Сергей Алексеев

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>06 Май 2012 8:59

Я тут несколько опоздала, но мимо пройти не получилось Smile

(дома лежит "Валькирия" - единственная книга, полученная в подарок давныыым-давно Smile и руки никак не доходят прочитав ваши отзывы, наверно все-таки возьмусь за нее, - появилось любопытство, раньше как-то совсем не тянуло shuffle )

Whitney писал(а):
Erithro писал(а): А свастика - знак арийцев или все таки гитлеровцев?

Свастика на самом деле древний знак, причем чаще он нес в себе положительное значение, а гитлеровцы лишь переняли его для своих целей. В результате теперь к этому символу сформировано негативное отношение, что вполне можно понять.

символ означает знак солнца, катящегося по небу и вроде как действительно исходит от арийцев, а вот свастикой его назвали по вине фанатиков Гитлера
Erithro писал(а):
га-движение, ра-солнце, ар-земля

это правда приведем пример:
га - движение: нога, телега, дорога, Волга и т.д.

ра - солнце:
до того, как Россию назвали Россией (пардон за тавтологию Smile ), она называлась Рассея - то есть Ра сеется - солнечные лучи рассеялись - вопрос: сколько русских по всему миру? и + Россия самая большая страна.
Откуда появилось РА? Был такой славянский бог солнца и имя его было РА Wink египтяне в этом с нами похожи Smile
От сюда: раб - означает "у Бога"

Ар - земля:
Аршин земли

И еще немного:
Товарищ - товар ищи - на томожне также были такие сволочи, которые сволакивали товар - от сюда сволочи
Мерзавец - от слова мерзнуть: казнь такая на Руси была: преступника обливали ледяной водой - он замерзал от холода и умирал, - мерзавец, а тот, кто подливал эту воду (полач) - того называли подлец
Богатырь - от двух слов: Бог и тырить - что означало тогда нести, богатырь - человек, несущий Бога
Камасутра - Кама - славянский Бог любви: любовь с утра (на счет "с утра" я не уверена, но это возможно Smile )

Erithro писал(а):
А гора Арарат - такая божественная?

про гору я слышала, что - да
Erithro писал(а):
Действительно ли церкви раньше строились только на перекрестках путей?

Скорее всего да, но это выяснять надо... с другой стороны: перекресток - крест и все стороны света (моя подозревает, что перекресток от слова перекреститься - либо перед крестом - перед церквью - от сюда и перекресток и перекреститься получается, хотя возможно и по другому no )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>27 Июл 2016 13:46

С.Алексеев один из моих любимых авторов, "Сокровища Валькирии" лучше всего начинать читать именно с книги "Правда и вымысел" - под другим углом всё воспринимается сразу. У автора много других книг, это не одна серия.
"Волчья хватка", "Аз бога ведаю", "Арвары - родина богов", "Роковой срок" и много других, не менее интересных. Думаю те кому понравились Валькии Алексеева оценят и другие книги данного автора.
Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас похолодало. Дует ледяной северо-восточный ветер. Утром +5, сейчас +12, как +6. Солнечно. читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Сергей Алексеев [8776] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение