Мультиварка

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Мультиварка - нужная ли вещь в хозяйстве?
да
62%
 62%  [ 51 ]
не определилась
21%
 21%  [ 18 ]
нет
2%
 2%  [ 2 ]
никогда о ней не слышала
13%
 13%  [ 11 ]
Всего голосов : 82 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>05 Ноя 2013 15:34

SleepWalker писал(а):

Итак, в моей МВ morozerro есть:
РЕЖИМ:
Быстрое приготовление, медленное тушение, запекание, рис, молочная каша, кипячение, разогрев.
МЕНЮ:
Пар, жарить во фритюре, жарка, тушение, паста, суп, йогурт, выпечка.
Ну и отдельной кнопочкой Подогрев/отмена.
Таймер тоже имеется, но признаться, я не экспериментировала с отсроченным приготовлением.

В основном похожи на большинство, но есть и отличающиеся. Например - быстрое приготовление. Оно для любых блюд? Почему быстро? Насколько быстро? Вот в стиралке, я понимаю - быстрая стирка для малозагрязненных вещей. А здесь как?
Кипячения у меня нет, но я на чем-то же молоко кипятила... сейчас уже не помню. А для чего, в основном, этот режим?
Фритюр - нездорово, но интересно! А ты что на этом режиме готовишь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>19 Ноя 2013 9:50

aolchik писал(а):
Милаш писал(а):
Скажите, а в мультиварке можно например мясо поджарить? Что можно там приготовить?

Милаш вот тут тема с рецептами

Все увидела! Спасибо)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Ноя 2013 13:12

 » Впечатления от МВ Polaris PMC 0517AD

Девочки, УРА!!!!!! Я стала обладательницей мультиварки. Хотела сначала купить REDMOND RMC-M90, но в конечном счете купила Polaris PMC 0517AD. Характеристики этих мульварок идентичны, за исключением цены. Первая стоит около 9000 рублик, а вот вторая в два раза дешевле - около 5 000 руб. Посмотрела отзывы. Поларис не хуже Редмонта, поэтому не стала платить за бренд и купила Поларис. Выглядят они один в один на картинке, видно Поларис содрал с Редмонта, но мне главное чтобы недорого было. А то Редмонд заломил цену до небес. Так что вот уже неделю готовлю на ней. Надеюсь она мне долго будет служить верой и правдой.


Polaris PMC 0517AD



Вот основные ее характеристики.

Управление -электронное
3D нагрев есть
Автоматических программ - 16, включая: выпечка, каша, крупа, тушение, приготовление на пару, плов, жарка, йогурт, паста
Максимальное время установки таймера - 24 ч
Ручная регулировка температуры, времени приготовления
Поддержание тепла - есть
Отложенный старт- есть
Мультиповар - есть


Много слышала о запахе. Я просто помыла чашу мыльной водой и тут же приготовила кашу. Никакого запаха и постороннего вкуса. Каша получилась быстро, просто, вкусно и что главное - без моего присутствия на кухне. В это время я могла посидеть в любимом форуме. Кроме этого удобная чаша с ручкой. Сама чаша с керамическим покрытием. Уже неделю каждое утро я своих кормлю молочной кашей. Вчера не купила молока, так мой муж расстроился, говорит, а что сегодня каши не будет? Он говорит, и как это мы раньше не купили это чудо. Кроме этого пользовалась функцией "крупа" и "варка на пару" . Все просто супер и не отнимает времени вообще. Суп пока не варила, так как его мама уже сварила по старинке. На газу. Подогрев включается автоматически, но меня это не напрягает. Я просто отложенный старт подбиваю так, что готовка завершается к моменту моего пробуждения. Разобралась с меню быстро. Все просто и понятно. Кнопки нажимаются легко. Пока я просто прыгаю от восторга.

Спасибо ВСЕМ, кто помог мне определиться с функциями и характеристиками этой чудо-машины. Теперь я перебираюсь в темку рецептов. Надо осваивать агрегат. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>19 Ноя 2013 13:45

Кассиопея писал(а):
Девочки, УРА!!!!!! Я стала обладательницей мультиварки. Хотела сначала купить REDMOND RMC-M90, но в конечном счете купила Polaris PMC 0517AD.

Лили - поздравляю с приобретением! Это ты себе не подарочек на День Рождения сделала, случайно?
Не знаю, видела ли ты в теме, но у меня точно такая же мультиварка Пользуюсь нею с лета, сейчас, правда, не так активно. Мало готовлю вообще.
Кассиопея писал(а):
Кроме этого удобная чаша с ручкой. Сама чаша с керамическим покрытием.

Хочу предостеречь на собственном опыте - я поначалу активно пользовалась функцией жарки, причем на максимальной температуре, и очень скоро еда стала приставать к дну. Всё-таки это покрытие капризное, теперь если и жарю, температуру делаю поменьше. А если будет возможность - куплю сменную чашу с другим покрытием.
Кассиопея писал(а):
Уже неделю каждое утро я своих кормлю молочной кашей. Вчера не купила молока, так мой муж расстроился, говорит, а что сегодня каши не будет?

За что я полюбила свою МВ - за молочную кашу! Я её на плите не любила готовить, а здесь часто делаю и очень она нам полюбилась. Делаю "дружбу" - рис с пшеном А ещё полюбила за йогурт (ты ещё не пробовала?) и крылышки в медово-горчичном соусе
Кстати, ты же молоко с вечера закладываешь? Не скисает? Какое используешь и как?
Кассиопея писал(а):
Пока я просто прыгаю от восторга.

Давай рассказывай побольше, что и как готовишь! И мне что-нибудь пригодится Теперь будем делиться опытом
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Ноя 2013 17:02

Всем спасибо!!!!!!!!

JuLyasha писал(а):
Это ты себе не подарочек на День Рождения сделала, случайно?
Не знаю, видела ли ты в теме, но у меня точно такая же мультиварка

Правда? Здорово! Very Happy Я когда присматривалась, на 1 стр. прочитала про все, которые вынесены туда обзором. Но не помню просто, у кого какая. Просто читала и мотала на ус. Wink
JuLyasha писал(а):
Хочу предостеречь на собственном опыте - я поначалу активно пользовалась функцией жарки, причем на максимальной температуре, и очень скоро еда стала приставать к дну. Всё-таки это покрытие капризное, теперь если и жарю, температуру делаю поменьше. А если будет возможность - куплю сменную чашу с другим покрытием.

Спасибо за совет. Не буду увлекаться жаркой на высоких температурах. А чашу я сразу же и купила. Была акция. При покупки мультиварки - чаша с 50% скидкой. Wink

JuLyasha писал(а):
А ещё полюбила за йогурт (ты ещё не пробовала?) и крылышки в медово-горчичном соусе
Кстати, ты же молоко с вечера закладываешь? Не скисает? Какое используешь и как?

Пока йогурты не пробовала, но обязательно попробую на днях. А молоко я заливаю с вечера, обычное пасте или стерилизованное. За 6-7 часов оно не успевает скиснуть. Пробую разные комбинации с фруктами и сухофруктами. Моему не понравилась с яблоками, а по мне, очень даже вкусно. А крылышки из книги или сама придумала? Wink

JuLyasha писал(а):
Давай рассказывай побольше, что и как готовишь! И мне что-нибудь пригодится Теперь будем делиться опытом

Ок. Ok
Туфелька писал(а):
Набор функций внушительный. Расскажете потом, как что работает, все ли программы хороши.

Таня, обязательно расскажу. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>20 Ноя 2013 14:08

Кассиопея писал(а):
Polaris PMC 0517AD

Лили, поздравляю с покупкой!
У меня точно такая же МВ. Правда мне подарили, выбирать не пришлось, но я всем довольна.
JuLyasha писал(а):
Хочу предостеречь на собственном опыте - я поначалу активно пользовалась функцией жарки, причем на максимальной температуре, и очень скоро еда стала приставать к дну.

Я только первый раз жарила на максимуме и сразу же поняла, что это через чур. Теперь выставляю температуру 130.
JuLyasha писал(а):
За что я полюбила свою МВ - за молочную кашу! Я её на плите не любила готовить

Такая же история! Меня напрягало отскабливание кастрюли после приготовления. А теперь просто красота.
Кассиопея писал(а):
Я просто отложенный старт подбиваю так, что готовка завершается к моменту моего пробуждения

А мне пока еще не пришлось воспользоваться отложенным стартом. Зато очень часто использую режим Выпечка. Только заметила что всегда время ставлю немного больше, чем в рецепте указано. Сейчас в духовке почти ничего не пеку. Я летом раньше совсем мало выпекала из-за жары, а здесь красота, не важно сколько времени она работает, на окружающую температуру не влияет.
Кассиопея писал(а):
Суп пока не варила

А я варила. Моим нравится больше, чем с плиты.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>06 Дек 2013 23:12

SavageCat писал(а):
Тоже подумываю о приобретении мультиварки. Живу сейчас не дома, она бы мне очень пригодилась.
Судя по вашим отзывам - хорошая вещь!

Да, вещь очень хорошая! Хотя иногда попадаются такие, кто не могут привыкнуть к ней, но большинство (и в Интернете по отзывам, и по знакомым) просто пищат от восторга! Подобрать подходящую модельку (смотря, что конкретно Вы от неё хотите, какие функции предпочтительнее), обращая внимание на ценовую категорию (кому что по карману) - и, главное, найти! А там изучить основные блюда, на основе которых можно экспериментировать, или найти хорошие сайты с уже готовыми рецептами - и можно часть времени, ранее затрачиваемого на приготовлении пищи, превратить в свободное и, к примеру, посидеть на любимом форуме

Вот буквально недавно мы помогали Лили (Кассиопея) определиться, какая мультя ей нужна - полистайте немного назад, может, Вам поможет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>16 Дек 2013 21:55

Девочки, а у кого есть мультиварка-скороварка? Хотелось бы услышать отзывы.
Т.к. склоняюсь все-таки к покупке таковой, реально быстрее готовит по отзывам Shocked
Для начала присмотрела такую модель Unit USP-1040D , чтоб дешево и сердито, и не жалко если что Smile
https://www.ozon.ru/context/detail/id/8462429/
_________________
DIXI ET AHINAM LEVAVI

/я сказал и облегчил тем душу/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>17 Дек 2013 0:17

У меня Unit USP-1095D.
В принципе очень довольна. На что стоит обратить внимание: 1) При учете времени приготовления следует учитывать время набора давления, т.е. если сама программа на 15 минут то от момента нажатия кнопки до получения результата пройдет примерно 20-25 минут; Т.е. на мой взгляд манную кашу в МВ варить смысла нету, а вот бобовые/свеклу/холодец... только в ней и стоит, получите реальную экономию времени. 2) Рецепты которые идут в инструкции почему то даны без указания программ и времени приготовления. А найти рецепты для МВ-скороварок труднее чем для просто МВ. Я вот только сегодня сидела и перелопачивала и-нет, чтобы понять на какой программе и сколько времени готовить язык.
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>17 Дек 2013 7:43

Спасибочки за отклик! Smile
_________________
DIXI ET AHINAM LEVAVI

/я сказал и облегчил тем душу/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КатяЧукавина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Дек 2013 20:06

Маме сделала подарок, не выдержала и уже подарила.Готовит она в мультиварке уже неделю,очень довольна. Я купила ей REDMOND RMC-45031, по средней цене,зато с большим количеством,как ручных,так и автоматических программ. Сама уже ходила к ней на борщ,получился очень сытным,а бульон насыщенным,мясо в борще,она делала из баранины,очень нежное и легкое вышло. И,кстати,отложенный старт очень нужная программа Very Happy
 

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>21 Дек 2013 21:08

Девочки, всем привет!!!

Подскажите выбираю маме подарок на НГ, очень хочу мульту (уже несколько лет хочу, но в этот раз решила покупать точно)).
Каждый раз когда иду присматривать в магазин или в инете ищу, нахожу кучу новых моделей, консультанты тоже каждый раз советуют что-то другое... у меня уже в голове каша просто.
Присмотрела несколько моделей, но определиться не могу. Какое покрытие лучше? антипригарное? или керамическое?? какая марка???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>21 Дек 2013 22:47

Milli писал(а):
Девочки, всем привет!!!

Подскажите выбираю маме подарок на НГ, очень хочу мульту (уже несколько лет хочу, но в этот раз решила покупать точно)).
Каждый раз когда иду присматривать в магазин или в инете ищу, нахожу кучу новых моделей, консультанты тоже каждый раз советуют что-то другое... у меня уже в голове каша просто.
Присмотрела несколько моделей, но определиться не могу. Какое покрытие лучше? антипригарное? или керамическое?? какая марка???

Марка и модель очень зависят от того как вы собираетесь ее использовать: йогурты в ней делать будете? Тогда важна/не важна функция "йогурт"; Горячая каша по утрам? Тогда наверное важен отложенный старт; Холодец каждые выходные - тогда МВ-скороварка с функцией холодца и т.д.
А нужные чаши если что потом можно докупить.
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>21 Дек 2013 22:57

Milli писал(а):
Девочки, всем привет!!!

Милли, добро пожаловать!

Milli писал(а):
Присмотрела несколько моделей, но определиться не могу.

Совсем недавно мы помогали определиться Ли-Ли, полистай чуть назад. Всё зависит от того, что ты от неё хочешь. Как правильно написала Анна - какие функции для тебя важны.
Milli писал(а):
Какое покрытие лучше? антипригарное? или керамическое?? какая марка???

У каждого есть свои плюсы и минусы, в идеале - лучше иметь и такую чашу, и такую - для разных целей. Марка... ну, здесь бюджет много значит. Можно купить менее известную марку, но с теми же функциями, что и у дорогой. Говорят, на качестве это мало отражается, если хорошую брать У нас здесь разные фирмы и модели, но все довольны своими мультями На первой страничке с ссылками есть ссылки на некоторые впечатления от использования наших моделей - посмотри, может, это тебе поможет Начни со странички 26 Кстати, там же есть ссылка "Как выбрать чашу"
Ещё можно вот здесь почитать
Shemeshko писал(а):
Холодец каждые выходные - тогда МВ-скороварка с функцией холодца и т.д.

Ну, в обычной МВ тоже можно холодец варить, хотя не так быстро, конечно. Но ведь можно на ночь поставить, как йогурт

Ольчик, а можно как-то сделать ссылку или ещё что-то на ту часть темы, где мы с девочками давали советы по поводу выбора мульти?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>14 Мар 2014 19:35

Девочки, я в печали :( сегодня накрылась моя мультя . Поставила варить кашу , прихожу , а на дисплее никаких признаков жизни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Мультиварка [8919] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение