Айрис Джоансен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>02 Окт 2007 11:02

juli писал(а):
ПРИРУЧИТЬ ЕДИНОРОГА.
Увы, тоже не понравилось. Пошло и глупо, местами доходит до полного МАРАЗМА
Например это:
— Дай мне прильнуть к твоей полной груди, о, маленькая Мать Земли! Дай мне напиться твоей любви допьяна, — нараспев проговорил он Fool
По мне - совершенно идиотское и неромантичное сравнение. :scoff:
rofl rofl Так и представила себе, простите уж за грубость, огромный сиськи из-за которых выглядывает маленькое нечто rofl
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann045 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 164
Откуда: Москва
>07 Ноя 2007 16:18

Ирида писал(а):
juli писал(а):
ПРИРУЧИТЬ ЕДИНОРОГА.
Увы, тоже не понравилось. Пошло и глупо, местами доходит до полного МАРАЗМА
Например это:
— Дай мне прильнуть к твоей полной груди, о, маленькая Мать Земли! Дай мне напиться твоей любви допьяна, — нараспев проговорил он Fool
По мне - совершенно идиотское и неромантичное сравнение. :scoff:
rofl rofl Так и представила себе, простите уж за грубость, огромный сиськи из-за которых выглядывает маленькое нечто rofl

Согласна. Было такое ощущение , что это вообще не она писала. Совершенно не её стиль. Мож стареет тетенька, к земле потянуло.
Рание книги у неё просто супер, а новые кошмар.
_________________
Любовь....Останется....С тобой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>13 Фев 2008 10:14

Моя любимая книжка у Джоансен - "Единственный мужчина", еще люблю "Королева льда" и конечно про Сидихан ("Рыжеволосая танцовщица", "Золотой вихрь" и др). Также достаточно неплохая книга "Гадкий утенок", правда мрачновата на мой вкус. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>22 Фев 2008 2:05

Приручить единорога - книжка старая... читала еще лет 10 назад... Сейчас Джоансен пишет триллеры. Серия про Еву Дункан понравилась, особенно запомнилась "Живая мишень"! И из коротких кончно серия Седихан... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiledY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.06.2008
Сообщения: 83
>10 Июн 2008 21:33

Читала несколько книг Джоансен, совершенно не впечатлило и старалась избегать этого автора. Но недавно мне попала в руки книга "Гадкий утенок". По-моему это один из лучших лр романов, какие я читала. По крайней мере для меня. Так надоели розовые сопли, когда герой только и делает что пускает слюни, или сопли, по героине, на протяжении всей книги. А здесь - если месть - то на самом деле кровавая, если цель, то к ней идут до конца, как бы не было больно. И безумно трогательно читать, как сквозь эту месть прорезаются тоненькие ростки прежнего сострадания и чувствительности. После такой книги хочется перечитать все книги автора, в надежде найти еще хотя бы один маленький шедевр.
_________________
Рай на земле покажу тебе в красках,
сделав надежду реальною сказкой!
Во власти ночи, без долгих прелюдий,
как ты захочешь, так всё и будет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

грета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.02.2008
Сообщения: 190
Откуда: Поволжье
>10 Июн 2008 22:16

Мне если честно очень нравится этот автор. Раньше читала только исторические романы, но благодаря Джоансен я открыла для себя современность. Так что всем советую ее читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Июн 2008 22:21

MiledY писал(а):
Читала несколько книг Джоансен, совершенно не впечатлило и старалась избегать этого автора. Но недавно мне попала в руки книга "Гадкий утенок". По-моему это один из лучших лр романов, какие я читала. По крайней мере для меня. Так надоели розовые сопли, когда герой только и делает что пускает слюни, или сопли, по героине, на протяжении всей книги. А здесь - если месть - то на самом деле кровавая, если цель, то к ней идут до конца, как бы не было больно. И безумно трогательно читать, как сквозь эту месть прорезаются тоненькие ростки прежнего сострадания и чувствительности. После такой книги хочется перечитать все книги автора, в надежде найти еще хотя бы один маленький шедевр.

Роман действительно хорош. Но она всё в таком стиле пишет (детективный боевик), может чуть лучше, чуть хуже. И месть и расследование почти всегда есть, по крайней мере то, что читала я.
Я много раз говорила, ещё раз скажу: мне очень нравится вторая парочка этой книжки. Даже военная американщина, влезшая в Югославию (они большие любители защищать основы демократии), здесь только чуть напрягла, всё затмила любовь.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiledY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.06.2008
Сообщения: 83
>10 Июн 2008 22:51

А меня не впечатлила вторая парочка, слишком у них все мягко, гладко, и полюбовно. А вот Ник и Нелл... Такого я еще просто не читала! lighten Он - вообще жесть, как он обращался с ней на протяжении всей книги! Какие жестокие слова он ей говорил - жуть. girlwolf И почти всю книгу вел себя с ней так, словно ему и правда плевать. :devil: Ни слова любви, ни слова сочувствия. И в то же время чувствовалась такая забота и любовь Serdce

Цитата:
– Встать, – приказал Николас. – Быстрей. Сбили с ног – немедленно вскочить. Когда человек лежит, он беззащитен.
Немедленно? Нелл не то что встать – вздохнуть не могла. Все вокруг кружилось.
– Встать!
Она встала, но медленно.
– Через секунду после падения вы были бы уже мертвы, – сказал Николас и жестом велел ей снова нападать. – Вперед!
– А может быть, сначала вы все таки научите меня защищаться? – зло спросила Нелл.
– Нет, сначала я научу вас подниматься после падения.



Цитата:
Но завтра у меня будет получаться лучше. А послезавтра еще лучше.
Танек посмотрел на нее с очень странным выражением.
– Я знаю, что так и будет, – сказал он и с неожиданной нежностью провел костяшками пальцев по ее щеке. – Чтоб вам провалиться.


Цитата:
– Я не хочу, чтобы это произошло…
– Еще бы! Ведь секс отвлекает, не правда ли? Может быть, все таки втиснем немного эротики где нибудь в антракте между убийствами?

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

И героиня молодец. Вместо того, чтобы действовать приобретенно мордашкой "Елены прекрасной", сев на шею герою, она каждую минуту лезет на рожен, особенно понравилась ее отправка в военный лагерь. Эх, если бы над романом еще чуть-чуть поработать - все же есть пробелы и недочеты, получилось бы вообще нечто. wo wo wo

Fedundra, у Джоансен столько романов, может, посоветуете что-нибудь похожее на этот? preved
_________________
Рай на земле покажу тебе в красках,
сделав надежду реальною сказкой!
Во власти ночи, без долгих прелюдий,
как ты захочешь, так всё и будет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>10 Июн 2008 23:16

Серия остросюжетных романов у Джоансен почи все в этом духе ( "После полуночи", "И тогда ты умрешь"). Ну и собственно серия про Еву Дункан ( с нее начинается, а потом про семью-друзей и тп): Лик бесчестья, Смертельная игра, Пешка в чужой игре, Миллион за выстрел, Живая мишень, Женщина на заказ, Тупик, Тайна античных свитков. Последние 2-3 менее интересны, ИМХО. Но начало серии просто потрясающее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiledY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.06.2008
Сообщения: 83
>11 Июн 2008 9:55

Klaisi , большое спасибо! Smile Ar
_________________
Рай на земле покажу тебе в красках,
сделав надежду реальною сказкой!
Во власти ночи, без долгих прелюдий,
как ты захочешь, так всё и будет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Авг 2008 3:13

Прочитала книгу Айрис Джоансен «Зимняя невеста». Это моя первая книга у автора. Тк книгу пообещала подарить, решила с ней сначала ознакомиться (это сборник: «Зимняя невеста» и «Такой чужой, такой желанный»), потому что такой раритет потом сложно будет найти.
Итак, сюжет:
Исабел вышла замуж за старика в 16 лет, переехав из «горячей точки» в Латинской Америке в уединённый замок. Её новоявленный муж одержим старинной картиной, на которой изображена юная девушка-невеста из Средних веков. Он женился на Исабел только из-за поразительного сходства с девушкой на картине. Условия брака были рабскими : Исабел никуда нельзя уезжать из замка, она должна носить ТОЛЬКО средневековые платья, стать кроткой и покорной, ни в чём не перечить ни мужу, ни его домоправительнице, которая любила издеваться над девушкой. Как муж, так и злобная домоправительница частенько били Исабел. Она всё это беспрекословно терпела, пряча боль и унижение в свой панцирь.
Но зачем она всё это терпела??? Это мы узнаем только на 160 странице(когда уже хочется стукнуть героиню хорошенько за безвольность). Сбегая из «горячей точки», где идёт война между злобным диктатором(и по совместительству отцом-тираном героини) и армией повстанцев, Исабел хотела забрать и маленького брата, но муж обманул её. Ему не нужен был мальчик. Только кроткая и послушная «Невеста» с картины. Целых семь лет он обещал ей помочь мальчику бежать, а она верила и терпела избиения до последнего вздоха мужа. Теперь она освободилась, но домоправительница по-прежнему поколачивает её и издевается!!! Свою хозяйку!!!
Исабел обращается за помощью в освобождении брата к сыну(!) своего покойного мужа, потому что он журналист(!), работающий в «горячих точках». Но поможет ли он своей новоявленной мачехе, если всю жизнь ненавидел отца, уйдя из дома совсем молодым?
Мои впечатления:
Если в начале романа я постоянно называла героиню про себя: ДУРА!!, ИДИОТКА!!, ТУПИЦА!!, СОПЛЯ!!, ПРОЯВИ ХАРАКТЕР!! итп , то потом меня бесил уже ГГ. Какой-то картонный и тоже зацикленный на «Невесте». Исабел он вот что сразу сказал: «Мне нужен от тебя только секс, а насчёт путешествия в Латинскую Америку, - я подумаю» (не дословно). И она с радостью соглашается.
Короче, в романе бесило все: главные герои - оба, дурацкая история из фильма «Рембо», непонятное окончание (ГГ побеждает коварного генерала-тирана, а вот как- непонятно. Автор, видимо, решила, что читатели сами додумают).
Вот, что ещё бесило: почему Исабел не уволила домоправительницу, которая её бьёт???? Муж умер, можно и свои порядки вводить. Кто вообще хозяйка??
Героиня, хотя и к концу романа, немного меняется, но всё равно ИМХО дура и сопля. А герой весь роман сначала говорит: «Да, ты что, какие чувства? Между нами только секс. Я просто хочу тебя и всё», потом: «Эй, мы только друзья!! А о наших «более личных» отношениях поговорим потом». Откуда в конце появляется избитое: «Я люблю тебя» непонятно совершенно.
Короче, давно такого идиотизма не читала!!
Надеюсь, что вторая книга в сборнике получше.
Всё, занавес.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>28 Авг 2008 18:54

Светик, очень эмоциональный разбор романа получился у тебя. Аж прямо захотелось прочитать его Laughing О, уже скачала! Я почему-то люблю когда главгероини такие тихони и скромные девушки. Мужепопдобные горянки меня коробят немного. А вообще очень нравятся исторические романы Джоансен. Как-то ситала несколько современных романов - но они показалиь мне, хотя и увлекательными, но похожими как близнецы-браться, в смысле характеров главгероев и некоторых ситуаций.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Авг 2008 19:06

Anita писал(а):
Светик, очень эмоциональный разбор романа получился у тебя. Аж прямо захотелось прочитать его Laughing О, уже скачала! Я почему-то люблю когда главгероини такие тихони и скромные девушки. Мужепопдобные горянки меня коробят немного. А вообще очень нравятся исторические романы Джоансен. Как-то ситала несколько современных романов - но они показалиь мне, хотя и увлекательными, но похожими как близнецы-браться, в смысле характеров главгероев и некоторых ситуаций.

Анит, что-то у меня отзывы всё больше и больше становятся. Если полгода назад я по 2 строчки писала, то теперь моих впечатлений на Вёрдрвскую страницу хватает. Если роман не нравится совсем, то отзывы эмоциональными выходят.
Кстати, думала, что после такого отзыва, никому такую муру читать точно не захочется. А действие- обратное...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>30 Авг 2008 6:07

Я наконец-то дочитала вторую книгу в сборнике «Такой чужой, такой желанный» . Это седьмая книга в серии о Седихане.
Вот такой сюжет:
Клэнси Донахью возглавляет службу безопасности маленького монархического государства Седихан, процветающего за счёт нефти. Но тишине и спокойствию Седихана угрожает опасность терроризма. Чтобы поймать самого опасного члена террористической группировки, Клэнси пытается склонить к сотрудничеству его бывшую жену, которой тот до сих пор одержим. Однако она решительно отказывается, не желая быть пешкой в политических играх и становиться приманкой для собственного бывшего мужа. Клэнси, влюбившийся в очаровательную певицу Лайзу с первого взгляда, не находит лучшего выхода, чем похищение.
Мои впечатления:
Сюжет небанальный, но обыгран совершенно бестолково . Детективная часть книги без интриги и совсем слабенькая. Нападению злобного экс-мужа героини в конце романа уделена одна несчастная страничка . Начало интригует, а вот потом совсем нудно становится . Нет никакого действия, развития, нагнетающей атмосферы… Террористы никак себя не проявляют… И вообще непонятно, ЧЕГО они хотят от Седихана: просто терроризм ради терроризма?? Это же глупо.
Короче, с детективным сюжетом у Айрис Джоансен явные проблемы . Зачем замахиваться на боевик, если пишешь сопливые любовные романчики? Где экшн? Где горы трупов, где невыполнимые требования террористов? Где опасность?
Короче, детективный сюжет на «двоечку». И то только за свежую идею с террористами.
Любовная линия:
Клэнси влюбился в Лайзу с первого взгляда и постоянно ей об этом говорил … Будучи пленницей, Лайза сначала ненавидела его, однако сразу же почувствовала животную страсть. Короче, любовная линия избитая, никакая и очень сопливая. Прямо тошно иногда становилось от их идиллии.
Книга совсем не впечатлила, хотя она и поинтереснее «Зимней невесты». Здесь хотя бы не хочется стукнуть героиню. Здесь мне на неё просто наплевать. Совершенно картонная и блеклая. Несмотря на потерю сына, героине совсем не сопереживаешь.
А у героя комплекс рыцаря. Дон Кихот недоделанный. Он решил, что должен быть романтиком…
Она ему говорит: «Давай… Хочу тебя здесь и сейчас по-быстрому»
Он: «Я тоже тебя безумно хочу, но ты заслуживаешь романтики»
Она: «Не нужна мне романтика. Я хочу »
Он: «Нет, у нас всё будет романтично»
И ради этой пресловутой романтики он привозит её в средневековый замок.
Мой вердикт:
Эта книга- мусор . Слава богу, что я от неё избавляюсь. Пожалуй, я не стану больше ни покупать, ни читать Айрис Джоансен. Автор совершенно никакой .
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>30 Авг 2008 14:46

Я ж говорю - почитай исторические романы. Они, правда, интересные. И стиль хороший у автора. Вот у меня все ее исторические романы есть, даже читала по пару раз. А современной - ни одно не оставила. Правда, брала у народа почитать. Вот моей знакоиой современная Джоансен нравится, и она ее всю покупает. А в принципе вкусы у нас очень похожие. Видишь, как оно бывает Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 15:17

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Айрис Джоансен [892] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение