Хоуг Тэми

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Янв 2011 14:37

Прочитала только "Плач волчицы". Роман понравился, особенно героиня.
Но странно то, что на протяжение всего повествования говорится о порочности и распутстве Джека, хотя серьёзного подтверждения этому я не увидела. Пьёт много, обольстил быстро героиню - ну и что?.. Даже с Сюзанной отношений не было. А если он такой уж обожатель женщин без обязательств и к тому же суперлюбовник, то как устоял перед такой девушкой... Да и она перед таким-то... И кроме этой малости много встретилось противоречий. Но это не испортило впечатление. Конечно и грязь присутствует, но как без этого, и самовлюблённая леди-южанка. Но чувства, переживания, самокопания передано реалистично.
Язык изложения и стиль произвёл впечатление. Буду читать дальше. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>18 Янв 2011 18:45

Инет, спасибо за отзыв! Мне кажется, что Джек сам себе создал такую репутацию. Самобичевание. Пьянство, да. А вот отношения с женщинами - я тоже не заметила ничего предосудительного. Наоборот, он не хотел вообще ни с кем никаких отношений, только бы его не трогали. В финале он как бы вылез из своей скорлупы по воле обстоятельств, в силу своего благородства, который прятал за цинизмом. Мне он понравился. И героиня тоже, которая потянулась к нему, чувствуя интуитивно, что он хороший человек. Роман, конечно, классный. Рада, что понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Фев 2011 0:29

Почитала я ваши отзывы. Мне даже как-то неудобно, но "Плач волчицы" не понравился. А с таким интузазизьмом начинала читать. Не скажу, что совсем плохо. Согласна, язык и стиль на уровне, но! Не понравилось бесконечное самобичевание героев. Джек... ну надоело из страницы в страницу сидеть в его голове и слушать нытьё о том, какой он плохой, грязный, порочный и не достоин Лорел. Ну сказали об этом раз... два, но не постоянно же. Такая же петрушка с самой Лорел и её сестрой. Из-за этого книга мне показалась затянутой. Девочки, что ещё посоветуете почитать у Хоуг? Не хочется заносить её в чёрный список.

Suoni писал(а):
Да я тоже не всегда придерживаюсь того, чтобы разбавлять одного автора .

Если книги хорошие, я могу и не разбавлять.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>19 Фев 2011 1:17

 » Плач волчицы, обсуждение

Mint писал(а):
Почитала я ваши отзывы. Мне даже как-то неудобно, но "Плач волчицы" не понравился. А с таким интузазизьмом начинала читать. Не скажу, что совсем плохо. Согласна, язык и стиль на уровне, но! Не понравилось бесконечное самобичевание героев. Джек... ну надоело из страницы в страницу сидеть в его голове и слушать нытьё о том, какой он плохой, грязный, порочный и не достоин Лорел. Ну сказали об этом раз... два, но не постоянно же. Такая же петрушка с самой Лорел и её сестрой. Из-за этого книга мне показалась затянутой. Девочки, что ещё посоветуете почитать у Хоуг? Не хочется заносить её в чёрный список.

Mint, спасибо за отзыв! Что же , такое бывает. И ничего неудобного, у каждого свой взгляд на то или другое произведение, свое мнение . Я читала Плач волчицы очень давно. Помню, что понравился очень и роман отложился в памяти. Луизиана опять же, болота эти. Как-то вот пришлись мне по душе. И потерянную душу Джека я понимаю. У человека было все и он это потерял по своей вине. Поэтому и самобичевание. Нет, не буду. Остановлюсь.
А что предложить еще, даже и не знаю. Давно читала, остальные романы у меня не так отложились в памяти как Плач. Может девочки подскажут.
Еще раз спасибо за отзыв, молодец, что написала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Фев 2011 1:27

 » Плач волчицы, обсуждение

Suoni писал(а):
Луизиана опять же, болота эти. Как-то вот пришлись мне по душе.

Против болот ничего не имею против. Описано так, как будто там цветущие сады. Laughing Мне тоже понравилось.

Suoni писал(а):
И потерянную душу Джека я понимаю.

Джек мне нравится и душу я его понимаю, но слишком много нытья. Мне даже кажется, что не идёт оно ему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Фев 2011 2:19

 » Отзыв на Плач волчицы

Самобичевание, самокопание, раздражение на самого себя, постоянные муки совести, а если бы автор не передавал все мысли Джека, как бы мы узнали, что от страдает так глубоко. Нытьё - это не о нём. При всём при том Джек сильный человек и, конечно, мрачный - это его трагедия, но уж точно не нытик. То что ему с трудом удалось пережить и как то жить дальше ( а он в силу своего писательства наиболее чувствительно и тонко организованная личность), не каждому дано. Я понимаю так, что разбередила его наша героиня, она заставила его опять чувствовать, а это всколыхнуло его все былые раны и он, опять вспоминает всё, страдает, но и выздоравливает. Я так думаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Фев 2011 3:16

 » Плач волчицы, обсуждение

Это другой вопрос: роман мрачноватый, действительно, и не только ведь из-за образа Джека. Мне лично понравилась только героиня. Я отложила его в перечитку, но думаю, что это будет не скоро. Других романов автора пока не читала. Переключилась на позитивчик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Мар 2011 23:46

Проглотила "Тонкую тёмную линию".
Замечательный роман с ярко выраженной детективной линией. Очень понравилась ггероиня: умница, целеустремлённая, порядочная, верная. добрая и любящая. Среди грубых гадов работать нелегко, особенно когда эти самовлюблённые самцы пытаются выжить её из своей среды всеми способами. Как быть над этим, отделить себя от мусора и идти свое дорогой? Неуспокоенность, обострённое чувство справедливости приводит её к такой же одинокой душе в момент, когда осталось только чуть переступить ту самую линию. Им суждено обрести друг друга, поддержать друг друга, искренне полюбить друг друга вопреки сложившимся обстоятельствам. Очень сильная вещь с нравственной точки зрения.
Ггерой мне тоже понравился, по сути он тоже чужероден в той среде обитания.
В принципе для меня ожидаемо было увидеть виновника всех этих кошмаров, но следить за раскрытием было непросто - очень много негатива.
Понравилось, вернее произвели впечатления, очень ёмкие авторские заключения, заставляющие глубоко задуматься:
Тени прошлого живут в настоящем, а настоящее отбрасывает тень в будущее

Мы все тащим за собой свое прошлое, ... а иногда оно подкрадывается неслышно и набрасывается на нас..

Анни осознала собственные силы и способности. Но потери казались намного тяжелее. Она увидела уродливые души людей, с которыми ей предстояло работать и на которых она должна была полагаться. Сколько жизней было исковеркано, а некоторые просто разрушены.

Ненависть, гнев, желание, страсть, любовь. Их разделяет только тонкая темная линия

На меня этот роман произвёл более сильное впечатление, чем "Плач волчицы".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>11 Мар 2011 0:06

 » Тонкая темная линия, обсуждение книги

Инет, я очень рда что тебе понравилась книга, с удовольствем почитала твои впечатления, аж мурашки пробежали, видно что от души
Повторюсь что для меня виновник был до определенного момента неожиданным, я даж не помню когда догадалась, может уже тогда когда было поздно догадыватся)))
А героиня мне тоже очень понравилась
Еще про полицейских Крутая парочка, там я бы выделила тему солидарности но не мужской, а полицейской.

Инет писал(а):
Она увидела уродливые души людей, с которыми ей предстояло работать и на которых она должна была полагаться. Сколько жизней было исковеркано, а некоторые просто разрушены.

И не говори, к сожалению думаю что и в жизни вот так абы как ищут истину в полиции, это не радостно.

Инет, ты читала у Сандры Браун Сокровенные тайны и Розы от киллера?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Мар 2011 7:23

 » Тонкая темная линия, обсуждение книги

Топаз писал(а):
Инет, я очень рда что тебе понравилась книга, с удовольствем почитала твои впечатления, аж мурашки пробежали, видно что от души
Повторюсь что для меня виновник был до определенного момента неожиданным, я даж не помню когда догадалась, может уже тогда когда было поздно догадыватся)))

Здесь никогда ничего не поздно, такой жанр. О некоторых других участниках я тоже не знала до последнего. Да и о главном были только предположения, потому что нечто отдалённо похожее вроде бы как встречалось (аналогичные обстоятельства, так скажем - намёк). Мне очень понравилось как автор выстроила детективную линию, и что в основу легли именно размышления, отношения к происходящему ггероини, шаг за шагом... даже после того как она могла опереться на сильное плечо, хотя бы частично, она продолжала идти своей дорогой. Даже свои собственные беды не сразу доверила, видно не считала нужным втягивать его в свою жизнь. Ходила по грани... А выдержка в общении с семейкой - это что-то...
Там только один момент меня смутил: наблюдал за ней по ночам кто? Я поняла так, что Маркус, тогда он должен был видеть её с Ником, а он всё бормотал про адвакатишку. Выходит, что он или не узнал Ника, что не могло быть, либо это был кто-то другой - например, убийца девушек, но он же разве выслеживал жертв?.. Вот эти моменты остались лдля меня вопросами ... Потом я сомневаюсь о том кто стрелял и в Маркуса, и в неё. Читала электронку, возможно неполная версия (как Жар небес)

Топаз писал(а):
ты читала у Сандры Браун Сокровенные тайны и Розы от киллера?

Сокровенные тайны - мой любимый роман, перечитывала много раз. Розы от киллера - тоже произвёл сильное впечатление, но отложила в перечитку, -тоже мощно. Браун для меня - что-то особенное
Топаз писал(а):
Еще про полицейских Крутая парочка, там я бы выделила тему солидарности но не мужской, а полицейской.
Это я обязательно почитаю чуть позже. Такую литературу надо дозированно принимать, всё-таки не развлекательные темы. Разбавлять надо более нежными вещами.

Mint писал(а):
Какой там нелегко, невозможно просто. Ни один гад не поддержал, хотя бы одним добрым словом.
Даже этот архивный червь. А издевались как... причём все, уроды мерзкие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Мар 2011 17:22

Только что дочитала "Тонкую темную линию". Сильная книжка. Действительно заставляет задуматься над многими вещами. ГГ-и очень понравились. Ник - противоречивая натура, для многих труднодоступен в понимании, безоговорочно предан своему делу. Он не озлобился, не стал мстить женщине, которой предстояло свидетельствовать против него в суде. Понимал, почему Анни так поступила, уважал её за это. По ходу всей книги я больше всего боялась, что он ошибается насчёт Маркуса.
Анни - искренняя, неиспорченная молодая женщина, оказавшаяся один на один с мужским миром, в котором действуют свои законы, где каждый старался её уколоть побольнее, унизить. Умница. Ей было страшно, очень страшно, но она не сдалась, не бросила докапываться. Не каждый мужчины, мне кажется, выдержал бы такой пресс. А поддержка Ника пришлась кстати. Вроде бы оказались по разные стороны барьера, но между ними возникло удивительное взаимопонимание. Ты права, Инет, Ник подставил плечо, помогал советами, но давал Анни действовать самостоятельно, не давил на неё. Кстати, на какой-то момент тоже стала подозревать Стоукса.
А Маркус - всё-таки несчастный человек. В самом конце он наконец-то видит себя таким, каким его видят окружающие. Мне его стало жаль.
Герои книги настоящие, со своими пороками, страхами, отчего во всё происходящее верится без труда.

Инет писал(а):
А выдержка в общении с семейкой - это что-то...

Согласна. Крепкие нервы надо иметь.

Инет писал(а):
либо это был кто-то другой - например, убийца девушек, но он же разве выслеживал жертв?..

Не думаю. Его жертвы были из звонивших в радиоэфир. Может, Долл? Она не один раз говорила Маркусу, что он не нужен Анни, что она такая же, как и Памелла. Значит, следила за ней.

Инет писал(а):
Потом я сомневаюсь о том кто стрелял и в Маркуса

Ну, в него мог стрелять любой из "доброжелателей", а их у него целый город. А вот кто стрелял в Анни? Долл придерживалась своих фирменных методов. Не думаю, что это она.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Мар 2011 23:49

 » Тонкая темная линия, обсуждение книги

Я ещё не поняла: знал ли Маркус о матери? Что он имел в виду, когда бурчал о том, что покончит с этой назойливой материнской любовью? Свалив в одно "измену" и нападки матери, просто хотел покончить с собой, или же своей смертью намеревался остановить её? Маркус далеко не дурак... все его объекты обожания в итоге оказывались мёртвыми. И брошенные им слова Анни: "Ты ещё пожалеешь". Конечно, он мог иметь в виду, что она потеряла крутого мужика. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Мар 2011 23:59

 » Тонкая темная линия, обсуждение книги

Mint писал(а):
Я ещё не поняла: знал ли Маркус о матери? Что он имел в виду, когда бурчал о том, что покончит с этой назойливой материнской любовью? Свалив в одно "измену" и нападки матери, просто хотел покончить с собой, или же своей смертью намеревался остановить её? Маркус далеко не дурак... все его объекты обожания в итоге оказывались мёртвыми. И брошенные им слова Анни: "Ты ещё пожалеешь". Конечно, он мог иметь в виду, что она потеряла крутого мужика. Laughing

Думаю, что поскольку сам был болен, то понимал повидение матери как стесняющее его, не более того. Он всегда терпеливо к ней относился.

Топаз писал(а):
Мне показалось что что-то общее есть у этих всех книг немного с Хоуг)

Может быть в настроении?...
Топаз писал(а):
- я уже не помню того что вы не поняли что-то совсем не помню не поняла ли тоже или что об этом думала

Когда вспомнишь развеешь наши сомнения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Мар 2011 1:03

 » Тонкая темная линия, обсуждение книги

Инет писал(а):
Он всегда терпеливо к ней относился

Но был на грани. Мысленно он представлял, как разбивает ей голову, чтобы она замолчала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Мар 2011 7:21

 » Тонкая темная линия, обсуждение книги

Но грань ведь не переступал, значит, умел сдержать себя. А мать сама была безумной. вместо того, чтобы его лечить, она изводила его. Этот недуг не в один день появился. Как бвы то ни было, он всё-таки к брату относился с терпением и уважением, открыто с матерью не спорил. Всё накапливается, а уж у больного человека и подавно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 12:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хоуг Тэми [8291] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение