Кофейня (современный роман о любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>12 Июл 2012 11:57

фьора писал(а):
а вот что мысли материальны - тут не совсем соглашусь - как же тогда быть писателям в жанрах фантастика, ужасы, драматическая проза? Живут же люди и радуются жизни Т.е. в Вашем творчестве совсем-совсем ни одного грустного произведения нет? (я имею в виду - финала).

я не берусь ни за кого говорить, только о себе и своих романах, а в моей жизни оказывалось немало странных, иногда и грустных совпадений, потому я зареклась об этом писать. Нет, я не утверждаю, что своими мыслями и сюжетами притягиваю что-то плохое, Боже упаси. Но момент "эфирной" чувствительности никто не отменял, насколько бы непонятным или непознанным не было бы это определение В общем, было у меня пару достаточно жутких и горьких совпадений - больше не хочется. Пусть это будут мои "тараканы" И да, все написанное у меня - со счастливым концом... во всяком случае, с моей точки зрения

фьора писал(а):
Да, Денису видно придется пострадать пока

да он не страдает, в том и проблема, все у него гладко и замечательно, а моя душа стала садисткой после второй беременности ( видно гормоны сказались ) нравится мне теперь героев серьезно так мучить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>06 Ноя 2012 10:00

Здравствуйте, Ольга! На днях решила наконец то познакомиться с Вашим творчеством. И вот Кофейня прочитана. Что я могу сказать? Первые мысли после нескольких абзацев - ДА ЭТО ЖЕ О НАС, о нашей жизни.Очень понравилось! wo Написано легко, увлекательно, до последней страницы не могла оторваться. Герои такие живые, их мысли, действия, подробно описанные детали делали их еще более настоящими. Лена понравилась тем, что не стала проявлять гордыню, всегда помнила и ждала своего Лешу и сына воспитывала так, что он сразу признал его как отца. И приняла, простила практически сразу, не "выделываясь". Laughing А Лешу я не считаю слишком идеализированным. Это же замечательно всегда заботиться о своей любимой женщине. Поверьте, в жизни тоже такие бывают. Wink А их первая встреча после долгой разлуки ... Ох, мурашки бегали, когда читала о чувствах Лены при этом. Сразу мысля закралась, а если бы со мной ... Если бы я вот так внезапно столкнулась ...
А маленький Лешик - такая лапочка! tender
Интересная задумка с историями на вот таких вот девичниках в Кофейне. Сама обожаю кофе!
И пусть есть немного сказочности, но ведь порой так хочется именно чуда, и этого ждешь, открывая роман с очередной историей любви.
В общем, знакомство состоялось и весьма удачно. Smile Так удачно, что сразу начала вторую книгу! Уж очень интересна история Наташи и Славы ( ... а имя то какое, сколько ноток в душе трогает ... ).
Спасибо вам за Ваше творчество и за те эмоции, что всколыхнули при прочтении! Теперь я Ваша поклонница!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bil-Bil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 141
Откуда: Северный-Кавказ
>06 Ноя 2012 13:41

Между прочим мое первое произведение с которого я начала позновать творчество любимого автора!!! Laughing
_________________
Беда тому, кто разумом гордится.
А сын его бездельник и тупица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>06 Ноя 2012 18:41

Валюша, спасибо, очень рада, что мой роман пришелся по душе
kukusia писал(а):
Что я могу сказать? Первые мысли после нескольких абзацев - ДА ЭТО ЖЕ О НАС, о нашей жизни.Очень понравилось!

kukusia писал(а):
Лена понравилась тем, что не стала проявлять гордыню, всегда помнила и ждала своего Лешу и сына воспитывала так, что он сразу признал его как отца. И приняла, простила практически сразу, не "выделываясь". А Лешу я не считаю слишком идеализированным. Это же замечательно всегда заботиться о своей любимой женщине. Поверьте, в жизни тоже такие бывают. А их первая встреча после долгой разлуки ... Ох, мурашки бегали, когда читала о чувствах Лены при этом. Сразу мысля закралась, а если бы со мной ... Если бы я вот так внезапно столкнулась ...
А маленький Лешик - такая лапочка!

так приятно, что каждый из героев чем-то тронул и не оставил равнодушным
kukusia писал(а):
Сама обожаю кофе!

и я!
kukusia писал(а):
Уж очень интересна история Наташи и Славы ( ... а имя то какое, сколько ноток в душе трогает ... ).

да... для меня это имя тоже близко))

Bil-Bil писал(а):
Между прочим мое первое произведение с которого я начала позновать творчество любимого автора!!!

очень рада, что оно пришлось по душе и подтолкнуло к чтению остальных
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>09 Июл 2013 7:50

О, я глупая! я умудрилась начать эту серию после Котировки и Закладной. Раскаиваюсь так как очень многое потеряла. Просто, очень просто воспринялись мною герои. Обычные... после таких сильных личностей как Карина, Вячеслав, Константин.
Все очень интересно, но уже не то... вернее просто нельзя сравнивать эти произведения и перестроиться за пару часов между концом одной серии и началом следующей на другой лад. Здесь больше на тему новогодней или как бы кофейной сказки... там реалии политическо-криминальных джунглей.

Но не смотря на это понравилось даже такое нестандартное повествование - сказка-быль от лица Наташи. Нашла косяк - ели не ошибаюсь, то при описании Наты (Надей вроде) ей давался возраст в районе 32 лет, в то время как в книжке про саму Наташу ей было меньше.

Лена и Леша очень гармоничны и сынулька у них просто прелесть.

Спасибо большое, Оленька!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>12 Июл 2013 23:16

kosmet, Оля, надеюсь можно на "ты"? Smile

Не так давно на форуме и потому познакомилась ещё с творчеством немногих авторов.
Вот все думала, кто же станет ещё одним любимым автором и тут наткнулась на свою землячку-украинку и думаю, нельзя пройти мимо никак... нисколько не жалею Laughing

И вот захотелось мне почему-то начать именно с Кофейной серии, ну блин не прогадала Wink

Прочла "Кофейню" и я в дичайшем восторге Ar Ar Ar
История душевная, вызывающая кучу самых разных эмоций, не смогла оторваться пока не прочла, благо отпуск позволяет уделить время чтению такой замечательнейшей истории Very Happy Very Happy Very Happy

Ну теперь я не оторвусь от твоего творчества пока не прочту все, что здесь есть Laughing

Спасибо за то, что так пишешь!!!

Ну, а ещё обязательно загляну в другие твои темы, чтоб оставить свои эмоции везде Wink
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Город яблок
>13 Авг 2013 17:33

Вау! Прелесть. *Моя прелесть!* - если вы понимаете, о чем я. *Хихи, юморить решила*. Ладно. Это к делу не относится! Роман - сказка. До последнего момента боялась, что они поругаются, и была очень, жутко, дико рада, не обнаружив искомого. *О как завернула! Мда.... Без комментов mult * Это я о себе) Приятно, хоть в книгах почитать о таком вот счастье... plach Спасибо Вам, Ольга за Ваши чудесные книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастейша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Авг 2013 19:42

Долго кружила вокруг этой серии, что-то никак не решалась начать, все откладывала. И вот прочитала первую книгу "Кофейня". Замечательная, легкая, трогательная, жизненная, со вкусом кофе, волшебная, с ощущением какого-то чуда история. Я почти все время хотела выпить кофе))). Лена, Леночка - такая хрупка, добрая, честная (с сама с собой), но и все же сильная, со стальным стержнем, потому как не расквасилась за эти три года, а смогла сама поднять ребенка, я ее только за это безумно уважаю, и при том она не остервенела и не озлобилась, какая она молодчинка. Лешааа - настолько положительный и ответственный, что это ем даже боком вышло из-за его семьи((( Это просто замечательно, что он встретил Лену и она ему подарила любовь, потому как и ему есть куда теперь направить, кому подарить все свои силы, деньги, чувства, внимание и получить взамен - любящую, дружную семью.
Единственное, что раздражало это все те посторонние (друзья, семья), которые лезли в их отношения, кто во благо, кто во зло. Надю мне просто придушить хотелось, хотя почитав от нее главу можно немножко, ну самую капельку ее понять. И если поначалу взбесил ее поступок, то потом, то что она скрыла и хоть Наташа пыталась оправдать ее в глазах Лены все равно доверия к ней больше нет (ну я конечно про свое доверие говорю)))), то что Лена ее смогла простить это круто, она молодец, и вправду надо учитывать, что в остальном она Лене помогала, но все равно испортить жизнь подруге на три года, да еще и не сознаться((( Даже если бы Леша не вернулся, даже если бы Лена локти кусала и уверилась в том, что он почти не виноват и полностью его для себя оправдала и поругалась бы с подругой, зато это было бы честно, вот тогда ее, Надю, действительно можно простить. Наверное я очень категорична, возможно, но лучше уж без подруг, чем таких иметь. А вот Наташа - она понравилась с самого начала, с первых строк заворожила, изумительная девушка (не могу назвать ее женщиной, будто ей уже за 40), умная, мудрая не погодам, чуткая, от нее веет спокойствием, теплом, добротой. Такими подругами, да даже знакомыми надо дорожить, к ей почему хочется тянуться. И очень расстроилась, что ее судьба в любви еще не определена, так хочется, чтобы она была счастлива. Если сейчас в таком состоянии (учитывая ее проблемы в любви) она способна дарить людям радость, то что будет, когда она будет счастлива, да от нее будет исходить свет и энергия на километры вокруг.

Спасибо Оля за замечательный роман, пошла читать вторую книгу.)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>02 Окт 2013 18:44

TiaP писал(а):
О, я глупая! я умудрилась начать эту серию после Котировки и Закладной. Раскаиваюсь так как очень многое потеряла. Просто, очень просто воспринялись мною герои. Обычные... после таких сильных личностей как Карина, Вячеслав, Константин.

Эта серия совсем другая)))))))
Да и написана намного раньше)) Их не стоит сравнивать)

TiaP писал(а):
Но не смотря на это понравилось даже такое нестандартное повествование - сказка-быль от лица Наташи. Нашла косяк - ели не ошибаюсь, то при описании Наты (Надей вроде) ей давался возраст в районе 32 лет, в то время как в книжке про саму Наташу ей было меньше.

про Нату я решила писать позже, отсюда и несоответствие в тексте файла. Здесь, в теме это исправлено.

TiaP писал(а):
Лена и Леша очень гармоничны и сынулька у них просто прелесть.



Лена Кулёминатор писал(а):
вот захотелось мне почему-то начать именно с Кофейной серии, ну блин не прогадала

Прочла "Кофейню" и я в дичайшем восторге

большое спасибо!
Лена Кулёминатор писал(а):
История душевная, вызывающая кучу самых разных эмоций, не смогла оторваться пока не прочла, благо отпуск позволяет уделить время чтению такой замечательнейшей истории

очень приятно, что тронула
Tessa писал(а):
оман - сказка. До последнего момента боялась, что они поругаются, и была очень, жутко, дико рада, не обнаружив искомого.

очень рада, что роман понравился и не подтвердил опасений

Анастейша писал(а):
Долго кружила вокруг этой серии, что-то никак не решалась начать, все откладывала. И вот прочитала первую книгу "Кофейня". Замечательная, легкая, трогательная, жизненная, со вкусом кофе, волшебная, с ощущением какого-то чуда история. Я почти все время хотела выпить кофе))).

мне очень приятно, что она произвела именно такие впечатления
Анастейша писал(а):
Надю мне просто придушить хотелось, хотя почитав от нее главу можно немножко, ну самую капельку ее понять

да ладно, она просто человек. Идеалов же нет, все ошибаются))

Анастейша писал(а):
Спасибо Оля за замечательный роман

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelbella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.09.2013
Сообщения: 292
Откуда: Москва
>22 Окт 2013 15:01

Прекрасная книга. Теплая, душевная, мудрая, с замечательными героями. Люблю ее перечитвать. Спасибо Вам! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luna-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 276
Откуда: Киев
>05 Дек 2013 19:19

Что я могу сказать? Вот уж действительно теплая, отогревающая серия.
Как всегда потрясающий роман об обычных и не очень, но живых и настоящих людях. И кажется, что это роман о твоих друзьях или как минимум о каких-то близких знакомых.
Любят, ненавидят, радуются, грустят, смеются и плачут, ошибаются и исправляют свои (а иногда и чужие) ошибки и все в такой реальной, держащей в напряжении обстановке, что на последних строках, переведя дыхание, не можешь поверить, что все - это ХЭ и кайф закончился. tender А потом еще пару дней ходишь под впечатлением. Laughing после чего берешь очередную книгу в руки и потерялся для всего окружающего мира.
Спасибо за доставленное удовольствие. Guby

Правда,честно признаюсь, что вторая книга серии мне нравится больше, но это уже отдельный разговор Wink
_________________
Молитва для женщин: "Да будет всё ПО-НАШЕМУ!!! Аминь".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>09 Фев 2014 18:47

Один из самых любимых романов в этой серии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олека Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Апр 2014 0:31

черная бестия писал(а):
Один из самых любимых романов в этой серии.
Полностью согласна. Ok
 

LenaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.03.2013
Сообщения: 30
>14 Апр 2014 11:50

Обожаю эту серию Ольги Горовой, особенно кофе в постель. Написано увлекательно, не могла оторваться пока не прочитала всю серию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>02 Дек 2014 16:38

Одна из моих любимых серий! Перечитываю третий раз, а удовольствия не убавляется! Хочется верить, что в жизни тоже так бывает и любящие сердца, не смотря на время и расстояние, воссоединяются.
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 4:11

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кофейня (современный роман о любви) [8084] № ... Пред.  1 2 3 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение