Элизабет Гейдж

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>01 Окт 2010 15:26

Ну что ж, дамы, принимайте пополнение. После первого же прочтенного романа "Мастерский удар" присоединяюсь к почитателям Э.Гейдж, за что огромное спасибо Маше .
Конечно, роман мне понравился. При чем по всем параметрам. Сразу выскажу мысль, которая настойчиво преследовала меня на протяжении всего чтива - параллели с другими авторами. Это, безусловно, Шелдон. Иногда даже забывала, кого именно я читаю, настолько похожи стиль и манера написания. При чем это весьма положительная характеристика, поскольку Шелдона я очень люблю. Ну а во-вторых вспомнилась "Спичка" у СЭФ - сама фабула романа и имя героя. Сэм. Слава богу, обошлось без Элвиса . И самая слабая параллель, но все же - Тревисы у Клейпас. Сначала думала, что Джек Магнус станет еще одним Джеком Тревисом, но не сложилось. Хотя об этом потом. Да и сам клан Магнусов напоминал Тревисов, но это так, мысли вслух.

Ну а теперь ближе к делу. Неоспоримой звездой романа является, конечно, же Фрэнси. Уникальная женщина, умница и красавица. Приятно осознавать, что жизнь, хоть и била ее, не смогла сделать из нее циничную и ожесточенную ударами кабинетную крысу. Сильная и мужественная, я рада, что у нее все же сложилось так, как хотелось. И Сэм вполне ее пара - добрый, надежный и родной.

Джек. Ну что тут скажешь. Разочаровал он меня. Таких мужчин я терпеть не могу. Как я радовалась, что именно он поддержал Фрэнси в ее начинаниях! Что он был рядом, что он полюбил ее. Что именно он признался ей в любви первым. Да еще как! И тут такой облом! Когда он пришел к Фрэнси и начал говорить ей о любви, я аж растерялась, думала, он исправился, что действительно стремится помочь ей, да и отомстить отцу. Короче, тряпка.

Ну и еще, конечно, женщины - Джули, Виктория, Гретхен (еще одно упоминание Тревисов) и Белинда. Вот их жалко. До безумия. Терпеть такое чудовище, как Антон, о котором даже говорить не хочу, быть его пешками, это ужасно. Не говоря уж о растлении и инцесте. Но из всей этой компании более всего жаль Джули, хорошее, в сущности, создание, обезображенное собственным отцом. Жаль, что Скотт не смог ее простить.

Вот такой мой отзыв.

Маш, что еще посоветуешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>01 Окт 2010 16:13

Н-да... Чем больше появляется отзывов на книги автора, тем больше я понимаю, что таких сильных писателей можно по пальцам пересчитать. Даже отзывы и те не ограничиваются двумя слова. Слишком много эмоций, чтобы просто написать"понравилось", "не понравилось"...
Жень, отзыв восхитителен!
И мне очень приятно, что тебе действительно понравилась эта книга.
Lapunya писал(а):
Маш, что еще посоветуешь?

Ящик Пандоры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>01 Окт 2010 19:05

Lapunya писал(а):
нескоро это будет - она увесистая, да и надыбала я аж 4 книги. Это как?

Она читается очень быстро. От нее оторваться невозможно.
Или попробуй тогда Мелькнул чулок.
Lapunya писал(а):
а с моими параллелями на счет СЭФ, Клейпас и Шелдона согласна?

Ну, как тебе сказать. Такие параллели можно провести, наверное, еще с кучей незнакомых нам книг. СЭФ напоминает, потому что тоже про женщину в компьютерном мире; Клейпас, потому что есть глава клана и его дети; а Шелдона потому что креативность в решении сложных задач... В других книгах я не заметила ни одной похожей с кем-либо параллели.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>04 Окт 2010 22:55

Девочки, вы сейчас обе читаете разные, но очень сильные книги. Я таких сильных и не припомню за всю свою жизнь. Буду ждать ваших отзывов.

P.S. Когда же я продолжу читать книги Гейдж?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>04 Окт 2010 22:56

Мария Ширинова писал(а):
P.S. Когда же я продолжу читать книги Гейдж?

Маша, так, а за чем же дело стало?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>04 Окт 2010 23:04

Innulya писал(а):
Маша, так, а за чем же дело стало?

Время, силы, настроение..
Гейдж не получается читать мимоходом за сигареткой, в транспорте, в ванне. Да и голова должна быть более-менее свободна, чтобы ничего не отвлекало. А у меня в данный момент в голове таа-а-а-акая каша, что максимум, на что я способна, это на чтение чего-нибудь легкого и веселого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>05 Окт 2010 18:10

Я сейчас читаю "Колибри" - начало очень даже веселенькое, много смешных моментов. Но мне почему-то кажется, что это только начало.....
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>09 Окт 2010 6:00

"Мастерский удар"
Очень хорошая, качественная и добротная книга, я бы даже сказала, что она взрослая. Есть у меня такое дурацкое деление ЛР на наивно - детские и взрослые. реальные. Так вот, книга "Мастерский удар" именно реальная. В ней подняты социальные проблемы: неравноправие полов, нарушение трудовых прав, инцест, алкоголизм. Мне понравилось, что тут еще можно добавить? Сюжет замечательный, веришь и в такого Антона Магнуса, и в Джека, и в Сэма.
Фрэнсисс - главная героиня, имхо слишком идеальная - красавица, умница, добрая, милая. Ей приходится делать некоторые поступки, что в ее понимании недопустимо, но при всем этом автор не дает ей упасть с некого пьедестала идеальной героини. Может, поэтому именно этим образом я не прониклась.
Мне понравились два женских образа: Джули и Белинда. Первая алкоголичка, нервозная, запуганная, но к ней проникаешься, за нее переживаешь. Белинду же по - человечески жаль, хорошая девочка, но несчастная и даже не по своей вине.
Джек - это самый жизненный персонаж, таких как он пруд пруди - самовлюбленный, беспринципный, зависимый от отца.
Не буду раскрывать сюжет, он может и не нов для ЛР, но чертовски хорош.
Оценка 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>09 Окт 2010 9:43

эля-заинька писал(а):
"Мастерский удар"

Эля, спасибо за отзыв! Мне тоже роман очень понравился. Что следующее на очереди?

Дамы, а вы знали, что "Ящик Пандоры" - книга из 4 томов? Первые 2 у нас в каталоге есть, я отправила Лисе еще два, аннотация там преинтереснейшая!

Маша, еще раз поздравляю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>09 Окт 2010 10:57

Жень, спасибо)
Lapunya писал(а):
Что следующее на очереди?

Заинтересовал меня отзыв Маши на роман "Мелькнул чулок", поэтому, наверное, он и следующий)
Маша, спасибо что открыла для меня нового достойного автора)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Окт 2010 13:15

Innulya писал(а):
О, да, хорошая сцена. Джесси обставил всё и вел себя как змей-искуситель, там вытащил шпильку, там расстегнул пару пуговок на лифе, там стянул атласные туфельки... Что же еще оставалось делать трепещущей, влюбленной Эбби, беспомощной в своем кресле-качалке... Я бы тоже, может быть, не устояла... И плевать, что завтра свадьба. Да, не очень приятная получилась картинка для Дэвида.

Зато для нас картинка отличная!
kerryvaya писал(а):
Я прочитала его и поняла, что уже читала эту книгу и не раз. Как часто со мной случается, я забыла автора и название, но вспомнила имена ггероев и сюжет. С удовольствием, благодаря твоему отзыву, снова окунулась в эту историю. Книга действительно замечательная: много чувств, много смеха, героиня покоряет сразу, а в героя надо немного "вникнуть".

Маша, а ты ничего больше у автора не читала.

Эля, Женя, я ваши отзывы пока не читала, так как сохраняю интригу...

Lapunya писал(а):
Дамы, а вы знали, что "Ящик Пандоры" - книга из 4 томов? Первые 2 у нас в каталоге есть, я отправила Лисе еще два, аннотация там преинтереснейшая!

Меня это пугает. Если так много книг, значит, будет расставание главных героев и много невзгод.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>09 Окт 2010 14:00

Virgin писал(а):
Меня это пугает. Если так много книг, значит, будет расставание главных героев и много невзгод.


Танюш, поспорю - автор такой, что априори будут невзгоды и расставание. Даже в самом маленьком романчике
Мария Ширинова писал(а):
Женечка, у нас все четыре книги, вернее два тома по две книги.

неа! Я провела исследование:


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>09 Окт 2010 20:55

Эля, спасибо за отзыв, и спасибо, что сохранила интригу. Я "Мастерский удар" пока откладываю на будущее - недалекое, впрочем - как более серьезную книгу, для которой нужен соответствующий настрой.
kerryvaya писал(а):
Innulya, спасибо огромное за отзыв. Я прочитала его и поняла, что уже читала эту книгу и не раз.

Маша, рада стараться. Это же чудесно, что мой отзыв оказался тебе полезен в буквальном смысле.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>18 Окт 2010 9:01

После Анны Невиль около 10 лет удавалось избегать подобных книг. plach Когда через несколько страниц от начала поняла, что закончится плохо, останавливаться уже было поздно. От книг Гейдж трудно оторваться.
Ящик Пандоры.
С первой главы стало ясно, что пошёл отсчёт времени. Герои росли, формировались личности. Каждому Гейдж дала чёткое определение.
Хэл – принц Хэл. Нельзя не влюбиться. Слёзы наворачиваются. Самый чудесный мужчина из всех, описанных автором. ИМХО.

Лаура. Единственная. Этот эпитет она получила от самой главной соперницы. Лаура определялась, как часть Хэла, продолжение, дополнение его. Тэсс (Бэсс, Лиз – вспоминается, как Атос говорил про Миледи – имён много, а женщина одна) – хищница. Чёрная вдова. Страшная женщина. Но у меня не получается её ненавидеть. Уважаю людей, добивающихся поставленной цели. Но… она идёт к цели по трупам. Для сохранения семьи она жертвует собой. Но… готова убить мальчика и его мать. И всё-таки мне её жаль.
Тим. Пошёл он к чёрту!
Не люблю перекраивать прошлое. Но так и хочется использовать волшебное если бы…
Умница Диана, если бы она послушалась своей интуиции, как минимум трижды могла спасти хотя бы себя.
Влюблённые, если бы они сказали вслух о своих чувствах, а не лелеяли их в себе. Если бы Лаура боролась за свою любовь. Чуткая, тонко чувствующая, как она могла пойти на поводу у Дианы? Лаура, описана как женщина с мудрым взглядом, какое она имела право утаить от мужчины рождение сына?! В чём тогда её мудрость? Лишила ребёнка возможности общения с таким чудесным отцом. И опять если бы… И фотографии. Понятно, что подсознательно Лаура хотела рассказать отцу о ребёнке. Если бы она выбрала другой способ, была менее знаменита…
Все самые важные озарения случились слишком поздно. В последние мгновения Хэл понял свои ошибки. Тэсс поняла, что всё достигнутое не больше чем мышиная возня. Поздно, слишком поздно… Если бы...
В «Табу» Гейдж рассуждает, насколько важна концовка для фильма. Думаю, что эти рассуждения можно проецировать и на эту книгу. Автор жестоко поступила с Хэлом. Но при другой концовке ситуация свелась бы к банальной бытовухе, любовному треугольнику. А так – каждому своё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>18 Окт 2010 21:04

Вот я все время говорю: у Гейдж такие книги, что сами отзывы похожи на мини-романы.
Кнопа писал(а):
Ящик Пандоры.

Очень интересный отзыв, ОЧЕНЬ!!! Читала и вспоминала книгу, аж слеза навернулась.
Фото отличные. Хэл и Лаура - по моим ощущениям 100%-ое попадание.
Кнопа писал(а):
Я это удалю.

Боже упаси !!! Из этого отзыва нельзя удалить ни буквы.
Да и потом, тема-то не только для хвалебных отзывов. Интересно любое видение, понимание и восприятие книг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 0:53

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Гейдж [8832] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение