Айрис Джоансен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>08 Авг 2017 21:49

Наверное, эта тема уже не поддерживается работой модератора, т.к. нет привязки к книгам, а мое обращение модератору в личку тоже осталось без внимания, даже не прочтено, модератор последний раз был на форуме в марте этого года, так что пока еще мои отзывы активны перекину их другую тему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>16 Авг 2017 0:48

Айрис Джоансен «Бронзовый ястреб» дубль в теме Книжки-малышки

Приятная история, герои яркие, красивые, успешные в своих делах и полны энтузиазма. Конечно, сюжет книги легко представить в голливудском фильме, чем в реальной жизни, но мне это и понравилось в книге, не хочу, как в жизни, лучше читать о романтической комедии, чем о жизненной трагедии. Тем, кто хочет увидит глубину чувств и развитие любви, то это книга тоже не подойдет, здесь все быстро, легко и по-другому. Здесь встретились два экстремала, как я уже писала очень красивых и очень успешных, он вундеркинд, сексуальный, спортивный, любящий экстремальные занятия (где такие водятся); она журналист, с детства впитавшая в себя любовь к профессии и горячим точкам, куда ездила с отцом репортером, а теперь и сама, и тоже, конечно, сексуальная красавица, но девственница. Герой через 15 минут разговора понял, что это она та единственная и начал ревновать, а через сутки уже потянул героиню под венец. Их отношения развивались как ураган, две недели в раю, и они уже не чувствуют себя свободными, он нашел себе подружку, о которой надо заботиться, чтобы она не попадала в опасные переделки и создавать ей контролируемые опасности, она готова с ним и в огонь, и в воду. В общем идиллия.
Читать было развлекательно, легко, солнечно, интересно, то что надо чтобы отдохнуть и получить глоток радостного настроения. Оценка 5.
Айрис Джоансен «Стихия страсти» дубль в теме Книжки-малышки

Приятная история о наивной девушке, которая к 20-ти годам, успев побывать и повидать многое, так и осталась невинной и наивной идеалисткой-девочкой и циничного, скучающего миллионера, который тоже очень много где побывал и видел, и усвоил в жизни то, что все в этой жизни продается. Как героиня осталась такой наивной к своим годам остается только гадать, наследственное это или родовая какая-то травма, но только по своей наивности, она чуть не стала сама и не сделала героя и команду его корабля жертвами террористов, принеся и установив на корабле героя бомбу, которая чудом не зарвалась вовремя. Далее, она чудом осталась жива сама, спровоцировав драку, чуть было не напросилась в любовницы арабу и многие другие глупости, которые она совершала широко открытыми наивными глазами. Конечно, девчонка опасна сама для себя, ей нужен был хороший сторож, и все же удивительно, что, понимая какое ярмо вешает себе на шею, герой рискнул оставить героиню себе навсегда. Не думаю, что героиня способна исправиться, ее умение попадать в неприятности все же похоже клиническое и целее держаться от нее подальше.
Но читатель не будет разочарован, книга хорошо, легко, весело читается, она интересна, отдохновенна, так что, советую; расслабитесь и повеселитесь, если не будете принимать историю всерьез и искать глубину чувств и всякое такое в духе серьезных любовных романов. Это малышка, так что расслабьтесь и получите удовольствие, оценка 5.
Айрис Джоансен «Все, кроме красных роз» дубль в теме Книжки-малышки

Неплохая книга, хотя могла быть и лучше. Героиню автор наградила чертами женщин, которые в средние века относили к ведьмам: красавица из-за которой мужчины готовы бросить своих женщин и пылают страстью от одного ее вида; специалист по растениям, знает о них все и выращивает лекарственные в своей оранжерее и лечит с помощью них. При этом тетка у нее гадалка, предсказательница и ясновидящая. Но, сделав такую прекрасную героиню, автор не сильно раскрыла ее, таланта не хватило, а пошла по пути традиционному для себя и кроме, так сказать, «первичной легенды» героини, она ничем не отличается от героинь прочих романов автора, увы. Герой, популярный певец, но на собратьев своих по цеху реальных он мало чем похож, зато на других мачевых героев книг автора похож очень. Правда в отличии от предшественников раздражал меня больше, т.к. еще нахватался шаблонного мачизма героев других авторов. Было в его поведении и речи много оскорбительного для героини, уж не знаю за что она его полюбила, наверное, гормоны. Но сам сюжет в принципе интересный и занимательный, в принципе, если забыть быстро про свои ожидания и не обращать внимание на некоторые речи героя, то развлечься и отдохнуть получиться.
В целом книга понравилась, эх жаль, что автор не использовала потенциал героини и сделала ее немного мямлей, но хорошей, что как известно ни о чем. Так что к концу героиня потеряла свою индивидуальность окончательно, а герой немного исправился и стал приятнее. И за это оценка колеблется между 4 или 5, но с минусом. Ладно поставлю 4+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>17 Авг 2017 20:44

Айрис Джоансен «Моя голубка» дубль в теме Книжки-малышки

Что сказать об этой книге, она как всегда обладает интересным, не шаблонным сюжетом, но темы, которые подымает автор и то как это она это делает не позволяет отдохнуть и расслабиться с книгой и вызывает некоторое негодование и отторжение. Герой, которого преподнесла нам автор, действительно похитил героиню, она стала для него навязчивой идей, и он возжелал ее себе навсегда. Т.к. герой очень богатый человек, он уверен, что ничего за похищение ему не грозит, а, кроме того, через время, которое может занять несколько месяцев по его подсчётам, героиня узнает его получше и обязательно полюбит. При этом хорошо, конечно, если героиня сама придёт к герою в постель, но если и нет, то героине все-равно так с ним понравится, т.к. он непревзойдённый любовник, что она непременно останется с ним, т.е. насилие (хотя герой это называет по-другому) не исключается. Глава, где герой излагает это все героине, не может не вызвать страх у последней и негодование у читателя. Неужели книга о богатом маньяке, который решил, что ему все в этом мире можно, если чего-то хочется? Дальше, конечно, автор пытается героя обелить, что у него и причины были так действовать и вообще он хороший, любящий и пр. Но как не бели автор героя, факт остается фактом, герой – циничный беспринципный тип, который ради достижения цели пойдет и на преступление, причем без угрызений совести, т.к. для своих действий найдет какие-нибудь сомнительные аргументы. Героиня до похищения героя вообще не знала и попасть в полную зависимость к человеку адекватность которого под вопросом, да еще понимая риск для своего физического и морального состояния, врагу не пожелаешь. Конечно, героиня, находясь рядом с дядей тоже была несчастным безвольным человеком, но от одного тирана, который утверждал, что любит и заботиться о ней попасть к другому, который еще при этом покушается на твое тело, не лучшая замена.
Помимо указанных моментов в книге опять встречается тема смерти, насилия и террора, связанная с борьбой ирландцев за независимость, которая не дает читателю отдохнуть и даже после прочтения книги, у читателя нет уверенности, что все будет хорошо и террористы не начнут мстить.
Что касается героини, то она как обычно у автора красавица, хорошая, но мямля, которая только немного с героем характер показала, а так абсолютно безвольный, ведомый, послушный человек. Даже неудивительно, что герой так на нею запал, люди тиранические и маниакальные, как раз и любят такой тип покорных, они их как мед притягивают, с ними они себя еще сильнее ощущают и удовлетворяют свои властные потребности.
В общем книга, спорная, неприятная, как по героям, так и по сюжету. Автор стараясь обелить героя, пытается оправдать преступление ради «любви», особенно, если это преступление направлено в защиту от другого преступления. Но никакими красками нельзя оправдать похищение человека ради того, чтобы похищенный в заточении влюбился и добровольно или нет отдался похитителю, таким путем можно было бы оправдать тех маньяков, которые по несколько лет держали в заточении своих пленниц, развлекаясь с ними и рожая с ними детей. Здесь, конечно, все показано в стиле любовных романов и все выглядит более чинно и благородно, но сути это не меняет.
Так что от оценки данной книги я, пожалуй, воздержусь. Почитать ее на раз можно, даже интересно, но отдохнуть и развлечься не получится, а сюжет и герои вызывают вопросы и недоумение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>20 Окт 2017 16:08

Айрис Джоансен «Рыжеволосая танцовщица»
Серия "Седихан и Тамровия, Кланад" – книга серии 3

У Айрис Джоансен преобладают книги, носящие криминальный, детективный уклон, маньяки, убийства, похищения, т.к. я такую тематику стараюсь избегать, то пытаюсь выбирать у нее только книги без уголовного уклона и, хотя мой выбор не велик, и я уже почти всё некриминальное перечитала, еще можно найти обычные любовные романы у данного автора. Эта как раз из такого числа, книга имела не плохой рейтинг и, хотя имя героя наталкивало на мысль об арабском шейхе, а я не любитель книг про принцев Азии и Востока, но решила рискнуть. Жаль, конечно, т.к. данная книга оказалась пустышкой, можно сказать сказкой для детей 12-13 лет женского пола, не имеющая в общем-то содержания, кроме главной мысли «Я тебя хочу» и «Ты моя». В общем дешёвый ширпотреб и бред. Зачем автор сделала героя арабом, да еще и наследником верховной власти, если у героя ничего кроме второй части имени арабского нет и Азией даже не пахнет, да и живет он в США, хотя на родине много желающих к власти привести представителя из другого клана, почему не налаживает взаимоотношение племен на родине и с соседями, а торчит в США. Вообще герой с тем же успехом мог быть любой национальности и из любой страны, а для будущего руководителя страны, а сейчас нефтяной корпорации, он слишком мягкотел на мой взгляд. Про героиню можно сказать, что она добрая, нежная и красивая, а главное рыжая, хотя ничего от темперамента рыжих в книге у героини нет.
В общем, пока читала книгу в дороге, чтение было приемлемым, т.к. отвлекало от неудобств дороги, когда же отвлекающих факторов уже не было, читать данное чтиво было тяжеловато, одна и та же затянувшаяся жвачка, не могла дождаться конца. Такое ощущение, что автора срочно попросили что-нибудь наклепать в очень сжатые сроки и определенного объема, вот и получился данный сюжет. Написано настольно неправдоподобно, наивно и надумано, что могу сказать «не верю» и главным героям, и второстепенным героям, и сюжету. Короче, моя оценка 3 и то с натяжкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>21 Окт 2017 0:46

Айрис Джоансен «Ты у меня одна»
Серия "Седихан и Тамровия, Кланад" – книга серии 14

Книжечка, конечно, поживее, чем предыдущая и смысла в ней побольше, вот только героиня из-за своего эгоизма и неуверенности меня достала, до этого 1,5 года она доводила своего мужа, а потом принялась за нас. Я уже взялась писать отзыв, разнося сюжет и книгу в пух и прах из-за идиотки героини и желании автора потакая ей сделать из героя домашнего котика, но тут героиня стукается головой и у нее мозги на место становятся, правда 80 % книги коту под хвост, так что оценки хорошей не ждите. Жаль, что вместе с выправлением мозгов подоспела интрига с маньяком, здесь автор решить семейные проблемы без оного не могла. Интересно, а без маньяков, катаклизмов различного рода, вообще семейные дела решить возможно? А то, как-то не хочется маньяка искать, чтобы семейную жизнь наладит, также как в аварию попадать, ставить под угрозу жизнь и здоровье ради наилучшего разрешения своих личных проблем. У автора это конечно конек. К счастью, как и принято у авторов подобного жанра все закончилось хорошо, и что характерно для данного автора сцена с маньяком мимолетна и на заднем плане прошла в конце по касательной. Однако, благодаря этому все проблемы решились сами собой.
Из-за героини и желании автора большую часть книги ей потакать, моя оценка 3. Что-то прям не удачные подряд две книги автора мне попались, хотя я выбирала из расчета побольше рейтинг, побольше любви, поменьше различных катаклизм и криминала. Однако, ни в первой, ни во второй книге всеобъемлющей любви не было (в первой – страсть, во второй любовь ощущалась только со стороны героя, со стороны героини – влечение и любовь к себе), вторая книга в добавок ко всему с криминальным уклоном. Жаль, не получила ожидаемых эмоций, испытала злость, раздражение и протест.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нармиша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2017 2:24

Прочла "Рыжеволосую танцовщицу"Айрис Джоансен.
Мне не понравилось - слишком наивно. Нереально. Она станцевала танец живота, он ее обвиняет в распутстве. Постоянно ей угрожает, требует, давит. А она через пару дней понимает, что любит его. В общем, он нашел игрушку. Заканчивается все хорошо - как и должно.
 

LoraLove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2017 20:53

Очень люблю этого автора. Самый первый и самый любимый роман - "Королева льда".
 

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>08 Ноя 2017 20:31

 » Мнение о книге

начала читать "Стук ее сердца", поняла, что мне совершенно не интересно читать о юности героини и пролистала эту часть... В общем дальше мне вообще все не понравилось... Мало того, что в целом серия у меня идет с переменным успехом, так еще и просто начали переливать из пустого в порожнее...
В общем я не выдержала и заглянула в конец... Потом в следующую книгу...
А в целом не пойму я нумерации серии, скачет с одного на другое.
В общем книгу я не дочитала и желания дочитывать серию у меня нет.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>04 Янв 2018 18:12

 » Дочь, которой не было

Айрис Джоансен "Дочь, которой не было"
Серия: Зарубежный женский детектив

Практически не нашла отзывов на эту книгу. Мне в руки этот детектив (это не роман) попал в качестве подарка за покупку других книг. На вид небольшая по объёму, в мягком переплёте (тут я не фанат), в меру интересная аннотация. С автором ранее знакома не была, и решила, не откладывая прочесть. Даже не знаю, какими эмоциями выразить свои впечатления. Книга не понравилась, стиль автора не понравился (только если это не стиль переводчика). Сама история, в принципе имеет место быть, но...
У главной героини пропала маленькая дочь. И вот спустя несколько лет она по-прежнему пытается её найти, но уже не одна, а в компании друзей, знакомых, бывшего мужа, нынешнего любовника и т.д. Герои странные, отношения героев сложились давно, как бы за кадром, то есть, в этом плане интриги никакой нет, как нет и никакого развития отношений. Единственное, что может удержать читателя за чтением – это узнать, что случилось с дочерью героини. Но детективное расследование идёт очень долго и как-то невнятно. Но самое ужасное в книге - это одни сплошные, не собирающиеся заканчиваться, диалоги! Диалоги!!! Имхо, но читать не возможно. Описания событий и действий героев практически нет. Одни сплошные диалоги. Как же это утомляло. Пыталась читать по диагонали, но тогда теряла какие-то важные для расследования элементы. Почему не бросила? Потому что хотела узнать, что всё-таки случилось с Бонни - 7-летней дочкой главной героини, пропавшей на городском празднике несколько лет назад. К тому же начало у книги прописано хорошо, это как раз жизнь героини, предшествующая пропаже ребёнка. Мне даже удалось проникнуться этой историей в начале. К сожалению это всего пару глав и дальше стиль резко меняется. К тому же самим расследованием и дальнейшими событиями, увы, я не прониклась.
В конце мы узнаем, что случилось с дочкой героини, и в принципе, такое имеет место быть, но как-то странно всё оказалось, имхо. Хотя, в принципе, развязка всей этой истории меня вполне устроила. Многое в книге вышло сумбурно, в том числе сами герои и их истории. И получается, что нормальным в книге оказались только завязка и развязка. И какое-то тягостное впечатление оставило это произведение.
И ещё. На протяжении чтения мои мысли постоянно крутились вокруг названия – "Дочь, которой не было". Интригует, и хочется узнать, что же имела в виду автор. Но перевернув последнюю страницу, ответа я не получила. Отзывов на книгу я практически не нашла. Тогда решила посмотреть, как она называется в оригинале. И, увы, меня ждало разочарование, так как название – это просто рекламный ход, эдакая завлекалочка для российских читателей, потому что в оригинальном названии нет никакой интриги, всё гораздо проще – "Бонни". (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Май 2020 10:54

"Тайна античных свитков" -"3".
Время от времени попадаются в руки книги серии о Еве Дункан, читаю из любопытства и с переменным успехом.
Эта история разочаровала, нудновато и незакончено (ни в отношениях героев, ни в поисках артефактов нет определенности), зато много намеков, убийств и неприятных персонажей.
Кровавые детективы - не мое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zelenoglazaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.05.2020
Сообщения: 30
>21 Сен 2020 18:38

Прочитала роман " И тогда ты умрешь". Двоякое отношение к этому роману: нравятся романы с детективной линией, но в тоже время мотивы действий героев не оправданы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starkmelake Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2020
Сообщения: 526
>01 Окт 2020 11:43

Я не поклонница автора. Читала давно многие ее романы, но не в восторге. Лишь один затронул - "Гадкий утенок", вот этот роман понравился, затронул. Надо перечитать еще раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>13 Окт 2020 20:19

Люблю книги этого автора, какую книгу не возьми, шедевр. Особенно мне нравятся книги с детективной линией.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evaf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Фев 2021 12:34

Зарегистрировалась специально, чтобы оставить отзыв об этом авторе. Любовные романы читаю уже много лет, с таким автором столкнулась впервые.
Прочитала первую книгу из серии Танцующий ветер, это же ужас какой-то, столько крови, ужасов, насилия и смертей я не встречала ни в одном романе до этого...
Ладно, думаю, может это просто книга про такое время, попробую почитать другую книгу этого же автора. Открыла наобум. Оказалось, что попала на продолжения этой же серии..
Времена Марии-Антуанетты. Начало вроде неплохое, продолжаю читать.. И вот немного погоды все тоже самое что в первой книге: кровавые подробности, насилие, ужасы и сплошная смерть...
Не знаю, но эти две книги напрочь отбили у меня желание дальше читать этого автора :((( Такое ощущение, что у автора не все в порядке с психикой.. Но мне по-крайней мере после вчерашнего вечернего чтения ее книги кошмары снились :(
 

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>04 Дек 2021 16:14

Мой возлюбленный негодяй

Прежде всего, беря в руки эту книгу, надо быть готовой, что здесь вас ждет помимо реальной канвы 1809-1812 гг. — некий исторический вымышленный мир. Несуществующие мелкие государства, граничащие с Россией: Монтавия, Кассан и т.д. И этим независимым и гордым государствам грозит большая опасность — война с Наполеоном.
Я, заранее прочитав отзывы, этого ожидала, но все равно — для меня это не самый лучший сюжетный расклад))

Роман начинается с некой тайны, в которую оказываются впутанными храбрая девушка из Монтавии Марианна Сандерс, её маленький братишка, а также шпион-англичанин Джордан Дрейкен.
В Монтавии встретившись случайно с девушкой у разбитого Окна в Поднебесье (это такой очень ценный витраж), Джордан принимает решение забрать девушку и ее брата с собой в Англию. Он сам английский герцог, и хочет поселить их до поры до времени в своем замке, потому что подозревает, что у них есть разгадка к тайной вещи, которую он разыскивает.
Дальше очень забавный момент: старший друг и наставник Джордана решает, что 16-летняя девушка представляет большую опасность для Джордана, потому что он непременно захочет ее соблазнить. И наставник ведет об этом постоянно разговоры, типа, так ли это — что ты чувствуешь, ах, я вижу, ты хочешь ее, ах тебе не надо ее хотеть и т.д. Но также он убеждает Джордана, что девушка еще ребенок, поэтому нельзя губить ее репутацию..
К Марианне приставляют дуэнью, одевают в детские платьица, заплетают две косички… Бедный Джордан вроде и правда очень заинтересован девушкой, но не смеет и думать о соблазнении «ребенка». Это я к тому, что оберегание Марианны от Джордана там было проблемой мирового масштаба, как будто у них не было дел посерьезней. Учитывая, что изначально Марианну привезли в Англию с конкретной целью — узнать необходимую тайну.
Таким образом, проходит 3 года. И вот однажды Джордан видит Марианну на балу — в элегантном женском взрослом наряде. У него сносит голову, и он заявляет ей, что теперь баста — он ее соблазнит и точка. Для этого он увозит ее в охотничий домик, не оставляя ей шансов на иной исход. Там всё достаточно мило разворачивается.
Больше пересказывать ничего не буду. Скажу только о главных героях.

Главный герой Джордан Дрейкен — как мне кажется, он вытянул всю книгу. Потому что кроме него мне в ней ничего не понравилось. Но он замечательный. Несмотря на то что вначале книги его наставник рассказывал Марианне, какой на самом деле Джордан может быть ужасный, он этого ни разу не проявил. С самого начала он постоянно (даже с перебором, на мой взгляд) заботился о героине, был достаточно нежен и терпелив с ней. Его вечные слова героине: «Ты устала. Тебе надо поесть», наверное, он их произнес с десяток раз)) При этом прекрасный тонкий юмор в диалогах, очень обольстительный. А когда он полюбил и признался героине так просто и так чисто… На мой взгляд, вся книга держится только на нем.

Главная героиня — Марианна Сандерс — она так мне не понравилась, что даже описывать не хочется. Несмотря на всю доброту и участие, которую ей оказал с самого начала главный герой, она продолжала почти до конца книги оставаться в положении «делающей одолжение». Разговаривала она с ним всегда сухо и неприветливо, вечно была чем-то озабочена — точнее, всем кроме Джордана. И даже когда он ей признался в любви, продолжала вынашивать свои планы великого обещания и мести… Хотя если она действительно любила, то можно было просто рассказать, я верю, что Джордан бы понял и принял совместное решение, в котором всем было хорошо.

Короче, Джордану Дрейкену — оценка 5, книге — оценка 3. Итого — оценка 4)
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 15:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Зажмуришься и вдыхаешь, — такая радость! Такая свежесть, вливающаяся тонко-тонко, такая душистая сладость-крепость — со всеми запахами... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Айрис Джоансен [892] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение