Мери Каммингс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Фев 2011 21:50

 » Кольцо, проблема героев - дискуссия, начало

Розамунда писал(а):
Роман 'Кольцо" мне понравился, но, осталась какая-то в нём незавершённость, ИМХО. Ведь осталась ждать мамаша героини парочку в кабинете, не всё ещё объяснено, расставлено по своим местам.
То что мамаша осталась, сейчас ничего уже не значит. Потому что героиня переборола себя и свои комплексы - неудачницы и невзрачной тени своей матери. Мамашка сейчас им уже не страшна, пусть хоть живёт под боком и каждый день заявляется.
И претензии к герою, которые высказали здесь некоторые девочки, я не принимаю. Считаю наоборот - главная проблема этой пары была в героине и её "тараканах". Герой фактически сторонний человек, а героиня вела незримую битву со своей матерью - много лет. И ПРОИГРЫВАЛА.
И если бы она САМА не захотела или НЕ СМОГЛА с этой зависимостью справиться - герой бы ей ничем не смог помочь, Нэнси извела бы его в конец, своими ревностями и подозрениями, и будущего у этой пары всё-рано не было. Есть битвы, которые сам человек должен выигрывать. Иначе он как личность не состоится, и никакая любовь ему не поможет.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>27 Фев 2011 15:16

Fedundra писал(а):
...Считаю наоборот - главная проблема этой пары была в героине и её "тараканах". Герой фактически сторонний человек, а героиня вела незримую битву со своей матерью - много лет. И ПРОИГРЫВАЛА.


Fedundra ! Это мысль, как раз, меня и посетила!

Известно изречение "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", трудно найти точки соприкосновения!
У ГГ-ев получалось только на физическом уровне найти единение, но не было проникновения душ! Да они даже толком не общались, не знали кто чем дышит, не выражали своих чувств, не было доверия и понимания.

Книга интересна тем, что речь идёт не о соблазнении, а о выстраивании отношений. ГГ-ня незрелая психологически, от своих проблем (родом из детства) она предпочитает бежать, не стремится работать над собой, готова каждый раз начинать всё с чистого листа, но наступает на те же грабли. Её "Я" продолжает бегать по"кольцу", наматывая всё новые и новые "кольца". ГГ-ой дан ей для спасения её от себя же! Что толку было смаковать свои неудачи?! Переступи, иди дальше - перед тобой человек, нуждающийся в поддержке и тепле! Он сам каждый день борется за право, чтобы его считали полноценным, это у него могут быть "тараканы" в голове от ограниченности и уединения(я про 1 часть).

Книга как-то совпала с просмотром "Мольбы", индийского фильма (нетрадиционный) про парализованного человека, которого играет Ритик Рошан. Остаётся сложное ощущение от увиденного, понимаешь, что это настоящее испытание быть обездвижимым, от этого и другое восприятие мира и людей.
Герою романа можно ставит в вину отношение с "родительницею", но он сделал гораздо больше шагов на встречу, чтобы понять ГГ-ню и взять на себя её проблемы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>28 Фев 2011 18:37

Lorelei писал(а):
Герою романа можно ставит в вину отношение с "родительницею", но он сделал гораздо больше шагов на встречу, чтобы понять ГГ-ню и взять на себя её проблемы.
А ПОЧЕМУ собственно? Ведь героиня сама прекрасно знала о сексуальной притягательности своей матери, её очаровании и обольстительности, а герой только-только встретился впервые со своей тёщей. Как он мог распознать под маской милашки -хищницу???
И давайте, как ВЗРОСЛЫЕ люди, скажем себе правду. Что в этом такого? Ну и что, что мать глав герши? Это могла быть любая другая соблазнительная непривередливая милашка. Может даже наоборот ЭТО и было причиной его падения-слабости по отношению к настырной мамаше? Может герой искал в матери то, что ему не дала ДОЧЬ? Участия, доверия, тепла?
Почему герою можно ставить в вину его интрижку? Ведь у героя и героини ничего не сложилось, и в первой части они фактически остались чужими людьми, хотя и испытывающие симпатию друг к другу. Пусть у героев было взаимное притяжение, (по мне так достаточно неясного происхождения). Что это было? Сексуальное притяжение? Общность интересов? Или просто два блуждающих одиночества встретились и прикипели друг к другу, что бы просто НЕ ПРОПАСТЬ и не исчезнуть в этом мире?. Но в любом случае это была не любовь. Любовь в первую очередь это жертвенность, когда ради другого ты пойдёшь на смерть, на убийство, на ЧТО угодно, но интересы своего партнёра ты будешь ставить наравне или выше своих.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>28 Фев 2011 20:10

Цитата:
И давайте, как ВЗРОСЛЫЕ люди, скажем себе правду. Что в этом такого? Ну и что, что мать глав герши? Это могла быть любая другая соблазнительная непривередливая милашка. Может даже наоборот ЭТО и было причиной его падения-слабости по отношению к настырной мамаше? Может герой искал в матери то, что ему не дала ДОЧЬ? Участия, доверия, тепла?

А я это расценила при первом чтении, как предательство, если не со стороны героя, так мамаши точно Embarassed
Я ещё почему-то, когда читала Кольцо, обратила внимание, что стиль автора мне очень сильно напомнил раннюю Т.Устинову, именно тогда задумалась, что это может быть русский автор Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>01 Мар 2011 21:44

"Кольцо"

Как-то изначально накидываю понравившиеся по аннотациям и комментам книги в электронную книгу и кое что там заваливается, и естественно все аннотации и бегло глянутые комменты, забываются...так вот начиная читать я не знала совершенно о чём роман, аннотацию прочитать поленилась и когда наткнулась на человека в инвалидной коляске была сильно удивлена . О как же мне понравилась эта часть Просто браво! Я как под гипнозом была, как мне понравился и герой и всё всё всё И как он боялся заговорить и как боялся звонить и как думал, что нет у него шансов и даже то, что в основном там описывалось про героя! Обычно, когда в книге пишут о чём мужик думает, часто, честное слово думаю "лучше бы и не знала ", а тут переживала вместе с ним, буквально тряслась над книгой читая как она приходила к нему в гости и как она ему нравилась и как он переживал Даже не ожидала предложения руки и сердца от него, смело! И не ожидала, что она его примет и так мне понравилась их семейная жизнь, я признаться нафантазировала себе уже "ребеночка из пробирки", улыбнулась потом, когда узнала, что героиня думала о том же! Но что-то я не ожидала мамаши и этой жуткой ссоры и расставания Здесь явно недопонимание и оно видно в конце книги. И герой и героиня сильно переживали каждый свою личную трагедию, он - свою неподвижность и недееспособность как мужчины, она - мать. И каждый из них не смог оценить до конца проблему второго сосредоточившись на своей "боли", поэтому он рычал, а она не услышала и не поняла, почему он в тот момент не выгнал мать из дома и ушла. То что он бросится делать операцию я предполагала, но то, что она расстанутся так надолго и так сложно им будет понять друг друга нет. Автор четко пишет, что и у героини были мужчины и у героя, но! Сначала я не могла понять зачем автор вообще ввела в книгу то, что он переспал именно с этой жуткой мамашей Stena Ну не понимала я и всё, мне стал противен герой и только дочитав книгу я поняла, что иногда должны произойти такие вещи, которые надо понять и простить и пережить. В данном случае я думаю героиня должна была понять, что герой её любит и не уйдёт и не оставит и хочет быть с ней А то, что он где-то был грубоват, что-то не понимал чисто женского, ну извольте - он же не женщина, он мужчина и не надо нам женоподобных мужчин, не надо, спасибо, оставьте их себе, мужчина должен думать как мужчина и иногда не понимать женщину, правда им надо периодически что-то принудительно разжовывать, ну так героиня-то наша и не сильно это делала, отсюда и недопонимание

Оценка:5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>01 Мар 2011 22:10

dimetra писал(а):
А то, что он где-то был грубоват, что-то не понимал чисто женского, ну извольте - он же не женщина, он мужчина и не надо нам женоподобных мужчин, не надо, спасибо, оставьте их себе, мужчина должен думать как мужчина и иногда не понимать женщину, правда им надо периодически что-то принудительно разжовывать, ну так героиня-то наша и не сильно это делала, отсюда и недопонимание

Я не считаю женоподобными тех мужчин, которые понимают, что спать с матерью своей жены аморально. И мне был бы глубоко противен мужчина которому это надо было бы разжевывать. Вот такого мне точно, не надо, спасибо. ИМХО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>01 Мар 2011 22:16

Саида писал(а):
Я не считаю женоподобными тех мужчин, которые понимают, что спать с матерью своей жены аморально. И мне был бы глубоко противен мужчина которому это надо было бы разжевывать. Вот такого мне точно, не надо, спасибо. ИМХО!!!

Насколько я поняла из книги в тот момент он про жену забыл и не думал о ней вообще и не считал себя женатым, поэтому мать или какая-то другая женщина, не вижу разницы . Если уж героиня спала с каким-то мужиком в это время и герой надо заметить ни разу её в этом не попрекнул после их встречи, хоть и переживал по этому поводу, то! Простить невиновного просто, простить оступившегося сложнее .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>01 Мар 2011 22:29

dimetra писал(а):
в тот момент он про жену забыл и не думал о ней вообще и не считал себя женатым

Вот и она не считала себя замужем когда спала с другим, но он то спал с ее матерью, не очень чистоплотно. И знал, что это ее мать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>01 Мар 2011 22:37

Саида писал(а):
dimetra писал(а):
в тот момент он про жену забыл и не думал о ней вообще и не считал себя женатым
Вот и она не считала себя замужем когда спала с другим, но он то спал с ее матерью, не очень чистоплотно. И знал, что это ее мать.

Саида, я высказала свое мнение, оно не изменится, мне книга очень понравилась . За идею автора со встречей, первыми отношениями героев, за то как описаны мысли героя, его каждая надежда на встречу, его страхи, за эту идею автора и за свой восторг от чтения всего этого действа я готова простить автору и герою этот косяк, скорее тут надо героиню пожалеть, не надо быть такой размазнёй!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>01 Мар 2011 22:46

dimetra писал(а):
я высказала свое мнение, оно не изменится, мне книга очень понравилась

Я уважаю Ваше мнение и не пытаюсь его оспаривать, я высказываю свое мнение, так как тоже оставляла отзыв на эту книгу. Мне очень понравилась первая часть, но вторая испортила все впечатление. О романе, не об авторе, иначе бы я не сканировала для библиотеки ее другие романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>01 Мар 2011 22:53

Саида, а что у неё ещё стоит почитать?Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>01 Мар 2011 22:59

dimetra писал(а):
а что у неё ещё стоит почитать

Я пока сканировала и опознавала текст, чуть с ума не сошла, тяжело шло, поэтому мне все надоело, хвалят "Наследницу". При всем моем неприятии "Кольца", все же это самая сильная у нее на мой взгляд вещь - первая часть.
А вот по поводу Максвелл мое мнение с Вашим сходится. Во всем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 73
>02 Мар 2011 3:57

А мне кажется, что лучше всего - "Стеклянные цветы" (это книга, сюжетно связанная с "Наследницей").

Ну и "Спецзадание для истинной леди" Ar - это не ЛР, а комедийный детектив, но настроение поднимает здорово.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>02 Мар 2011 13:37

Прочила все, что есть в каталоге: не понравилось только "Наследница", не поняла я ее. Не люблю неуклюжих ггероев мужчин.
А вот "Кольцо" (иногда заглядываю) и "Подарок" с продолжением зацепили.

"Кольцо"

Меня эта история очень тронула. Может неправдоподобно, наивно и т.п., но зацепила. До конца не поняла, зачем он с ее матерью встречался, наверно это что-то мальчишеское, незрелое было. Ты ушла, вот тебе. Это конечно грязно и мелочно. Но то как он за ней ухаживал, старался предупредить все ее потребности, как по-мальчишески, по-детски хвастался перед ней, старался понравиться, меня тронуло. Меня по-настоящему бесила ее мать, ее надо было просто без слов выставлять за дверь, не слушая ее бред. жаль только что он так долго ждал, чтобы встретится с ней, неужели бы не решился на это, если бы не доктор? Хочется, чтобы у них появились дети, и они были счастливы!!! (это мой отзыв в каталоге), но хочется добавить.
ГГерой и мужчина (акула в бизнесе) и мальчишка совсем. Как он иногда реагировал на что-нибудь, какая-то детская досада проявлялась в его мыслях, даже в построении предложений.
Т.е. в личной жизни он как-то плохо ориентировался, проблемы решать не умел. И вел себя как ребенок. Обижался, дулся, так просто, открыто и мило признавал, что он красив (у него это очень естественно получалось, без напыщенности), как трогательно относился к Нэнси. Ему было с ней весело, занятно, спокойно. Она была для него солнышком. Берег ее как мальчик свою игрушку, одаривал подарками.
Расстование их было конечно результатом недоразумения и взаимного упрямства. Никто не хотел уступить, признать правоту другого, вникнуть в суть, пойти на компромисс, первым сделать шаг навстречу. И трудно им далось признание в чувствах, вслух. Оба дали себе время вволю позаблуждаться на счет другого. Хотя первой была Нэнси, когда "Она так обрадовалась" на новость, что они с Ником могут иметь детей. Ведь говорила, она, что, если любишь, то хочешь от этого человека ребенка.

Fedundra писал(а):
И если бы она САМА не захотела или НЕ СМОГЛА с этой зависимостью справиться - герой бы ей ничем не смог помочь, Нэнси извела бы его в конец, своими ревностями и подозрениями, и будущего у этой пары всё-рано не было. Есть битвы, которые сам человек должен выигрывать. Иначе он как личность не состоится, и никакая любовь ему не поможет.

Очень правильно сказано!
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>03 Мар 2011 19:52

Саида писал(а):
Я не считаю женоподобными тех мужчин, которые понимают, что спать с матерью своей жены аморально.
Аморальность это очень сильное обвинение. "Мать жены" - это в нашем понимании - злыдня тёща, с которой не только спать но и находиться в одном помещении часто зятья не желают. Отношения "Зять-Тёща" давно стали российским фольклором. И я не представляю ТАКОЙ поворот событий в моём окружении, но мы ведь почти в домострое строе живём. Где тёща это "вторая мама".

А вот у Героиня с её матерью из другого мира, и их связывают человеческие отношения другого уровня. У них НЕТ никаких личных связей. У них только - противостояние. Извини за грубость, но просто грызутся две бабы: одна нервная молодая, вторая борзая молодящаяся, ведут борьбу за ДОМИНИРОВАНИЕ, в том числе и за самца. Поэтому в этом варианте такая "свобода выбора" героя, выглядит просто как "смена партнёра". Слабого на сильного.
Кстати, почему только отрицательно трактуется образ самой "тёщи"? Она то как раз в первой половине книги выглядит "Сильной личностью", она защищает свои интересы (финансовые и эмоциональные), добивается успеха, ТРУДИТСЯ над своим будущим.. Почему этого не делает Нэнси? У неё ВСЕ КОЗЫРИ на руках, а она проигрывает?!

Почему "отрешённое неучастие", и "инфантильное страдание" героинь ЛР должно восприниматься как доблесть? А герой не ставший участником этого "шоу посыпания головы пеплом" воспринимается как предатель? (Этим и все романы Макнот грешат). Почему героиням дозволено вести себя как им вздумается, а герои ОБЯЗАНЫ быть только "идеалами" в женском понимании - иначе это не ГЕРОИ?

Кстати я и высказывание dimetra о женоподобных мужчинах трактую именно так, просто термин "Женоподобный" - не очень удачный. Ближе "женско-идеализированный", то КАКИМИ большинство женщин хотят видеть мужчину, но мужчины (РЕАЛЬНЫЕ) действительно по другому скроены, и лично я НЕ хочу идеальных, или по крайней мере сказочно-идеальных мужчин. Хочу что бы поведение мужских героев было близко с тем, с чем я сталкиваюсь каждый день. Но в более лучшем качестве.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Обалдеть, уже прочитали))) Вы ж мои хорошие! Приятно, слов нет. Вика , спасибо большое, я всегда так... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мери Каммингс [8269] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение