Мария Семенова

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>26 Апр 2007 11:53

Хотя фильм мне и не понравился, но типажи подобранных актеров все же хороши.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Май 2007 22:43

Лиса, а Бренн Яруна навсегда что ли выгнал? Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>05 Май 2007 12:10

Джулиана, извини, но только сейчас заметила твой вопрос. shuffle
Думал что навсегда, да ты наверное и сама уже все прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

C hic cha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2007 19:15

1. Первые три книги о Волкодаве мне понравились. Понравились - это слабо сказано. Но вот 4 книгу я никак не могу дочитать до конца. Как-то нудновато.
2. Фильм смотрела после прочтения книги. Плевалась. Сюжет не тот. Не те отношения. Одно осталось - что имена героев, и то не всех. Ужас. Впечатление поганое. Лучше бы не смотрела.
Dur
3. Хочу прочитать Валькирию. Про нее столько хорошего здесь написано. Просто загорелась.
 

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>06 Май 2007 20:12

C_hic_cha, "Валькирия" по стилю очень сильно отличается от "Волкодава".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>16 Май 2007 10:19

Только что прочитала Семеновой "С викингами на Свальбард". Мне давно не попадалось ничего красивее. Потрясающий автор. Ее язык, стиль и образы - это нечто Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KEVa13 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Май 2007 11:41

Цитата:
Потрясающий автор. Ее язык, стиль и образы - это нечто.

Подписываюсь под каждым словом. Все ее книги какие-то удивительно добрые, светлые, после прочтения я лично еще долго нахожусь под впечатлением. И уж конечно никогда не забуду, как это часто бывает с другими авторами.
Один недостаток Smile , после высказываний типа: Кто предал женщину, тот когда нибудь предаст и вождя, жалеешь, что автор женщина.
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>19 Май 2007 11:36

Хочется, однако, заметить, что мужские образы у Семенойвой ярче, привлекательнее и достовернее женских. Возможно потому на Альдебаране и вызвала столько споров ее Зима (Валькирия). И хотя книга замечателтьная, образ героини и в самом деле более чем неоднозначный. А вот ее мужчины... duel Poceluy И в каком заповеднике такие в жизни бывают? Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аленький Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
>03 Июн 2007 12:30

В очередной раз убедилась, что Мария Семенова удивительно талантлива. Ее стиль завораживает и не оставляет равнодушным, мало кто из современных писателей (а может даже таких вообще нет), так красиво и притягательно описывает природу. Пару недель назад прочла ее новую книгу "Там, где лес не растет..." и до сих пор полна впечатлений, которыми не с кем поделиться.
_________________
Ты не только творение Бога...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Июн 2007 13:07

Аленький писал(а):
В очередной раз убедилась, что Мария Семенова удивительно талантлива. Ее стиль завораживает и не оставляет равнодушным, мало кто из современных писателей (а может даже таких вообще нет), так красиво и притягательно описывает природу. Пару недель назад прочла ее новую книгу "Там, где лес не растет..." и до сих пор полна впечатлений, которыми не с кем поделиться.

расскажите пожалуйста о сюжете... Видела в продаже, но решила подождать отзывов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аленький Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
>05 Июн 2007 12:47

Цитата:
расскажите пожалуйста о сюжете... Видела в продаже, но решила подождать отзывов.


Прежде всего "изюминка" сюжетa состоит в том, что Г.герой - калека (не спешите плеваться), передвигающийся в хитроумной и необычной коляске, которую тянет волкодав. Не знаю, стоит ли рассказывать дальше, потому как в сюжете довольно много загадок и тайн, которые раскрываются постепенно и держат в напряжении до конца книги. Чтобы заинтриговать (кто читал "Волкодава", тот поймет):
1. Г.герой - венн;
2. сюжет некоторым образом переплетается с "Волкодавом" (на его пути встречаются люди, знакомые нам по "Волкодаву", в частности: Зелхат Мельсинский и Эврих из Феда);
3. волкодав, который тянет коляску Г.героя, на половину симуран;
4. присутствует большое и глубокое чувство, под названием любовь;
5. тем, кто не читал "Волкодава", тоже будет интересно, потому, что это вполне самостоятельная книга, т.е. нет никаких намеков и ссылок.
Если я своим рассказом кого-то отвратила от прочтения этой книги, то прошу прощения, я этого не хотела и это является результатом моего неумения правильно рассказать о прочитанной книге. А книга на самом деле очень хорошая и интересная.
_________________
Ты не только творение Бога...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июл 2007 18:29

Семенова - тот автор, которого перечивать и перечитывать, каждый раз находя что-то новое...
"Волкодав" - супер! Произведение очень многоплановое...
А все-таки мне ближе "Валькирия"... Такие там характеры описаны... и жанр... вроде как исторический роман, а в то же время ЛР... но все так удачно слито воедино, что остается только снять шляпу!..
 

Орен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июл 2007 19:57

Лиса писал(а):
А современные романы Семеновой я не читала, хотя говорят что это тоже шедевры.


Правду говорят... У Семеновой есть книги "Те же и Скунс" и "Те же и Скунс 2". Ar Над ними можно смеятяться...можно плакать...можно злиться... равнодушным не останется никто!
 

Tata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.07.2007
Сообщения: 15
>27 Июл 2007 14:26

Орен писал(а):
Правду говорят... У Семеновой есть книги "Те же и Скунс" и "Те же и Скунс 2". Ar Над ними можно смеятяться...можно плакать...можно злиться... равнодушным не останется никто!

Одно плохо, заключительной книги уже лет 8 нет, хотя должна была выйти. Из современных есть еще дилогия "Кудеяр", но это уже ближе к фантастике, особенно вторая книга, с перемещениями во времени и в пространстве.
_________________
Я красива, скользка и подла, как змея
И бездушно суха, как Эпоха.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>14 Авг 2007 21:35

Вот и я прочла новую книгу Марии Семеновой "Там, где лес не растет". Впечатлений море, особенно от того, что снова попала в удивительный мир, где когда-то познакомилась с Волкодавом. Было приятно встретить старых знакомцев, приятно упоминание о событиях, которые ты знаешь.
Действительно конец книги вызывает грусть, Эорию очень жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Ты » Аль Квотион "Ты" «Ты» - я шептал в лихорадочном сне, «Ты» - я писал в каждом новом письме, «Ты»... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Мария Семенова [89] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение