Мэри Джо Патни "Истинная леди"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 2447
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Фев 2012 12:44

KattyK, Nara, спасибо за изумительное продолжение от изумленной читательницы! Да вы просто чудо, какие быстрые!
И глава просто чудесная. Рождение ребенка, что может быть более прекрасным!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>23 Фев 2012 14:00

KattyK, Nara, спасибо за новую главу.
Девочка. Почему-то так и думала.
А Давентри оказался слабоват в коленках. Обнаружилось в нем что-то человеческое: и Джулию "простил" и внука принял, и с Рендаллом драться не стал. Вот что значит хорошая жена.
Процент благостности явно нарастает, но это же не финал? Почему синяя книжица? Глазурь-то впереди?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>23 Фев 2012 14:32

Ой, девочка родилась! Как хорошо, что всё благополучно прошло! А Рендалл значит опять стал наследником! Вот судьба! То наследник, то не наследник, теперь снова наследник!
И опять сомнения в отношениях с женой.

KattyK, Nara,, спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>23 Фев 2012 15:49

Девочки, огромное спасибо за проду!!!
Такую нереально большую и очень интересную.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>23 Фев 2012 16:36

Nara писал(а):
- Ты! – злобно выкрикнул бывший свекор. - Отойди от моей жены, ты, ведьма-убийца!

мог бы спасибо сказать, а то сразу кричать!!!!!!!!!!!!!! Dur
Nara писал(а):
- Мои поздравления, лорд Давентри, - Джулия холодно посмотрела на графа, устраивая ребенка на согнутой левой руке его жены. - У вас прекрасная здоровая дочь.

ага, не ожидал этого Laughing

KattyK, Nara
спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>23 Фев 2012 16:55

codeburger писал(а):
но это же не финал? Почему синяя книжица? Глазурь-то впереди?


Тоже не совсем поняла - вроде на первой странице написано, что глав 38 и пролог. Выложено 37, а в Алфавитном списке книга значится уже в переведенных. search
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>23 Фев 2012 16:56

Да, что-то поторопились закрыть тему! Есть еще одна глава. Wink Нара, большое тебе спасибо за редактуру и за то, что взялась подхватить перевод этого романа! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>23 Фев 2012 16:59

KattyK, Nara, спасибо огромное! Глава интересная, где-то даже трогательная. Ok

Nara писал(а):
- Мой сын? Мой сын здоров? – хрипло спросил Давентри.
- Мои поздравления, лорд Давентри, - Джулия холодно посмотрела на графа, устраивая ребенка на согнутой левой руке его жены. - У вас прекрасная здоровая дочь.

Так и хочется здесь позлорадствовать, но не буду. Wink Должны же и девочки рождаться, а то кто тогда будет мальчиков рожать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>23 Фев 2012 21:34

KattyK, Nara
Спасибо за новые главы!
Прочитала сразу три главы.
Столько событий - нападение, защита, убийство, спасение.Слава Богу все это позади.
Но ужасно, что пришлось сделать ребенку.

У Давентри родилась девочка, дочка! И он не отказался от внука.
Джулия молодец! Приняла роды!
Хорошие события, хорошие новости.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 694
Откуда: Люберцы
>24 Фев 2012 9:03

 » Глава 38

KattyK писал(а):
Да, что-то поторопились закрыть тему! Есть еще одна глава. Wink Нара, большое тебе спасибо за редактуру и за то, что взялась подхватить перевод этого романа! Very Happy Very Happy Very Happy

Конечно, есть глава. В каталоге, видно, отметили, так как есть и издательский перевод...
В общем, хотела после обеда выложить, но раз тут уже тему закрывают, ловите

Глава 38

Перевод: KattyK
Редактирование: Nara


И, елки зеленые, я совсем забыла, конечно же, во всех уже выложенных главах сверкой перевода с оригиналом занималась наша несравненная Marigold - прости засранку, для меня в диковинку самой главы выкладывать. Wink СПАСИБО тебе огромное!!! Flowers

Появление Джулии в заляпанном кровью платье в Эштон-Хаусе сопровождалось изумленными восклицаниями. Пока Рендалл отдавал распоряжения, чтобы в их комнаты принесли воду для ванны и еду, она устало изучала серебряный поднос с почтой.
Рядом с письмами лежал маленький сверток от мистера Роуза, ювелира. Догадавшись, что его принес посыльный, Джулия развернула упаковку. Внутри оказалась бархатная коробочка с кольцом, которое она заказала для Рендалла.
Джулия с восхищением разглядывала замысловатые кельтские узоры, думая, что украшение прекрасно отображает все сложные повороты их брака. Закрыв коробочку, она засунула ее в свой ридикюль, потом взяла мужа под руку и вместе с ним поднялась наверх.
Горячую воду принесли почти сразу - Джулии нравилась расторопность слуг Эштон-Хауса. После их ухода Рендалл подошел к ней, чтобы помочь расстегнуть платье.
- Постарайся не уснуть, купаясь.
- Ничего не могу обещать.
Несмотря на то, что Эльза стала превосходной горничной, Джулия предпочитала легкие прикосновения пальцев Рендалла к затылку и спине.
- Помогать роженицам – утомительное занятие.
И еще никогда она так не уставала. Должно быть, потеряла сноровку.
Джулия зашла за ширму, за которой стояла наполненная ванна. Легкий пар поднимался к потолку. Леди Кири изготовила особое масло для купания с ароматом духов, которые составила для Джулии, и той оставалось только добавлять несколько капель в воду. Каждый раз Джулия находила новые оттенки.
Вздыхая от удовольствия, она подняла и закрепила шпильками волосы, потом опустилась в приятное тепло, наслаждаясь ощущениями неги и покоя. Ванна была довольно большой, так что Джулия оказалась в ней по подбородок.
Рендалл зашел за ширму:
- Замечательная кухарка Эша, узнав, что ты только что приняла дочь леди Давентри, прислала нам превосходную смесь холодного шампанского и апельсинового сока. Я подумал, что ты тоже захочешь попробовать, - он передал жене высокий бокал пенистого напитка оранжевого цвета. - За леди Софию. Пусть она растет здоровой и счастливой.
- За Софию.
Джулия приняла бокал и немного отпила:
- М-м-м… это даже лучше чувственного наслаждения.
Майор хитро ухмыльнулся:
- Неужели лучше?
- Ну, иногда.
Джулия посмотрела на мужа, ощущая нарастающее желание. Рендалл снял сюртук и галстук. Ей всегда нравилось, когда в спальне он ходил в рубашке. Что-то в этом было глубоко интимное.
Рендалл ненароком заметил:
- Если не перестанешь так на меня смотреть, то недолго задержишься в ванне.
- Я скоро выйду, - сказав это, Джулия дразняще вытащила из воды ногу, вытягивая ее, словно танцовщица.
- Но все равно не так скоро, как мне бы хотелось! – Алекс наклонился и поцеловал жену в лоб, потом приласкал рукой обнаженную ножку.
Джулия затаила дыхание.
- Вода стала намного теплее!
- Не задерживайся, а то кое-что может и охладеть, - многозначительно произнес Рендалл.
Она чуть было не выбралась из ванны, чтобы пойти за мужем, но в спешке нет нужды, а предвкушение только придаст завершению больше удовольствия.
Джулия снова вернулась к наслаждению теплой ароматной водой и холодным кисло-сладким напитком. Следует обязательно попросить рецепт.
Она бесстрастно посмотрела на свою грудь. Пена едва скрывала шрамы, но благодаря Рендаллу Джулия больше не считала свое тело отталкивающим. Она приняла как должное оставленные уродливые отметины, ведь они – часть ее самой, к тому же муж вовсе не считал ее непривлекательной.
Джулия отпила еще немного, думая о том, какой хороший сегодня день. Бенджамина признали леди Агнес и граф Давентри, родилась прелестная малышка, а ее саму ждет послеполуденная чувственная награда.
Джулия провела рукой по ребрам и животу. Синяки, полученные при встрече с Крокеттом, пожелтели, но больше не причиняя особой боли. Она заметила, что соски стали довольно чувствительными. Должно быть, скоро начнется обычное ежемесячное недомогание.
Нет. Джулия подумала о своем календаре и едва не вскрикнула, осознав, какая у нее задержка. Существовала лишь одна правдоподобная причина.
Но это невозможно.
И все же, когда она перебрала в памяти все признаки, ответ стал еще более очевидным. Она бы давно все поняла, если бы разум не затуманивало недоверие, не говоря уж о происшествиях последних недель, отвлекающих ее от своего состояния.
Радостное возбуждение пронеслось по венам, как шампанское. Сердце ускорило свой бег, но Джулия все равно осталась в ванне, чтобы обдумать сообщение мужу. Теперь в ее браке, который казался несколько непрочным, настанут перемены. Особенно после сегодняшнего дня. Любопытно, что почувствовал Рендалл, снова став наследником графского титула. Тем более сейчас, когда навряд ли появятся другие претенденты, способные сместить его.
Взбудораженная надеждой, Джулия наконец выбралась из воды, вытерлась и надела мягкий халат. Потом распустила волосы и расчесала их, оставив ниспадающими на спину. Именно так, как нравилось Рендаллу. Сняв обручальное кольцо и готовясь к объяснению, она вышла из-за ширмы.
Рендалл читал письма в кожаном кресле у окна, но отложил их и встал, едва увидел Джулию.
- Ты выглядишь такой же обольстительной, как Афродита, выходящая из моря, - с восхищением заметил он.
Она рассмеялась:
- Вот и преимущества образования и причина, почему Бенджамину следует знать латынь.
- Он любит учиться, поэтому лучше воспримет древние языки, чем я. Интересно, как они с Давентри поладят? – аквамариновые глаза Рендалла блеснули. - Графу и мне вновь должно проявлять вежливость по отношению друг к другу. Не уверен, что мне это по душе. Было проще, когда он отрекся от меня, и не приходилось мириться с его перепадами настроения.
- Теперь, когда у Давентри есть два прямых потомка, общаться с ним станет легче.
Джулия с удовольствием отметила, как свет из окна золотит волосы мужа и обрамляет его широкоплечее тело, прислонившееся к подоконнику.
- В его возрасте постоянная злоба утомляет.
- Я снова предполагаемый наследник графства.
Из-за солнечных лучей позади Рендалла, Джулия не могла разобрать выражения его лица.
- Достаточно ли это высокий титул, чтобы сохранить наш брак? Граф – лучшая партия, чем простой сельский джентльмен.
Джулия крепко сжала обручальное кольцо, слова мужа вонзились в нее, словно лед морозным утром, испортив радостное настроение. Лед превратился в пламя. Забыв все старательно продуманные слова, она выпалила:
- Александр Рендалл, ты – идиот. Думаешь, для меня имеет хоть какое-то значение, обладаешь ты титулом или нет?
Его ошеломила ее горячность:
- А тебе стоит об этом задуматься, Джулия. Богатая наследница в состоянии заполучить любого мужчину, какого только пожелает. Брак со мной служил тебе защитой, но теперь, когда Крокетт мертв, ты в ней больше не нуждаешься.
Джулия приблизилась к мужу, чтобы лучше его видеть. Ее гнев остыл. Унылый вид Рендалла лучше всяких слов сказал ей, что он действительно считает: женщина пожелает быть с ним только из соображений выгоды. Его никогда не любили просто за то, что он – это он.
Она выругала себя, осознав, что поставленные ею при бракосочетании условия только подкрепили его уверенность. Хороши они оба.
- Мы оба дураки, Александр. Погоди минутку…
Джулия быстро прошагала в свою личную гостиную и нашла письмо, которое написал Рендалл, чтобы она смогла получить развод в шотландском суде.
Вернувшись в спальню, она развернула бумагу и показала мужу:
- Узнаешь это?
- Разумеется, - ответил он, с опаской поглядывая на жену, будто на пушечное ядро, готовое в любой момент взорваться. - Это письмо, которое ты просила меня написать.
Джулия яростно разорвала листок на длинные полосы.
- Жаль, что камин потух, иначе я швырнула бы чертово письмо в огонь. Это принесло бы мне намного больше удовлетворения.
Джулия смяла клочки в шарик и швырнула его в пустой камин.
- Прости меня, если я не совсем понимаю, что означает твой грандиозный поступок, - осторожно произнес Рендалл. – Я не хотел бы ошибиться.
Джулия вздохнула:
- Мы оба очень запутавшиеся люди, Алекс. Даже хуже того - израненные. Ты волновался, что я желаю лишь богатства и положения. Я волновалась, что ты отвергнешь меня, когда мне больше не потребуется защита. А увидев, что ты на самом деле полюбил Бенджамина, еще один тайный страх овладел мной. Я подумала, вдруг ты надеешься на развод, чтобы жениться на женщине, способной дать тебе детей.
- Я никогда не хотел развода, Джулия! – выпалил Рендалл. - Если наш брак завершится, то по твоей воле, не по моей.
- Именно ты все время говорил о расторжении нашего брака, не я.
Джулия посмотрела мужу в глаза:
- Но вина лежит на мне. Брак не заключается ради денег, страсти и даже детей. Это лишь обещание двух людей друг другу. Обязательство, и оно не может быть настоящим, если один из них оставил себе путь к отступлению.
- Вероятно, нет, - тихо согласился Алекс. - Но если бы у тебя не было этого пути, ты бы не вышла за меня замуж. А я жаждал твоего согласия больше всего на свете.
Джулия почувствовала подступившие слезы:
- Даже после того, как я сказала тебе, что бесплодна. Это величайшее чудо в моей жизни.
- Бенджамин нашел местечко в моем сердце благодаря своим заслугам, а не из-за ожидания, что он скрепит наши отношения.
Рендалл невесело улыбнулся:
- Но я действительно надеялся, что он повлияет на наш брак. Пусть мы не можем иметь собственных детей, есть же много других, нуждающихся в доме и людях, которые могли бы о них позаботиться.
- Я надеялась, что ты будешь так думать, - криво улыбнулась Джулия. - И хотя я сказала, что на страсти брак не построишь, но она помогает его укрепить. Или эту связь между нами чувствую только я?
- Нет.
Майор так крепко вцепился в подоконник руками, что костяшки пальцев побелели.
- Нет, не ты одна.
- В таком случае, превосходно.
Джулия взяла со стола ридикюль и вытащила кольцо, которое специально заказала для мужа. Положив его на ладонь вместе со своим, она вытянула руку так, чтобы солнечный свет заиграл на золотых кельтских узорах.
- Женись на мне снова, Александр Дэвид Рендалл. На этот раз навсегда, без всяких лазеек. Я не уйду от тебя. Ни сейчас, ни когда-либо в будущем. И если ты когда-нибудь решишь покинуть меня…
Ее глаза сузились:
- У меня нет никакого намерения или желания изменять тебе, так что законной причины расторгнуть брак не будет. Ты навсегда останешься со мной.
Рендалл напрягся, чуть ли не дрожа:
- Ты уверена, Джулия? Все это время я готовился исполнить свое обещание и отпустить тебя по прошествии года, пожелай ты подобного. Это было непросто, потому что, стоило мне увидеть тебя впервые, я хотел кричать на весь мир: «Моя, моя, моя!». Если ты решишься остаться моей женой, то не сможешь передумать, потому что я никогда тебя не отпущу.
- Я уверена, Алекс, - тихо ответила она. - Теперь и навсегда, аминь.
Рендалл осторожно взял с ее ладони кольцо поменьше и надел на ее палец.
- Я люблю тебя, Джулия, в радости и в горе, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас.
Потом наклонился и поцеловал золотой ободок.
- И я люблю тебя, Александр.
Слезы текли по лицу Джулии, когда она надевала кольцо побольше на палец Рендалла.
- Вот, чего мы были лишены. Возможности признаться в любви и принять ответную любовь.
Она прижалась щекой к ладони мужа, испытывая невероятное счастье. Рендалл крепко обнял жену - теплый, сильный и только ее.
- Я не верил в любовь с первого взгляда, - тихо заметил он, - так что не мог признаться в чувстве самому себе, не то что тебе. С моей стороны это настоящая трусость. Намного проще стрелять по французской батарее, чем отдать в твои руки свое сердце.
- Ты хороший солдат, Алекс, но не думаю, что солдаты славятся тем, что готовы легко проявлять чувства, - усмехнувшись, ответила Джулия. - Как женщина, я могла бы получше проявлять свои, но я не справилась.
- Ты сильная женщина, сродни любому солдату. Полагаю, мы в состоянии научиться выражать самые глубокие чувства.
Майор зарылся лицом во влажные волосы жены, упиваясь их ароматом.
- Ты источаешь женскую душевность и открытость, которые я искал всю свою жизнь.
- А я искала мужчину, которому смогу доверять.
Джулия мягко вздохнула напротив шеи мужа, ощущая себя в полной безопасности.
- Но готовьтесь, майор Рендалл. Думаю, я беременна.
- Милостивый Боже!
Рендалл вдруг очнулся от мечтательно-романтичного состояния, схватил жену за плечи и отстранил от себя так, чтобы видеть глаза. На его виске сильно билась жилка.
- Ты уверена?
- Настолько, насколько может быть уверена повитуха, - заверила она его. - Миссис Бенкрофт сказала, что избиение и выкидыш нанесли столь значительный ущерб моему здоровью, чтобы я вряд ли смогу забеременеть вновь. И у меня никогда не было повода усомниться в ее словах, однако она бы первая признала, что человеческое тело загадочно. Я даже не замечала признаков до сегодняшнего дня, - Джулия улыбнулась, - например, быструю смену настроений.
- Так как все эти годы ты провела в одиночестве, мнение миссис Бенкрофт нельзя было проверить.
Рендалл с благоговением положил руку на живот жены. Тепло его большой ладони распространилось по коже.
- Нам придется позаботиться о том, чтобы Бенджамин не почувствовал себя забытым, сколько бы собственных детей у нас не появилось. Я хочу, чтобы он вырос сильнее и увереннее нас с тобой.
- Любви и для него более чем достаточно.
Джулия положила ладонь поверх руки мужа:
- Должно быть, мы зачали в наш самый первый раз, когда были на постоялом дворе в Грантеме. Я, очевидно, весьма плодовита.
- Вы просто чудо, миледи.
Майор подхватил жену под колени и отнес к постели, где осторожно положил на покрывала. Сев рядом, он наклонился, целуя ее.
- Моя, - прошептал Рендалл.
Он опустился чуть ниже и носом приоткрыл ее халат, лаская грудь, дразня языком.
- Моя.
Потом развязал пояс и поцеловал живот, в котором зарождалась новая жизнь.
- Моя!
Рассмеявшись, Джулия расстегнула его рубашку, огладив гладкую упругую кожу спины.
- А ты мой, Александр. Снимай одежду, чтобы я смогла должным образом осмотреть свои владения. Каждую клеточку твоего прекрасного, покрытого шрамами тела.
Он тоже рассмеялся, отвечая:
- С удовольствием, миледи. Все, что у меня есть, и я сам – твое.
- И я – твоя.
Джулия притянула голову мужа для еще одного поцелуя.
Наконец-то она чувствовала себя замужем, сейчас и навсегда.

КОНЕЦ, уф
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 694
Откуда: Люберцы
>24 Фев 2012 9:10

Так, по традиции - СПАСИБО всем, принявшим участие в данном долгоиграющем переводе. Все мы проделали прекрасную работу (это я тут любопытства ради глянула одним глазом издательский перевод - мама миа, а там... 21 век, но никак не 19, судя по фразам и выражениям, не говоря уже о вырезанных кусках).
Отдельное огромное спасибище vetter - Жанне, которая начала сей труд и собрала отличную команду переводчиков!!! И низкий поклон Marigold за вычитку и сверку текста с оригиналом!!!
Как всегда - тысячи благодарностей читателям, которые терпеливо ждали окончания перевода: ВЫ ЛУЧШИЕ!!!


И отдельное спасибо Москвичке за ценные комментарии и дополнения Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Фев 2012 9:31

Спасибо, всем всем, всем!!! Тем, кто начал переводить этот роман, и тем, кто закончил. Следила за темой с самого начала и теперь рада возможности узнать, как всё закончилось.
Ещё раз спасибо от самых терпеливых читателей.
Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>24 Фев 2012 9:35

Огромное спасибо за то,что не оставили эту тему!Официальный перевод дал общее представление о взаимоотношениях героев,но никакого удовольствия от прочтения я не получила и поэтому терпеливо ждала окончания Вашей работы.Вообще,после переводов Леди я не очень стремлюсь читать официальные переводы-так,как сравнение не в их пользу.В Вашем переводе чувствуешь бережное отношение к тексту и уважение к собственной работе.От Вашего перевода получила море удовольствия-стоило его ждать!Еще раз огромное спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>24 Фев 2012 9:36

vetter, Muffy, Фатиния, Muffy, Lark, Amica, KattyK, Marigold, na, Vijay, Zirochka, Паутинка, Nara,
спасибо огромное за возможность прочесть этот милый роман в чудесном переводе.
Очень приятно, когда текст "играет" благодаря адаптации, а не вопреки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>24 Фев 2012 10:10

vetter, Muffy, Фатиния, Muffy, Lark, Amica, KattyK, Marigold, na, Vijay, Zirochka, Паутинка, Nara, спасибо вам огромное за возможность прочитать этот замечательный роман!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мэри Джо Патни "Истинная леди" [8626] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение