Элизабет Гейдж

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>18 Авг 2013 18:50

Мелькнул чулок

Книга вышла за рамки "любовного романа", история о том как тесно и неразрывно переплетаются человеческие судьбы, Оставляет пронзительное чувство горечи утраты, тоски по несбывшемуся и в тоже время - чего-то светлого)))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Авг 2013 22:00

Симочка писал(а):
Оставляет пронзительное чувство горечи утраты, тоски по несбывшемуся и в тоже время - чего-то светлого)))))))
если честно , я Вам даже немножко завидую , что во время чтения возникало светлое чувство. Меня эта книга просто пришибла , хотя оторваться невозможно было.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2013 11:52

Я прочитала "Близость", для меня это первый роман Гейдж. Мне не понравилось. ГГ-и ведут себя, мягко говоря, нелогично и не в соответствии со своими психологическими портретами. Где тут высокий IQ, хотела бы я знать? Придурь одна :(. Об этом уже писали и на странице романа, и в этой теме, так что повторяться не хочется. Все так и есть. Бонусов я увидела три. Во-первых, язык очень хороший, читать приятно. Во-вторых, хеппи-энд, люблю их в ЛР. В-третьих, вычитала здесь, что другие романы лучше. Придется читать дальше Smile
 

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>04 Фев 2014 8:48

Ящик Пандоры
Роман сильный, но уж очень конъюктурный, после Долины кукол все начали писать подобные книги из жизни богатых и знаменитых с вот такенными скелетами в шкафу, обильно сдабривая напряженный сюжет сексом и насилием. Здесь, безусловно, много проблем поднято: и аборты вкупе с религией, и профессиональное рвение и Божья искра, и то, что таланты могут быть разными, и в один момент можно потерять все, и про жизненный выбор, что важнее, любовь или деньги и власть... Всю книгу меня поражало одно: почему они все кончают внутрь? Ладно, понимаю, 50е, с контрацептивами проблема (хотя Бесс пила экспериментальные), но неужели нельзя просто вытащить пипиську свою? Или не знали мужики (особенно вузовский препод), что от этого дети бывают?
Из персонажей мне больше всех понравилась сумасшедшая Сибил - а такая уж она сумасшедшая? Может, в ней просто убили что-то, надломили, недодали внимания? Ведь в ее словах и мыслях была мудрость, которой не было в словах и поступках других.
Лаура этакая бедная овечка, которая пробивается талантом и тяжелым трудом, но меня такие несчастненькие виктимные героини мало трогают, потому что они однозначно должны нравиться, и поэтому никаких эмоций не вызывают - типа, "ок, положительная героиня, я понял", и все.
Бесс талантливая тетка и расчетливая, но везде у нее были какие-то проколы, что-то не давало ей спать спокойно. Мне кажется, простое замужество за кем-то богатым вроде Хэла с самого начала ей бы не подошло, без интриг и новых целей таким людям неинтересно жить. Однако в ее суперлюбовь к Хэлу я как-то не поверила... Хотя доказывала она ее убедительно, но как-то эта часть книги пролетела скомканно. Поступок в финале, признаться, меня удивил. А сам Хэл ни рыба ни мясо, всю жизнь им бабы вертели, хотя подвиг в войну, безусловно, достоин уважения.
Сам финал начисто списан с "Великого Гэтсби", только у Фицджеральда язык лучше, чем у переводчика Гейдж - как вам, например, Хьюберт де Гивенчи, Эльза Шипарелли и отель то ли "Крайллон", то ли "Криллон"?
Ну и цепанул меня, признаться, персонаж Дианы, очень убедительно выписано, как алкоголь разрушает личность, что-то даже возникло желание вообще никогда ни капли в рот не брать ))
А Надежда-то в ящике Лауры осталась... Что теперь, наконец-то, призраки прошлого похоронены и ей и сыну ничего не угрожает. Думаю, сойдется она с Агирре в итоге.
Оцениваю на 4+. На пять не могу - для меня переизбыток секса и перевод на троечку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>04 Фев 2014 9:04

LuSt Как ты мастерски сточила Пандору)))
LuSt писал(а):
после Долины кукол все начали писать подобные книги из жизни богатых и знаменитых с вот такенными скелетами в шкафу, обильно сдабривая напряженный сюжет сексом и насилием.

и вот тут я поняла, что надо мне прочесть эту Долину кукол, в последнее время она мне часто на глаза попадается. В этой теме часто сравнивали Гейдж с авторским стилем Шелдона. Сама что думаешь?

LuSt писал(а):
Ладно, понимаю, 50е, с контрацептивами проблема (хотя Бесс пила экспериментальные), но неужели

ну это же звено в цепи сюжета, сама понимаешь)))
LuSt писал(а):
На пять не могу - для меня переизбыток секса и перевод на троечку.

я за переизбыток секса хорошим книгам не могу снижать оценки , а вот перевод - тут да, ты профи Но мне ЯП больше всего у Гейдж нравится. Еще что-нибудь планируешь читать дальше?

И я тогда свой отзыв выложу на прочтенное:

"ТАБУ"
Увлекательное, но странное чтение. Очень хороший сюжет, интересные герои, много пересечений и драматических оттенков, но все это страдает от писательских излишеств в описании мыслей и характеров героев, иногда по десятому кругу. Сам роман очень большой - на 1200 стр. ридера, думаю, если редактор бы поработал над повторами и придал динамичности книге, то это приблизило бы ее к самым удачным проектам Автора "Мелькнул чулок" и "Ящик Пандоры". А так у меня сложилось впечатление, что "Табу" -только тренировка и оттачивание писательских талантов и умения плести многоплановое полотно. Поэтому я удивилась, узнав, что роман написан позже лучших произведений Гейдж.
Тем не менее, читалось взахлеб. Много Голливуда, много изнанки, много ярких эмоций. Герои противоречивые, а поэтому живые - и это прекрасно. Но в последней трети романа Автор вдруг резко сделала Найта абсолютно положительным и влюбила его на раз два в Кейт, что вся интрига рассыпалась. С этого момента книга читалась уже только, чтоб дочитаться, и даже драматическая развязка сильно не спасла ситуацию. Вообще, всю книгу Автор писала ровно по той идеальной проверенной формуле, по которой Джозеф Найт снимал свои хиты, чтоб максимально надавить на зрителя. Но вот из за этого чрезмерного настойчивого усердия и получилось, что Автор пережала и уже драма не зацепила, так как должна была бы. Даже жаль, сама база в книге - отличная. И все равно спасибо Гейдж за часы полного погружения в ее героев. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>04 Фев 2014 9:19

Цитата:
и вот тут я поняла, что надо мне прочесть эту Долину кукол, в последнее время она мне часто на глаза попадается.

Читай, это вообще моя любимая книга ever, я ее наизусть знаю ))
Цитата:
В этой теме часто сравнивали Гейдж с авторским стилем Шелдона. Сама что думаешь?

Шелдона который Сидни? В плане взаимоотношений между людьми, ну да, похоже, но Гейдж все же не остросюжетная, т.е. преступление не стоит во главе угла. Хотя я пока только одну книгу читала, а вдруг в других все иначе...
Цитата:
ну это же звено в цепи сюжета, сама понимаешь)))

Понимаю, звено, но сама тенденция: никто, ВООБЩЕ НИКТО из мужиков не заморачивается с контрацепцией! Себя бы от сифилисов поберегли, что ли...
Цитата:
Еще что-нибудь планируешь читать дальше?

Да, не зря ж купила все пять книг. Через список возьму Мастерский удар.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>04 Фев 2014 9:51

фьора писал(а):
В этой теме часто сравнивали Гейдж с авторским стилем Шелдона.

И точно так же часто я говорила, что ни фига - не похож. Только Мастерский удар чем-то очень отдаленно сюжетно напоминает, но с очень большой натяжкой.
фьора писал(а):
надо мне прочесть эту Долину кукол
Книга, которую мне никогда не хотелось перечитывать. Одного раза хватило за глаза. Нет, это не потому, что она плохая, просто мне было достаточно однократных впечатлений. Я уже и сюжет толком не помню, читала лет 20 назад, а тягостное ощущение помню до сих пор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>15 Ноя 2015 21:35

Табу
Тяжело мне читалась эта книга. Нет , к автору претензий никаких. Написано мастерски , великолепно.
Вот только герои , их скелеты в шкафу (вернее стада скелетов в гардеробной комнате) просто давили на меня.
Тема Голливуда особо не зацепила. Интриги , обман , предательства там , где совсем этого ждать нельзя , всё это составляющая "американской мечты". Но автор сумела наказать тех , кто как говорится "первый начал ".
Главный герой сначала мне очень понравился. Он конечно не пай-мальчик , наоборот жестокий и довольно беспринципный человек , впрочем будь он другим , то конечно не достиг бы тех высот . Но он именно такой , каким я хотела его видеть . И так было ровно до его встречи с Кейт. Ну не меняются так люди , хотя может это действительно истинная любовь , но такой любви , которая кардинально меняет людей , делает их абсолютно другими я не встречала. Вот поэтому в это я не поверила.
Однако всё равно Джо для меня один из любимых героев.
Понравилась и Кейт. Ей очень непросто пришлось в жизни. Конечно по молодости она наделала ошибок , но скорее их делала не она , её к этому подводили. Я вместе с ней радовалась , когда она встретила Джо , радовалась её успехам в кино и понимала , что не может быть всё так хорошо. Это же Гейдж. Разве может она создать для своих героев оранжерейно-розовую атмосферу ? Поэтому я всё время ждала , что грянёт гром . И он грянул. Но я надеялась , что всё закончится в маленьком домике у озера , потом , что всё закончится на этих проклятых фотографиях. Но нет. Автору этого было мало. Ей надо было разыграть эту бессмысленную драму в конце. Зачем ?
Гадко на душе от этого.
Почему Ив стала такой ? Кто из маленькой девочки-принцессы сделал эгоистичного монстра ? Её мать , продюссеры , Голливуд ?
А я ведь наивно верила , что она изменилась. Увы . Я конечно понимала , что ничем хорошим всё не закончится , но так хотелось верить в
обратное.
За книгу конечно поставлю 5. Но этого автора можно читать только дозированно. Иначе ни сердце ни мозг не выдержит.
Но вот всё же через время я бы ещё почитала что-нибудь у Гейдж. Да уже всё к сожалению прочитано.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>16 Ноя 2015 9:31

На-та-ли писал(а):
За книгу конечно поставлю 5. Но этого автора можно читать только . Иначе ни сердце ни мозг не выдержит.

Наташа, prv я вот после Мастерского удара так и не нашла в себе сил, для чтения этого автора. Уж очень много эмоций забрал тогда роман... и только сейчас, после 1,5 лет, начала подумывать, что можно бы что то выворачивающее наизнанку почитать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>14 Ноя 2016 15:52

Существует предположение, что Сьюзен или писала книги в соавторстве с мужем, или фактически книги полностью писал муж Сьюзен - писатель Джозеф Либерсон (Joseph Libertson), он так же работал под псевдонимом Joseph Glass

Всем доброго времени суток!
Читаю сейчас БЛИЗОСТЬ, и у меня возникло стойкое ощущение,что стиль и сам сюжет не могут быть женским взглядом на вещи, это скорее мужской взгляд!
Маша в своем отзыве писала:"В ее книгах так много разных персонажей, каждый из которых со своим неповторимым характером,с о своей личной историей. Столько образов, по-моему, я не видела еще ни у кого.
Прочитав Мастерский удар, я поняла почему книги Гейдж сравнивают с книгами Шелдона. И тот, и другая, сумели создать истории, в которых герои находят простые, но уникальные выходы из безвыходных ситуаций. Что-то такое неуловимое было в шелдоновской Интриганке (Мастер игры), в Если наступит завтра, и т.п"
Я бы отнесла эти строки ко всем романам автора
Я бы еще добавила одного автора по силе впечатлений и сюжетам,это Вера Кауи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>14 Авг 2018 13:13

Табу

Недавно прочитала книгу Салли Боумен Дестини. И надо сказать впечатления те же. Опять эта безысходность с самых первых страниц, опять этот трагизм с самых первых слов. Боже, надо отходить от таких книг, иначе можно свихнуться.
Книга безусловно хороша, но мне не понравилось очень маленькое количество мыслей Найта во второй половине книге. Не понравилось бац и любовь до гроба. Ни поцелуя, ни одной встречи на едине, ничего. И тут я люблю тебя, выходи замуж. Можно, конечно, поставить замысел автора на высокую ноту и по масштабу романа, мол описание происхождение любви и процесса полюбить слишком может пошло ( в кавычках). Но как-то не получается. Автор много пишет про чувства и эмоции героев, их мысли, но очень мало слов про любовь главных героев, разве что кроме общих фраз. То есть Найт еще вчера был невероятным героем, а сегодня просто талант, да , гений, но и все, сегодня будто сдулся. В общем, вот поэтому книга не дотянула до шедевра.
Что касается плюсов книги, это, конечно, стиль изложения. Легкий, доступный, понятный. Правда, есть какой-то намек на философию жизни, но она плохо удалась на мой взгляд. Сам сюжет динамичный, ясный, трагичный.
Если по героям. Найт в первой части мне понравился очень. Но сильно изменился во второй, какая-то тень прошлого.
Кейт. Где-то очень глупа, где-то очень глупа, где -то наивна, где-то почти рэмбо. Странно, почему не рассказать мужу о прошлом? Ну было и было. Теперь есть настоящее и будущее. Для меня персонаж вышел не цельным, не выдержанным. Слабым даже.
Ив. О да детка. Все закономерно на мой взгляд. Вряд ли она когда то менялась, она всегда была такой какая есть. Чья вина? Возможно ли что бы определяет человека? Окружение? Обстоятельства? Думаю, в таком месте как голливуд именно так и происходит с такими слабыми людьми как Ив.

Оценка 4.
По поводу других романов Гейдж. Не знаю. Но точно не сейчас. Хочется легкости, а не этого бессмысленного трагизма с разрывом аорты. Но автор заслуживает внимания.
Очень хочется прочитать ящик Пандоры. Но боюсь. Возможно, позже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>15 Авг 2018 20:39

Прочитала книгу" Мастерский удар" Э. Гейдж. Это мой первый роман, этой писательницы. Книга понравилась, в ней есть всё, любовь, предательство и месть. Всё, что я люблю в романах. Хочу прочитать все её романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 11:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Мы Бреннаны" Лендж Трейси дубль Сюжет романа далеко не оригинален, но мне очень понравился стиль написания, атмосфера и... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Гейдж [8832] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение