?

Фройляйн писал(а):
По-прежнему не разговаривает. Что меня, конечно, расстраивает

у нас у знакомых сынок до 4-х лет не говорил, а потом чисто и сразу, и кстати память отменная, и учится прекрасно. Он с моим сыном в одном классе учится.

Фройляйн писал(а):
но если верить выложенным Машей Шириновой фактам, то у меня растёт следующий Эйнштейн (который не говорил до четырёх лет)

так и есть

froellf писал(а):
Машкинс! И как теперь сынуля к языку относится? А еще интересно, как девочка, которая ему нравится?

Эльфик, с языком пока все шатко. 5-ка ему, конечно, понравилась, но желания учить его пока не появилось - все со скрипом. А вот с девочкой мы нашей сидим вместе на всех уроках, но мы немного успокоились по отношению к ней и это радует.

гелена писал(а):
Уроков столько задают , что учить дополнительно уже нет времени

да уж...((

гелена писал(а):
У нас со вчерашнего дня - 15

Гел, на завтра передают теплее "-2"))

Электра писал(а):
Неа, у нас была игра - рождественский бал, где Элечка исполняла роль герцогини и рубила бревнополенце

понятненько))))


Фройляйн писал(а):
Предлагаю всем желающим посетить Индию и погулять на празднике огней "Дивали" !

спасибо я люблю про Индию читать.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>09 Ноя 2012 17:56

Ladi Meri писал(а):
У дочки кашель никак не проходит(( Все лекарства пьем, а она так кашляет

Маш, а что врачи говорят? Вы у лора были? Часто длительный кашель бывает связан с носом. Или аллергия?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>10 Ноя 2012 2:34

Привет!



эля-заинька писал(а):
Кухню уже сделали, вышло зашибись, мне очень нра)

Класс! Очень за тебя рада.
эля-заинька писал(а):
гелена писал(а):
У нас со вчерашнего дня - 15

ничего себе, а у нас потеплело, вчера был снег мокрый, а сегодня с утра +1

У нас не холодно, но всю неделю так пасмурно, небо свинцовое прямо какое-то, наверно снег тоже посыпется.
froellf писал(а):
За время пребывания в нашем клубе вы превратитесь и из "просто леди" в настоящую БЛ! гарантия, при условии присутствия, 100%.

froellf писал(а):
Как твоя ручка? а на работе как?
И какого котика мы тебе будем покупать?

Рука нормально, спасибо. На работе пришел новый зав.кафедрой. Метр с кепкой в прыжке, но, блин, такой энерджайзер, все ему быстро надо, сам не ходит, а просто носится, как, извините, конь. 55 лет мужику, а столько энергии, это так редко сейчас.
Насчет котика - еще не знаю, пока подожду.
froellf писал(а):
У нас тоже не видела айву может она не транспортабельна?

Да? Я думала, что у вас-то есть этот фрукт.
Электра писал(а):
Я люблю яблочки с творогом

Это творогом фаршировать надо яблоки?
Электра писал(а):
Чего это? Мы не старые, а опытные и мудрые

Это хорошо конечно, но часто хочется быть менее мудрым и опытным
Фройляйн писал(а):
Ирина, эпопея с зубами завершилась? А что с разводом? Ты, вроде, писала что документы собираешь?

Все идет своим чередом. С зубами более-менее тоже.
эля-заинька писал(а):
в дыре под названием Курган

У нас дыра еще покруче будет.
Электра писал(а):
Я им ради такого дела даже бутылку Финляндии выделю,

"Финляндия" - отличная водка, мягкая, на прошлый НГ пробовала. Цена приличная, но это того стОит.
Фройляйн писал(а):
Врач послушал лёгкие и сказал что ничего не слышит, а она разве что не задыхается от слизи.

А снимки не делали? У моей мамы был очень сильный бронхит как-то, сделали снимки и в больницу положили тут же. Тоже был сильный кашель и она прямо задыхалась.
Дафне скорейшего выздоровления!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>10 Ноя 2012 12:07

Девы, привет)
Маришка, лечи свою красавицу
dizzy писал(а):
Очень за тебя рада.

я-то как рада)
dizzy писал(а):
На работе пришел новый зав.кафедрой

он женат?
dizzy писал(а):
У нас дыра еще покруче будет

Ира, думаю, что одинаково будет, все провинция в России примерно равна
Фройляйн писал(а):
Предлагаю всем желающим посетить Индию и погулять на празднике огней "Дивали" !

спасибо, дорогая)
Ejevichka писал(а):
Ой, а чойта сразу - дыра?

вот не очень культурно скажу, но правдиво) ходит у нас поговорка такая, что Россия - это ж..па, а наш город отверстие в ней)
Ejevichka писал(а):
Я на больничном.

на выписку уже готовят или пока еще нет?
Фройляйн писал(а):
она разве что не задыхается от слизи

как нехорошо, даже странно, что у вас такая медицина равнодушная к пациентам. Лечи нашего Даффика, можжет картошечкой подышать?
Фройляйн писал(а):
Я тоже подрабатываю. 2 - 3 раза в неделю

хорошая новость, и денежка на карманные расходы появится
Фройляйн писал(а):
Каждое утро начинается со слов "я не хочу сегодня в школу"

))) принцессочка вся в меня)
Фройляйн писал(а):
По-прежнему не разговаривает. Что меня, конечно, расстраивает

Фро, не переживай, все будет хорошо, заговорит он обязательно, просто ждет подходящего момента
Фройляйн писал(а):
хочет лететь в Ирак

тоже хорошая новость, может, с документами вопрос решит
Фройляйн писал(а):
Эля, Люся, Фильчик, как улов мужиков?

у меня нулевой
гелена писал(а):
Хочу увидеть кухню

обязательно сфотаю)
гелена писал(а):
Ты "Нежность" ещё не читала?

пока еще нет, но она у меня лежит на складе) Спасибо за списочек)
froellf писал(а):
Это Женевьев бурю никак не найти; видишь, что краса наша говорит: она ищет бурю)

пусть найдет ее скорее и переживет)
froellf писал(а):
А как быстро ты читаешь, радость моя?

все зависит от того интересная книга или нет)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>10 Ноя 2012 13:47

Привет, красотульки
Фройляйн писал(а):
Вы удивитесь, но да, это я!

И обрадуемся
Фройляйн писал(а):
Кашляет Дафф очень сильно. Врач послушал лёгкие и сказал что ничего не слышит, а она разве что не задыхается от слизи. Вместо медикаментов всучили ей в руки больничный.

Ужас какой . Передай от нас пожелания наискорейшего выздоровления.
Фройляйн писал(а):
Я тоже подрабатываю.

Моя девочка , рада за тебя. Перспектива какая-нибудь есть?
Фройляйн писал(а):
Домой приползаю с "отключенной" спиной и отваливающимися конечностями и весь остаток ночи стону от невозможности уснуть.


Фройляйн писал(а):
Ирис на лицо какая-то всё же бледная. В школу ходить не хочет.

После болезни всегда так
Фройляйн писал(а):
К Рождеству ещё не готовится, считает что приближающийся Николаус актуальней и сначала надо бы вытрясти подарок на него. По своему обыкновению не забывает присматривать подарок и для Адама...

что придумала дарить?
Фройляйн писал(а):
По-прежнему не разговаривает.

Всё будет. я ж про своего одаренного Дёника рассказывала, заговорил поздно и на прекрасном матерном. Сейчас никаких, кроме свойственных всем мужчинам, отклонений не замечаю
Фройляйн писал(а):
А через 10-14 дней хочет лететь в Ирак.

Он погостить или по делам?
Фройляйн писал(а):
Швестер, милая, для тебя в любой момент! Хоть днём, хоть ночью - ты знаешь где меня найти.

Моя девочка .
Фройляйн писал(а):
Случаются полуобморочные состояния, бывают головокружения. Несколько дней назад сердце опять прихватило, но сама виновата - не надо всё так близко воспринимать. Больше всего беспокоят руки. Ага, они всё также отнимаются после каждого стресса. То правая, то левая, а то и обе.

Но, как ты знаешь, таких как мы и ломом не добьёшь.

, как я поняла к вашим врачам ходить практически бесполезно... Может какие-нибудь витаминки укрепляющие попить, кальций ещё... Ой, Ягодка нам посоветует.
Фройляйн писал(а):
Да ты шо? А я так усердно искала себе "шотландца", который мог бы понравиться тебе. Типа Батча (ну, в моём представлении). Но раз у тебя будет М - значит всё-таки сыграем мы с тобой геев. А что? Тоже опыт!

Соблазняешь меня? Я очень хотела быть англ. леди, но потом прикинула сколько должно быть желающих на шотландца , и встретила его. Классный актер, не красавец, но очень харизматичен . А девочкой я буду в пиратах... Ой, пираты, бойтесь меня уже заранее
Индия и Замок с разнице в неделю?
Фройляйн писал(а):
Кстати, я начала читать восьмую Уорд и просто не могу себя заставить плеваться от Блэйя. Жалко мне его. Как бы не была неприятна мысль о двух мужиках в постели, но чувство его к этой шлюхе-Куину мне кажется вполне искренним.

Тут я с тобой, всё-таки Уорд умеет писать так, что понимаешь, принимаешь и переживаешь . А как тебе Хекс *держу кулачки*?
Фройляйн писал(а):
Мы здесь! Можно начинать ждать ответного визита?
Марусь, я в конце месяца буду играть вампира) Пошли замутим что-нибудь непристойное весёлое. Кстати, это будет современность! Так что хватай своего чела и вперёд в "Замок"!

Ага, я посмотрю что вы там планируете, если у меня парочка непристроенных красавцев, которых я давным-давно хочу сыграть
Фройляйн писал(а):
Сейчас как раз сижу и в новых джинсах и в новой кофточке бирюзового цвета. Ага, меня опять на яркое потянуло.

А фотку
Фройляйн писал(а):
Марусенька, как Ден себя ведёт?

С попеременным успехом
Ejevichka писал(а):
Ой, а можнА будет вампиров? А то ж говорили - призраки, только призраки!

Как интересно.
Ejevichka писал(а):
Не, я Питер не потяну, хоть и бываю там сейчас частенько. Мне бы у себя...

У нас защита стоит 100 тыс. на стол преподавателям и 300 тыс. уверенно защититься. Мы не тянем
Ejevichka писал(а):
Еще чего! Мы вечно молоды, хороши и желанны! И везде нам дорога!

Вот, какая умная девочка
Фройляйн писал(а):
Предлагаю всем желающим посетить Индию и погулять на празднике огней "Дивали" !

Как интересно , вчера ещё успела поставить
Ladi Meri писал(а):
понятненько)

Ну у нас игры вообще своеобразные, но веселые
Ladi Meri писал(а):
У дочки кашель никак не проходит(( Все лекарства пьем, а она так кашляет(((

Поправляйтесь
dizzy писал(а):
"Финляндия" - отличная водка, мягкая, на прошлый НГ пробовала. Цена приличная, но это того стОит.

У нас с Дьютика , мы как-то под дичь выпивали(ну как выпивали? я и мама по 20 гр.) - отличная, прям водичка
dizzy писал(а):
Это хорошо конечно, но часто хочется быть менее мудрым и опытным

Мне тоже иногда хочется поглупеть лет на 10
dizzy писал(а):
Это творогом фаршировать надо яблоки?


dizzy писал(а):
На работе пришел новый зав.кафедрой. Метр с кепкой в прыжке, но, блин, такой энерджайзер, все ему быстро надо, сам не ходит, а просто носится, как, извините, конь. 55 лет мужику, а столько энергии, это так редко сейчас.

Тебя не гоняет?
dizzy писал(а):
Насчет котика - еще не знаю, пока подожду.

Так до НГ ещё целый месяц . Ирин, а детки не подарят, если попросишь?
эля-заинька писал(а):
вот не очень культурно скажу, но правдиво) ходит у нас поговорка такая, что Россия - это ж..па, а наш город отверстие в ней)

Это в каждом городе такое мнение
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>10 Ноя 2012 14:03

Доброго всем утра и хорошего настроения!Мои дорогие Дорогие!
У нас сегодня солнышко радует ярким светом и чистое небо! Пока...
Времени как обычно мало. Скоро муж с дачи приедет надо поскорее убраться и поедем...куда-нить в магазин
Всем пока! Не теряйте меня, я здесь.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>10 Ноя 2012 14:35

Девочки, я тут! Частично.. У меня глюкнула винда на нетбуке, переустанавливаю. Процесс небыстрый, инет с компа - еще медленнее. Так что, как только, так я сразу к вам! Не теряйте!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>10 Ноя 2012 17:20

Всем привет!
Электра писал(а):
А ещё я нашла шотландца и передумала играть англ. леди, буду брутальным шотландцем

Правда?!
Электра писал(а):
гелена писал(а):
Наделают пельменей и будут пить
Я им ради такого дела даже бутылку Финляндии выделю, даже стаканы наморожу

Даже стаканы?! Ты - чудо, а не жена
Электра писал(а):
гелена писал(а):
Понятно. Видела такой
А в нём уже есть вкусняшки на любой вкус

И закуска?
Электра писал(а):
гелена писал(а):
А что? Не потянем?
Гм, ну смотря какие гусары... А то они могут не потянуть


Электра писал(а):
Я вот теперь раздумываю, как сообщить Дену о том, что работа с тестом - его дело

Так прямо и скажи. Мол, не делаешь тесто - не ешь пельмени
Электра писал(а):
filchik писал(а):
Никогда их и не делала Купила дорогих пельменей и готово
Это потому что у тебя мужа, который их лепить умеет не было

Если бы... Мой,тесто сделает, и убегает с кухни. Так что леплю я одна. А вот папа у меня лепит. При чём быстро и красивые пельмешки получаются
Электра писал(а):
dizzy писал(а):
Я просто запекаю, вычищаю сердцевину, туда или немного меда, или сахара - вот и все рецепты.
Я люблю яблочки с творогом

Это как? Творог кладёшь внутрь и запекаешь?
Электра писал(а):
эля-заинька писал(а):
и я так же, а потом домучаю и ругаю и себя и книгу)
У меня иногда бывают и хорошие воспоминания, сначала зевала, а к середине не оторваться!

У меня такая история с Филлипс была. "Рай - Техас" со второго раза прочла
Фройляйн писал(а):
Вы удивитесь, но да, это я!

Вот я смотрю - у нас потеплело
Фройляйн писал(а):
Не свойственная мне музычка, но что-то уже дней 10 только их и слушаю: Skillet

Мне понравилась
Фройляйн писал(а):
Дафф очень сильно. Врач послушал лёгкие и сказал что ничего не слышит, а она разве что не задыхается от слизи. Вместо медикаментов всучили ей в руки больничный.

Дурдом. Дафф скорейшего выздоровления! Она чем-нибудь лечится?
Фройляйн писал(а):
Я тоже подрабатываю. 2 - 3 раза в неделю с шести вечера и до ночи. Вернее, ночью я прихожу домой (в разное время, в зависимости от количества работы). Физический труд.

Моешь - убираешь? Это действительно очень тяжело
Фройляйн писал(а):
К Рождеству ещё не готовится, считает что приближающийся Николаус актуальней и сначала надо бы вытрясти подарок на него.

А что за Николаус? Не Н.г?
Фройляйн писал(а):
froellf писал(а):
и...сама как? не болеешь?
Спасибо, лучше. А ты как? Нравится играть на "ТМ"?

что за "ТМ"7
Ejevichka писал(а):
гелена писал(а):
На пельмени-манты у меня тож муж делает. Я и не умею
А я умею. И муж умеет. Но не делает никогда. Пару раз было только по глупости молодости

Поэтому и не делает, что делаешь ты. А я и учиться не стала
Ejevichka писал(а):
гелена писал(а):
Вы из лучших побуждений что-нибудь приличное придумайте
Гхм... Это ты не по адресу....

Это мой единственный адрес
Ejevichka писал(а):
А с работы звонят без конца и занимаются сексом по телефону

Расслабься и получай удовольствие
Фройляйн писал(а):
Что такое Дивали?

Очень интересно
Но играть с вами не буду Уж больно вы круты
Ladi Meri писал(а):
гелена писал(а):
У нас со вчерашнего дня - 15

Гел, на завтра передают теплее "-2"))

А толку то? Снег, метёт
dizzy писал(а):
Метр с кепкой в прыжке,


Главное, чтобы тебя ценил
dizzy писал(а):
froellf писал(а):
У нас тоже не видела айву может она не транспортабельна?
Да? Я думала, что у вас-то есть этот фрукт.

У нас продаётся. 100р.кг
dizzy писал(а):
С зубами более-менее тоже.

Не можешь привыкнуть?
эля-заинька писал(а):
гелена писал(а):
Ты "Нежность" ещё не читала?
пока еще нет, но она у меня лежит на складе) Спасибо за списочек)

Потом напишешь:понравилось - не понравилось?
Электра писал(а):
dizzy писал(а):
Насчет котика - еще не знаю, пока подожду.
Так до НГ ещё целый месяц . Ирин, а детки не подарят, если попросишь?

Хорошая идея
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>10 Ноя 2012 23:54

Машкинс писал(а):
Эрика, а это что за праздник?

Николаус? День св. Николая. 6-ого декабря. Дети в этот день получают сладости и какой-нибудь не большой подарок.
Ира писал(а):
На работе пришел новый зав.кафедрой. Метр с кепкой в прыжке, но, блин, такой энерджайзер, все ему быстро надо, сам не ходит, а просто носится, как, извините, конь. 55 лет мужику, а столько энергии, это так редко сейчас.

Люблю таких людей!
Ира писал(а):
Все идет своим чередом. С зубами более-менее тоже.

Я что-то не то спросила? Ок, извини.
эля-заинька писал(а):
я-то как рада)

Кухня - сердце квартиры!
эля-заинька писал(а):
как нехорошо, даже странно, что у вас такая медицина равнодушная к пациентам. Лечи нашего Даффика, можжет картошечкой подышать?

Она уже дышит. И что-то там принимает. Но снимки так и не сделали.
эля-заинька писал(а):
хорошая новость, и денежка на карманные расходы появится

Скорее на обычные бытовые. Опять всё подорожало.
эля-заинька писал(а):
тоже хорошая новость, может, с документами вопрос решит

Кстати, я совсем забыла об этом. Спасибо что напомнила. Выпишу волшебный пендель.
Электра писал(а):
Моя девочка , рада за тебя. Перспектива какая-нибудь есть?

В смысле, карьерного роста? Нет.
Электра писал(а):
что придумала дарить?

Кто? Я? Зачем? Она сама придумает. И для себя, и для брата.
Электра писал(а):
Он погостить или по делам?

В гости. В 2008-ом последний раз был.
Электра писал(а):
Индия и Замок с разнице в неделю?

Вроде, да. "Замок" не мой. И последующий проект тоже.
Электра писал(а):
А как тебе Хекс *держу кулачки*?

По-прежнему считаю что она недостаточно хороша для Дариуса/Джона.
Электра писал(а):
Ага, я посмотрю что вы там планируете, если у меня парочка непристроенных красавцев, которых я давным-давно хочу сыграть

Давай. Позитив - это классно, а его у тебя в избытке!
Электра писал(а):
А фотку

Ну, щас прям!
Электра писал(а):
С попеременным успехом

Плохо поддаётся воспитанию?
Электра писал(а):
Как интересно , вчера ещё успела поставить

Что поставить? Сердечко? А зачем? Туда записываться и играть нужно, а не сердечки расставлять.
Ejevichka писал(а):
У меня глюкнула винда на нетбуке, переустанавливаю.

Ты справишься.
гелена писал(а):
Вот я смотрю - у нас потеплело

Главное, что град не пошёл.
гелена писал(а):
Моешь - убираешь? Это действительно очень тяжело

Нет. С бумагой работаю. Газеты, рекламы, каталоги... Всё тяжёлое и ужасно пыльное.
гелена писал(а):
что за "ТМ"

Другой форум.
гелена писал(а):
Но играть с вами не буду. Уж больно вы круты

Я никого не уговариваю и не заставляю, но всё же позволю себе спросить: у слова "круты" негативный окрасок?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>11 Ноя 2012 2:57

Привет!



Фройляйн писал(а):
Я что-то не то спросила? Ок, извини.

Все нормально спросила, я не очень хорошо ответила наверно. Я тебе написала.

эля-заинька писал(а):
ходит у нас поговорка такая, что Россия - это ж..па, а наш город отверстие в ней)

Эта поговорка ко всем провинциям, типа наших, подходит.
эля-заинька писал(а):
он женат?

ХЗ, этим я вообще не интересовалась, думаю, что наверно да.
Электра писал(а):
dizzy писал(а):
Насчет котика - еще не знаю, пока подожду.

Так до НГ ещё целый месяц . Ирин, а детки не подарят, если попросишь?

Мне говорили, что надо обязательно смотреть котят самой. Дети пусть что-нибудь другое дарят, тем более у меня ДР перед самым НГ.
Электра писал(а):
Тебя не гоняет?

Он еще толком с коллективом не знакомился, наверно в понедельник, на заседании кафедры будет.
Электра писал(а):
Это в каждом городе такое мнение

froellf писал(а):
У нас сегодня солнышко радует ярким светом и чистое небо! Пока..

У нас пасмурно уже неделю, вчера только к вечеру немного солнца было, сегодня опять сумрачно. Невесело как-то совсем.
гелена писал(а):
dizzy писал(а):
С зубами более-менее тоже.

Не можешь привыкнуть?

Мне кажется, что я уже не привыкну, может так сделали, хотя сказали, что все очень идеально. Может просто я ненормальная или еще привыкну все-таки.
гелена писал(а):
Главное, чтобы тебя ценил

Главное, чтобы поменьше меня замечал. Чем дальше от начальства, тем лучше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>11 Ноя 2012 6:22

Всем привет!
Фройляйн писал(а):
Машкинс писал(а):
Эрика, а это что за праздник?
Николаус? День св. Николая. 6-ого декабря. Дети в этот день получают сладости и какой-нибудь не большой подарок.

Никогда о таком не слышала
Фройляйн писал(а):
эля-заинька писал(а):
хорошая новость, и денежка на карманные расходы появится
Скорее на обычные бытовые. Опять всё подорожало.

И не говори. На продуты одни уходит прорва денег
Фройляйн писал(а):
Электра писал(а):
Он погостить или по делам?
В гости. В 2008-ом последний раз был.

А ты не ездила к ним? Дорого? Не хочешь?
Фройляйн писал(а):
гелена писал(а):
Вот я смотрю - у нас потеплело
Главное, что град не пошёл.

Нет, погода изменилась к лучшему
Фройляйн писал(а):
гелена писал(а):
Моешь - убираешь? Это действительно очень тяжело
Нет. С бумагой работаю. Газеты, рекламы, каталоги... Всё тяжёлое и ужасно пыльное.

Береги руки от пыли
Фройляйн писал(а):
гелена писал(а):
что за "ТМ"
Другой форум.


Фройляйн писал(а):
у слова "круты" негативный окрасок?

Нет. Просто факт.
dizzy писал(а):
Дети пусть что-нибудь другое дарят, тем более у меня ДР перед самым НГ.

Да уж...."удобно" мы с тобой родились.
dizzy писал(а):
Мне кажется, что я уже не привыкну, может так сделали, хотя сказали, что все очень идеально. Может просто я ненормальная или еще привыкну все-таки.

Надо надеяться на лучшее У меня есть знакомые, которые не привыкли к зубам. Это тяжело. В том числе и кушать. А есть, которые потом и не замечают их. Может всё зависит от чувствительности дёсен?
Ира, мне понравилась подпись. Ещё лучше получилась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>11 Ноя 2012 6:22

Девы, привет)
dizzy писал(а):
Эта поговорка ко всем провинциям, типа наших, подходит.

классная у нас страна)
dizzy писал(а):
этим я вообще не интересовалась, думаю, что наверно да.

жаль, блин я просто Марусю в себе узнаю временами)
dizzy писал(а):
Мне говорили, что надо обязательно смотреть котят самой.

поддерживаю. выбрать животинку по вкусу - цвету
dizzy писал(а):
еще привыкну все-таки.

привыкните, конечно, неудобно, потому как полный рот железа, но со временем все станет легче, только вот пережить это все время, это да, непросто
Фройляйн писал(а):
Она уже дышит. И что-то там принимает. Но снимки так и не сделали.

Даффику не лучше? Может банки забабахать надо?
Фройляйн писал(а):
Опять всё подорожало.

у нас тоже(
Фройляйн писал(а):
Спасибо что напомнила. Выпишу волшебный пендель.

не за что, надеюсь, все найдется
гелена писал(а):
Потом напишешь:понравилось - не понравилось?

обязательно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 698
Откуда: Киев
>11 Ноя 2012 13:29

Привет, Красавицы!
Почувствовав, что Эльфи зовет, забежала к вам на минуточку отчитаться. Жива, физически здорова, эмоционально нестабильна. Crazy
Недавно прислали мне на почту прикол, так он точно написан про 3 последних месяца моей жизни:
xxx: Свою жизнь могу распределить на 2 периода: "Вокруг происходит какой-то "звиздец" и "сплю".
В оригинале звиздец был другим словом, более точно отображающим мою реальную действительность.
К вам стараюсь заглядывать каждую свободную минутку, но так как они последнее время выпадают нечасто, пропустила много всего.
Может кто-то кратенько введет в курс дел клуба?
Что видела краем глаза, так это что в полу БЛ прибыло.
Дорогие мои БРИЛЛИАНТОВЫЕ ЛЕДИ - Ирочка, Геленочка и Фильчик. Все бриллианты мира у ваших ног.



Убежала Артема укладывать спать, может получится еще сегодня заглянуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 5:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Какая у вас красота!!! А в каком это городе? Да, очень подвела нас погода на праздники. И совсем не ожидалось такого похолодания. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб пенсионерок-любительниц [8005] № ... Пред.  1 2 3 ... 230 231 232 ... 543 544 545  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение