Айрис Джоансен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Дек 2014 21:05

Всем мерси за сердечки... Flowers

Zvezda писал(а):
согласна, все настолько ярко для меня было, что просто не могла не переживать за них, прям сейчас вспоминаются мурашки

Я люблю в остросюжетных романах, когда сюжет держит в напряжении и бегают мурашки... и невозможно оторваться от чтения...

Zvezda писал(а):
Да очень сильный мужчина, смог направить ее в правильное русло

Вроде бы и нет тут много чувств, но все равно пробирает... Все таки Николас классный - сильный мужчина. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>14 Дек 2014 22:01

Кассиопея писал(а):
Вроде бы и нет тут много чувств, но все равно пробирает... Все таки Николас классный - сильный мужчина.

как я уже говорила по моему если бы было больше чувств, то было бы уже не то, герои не те... с таким сюжетом я и не ждала бурных чувств или нежностей, но автор смогла преподнести героя так чтоб показать чувства своей заботой, понимая ее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Дек 2014 17:55

Zvezda писал(а):
как я уже говорила по моему если бы было больше чувств, то было бы уже не то, герои не те... с таким сюжетом я и не ждала бурных чувств или нежностей, но автор смогла преподнести героя так чтоб показать чувства своей заботой, понимая ее.

Согласна. Роман все же больше остросюжетный, чем любовный. Wink

Вот теперь думаю... чтобы еще почитать у нее... Hun

Женя, есть у тебя предложения? Можно что-нибудь взять на коллективку. Правда, скорее всего уже читать я буду в начале следующего года. Может что девушки подскажут, кто читал этого автора. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>15 Дек 2014 20:44

Кассиопея писал(а):
Женя, есть у тебя предложения? Можно что-нибудь взять на коллективку. Правда, скорее всего уже читать я буду в начале следующего года. Может что девушки подскажут, кто читал этого автора.

да я тоже думаю уже на следующий год, я думала о "Девять шагов друг к другу" но вы с Ленкой ее уже читали, (это меня больше и заинтересовало, зная что многим понравился) еще меня заинтересовало "И тогда ты умрешь" может понравится... и еще "Миллион за выстрел" если есть еще какие-то варианты можно обсудить, я за коллектив!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Дек 2014 19:54

Zvezda писал(а):
а я тоже думаю уже на следующий год, я думала о "Девять шагов друг к другу" но вы с Ленкой ее уже читали, (это меня больше и заинтересовало, зная что многим понравился

Хороший роман. Я думаю тебе понравится. Wink

Zvezda писал(а):
еще меня заинтересовало "И тогда ты умрешь" может понравится... и еще "Миллион за выстрел" если есть еще какие-то варианты можно обсудить, я за коллектив!

Давай "И тогда ты умрешь". Я предложу его Лене. А вот Миллион за выстрел, это же пятый роман в серии. Может имело бы смысл начинать с первого?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>17 Дек 2014 20:22

Кассиопея писал(а):
Давай "И тогда ты умрешь". Я предложу его Лене.

давай! кто еще хочет присоединяйтесь
Кассиопея писал(а):
это же пятый роман в серии. Может имело бы смысл начинать с первого?

можно и серию попробывать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Дек 2014 22:45

Zvezda писал(а):
Кассиопея писал(а):
это же пятый роман в серии. Может имело бы смысл начинать с первого?

можно и серию попробывать


Только тогда где-нибудь на февраль... а то у нас с Леной пока есть еще планы на другого автора. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>21 Дек 2014 17:16

Кассиопея писал(а):
Только тогда где-нибудь на февраль...

хорошо, я тоже думаю где-то на февраль, на январь планирую другие
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>25 Дек 2014 12:56

Вчера бродила по интернету и встретила описание одного романа, которые мне показались смутно знакомыми. Как оказалось, я его когда-то уже читала, но и название и автор совершенно выветрились из моей головы. Много книг тогда было потеряно в моей памяти и о многих я даже ничего вообще и не помню. Так вот оказалось, что я когда-то читала роман Айрис Джоансен. Решила его перечитать, так как небольшой по объему, ну а теперь резюмирую:

"Жестокий и нежный"
Прошлых впечатлений о романе у меня совершенно не осталось, так, что я читала все равно, что по новой. Только кое-какие моменты показались смутно знакомыми. Но роман мне понравился. Да, его, точно не назовешь-милой, волшебной сказочкой, язык не повернется, но тем не менее он очень хорош, как по мне. Непростое время выбрала автор для этого романа-время Фашистской хунты в Латинской Америке, время страшное и ужасное. И вот в это негативное время и встретились герои, место встречи тоже не назовешь романтичным-тюрьма, да и остальные события, тоже вызывали у меня постоянный страх за героиню, я так боялась, что начальник тюрьмы, все-таки сдержит свое обещание. Меня прямо трясло от одной только этой мысли. Но я думала, что если бы такое когда-либо в книге встретила, то навряд ли его забыла бы. Поэтому моя тревога все же уменьшилась. Герои мне очень понравились. Да, Рикардо тоже не самый большой романтик на свете, да и жизнь у него выдалась не простая. Побила она его со всех сторон. Многое ему пришлось пережить. Да и тюрьма редко, оставляет хорошие следы в душе человека, но вот то, как он создал иллюзию в голове героини, чтобы она забыла о том страшном месте, где находится, когда они занимались любовью в первый раз-меня восхитило. Я прямо сама погрузилась в эту мечту, вместе с героиней. Не часто такое встретишь. И не смотря на все обстоятельства он отнесся к героине, как нельзя лучше. За это я собственно и простила все его следующие поступки, которым я не всегда находила объяснение. Героиня мне тоже понравилась. Как и герой, она тоже девушка, которой можно восхищаться. Ее самопожертвование во имя брата, вызывает восторг.
В общем, мне этот роман очень понравился. буду и дальше продолжать знакомство с автором!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>25 Дек 2014 13:04

Милашка писал(а):
"Жестокий и нежный"

Милли лови от меня спасибо за наводку!
Милашка писал(а):
Да, его, точно не назовешь-милой, волшебной сказочкой, язык не повернется, но тем не менее он очень хорош, как по мне.

мне кажется у автора такой стиль...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>27 Дек 2014 13:18

Zvezda писал(а):
Милли лови от меня спасибо за наводку!


Надеюсь, что тебе когда-нибудь понравится этот роман. И я еще увижу на него твой отзыв!

Zvezda писал(а):
мне кажется у автора такой стиль...


Но в принципе я не против такого стиля. Конечно, такие книги не просто читать, но интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>27 Дек 2014 14:46

Милашка писал(а):
Но в принципе я не против такого стиля. Конечно, такие книги не просто читать, но интересно!

у меня такое впечатление после "Гадкого Утенка", но мне тоже понравился такой стиль... не какие-то "муси пуси" а какие-то серьезные ситуации через которые роман так вот и должен получится, более серьезным, более остреньким... а не миленьким...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>02 Янв 2015 22:04

Кассиопея писал(а):
Милли, держи


Спасибо!

Кассиопея писал(а):
Роман не читала, но твоя оценка меня радует. Взяла роман на заметку.


Надеюсь, тебе понравится!

Кассиопея писал(а):
А ты первый роман серии не читала? Сразу прочла второй?


Нет, не читала. Я собственно говоря, вообще до того дня и не думала, что когда-либо читала у этого автора! Эта книга входила в ту сотню (примерно) книг, которые я когда-то читала и о которых вообще ничего не помню. Тогда у меня не было ни компа, ни интернета, а тетрадку в которую я записывала названия прочитанных книг, я благополучно посеяла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>08 Янв 2015 15:38

Здравствуйте Леди! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Фев 2015 18:35

И тогда ты умрешь
Неплохо,но чего то не хватило.Главное-чувств.Это скорее остросюжетный детектив.Тебя все время держат в напряжении.Нельзя понять кто враг,а кто друг.Нельзя никому доверять.И даже самый близкий друг может воспользоваться обстоятельствами и предать тебя.Я была просто в шоке от того,как Бесс завлекли в ту деревушку.Хладнокровно и вроде бы случайно.От сознания предательства просто зубы сводило,а она его простила.То,что под влиянием обстоятельств они оказались вместе-не удивило.Но вот когда успели полюбить-не поняла.Не было доверия между ними,один сплошной расчет.Использование обстоятельств.Каждый стремился к своей цели.Честно,от прочтения этой книги остался какой-то неприятный осадок.Столько смертей,столько наглых использований и предательств.А Кальдак еще говорит о стечении обстоятельств в нужное время.И,вообще,как только ГГя не обзывали,а оказался неплохим парнем.И к тому же ученым.Поразило использование денег для распространения вируса.Жестоко,но явно.Такое точно имело бы большой результат.Меня просто в дрожь вгоняло это.Долго не могла успокоиться.В принципе книга понравилась,но для меня на высший балл не тянет.4б
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб "Сделано в СССР"»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Айрис Джоансен [892] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение