Сюзанна Брокман

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>18 Июн 2013 16:50

Мария Ширинова писал(а):
, читни мой отзыв.

Прочитала. Ой, Маняшечка, как же я рада, что оказалась "нормальной"... Laughing! Честно говоря, когда писала это, думала, может я чего-то не так понимаю... всем нравится, а мне не очень... Wink
Мария Ширинова писал(а):
продолжать дальше. Притяжение ночи (оба тома) и Запрет на любовь (оба тома) - отличнейшие книги.

Читаю! И эти обязательно прочту! Но сейчас начала читать "Опасная любовь". Как она тебе?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>18 Июн 2013 18:17

Дафна писал(а):
Прочитала. Ой, Маняшечка, как же я рада, что оказалась "нормальной"... !

Я тебя умоляю.
Вот не читаешь ты темку, не читаешь. А ведь еще сто лет назад, заранее зная, что ты будешь увлекаться Брокман, я советовала в какой очередности можно и нужно читать.

Дафна писал(а):
Но сейчас начала читать "Опасная любовь". Как она тебе?

Любимейшая . Читай отзыв.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>19 Июн 2013 13:32

Мария Ширинова писал(а):
я советовала в какой очередности можно и нужно читать.

Сурьёзно?
Мария Ширинова писал(а):
Любимейшая . Читай отзыв.

Прочитала. Согласна. Но я пока ближе к середине романа нахожусь... Джед мне нравится! А после того, как он публично извинился перед Сюзи, так вообще... tender А Кейт всё ещё находится в разряде сволочной стервы ... Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>21 Июн 2013 18:11

"Опасная любовь"

Роман, несомненно, очень хороший! Герои самые разные и каждый по- своему интересен.
Мне от начала до конца были понятны мысли и поступки Джеда, его мучения и терзания в борьбе с личными пороками, несмотря на то, что алкоголь не играет и никогда не играл какой-либо роли в моей жизни, я уже не говорю о наркотиках! А вот Кейт... она даже не стерва, нет...она местами просто сволочь! имхо. Несколько раз я вообще не поняла, зачем и почему она поступила, как поступила... Если грезишь им, подспудно любишь и даже спишь с ним... разве ТАК делают? Вообще-то я давно поняла, что американские женщины это "что-то" мне непонятное... Конечно же, у героев много проблем тянется из детства...куда ж без этого в американской жизни? А у Кейт вообще УЖАСНЕЙШАЯ проблема - большие сиськи!!! (утрирую конечно Laughing ) Зато мне очень понравилась линия Сюзи-Джамаль! Трогательно и мило до слёз! И даже поступки её папашки вполне понятны - обида на бросившую его жену, была перенесена на дочь, злость на неудачную жизнь изливается в форме алкоголизма и рассовые предрассудки, наконец. Очень боялась, что и тут автор впихнёт инцест, но, слава Богу, Сюзанна Брокман не сделала этого! Very Happy Как-то походя прошла смерть Дэвида... Тема подброшенного кокаина как-будто придумана наспех, только что б показать нам, что Кейт-таки ВЕРИТ Джеду! Аллилуйя!!! А что за странный финал? Это ж вроде как свадьба их? И жениху у микрофона ничего другого не было сказать, как только "я алкоголик", что ли? Очередное публичное унижение? А невеста смотрит ему в лицо и улыбается...счастлива до потери пульса...
В общем, не обращайте внимания на мои эмоции... Потому что, в целом, роман очень достойный, и многим, наверняка, понравится!!!
И оценку снижать не буду, потому что роман не должен пострадать от моих "тараканов"...
Оценка: 5
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>16 Июл 2013 17:13

"Запрет на любовь"

Ну наконец-таки меня по-настоящему "торкнуло" !!! Мне ОЧЕНЬ понравился этот роман Сюзанны!!!
Очень интересный, динамичный, с множеством интереснейших персонажей! Одним словом: прелесть!
Не хочу вдаваться в анализирование поступков и характеров героев, просто нет такого желания, почему-то.
Я плакала несколько раз..., а это говорит само за себя. И я ОБОЖАЮ сильных мужчин, которые умеют плакать! tender tender tender Одним словом: котики!!! Pester (в смысле: мурррр-мяу)

Оценка: несомненная 5.
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Дек 2013 13:16

Самое время для любви

Замечательная история любви, которой не страшны даже время. Пусть сюжет сказочный, но какая тут любоФФ…. tender Особенно со стороны Чака. Ведь он преодолел время и вернулся в прошлое ради любимой женщины, которая умерла у него на руках. Да, там еще присутствовал и взрыв Белого дома, но центральной нитью все же проходила любовь. С удовольствием следила за тем, как Мэгги самоотверженно пыталась переубедить Чарльза прекратить свои исследования в области, связанной с перемещением во времени. И я рада, что Чарльз все же открылся перед Мэгги, не устоял перед ее обаянием и открытостью. Очень порадовал эпилог, особенно, когда Чарли стал Чаком, только другим. Когда понял, что он не пропал, а просто стал другой. Счастливым. Хочу выразить огромную признательность NatalyNN и codeburger за возможность прочитать этот трогательный и нежный романчик. Конечно, по сюжетной линии, тут есть к чему придраться, но я оценивала свои впечатления от прочитанного. А я очень приятно провела время за чтением этого романчика. tender Спасибо вам огромное. Flowers Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>18 Фев 2014 20:20

 » DO OR DIE. Серия "Герой поневоле"

Дамы, принесла в клювике )) Сюзанна Брокман запускает новую серию "Герой поневоле" (Reluctant Hero). Первая книга DO OR DIE вышла 4 февраля 2014 года, уже можно заказать на "Амазоне".


Само название представляет собой распространённое идиоматическое выражение, примерно можно перевести как "сделать кровь из носу", "пан или пропал", "победить или умереть", "ни перед чем не останавливаться" - словом, название у Брокман, как всегда, ёмкое и включает тысячу смыслов Smile (и не то чтобы однозначно и легко переводится на русский Laughing )

Аннотация: Спецназовец Иен Данн свернул на кривую дорожку, применяя свои таланты по ту сторону закона: похищая драгоценные камни и мошенничая. Или так должны были считать все. На самом деле бывший солдат войск специального назначения все еще сражается на стороне добра, возглавляя небольшую группу внештатных сотрудников, которые улаживают дела с очень высокими ставками очень неофициальными методами.
Когда возникает необходимость прорваться в тщательно охраняемое посольство и спасти двух детей, похищенных собственным отцом, жестоким иностранным националистом, вознамерившимся использовать детей в своих интересах, выбор правительства, естественно, падает на Иена. Невероятно, но Данн отказывается от задания по причинам, которые не хочет - или не может - озвучить.
Но ответ "нет" не принимается. Особенно не принимается Фиби Крюгер, прекрасной и порывистой новой атторней Иена. Полная решимости освободить детей, она не только вызывает Данна на борт, но и настаивает на том, что будет его сопровождать в этой операции "Миссия: невыполнима", нравится ему или нет.
И хотя мисс Крюгер всегда ловко выпутывалась из сложностей, нельзя отрицать, что пока команда готовится к бою, между Фиби и Иеном растут чрезвычайно сильные сокровенные чувства. Чувства, которые обоим придется сдерживать, поскольку герои столкнутся с множеством хладнокровных противников, включая мстительного бандитского главаря, чей список мишеней возглавляет Иен, и богатого психопата, который любит убивать не меньше, чем любит деньги. Прячась от отрядов ликвидаторов и играя в смертельные обманные игры, Фиби и Иен сделают все возможное, чтобы освободить невинных и расправиться с виновными - или умрут, пытаясь.


_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>18 Фев 2014 21:19

Bad girl писал(а):
Сюзанна Брокман запускает новую серию "Герой поневоле"

Новость вроде как отличная. В любом случае спасибо за нее.
Но успею ли я еще при жизни ее прочитать?
У нас Траблшутерз - поле не паханное, а ведь и она не единственной серией была до 2014 года.
В общем, и смех и слезы....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>19 Фев 2014 6:39

Мария Ширинова писал(а):
Но успею ли я еще при жизни ее прочитать?
У нас Траблшутерз - поле не паханное, а ведь и она не единственной серией была до 2014 года.

Ну чего ж? У Сюзанны есть и короткие серии )) Та же Fighting Destiny всего из двух книг ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

floks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Фев 2014 9:53

Девочки, здравствуйте! Я у вас новенькая. Случайно обнаружила этот форум и очень рада. Сентиментальные романы читаю давно, а вот Брокман обнаружила только в этом году. Начала с "Морских котиков". Написано, на мой взгляд, неровно, но читать все равно приятно. Надеюсь узнавать о всех новинках от вас. Спасибо за ваши сообщения. Очень познавательно и информативно.
 

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>15 Июл 2014 9:27

Притяжение ночи - отзыв
Часть 1. Шаг в пропасть
Роман интересный, но чрезмерный героизм американских вояк, конечно, иногда смешил. Героические морские котики - после того, как беспилотниками все побомбят, произвести зачистку и добить раненых. И в снаряге на кораллах позастревать, чтобы японцы их артиллерией положили как комариков.
Если не обращать внимания на зашкаливающий восторг по поводу бравых американских вояк, история цепляет. В романе три сюжетных линии: любовная, про Джоан и Майка (кстати, я так и не поняла, какого все же размера Джоан? Под пятидесятый, что ли?), трагическая про Мэри-Лу и Сэма Старретта, и ретро - про бабушку и дедушку Джоан. Честно, линия старичков мне понравилась больше всех, именно о них любопытнее всего узнать продолжение. Всегда восхищалась вот такими парами, которые вместе полвека и до сих пор любят друг друга. Линия о Сэме и Мэри-Лу тосклива, от нее веет безнадегой, у этой пары нет будущего, а тут еще террорист окопался рядом... Что же касается главных героев, то в этой книге они идут как-то фоном: шутливые пикировки, обмен намеками, легкое заигрывание. Наверное, все основное будет во втором томе. Не совсем поняла, зачем "котики" потащили Джоан лазить по сетке. И очень интересно, что будет, когда приедет президентская дочка (хоть бы не теракт, хотя судя по всему, именно его и готовит "садовник". Вот такие книги и делают из американцев лютых исламофобов, когда каждый человек восточной внешности воспринимается как потенциальный - а то и реальный - террорист. Мне на эту тему всегда вспоминается фильм "Не шутите с Зоханом".)
В целом, захватывающе и ненапряжно. Перехожу ко второму тому. (5)
Часть 2: Выстрел в любовь
Почему-то вторая часть мне понравилась меньше, чем первая, как-то все линии скатились в УГ. Джоан и Майк перешли к активной постельной акробатике, за которой незамедлительно последовало предложение руки и сердца; Мэри-Лу свалила в голубую даль; Чарли и Винс дали интервью о силе своей любви. Что-то забыла? Ах да, были еще террористы и "Чужой", маскирующийся под аппендицит. Первая книга почему-то понравилась больше, хотя обещали во второй движуху. Ну если движуха - это секс, то я лучше "9 с половиной недель" пересмотрю. Думаю, в других книгах серии будут появляться эти же герои, очень хочу почитать про Сэма и Алиссу. (4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>06 Фев 2015 14:25

Всем привет.
Мое первое знакомство с автором и не самое удачное. Вроде есть все что мне нравится, но...

Самое время для любви
Не знаю, что и сказать… Начало было захватывающим и многообещающим. Ученый, красавец с телом Апполона и мозгами гения. Мужчина, который ради своей любви готовый совершить прыжок в прошлое и изменить все, даже если он сотрет с памяти последние 7 лет. А потом начинается чорти-что. Ну не понравилось мне что героиня, фактически застряла в любовном треугольнике. Между двумя мужчинами, которые по факту одно и тоже лицо, просто в разном возрасте, даже не знаю, как сказать. Для меня и Чак и Чарли остались разными героями, а не одним добрым и любящим Чарльзом. В общем, мне не понравилось хотя задумка неплохая.
Моя оценка: 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>19 Мар 2015 20:13

ОДНО МГНОВЕНЬЕ ДО ЛЮБВИ

Книга интересная и захватывающая благодаря...второстепенным героям. История дружбы и любви в годы второй мировой между Чарльзом,Джо и Сибилой- самая захватывающая история в книге.Таким отношениям можно только позавидовать. Пронести любовь к одной женщине через всю жизнь и при этом шестьдесят лет дружить со своим соперником- это действительно круто! И те части в книге,где описывается история взаимоотношений старшего поколения,самые,на мой взгляд, интересные. А вот отношения главных героев совсем не тронули. Как-то всё тускло,блекло и скучно. А история с поимкой террориста выглядел вообще нелепо. Крутое военное подразделение привлекает к поимке злодея не только пенсионеров,но и подростков. Смешно.(4-)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>10 Июл 2015 11:19

Одно мгновенье до любви / The Unsung Hero 2000г
Взялась читать, потому что была наслышана про эту серию, о бойцах элитного подразделения ВМФ США. Надо признать, что стоящая серия. Классический качественный СЛР. В меру волнительный, местами интригующий и совсем не затянутый. Очень захватила вторая линия, про стариканов Джо и Чарли.
Но сказать, что роман совсем без недостатков, не могу. Есть пара вещей что я не одобряю в ЛР. Во первых- героиня. Не люблю женщин, которые везде и всегда, всем себя предлагают. Келли и в 15 лет предлагала себя Тому, и по-видимому, не только ему, и в 32 года, та же история. Ну и читать депрессивно, временами. Не приветствую, когда описывают онкологических больных. В развлекательной литературе это ни к чему. В остальном, книга оправдала мои ожидания. И сам Том Паолетти, и его друзья, и сдержанная Алисса Лок, вписываются в мои представления о военных, о людях действия, а не разговоров. Буду читать дальше. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Сен 2015 20:03

Переломный момент

Отличный роман. wo Прочитала с огромным удовольствием и на одном дыхании. Сюжет держит в напряжении от начала и до самого конца. Кроме этого, очень понравилось, что действие романа постоянно перескакивает то в одно место , то в другое, то прошлое, то в настоящее. Сначала мне было немного не привычно, но зато я потом очень оценила этот ход автора. Very Happy Он позволил лучше узнать героев, их чувства и сомнения. Нерешительность и комплексы Макса порой вызвали у меня желание хорошенько его поколотить. Dur Понятное дело, что у него работа, которой он отдается всей душой и на личную жизнь у него нет времени, но ведь такая любовь бывает лишь раз и упускать ее просто преступление. И только беда, приключившаяся с Джиной, помогла ему расставить свои жизненные приоритеты. Кроме истории Джины и Макса, в романе есть еще одна не менее интересная любовная линия. Я очень переживала за них и очень рада, что все у них будет хорошо. Огромное спасибо всем леди, работавшим над переводом этой увлекательнейшей истории. Я получила огромное наслаждение, читая этот роман. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Лена , Огромное спасибо! Все получила. Прослушала начало первого трека. Действительно, хорошо получилось! У меня на ридере есть функция... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сюзанна Брокман [8226] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение