Мерлин: Зов дракона

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Леди Кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Беларусь
>24 Дек 2012 19:54

marishel писал(а):
elenna писал(а):
чую конец будет - встанет Мерл во весь рост и скажет "Артур, я маг" и все титры
Вряд ли. ВВС как-то старается держать планку и не снимать тупых финалок.

Вто-вот. Финал ,про который я слышала, мне не понравился. Ну, где Артура убьют.
Но промо в конце 12 серии меня заинтриговало. Правда Моргана наверное выживет, ведь должна она оказаться как-то опять в своем полуразрушенном замке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>24 Дек 2012 19:58

Леди Кошка писал(а):
Ну, где Артура убьют

а что, таки убьют?
Жалко. Хоть и пророчество и всё такое...
Леди Кошка писал(а):
Правда Моргана наверное выживет, ведь должна она оказаться как-то опять в своем полуразрушенном замке.

Может, она после войны выживет, а потом её Мерлин - Эмрис и укокошит
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Беларусь
>25 Дек 2012 0:22

Да, мои слова все-таки сбылись.(((
А Мерлин в современном мире - БОМЖ))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>25 Дек 2012 21:29

Леди Кошка писал(а):
А Мерлин в современном мире - БОМЖ)

Вовсе нет. Откуда такие выводы? Только потому, что он со своей бородой шагал по дороге?
А в остальном куча трупов. Мордред, Моргана, Гвейн, Артур. Многовато для финала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>26 Дек 2012 0:53

Курили однажды сценаристы и решали - а как закончить сериал? Затянулись и решили -а давайте половину каста укокошим - и все. Причем каждые десять минут - по персонажу.

Ладно, смерть Мордреда в битве с Артуром хотя бы Sad

но Гвэйн Sad Sad Sad Sad

смерть Морганы наиглупейшая - ну хотя бы битва какая-нибудь, нет она просто стоит и втыкает, зная уже что Мерлин-маг и чем это грозит. И куда делся ее дракон?

ну и смерть Артура...тащил Мерлин его до озера, тащил...а потом решил - ОНО МЕНЕ НАДО? О каком великом короле шла речь когда Артур самостоятельно всего-то года три порулил? А как же величественные дела Артура и Мерлина, которые должны были еще быть???

ну и Гвен на троне Камелота - это, пипец, товарищи. Простите, конечно все поклонники этого персонажа - но я в шоке. Я уверена, что вскоре на троне с ней сядет сир Леон - так поглядывала на него "великая королева".

Если уж отправлять Артура в Авалон, то с Морганой, как по истории, или показать, что она как дух и его там ждет , что раскаивалась и примирились брат с сестрой, что Артур жив на Авалоне. Мерлин в современном мире - это интересно, только зачем, идет пробуждать Артура или просто так дозором обходит владенья свои?

"Мерлин", как и Доктор Кто - это семейное шоу, и зная, сколько юных поклонников у этого сериала мне их особенно жаль. Ну каково детям будет смотреть когда почти всех персонажей убили в конце? Жестоко.

ну а замечательным Колину Моргану, Брэдли Джеймсу, Энджел Колби и Кэти МакГрат просто спасибо за их игру и эти пять сезонов!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Беларусь
>28 Дек 2012 20:40

Да нормальный финал, что вы все придираетесь. Это же не сказка со счастливым концом, а история о дружбе, благородстве и верности.
А Артур не навсегда помер, ведь Килгара сказал, что он король былого и грядущего. Вот эта шальная парочка и нагрянет где-нибудь в будущем)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>28 Дек 2012 21:32

Леди Кошка писал(а):
Да нормальный финал, что вы все придираетесь.

Это не придирки, а мнение большинства поклонников. Если уж так привязались к канону, то Мерлину положено было оставаться в Хрустальном гроте, а Моргане оплакивать Артура и помогать в его погребении. Да и вообще, с силами Мерлина и Морганы битва должна была быть сугубо между ними. Остальные и рядом не стояли. Гвен по идее трон тоже не должен был обломиться. Вообще битвой при Камлане заканчивался золотой век бриттов и начиналось правление саксов.
Леди Кошка писал(а):
А Артур не навсегда помер, ведь Килгара сказал, что он король былого и грядущего. Вот эта шальная парочка и нагрянет где-нибудь в будущем)

Вот если бы воскресение Артура показали, это было бы куда лучше и обоснованнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>29 Дек 2012 9:32

Досмотрела сериал, финал совсем депрессивный у них получился Я до последнего надеялась, что Мерлин сумеет вылечить Артура! А в итоге... Раз уж они весь сериал очень вольно интерпретировали все легенды об Артуре и все искажали, могли бы и конец порадостнее сделать! lac
marishel писал(а):
Да и вообще, с силами Мерлина и Морганы битва должна была быть сугубо между ними.

Согласна prv Все оказалось как-то слишком просто, и мне даже жалко ее стало! Sad
elenna писал(а):
"Мерлин", как и Доктор Кто - это семейное шоу, и зная, сколько юных поклонников у этого сериала мне их особенно жаль. Ну каково детям будет смотреть когда почти всех персонажей убили в конце? Жестоко.

prv
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>29 Дек 2012 22:02

фанаты тоже негодуют над концовкой - уже нарисовали как Мерлин в современном мире пробудил Артура

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>30 Дек 2012 19:54

Девочки, всех с наступающим Новым Годом!
Как-то не празднично закончился Мерлин, похоже на русские сериалы - все путем, но в конце все скомкали...
Причем, если учесть что финал показали на их рождество - то вообще зашибись, или посчитали, что все будут веселые и решили пакость подкатить...
Логики никакой.
Артур уже знает, что Мерлин маг, чего спрашивается они на лошадях трясутся, если есть такое удобное средство, как дракон?!
А кому Гевейн помешал, чего они против волшебницы поперлись, на что, собственно, рассчитывали? Да уж! Хороший сериал, с плохим концом...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>31 Дек 2012 16:59

itaniya писал(а):
Причем, если учесть что финал показали на их рождество - то вообще зашибись, или посчитали, что все будут веселые и решили пакость подкатить...

Да уж! Такой "подарок" на праздники сделали lac
itaniya писал(а):
А кому Гевейн помешал, чего они против волшебницы поперлись, на что, собственно, рассчитывали?

Я вот тоже их логике поражаюсь! Сколько лет не могли ее победить, и тут вдвоем, не обладая магией, пошли сражаться с колдуньей! Я конечно понимаю, что они были все на эмоциях, но думать то тоже надо!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Янв 2013 15:25

Да уж... тот еще подарок на новый год... расстроилась жутко, ну зачем было так заканчивать! а как же объединенный Альбион? в общем лучше бы Артур пощадил девушку, когда его умолял Молдред... нельзя было отказывать...

p.s. всех с Новым Годом!
 

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>03 Янв 2013 17:00

улыбаемся и машем. Артур - путешественник во времени Wink

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Янв 2013 17:50

elenna писал(а):
улыбаемся и машем. Артур - путешественник во времени Wink


хотя бы так, Non хочу продолжение...
 

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>16 Янв 2013 10:27

5 сезон нормальный, за исключением последних 2-х серий, вот их-то и не надо смотреть, пусть останется о сериале хорошее впечатление.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:31

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сейчас +20, дует западный ветер. Утром рано был дождь, я его не видела и не слышала. Утром вышла на балкон, следов от дождя уже не... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Мерлин: Зов дракона [8164] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение