Элизабет Гейдж

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>11 Апр 2013 8:13

"Ящик Пандоры" читала очень давно. Помню, что произвела она на меня очень тяжелое впечатление. Хотя книга очень понравилась, перечитывать второй раз вряд ли буду. Моя психика этого не выдержит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Апр 2013 19:36

Наташа, лови Serdce за великолепный отзыв!

На-та-ли писал(а):
Я читала книгу на одном дыхании , несмотря на большой объём , читалась она очень быстро , потому что оторваться невозможно , что же дальше ? Как будет ? Что сделают герои в следующий момент ?

Ооооо, прямо мои впечатления. Я сама не могла оторваться от книги....
На-та-ли писал(а):
Умеет автор закрутить интригу , она мастер непростых человеческих отношений и характеров . О каждом из её героев нельзя определенно сказать :вот этот плохой , а этот хороший . Каждый из них совершает правильные и неправильные поступки.

О да. ППКС.
На-та-ли писал(а):
Это очень непростая книга , но её нужно читать обязательно. Потому что иначе просто нельзя

Наташа, присоединяюсь. будешь еще что-нибудь читать у Гейдж? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Апр 2013 22:40

На-та-ли писал(а):
Кассиопея писал(а):
будешь еще что-нибудь читать у Гейдж?
следующей будет "Близость" , но чуть позже.

Да... Гейдж нельзя читать сразу всю, настолько она выворачивает душу, что надо время подготовиться морально для того, чтобы прочитать следующую книгу. nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Май 2013 19:34

Всем привет!
Пришла с отзывом. Laughing Натали,Лили,Большое Спасибо за совет!

Мастерский удар
Книга очень понравилась.Прочитала,не отрываясь.Очень интересно написано и не отпускает,пока не дочитаешь.Все хотелось узнать,чем же закончится эта невидимая схватка двух умов.Одного злого,с кучей денег и возможностей,но погрязшего в грехах,грязном белье и вседозволенности.А второго светлого,с верой в будущее,людей и торжества справедливости.
Мне очень понравилась Френси.Понравилась ее целеустремленность,ее ум,ее вера в людей.Она находит выход в ситуации,которая казалась бы тупиковая.Даже когда ее растоптали,присвоили ее труд,бросили беременную,она смогла встать и пойти дальше.Френси -боец! Я просто восхищалась ею.Ее умом и умением просчитать ситуацию.Предопределить возможные потери и не ступать по трупам.Идти с гордо поднятой головой.Пусть твои враги знают на что мы способны!
Джек вначале произвел на меня хорошее впечатление.И я не могла даже подумать,что он как-то плохо завязан в этой истории.Мне было его даже жаль,что отец его переиграл и заставил жениться на Белинде.Но потом я недоумевала зачем Френси вступила в ту же калошу,что и вначале? Ведь это уже было.Неужели она не может отличить зерна от плевел.Ведь Джек,хоть и говорит,что безумно любит ее,настоящий сын своего отца.Он не заслуживает такого подарка судьбы.И я рада,что Френси их всех переиграла!
От Антона я не ждала ничего хорошего.Играть так грязно судьбами людей,а особенно своих детей-это просто ужасно.И сколько бы ему не пришлось так играть,всегда найдется кто-то сильнее.А еще лучше,если этот кто-то разобьет тебя чисто и честно.
Мне было очень жаль Джули.С детства терпеть и ненавидеть отца.Наконец-то увидеть свет в конце туннеля и ...ничего.Опять вмешался старый развратник.И этот конец был предопределен.Теперь месть Джули-это единственное,что осталось у нее в жизни.А жаль.Ведь она красивая молодая женщина и могла бы теперь найти свою любовь.Неужели месть слаще? Ведь можно было бы попытаться вернуть Скотта.Хотя и он хорош-даже не стал бороться за свою любовь.
Не понимала я и мать Джули.Ведь Виктория знала о походах своего мужа в спальни дочерей.И ничего не сделала! Даже не пыталась.Просто молчала.Это так противно.Что,так спокойнее?Но как же жить с этим? И она еще надеялась на лучшее.Эта женщина вызвала только презрение.Слабая,полностью зависимая от мужа.
Ну,и конечно,Сэм.Добрый,сильный,надежный.Он был словно глоток свежего воздуха.Счастливый случай для Френси.Я очень рада,что у них все вышло и закончилось хорошо.Хотя я совсем не понимала,как Френси могла оставить его и спать с Джеком.Ради их детища,ради великолепного мастерского удара.И хорошо,что Сэм все понял и простил.А Френси верила в удачу и любовь.А еще в свой ум,который просчитал все ходы на несколько шагов вперед.И в итоге они победили!Великолепная книга!5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>11 Май 2013 20:07

lanes писал(а):
Всем привет!


Ленусь как я рада тебя тут видеть Ar Ar
lanes писал(а):
Мастерский удар


Лови от меня
lanes писал(а):
невидимая схватка двух умов.Одного злого,с кучей денег и возможностей,но погрязшего в грехах,грязном белье и вседозволенности.А второго светлого,с верой в будущее,людей и торжества справедливости.


Замечательно сказала Very Happy
красиво и очень точно )))
lanes писал(а):
Даже когда ее растоптали,присвоили ее труд,бросили беременную,она смогла встать и пойти дальше.Френси -боец! Я просто восхищалась ею.Ее умом и умением просчитать ситуацию.Предопределить возможные потери и не ступать по трупам.
поразительная героиня ))) Хотя у Гейдж что ни героиня , то настоящий бриллиант . Хотя в большинстве книг противопоставлены именно две героини. Как черное и белое.
lanes писал(а):
Джек вначале произвел на меня хорошее впечатление.И я не могла даже подумать,что он как-то плохо завязан в этой истории.
и я в нём ошиблась.

lanes писал(а):
И я рада,что Френси их всех переиграла!

это был такой сюрпризище )))
lanes писал(а):
От Антона я не ждала ничего хорошего.Играть так грязно судьбами людей,а особенно своих детей-это просто ужасно.
таких гадов нужно мучать , мучать. Убить , воскресить и опять мучать.
lanes писал(а):
Мне было очень жаль Джули.С детства терпеть и ненавидеть отца.Наконец-то увидеть свет в конце туннеля и ...ничего.
ей нужна серьезная помощь. Не выберешься из такого омута так просто.

lanes писал(а):
Ведь можно было бы попытаться вернуть Скотта.Хотя и он хорош-даже не стал бороться за свою любовь.

он вообще разочаровал. Не попытался даже разобраться. Про борьбу я даже не говорю.
lanes писал(а):
Не понимала я и мать Джули.Ведь Виктория знала о походах своего мужа в спальни дочерей.
у меня хоть своих детей и нет , но мне кажется , что я бы за своего ребенка , его своими руками бы задушила . И руки бы не дрогнули.

lanes писал(а):
.И в итоге они победили!Великолепная книга!5б.
замечательный отзыв на потрясающую книгу ))) надеюсь ты ещё будешь автора читать ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>11 Май 2013 20:20

lanes, отлично написано! Спасибо за отзыв! Это был первый роман этого автора?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Май 2013 20:23

Леля Наташа, AnnaMary Спасибо!
На-та-ли писал(а):
Хотя у Гейдж что ни героиня , то настоящий бриллиант . Хотя в большинстве книг противопоставлены именно две героини. Как черное и белое.

Очень интересно. Wink
На-та-ли писал(а):
ей нужна серьезная помощь. Не выберешься из такого омута так просто.

Это я понимаю.Но почему-то думала,что она как-то с Френси вместе что-то прокрутит.В начале книги ведь она читала ту заметку.Я думала,что они все-таки подружатся.Но не судьба.
Да и Френси,я думаю,ничего не хочет иметь общего с этой семейкой.
Но с другой стороны,ведь у Джули есть сестра.Неужели они каждая по отдельности переживают свою боль.Могли бы поддержать друг друга.
На-та-ли писал(а):
он вообще разочаровал. Не попытался даже разобраться. Про борьбу я даже не говорю.

prv
Согласна. Слабый оказался.С первой черной полосы споткнулся и не поднялся)) Sad
На-та-ли писал(а):
у меня хоть своих детей и нет , но мне кажется , что я бы за своего ребенка , его своими руками бы задушила . И руки бы не дрогнули.

Вот и у меня были те же эмоции.Виктория поставила тихую обеспеченную жизнь вместо счастья и спокойствия своих детей.Зачем тогда вообще было их рожать.Если даже не пытаешься их защитить.Ведь первый и самый сильный инстинкт матери-это защита своего ребенка.А тут... Нет этого.
На-та-ли писал(а):
надеюсь ты ещё будешь автора читать ?

Да.Хотелось бы продолжить знакомство.Какую книгу предложите? Laughing
AnnaMary писал(а):
Это был первый роман этого автора?

Да.И мне понравилось знакомство)) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>11 Май 2013 20:35

lanes писал(а):
Да.И мне понравилось знакомство)) Laughing


Еще будете читать? и какой? Я вот,была настолько потрясена эмоционально,что до сих пор под впечатлением.Роман немного тяжеловат оказался для меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>11 Май 2013 20:44

lanes писал(а):
Да и Френси,я думаю,ничего не хочет иметь общего с этой семейкой.


Согласна . Вряд ли ей захочется общаться с кем то из них.
lanes писал(а):
Но с другой стороны,ведь у Джули есть сестра.Неужели они каждая по отдельности переживают свою боль.Могли бы поддержать друг друга.


Боюсь их этому просто не научили. Если в семье нет нормальных , человеческих отношений , то и дети не знают как нужно вести себя с родными людьми , не умеют любить и поддерживать.

lanes писал(а):
Да.Хотелось бы продолжить знакомство.Какую книгу предложите? Laughing

Ленчик тяжело советовать. "Мелькнул чулок" меня просто потряс , но уж очень тяжело и даже порой гадко читать было. Страшные моменты такие. Но уже если начнешь , то не оторвешься. "Ящик Пандоры" тоже нелегкая книга , но всё ж не такая как первая. А "Близость" и "Табу " я не читала. Не могу пока советовать. Но думаю у автора просто не может быть плохих книг.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Май 2013 20:57

Лена, отзыв не менее эмоциональный, чем сама книга. tender Лови за него Serdce
lanes писал(а):
Книга очень понравилась.Прочитала,не отрываясь.Очень интересно написано и не отпускает,пока не дочитаешь.Все хотелось узнать,чем же закончится эта невидимая схватка двух умов.Одного злого,с кучей денег и возможностей,но погрязшего в грехах,грязном белье и вседозволенности.А второго светлого,с верой в будущее,людей и торжества справедливости.

Оооо как я тебя понимаю.. сама не могла оторваться, так захватывает сюжет ... lighten
lanes писал(а):
Мне очень понравилась Френси.Понравилась ее целеустремленность,ее ум,ее вера в людей.Она находит выход в ситуации,которая казалась бы тупиковая.Даже когда ее растоптали,присвоили ее труд,бросили беременную,она смогла встать и пойти дальше.Френси -боец! Я просто восхищалась ею.Ее умом и умением просчитать ситуацию.Предопределить возможные потери и не ступать по трупам.Идти с гордо поднятой головой.Пусть твои враги знают на что мы способны!

ППКС prv
lanes писал(а):
Джек вначале произвел на меня хорошее впечатление.И я не могла даже подумать,что он как-то плохо завязан в этой истории.Мне было его даже жаль,что отец его переиграл и заставил жениться на Белинде.Но потом я недоумевала зачем Френси вступила в ту же калошу,что и вначале? Ведь это уже было.Неужели она не может отличить зерна от плевел.Ведь Джек,хоть и говорит,что безумно любит ее,настоящий сын своего отца.Он не заслуживает такого подарка судьбы.И я рада,что Френси их всех переиграла!

А мне уже вначале что-то подсказывало, что что-то с ним не так... слишком он правильный что ли... Что-то навело меня на мысль, что он не белый и пушистый... Hun
lanes писал(а):
От Антона я не ждала ничего хорошего.Играть так грязно судьбами людей,а особенно своих детей-это просто ужасно.И сколько бы ему не пришлось так играть,всегда найдется кто-то сильнее.А еще лучше,если этот кто-то разобьет тебя чисто и честно.

Антон - это вооюще не человек. То как обращался со своими детьми... это просто преступление. Его надо было кастрировать... как я рада, что он стал инвалидом, немощным и беспомощным... достойное наказание для Короля...
lanes писал(а):
Мне было очень жаль Джули.С детства терпеть и ненавидеть отца.Наконец-то увидеть свет в конце туннеля и ...ничего.Опять вмешался старый развратник.И этот конец был предопределен.Теперь месть Джули-это единственное,что осталось у нее в жизни.А жаль.Ведь она красивая молодая женщина и могла бы теперь найти свою любовь.Неужели месть слаще? Ведь можно было бы попытаться вернуть Скотта.Хотя и он хорош-даже не стал бороться за свою любовь.

Скотт - вообще тряпка, а не мужчина... А Джули.. что я могу сказать... Она тоже не так сильна как кажется. Отец давно ее сломил, поэтому она не может вырваться даже после его падения...
lanes писал(а):
Не понимала я и мать Джули.Ведь Виктория знала о походах своего мужа в спальни дочерей.И ничего не сделала! Даже не пыталась.Просто молчала.Это так противно.Что,так спокойнее?Но как же жить с этим? И она еще надеялась на лучшее.Эта женщина вызвала только презрение.Слабая,полностью зависимая от мужа.

Я не могу ее назвать таким прекрасным словом - мать. Она просто кукушка вот и все...
lanes писал(а):
И хорошо,что Сэм все понял и простил.А Френси верила в удачу и любовь.А еще в свой ум,который просчитал все ходы на несколько шагов вперед.

Мне было жалко Сэма, когда, как он думал Френси его предала. Но это было нужно, иначе Антон не оставил бы их в покое... flag
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Май 2013 21:11

Лили,Спасибо!
Кассиопея писал(а):
А мне уже вначале что-то подсказывало, что что-то с ним не так... слишком он правильный что ли... Что-то навело меня на мысль, что он не белый и пушистый...

Предсказательница ты наша! Laughing В шахматы играешь? Wink
Кассиопея писал(а):
Антон - это вооюще не человек. То как обращался со своими детьми... это просто преступление. Его надо было кастрировать... как я рада, что он стал инвалидом, немощным и беспомощным... достойное наказание для Короля...

prv ППКС!
Кассиопея писал(а):
Я не могу ее назвать таким прекрасным словом - мать. Она просто кукушка вот и все...

Неее.. Кукушка бросает своих детей и не вспоминает о них.А тут она изо дня в день наблюдала за их страданиями и горем.Смотрела и молчала.Фактически она, можно сказать, участвовала в надругательствах мужа над своими дочерьми,в унижении и растаптывании всех своих детей.Это не кукушка.Я даже незнаю как ее назвать.
AnnaMary писал(а):
Еще будете читать? и какой? Я вот,была настолько потрясена эмоционально,что до сих пор под впечатлением.Роман немного тяжеловат оказался для меня.

Буду,но со временем.Роман,действительно чисто эмоционально тяжелый.Но интересный. Laughing
И,кстати,меня можно на ты! Wink
На-та-ли писал(а):
Ленчик тяжело советовать. "Мелькнул чулок" меня просто потряс , но уж очень тяжело и даже порой гадко читать было. Страшные моменты такие. Но уже если начнешь , то не оторвешься. "Ящик Пандоры" тоже нелегкая книга , но всё ж не такая как первая.

Хорошо.Наверное,почитаю "Ящик Пандоры".Но потом,со временем. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>15 Май 2013 21:46

Близость
Книга оставила очень гнетущие , тяжелые эмоции. Впрочем это обычное явление после книг Гейдж. Но всё же тут это проявилось в полной мере . То ли я слишком небольшой перерыв сделала .
Или может свою роль сыграл "Ящик Пандоры" , который я читала перед этим. Слишком много параллелей между этими двумя произведениями. Опять же ревнивая жена , которая мешает влюбленным , шантаж , письмо. Опять герой даже и не думает узнать правда ли в письме , почему так неожиданно . Что ж за любовь такая ? Опять же ненормальный мужчина , который считает , что героиня принадлежит ему и опять пистолет и выстрелы. Я уже думала , что всё повторится и в финале. Однако сценарий к счастью пошел другим путем .
Но меня очень разочаровал герой. Вроде Джордан очень умный , сообразительный , смог подняться с самого низа до невероятных вершин , однако куда девается его ум , когда дело касается женщин. Кажется он одевает непроницаемые очки и абсолютно ничего не видит. Не видит лжи , изворотливости , фальши. Ну почему ? Ведь должна же быть мудрость какая-то в нём. Почему он так легко позволяет обвести себя вокруг пальца. Или и Барбара и Джил были настолько непревзойдёнными актрисами. Обе эти женщины конечно не могут нравится , слишком сильную неприязнь они вызывают. Но с другой стороны мне было их жаль , ещё маленькими девочками их сломали , убили в них наивных детей , которые видят только хорошее. Из них сделали монстров , но можно ли винить их в этом.
Но так было , пока дело не коснулось маленькой Мег. Вот за малышку я бы их обеих убила , это не поддаётся пониманию . Как так можно , особенно Джил. Ведь это твоя кровинка , которую ты родила, но что поделать. Она большой психически человек и это всё объясняет. Но нервы она мне порядочно потрепала.
В противовес им Лесли кажется практически ангелом. Хорошая героиня , но во всем этом вертепе даже она не спасала положение.
И ещё один сумасшедший Тони , поступки которого я вообще не могла понять. Ну соблазнил девушку , потом бросил , забыл на годы и вдруг как гром среди ясного неба : "Она моя". с какого перепуга ? Я понимаю что псих , но если в "Ящике Пандоры" я понимала поступки аналогичного героя , то тут я просто впадала в ступор , когда читала.
Немного помог финал , вроде всё неплохо , однако очень меня настораживает Мег. Не проявятся ли в ней черты матери ? Не сломало ли её то , что произошло в раннем детстве. Очень гнетущее впечатление осталось после прочтения. Даже не знаю решусь ли я прочитать последнюю книгу автора.
Оценка 8.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>15 Май 2013 22:25

На-та-ли писал(а):
Близость
Книга оставила очень гнетущие , тяжелые эмоции.


Спасибо за отзыв! У героев Гейдж такие тяжелые,поломанные судьбы...Вот и думаю,может мне не стоит читать Sad Я слишком близко к сердцу принимаю прочитанное у неё.Потом и спала плохо,и несколько дней ходила подавленная.Мне нравится ее стиль,нравится как точно и умело она описывает характеры,но судьбы...Особенно,если там затронуты дети-мне вообще покоя нет.Не могу спокойно читать о подобном.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Май 2013 18:41

Наташа, спасибо за отзыв! Поставила Serdce Книгу я пока не читала, все никак не дойду до Гейдж, что-то да отвлекает... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>30 Июн 2013 22:35

У меня вот какое дело: на днях рассказывала я своей тете о Мастерском ударе, чтобы заинтересовать ее в прочтении этой книги и делилась своими впечатлениями. А в качестве заинтересовки прочла пролог. И тут она мне такая говорит: а я ФИЛЬМ видела такой!!! Как такое может быть? Я перелопатила весь интернет и ничего не нашла! Может,кто-нибудь в курсе про этот фильм? Дело в том,что тетка моя название фильма не помнит-она их даже не пытается запоминать. А вот я теперь мучаюсь... sos
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 13:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Гейдж [8832] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение