Сюзанна Брокман

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>27 Ноя 2010 12:00

[
Цитата:
quote="Filicsata"]А я скачала "Запрет на любовь"..

Советую читать книги серии по-порядку:
1. "Одно мгновение до любви"
2. "Притяжение ночи"
3. "Запрет на любовь"
Но если первую книгу еще как-то можно оторвать от остальных и читать отдельно ( лично я читала ее последней ), так как по смыслу она особо не связана с остальными, хотя и помогает понять некоторые моменты в "Запрет на любовь", то вторую и третью ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно читать по-порядку.
Приятного Вам чтения. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>27 Ноя 2010 21:10

Еще хочу напомнить, что у Брокман есть несерийный роман "Телохранитель".

Она словно обречена была стать жертвой чужой жестокости... Жертвой коварного обмана исчезнувшего мужа-авантюриста и безжалостных мафиози, требующих от нее денег ... Она оказалась на волосок от гибели, помощи ждать не от кого, И только единственный мужчина на свете способен стать для нее защитником и спасителем, страстным и нежным возлюбленным, готовым не задумываясь бросить ради любимой женщины вызов всемогущей мафии...

Думаю, что основная причина, почему не переводят "котиков", все романы пронизаны патриотизмом. К тому же написаны после 11 сентября 2000. Но как же иначе? Патриотизм в Америке чрезвычайно развит. Но достоинство книг это ни как не умаляет. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>28 Ноя 2010 17:29

Брокман отнесла для себя к разряду "опять разочарование". Разочарование от того, что у такой отличной писательницы опять доступно только несколько книг. И что же это мне не везет последнее время , только найду что-то новое, интересное, так сразу оказывается, что доступных для чтения книг по пальцам пересчитать.

Притяжение ночи

Хорошая книга.
Объективности ради, нужно сказать, что есть и свои плюсы, и свои минусы.
Сначала о незначительных минусах. Безусловно это зашкаливающий патриотизм. Много его, ну очень много. Но если учесть в целом американскую патриотичность, то я в общем-то готова это читать. Тоже, по-своему, некоторый опыт.
Кое-где меня немного раздражала закомплексованность главного героя. Такой весь из себя заслуженный "котик", живое воплощение Аполлона, и тут же клубок детских и подростковых комплексов. Хотя и эти заскоки добавляли идеальному персонажу некую индивидуальность, отличающую его от остальных героев ЛР.
Плюсы. Любовная линия главных героев меркнет на фоне истории любви дедушки и бабушки ггероини. Пожалуй это одна из самых ярких историй, особенно среди второстепенных персонажей.
Очень интересно было следить за тем, как развивались отношения в ситуации, когда ггерой младше свое избранницы. Надо отдать должное Сюзанне, которая обыграла эту "проблему" очень тактично.
Ну и наконец, в книге есть та самая динамичность, которую я так люблю в романах.
Книге 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>29 Ноя 2010 16:50

Цитата:
Разочарование от того, что у такой отличной писательницы опять доступно только несколько книг.
.
Ох, мне это разочарование до сих пор покоя не дает. Stena
Цитата:
Любовная линия главных героев меркнет на фоне истории любви дедушки и бабушки героини. Пожалуй это одна из самых ярких историй, особенно среди второстепенных персонажей.

Полностью согласна prv Нравится, что во всех "котиках" есть история любви времен Второй мировой войны. Но покорила меня именно эта история. Хотелось бы, в идеале, прочитать её более подробный вариант в качестве отдельной книги. Ех, мечты... Здесь перевода дождаться невозможно, а я о "полнометражных" версиях мечтаю. Совсем уж понесло
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>01 Дек 2010 9:54

На "Мечтательнице" написали, что Центрполиграф обещал издать Брокманн. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>01 Дек 2010 20:39

Karmenn писал(а):
На "Мечтательнице" написали, что Центрполиграф обещал издать Брокманн.

Говорили про то, что она есть в пакете предоставленных авторов.
Но вот переведут ли ? А если - да, то когда?
В любом случае остаётся только надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>04 Дек 2010 16:23

Пока заработал форум, выплесну свои эмоции.

Запрет на любовь
По идее, в книге было всё, что я так не люблю в ЛР - беготня, прятки, преследования... Но от этой эпопеи я просто не могла оторваться, и все время боялась, что книга скоро закончится. Получила истинное наслаждение от каждого слова, ну или почти от каждого. Описывать свои впечатления от ггероев не буду, потому что этих ггероев в книги полным полно. Это тот случай, когда все действующие лица ценны и интересны. И выделить какую-то одну любовную линию я бы тоже не смогла: Алисса и Роджер-Ринго-Сэм, Макс и Джина, Том и Келли, Мэри-Лу и Ибрагим и это только современные сюжетные пары, а есть еще очень нежная, очень трогательная история любви времен Второй мировой войны - Уолта и Дот. Вся серия очень впечатляет именно параллельными военными романтическими историями. Я бы даже сказала, что иногда они затмевают современные.
Хорошие книги получились у Сюзанны, очень интересные. Жаль, что у нас пока нет возможности прочитать обо всех бойцах 16-ого отряда.
Книге твердая и заслуженная 5+++

ПыСы.Удивила только одна маленькая деталька. На протяжении всей книги Сэма и Ноя называли двоюродными братьями, но они никак не могли состоять именно в таком родстве. Отец Сэма и бабушка Ноя были родными братом и сестрой, и значит Сэм дядя Ноя.


Одно мгновенье до любви
Увы, но эта часть серии меня не впечатлила так же сильно, как и Притяжение ночи и Запрет на любовь. Возможно, что это из-за перевода, который сделан откровенно так себе. И даже не в именах дело, и не в "Морских львах" вместо "котиков", и не в 16-ом экипаже вместо "отряда". В целом перевод неуклюжий.
Что касается самого сюжета. Главная история прописана очень невнятно. Все как-то скомкано и очень бегло. Встретились, вспомнили, переспали, поняли, что это любовь до гроба. Зато опять-таки военная любовная линия просто выше всяких похвал. Очень душевная и очень щемящая.
Финал романа оказался на удивление примитивным и предсказуемым. Особенно взрыв на яхте. Я подозревала, что к этому все идет, но ожидала чего-то более интригующего. Хотя если следовать логике, все устроилось по классической схеме: и Чарлз нашел для себя выход, и Поступок совершил в стиле героя войны, и мирные граждане целы.
Только за одну историю любви Джо, Чарлза и Сибелы книге 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>06 Дек 2010 16:04

Мария Ширинова писал(а):


ПыСы.Удивила только одна маленькая деталька. На протяжении всей книги Сэма и Ноя называли двоюродными братьями, он они никак не могли состоять именно в таком родстве. Отец Сэма и бабушка Ноя были родными братом и сестрой, и значит Сэм дядя Ноя.



Думаю, дело в переводе. Скорее всего в оригинале было "кузены", что означает и такую степень родства, какая описана в книге, а перевели, как "двоюродные братья". На лицо еще одно доказательство "качественной"роботы переводчиков.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Дек 2010 22:24

Мария Ширинова, после твоего отзыва сразу вспомнила этого автора. Laughing Читала очень давно, но помню впечатление от ее романов было неплохое. Больше всего мне понравились романы Опасная любовь и Запрет на любовь, tender но и остальные тоже неплохи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>07 Дек 2010 22:30

Filicsata писал(а):
Маша, я начинаю Брокман!!!
Привет! Я тоже!
Мария Ширинова писал(а):
Ура!!! Только оставь первую книгу серии на закуску. Чтобы она не вызвала у тебя ... э.. гм... отторжения, так сказать.
А я как всегда с первой начала Но отторжения у меня она не вызвала, только ггероиня местами просто бесила...
Сейчас вторую читаю, и там Келли успела отметиться, как не желающая... не буду говорить чего. Hun
Сэма жалко и пока не могу предугадать, найдет ли он свое счастье или погибнет по вине жены... Нравится, что идет повествование в двух временнЫх параллелях. И хочется заглянуть в конец Джоан и Майк Малдун..наверняка вы там уже вместе...
Вот только в первой книге жена к-адмирала Таккера мне показалась несколько другой по описанию, а здесь она ж-на вамп? Или как? Сегодня, наверное, дочитаю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>07 Дек 2010 22:37

froellf писал(а):
А я как всегда с первой начала

Эльфик, ничего не понимаю . Как будто ты читаешь вообще в разброс...
Про Джоан и Майка - вторая книга, а про Алиссу и Сэма - третья.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>07 Дек 2010 23:18

Так я и написала, что читаю уже вторую,(после первой
Цитата:
1. The Unsung Hero (2000) Одно мгновенье до любви
) а что третья про Сэма я и не знала, но он фигурирует в двух первых... Вот мне и интересно что там у них будет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>08 Дек 2010 8:46

froellf писал(а):
Вот мне и интересно что там у них будет

Ой, чего там только не будет . Всё будет. самая интересная книга из доступных в этой серии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>09 Дек 2010 0:20

Мария Ширинова писал(а):
Ой, чего там только не будет . Всё будет. самая интересная книга из доступных в этой серии.
Нас не собьёшь! Мы по-порядку читать будем Заканчиваю "Шаг в пропасть" ... держит в напряжении до самого конца. но, кажется, я хоть догадалась кто террорист
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>09 Дек 2010 19:12

froellf писал(а):
Нас не собьёшь! Мы по-порядку читать будем

Умница ты наша!
Я тоже люблю по порядку. Но в этот раз первую книгу умудрилась прочитать последней и не жалю об этом. Уж слишком она... кхе-кхе.. слабенькая на фоне остальных.
froellf писал(а):
но, кажется, я хоть догадалась кто террорист

Догада.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сюзанна Брокман [8226] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение