Владивосток - город далекий...

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>06 Июл 2010 10:28

 » 9) Море, море...

Наташа, всегда пожалуйста!!!

Ну, а теперь немного моря:










Эх, скорее бы солнышко вылезло...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>06 Июл 2010 10:34

 » 10) Море!!!!!!!!!

Привет, Туся! У меня тоже немного моря есть.


_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>07 Июл 2010 17:29

 » 11) Места для прогулки

Новые фотки:






_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>08 Июл 2010 16:55


вот такой логотип

и две карты



Наташа, да, цепляет - не то слово.... я так ни по одному месту не скучала, хотя лет уже прошло прилично...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>08 Июл 2010 17:35

Отправила...


Девочки, забыла!!!
Поздравляю всех с прошедним праздником - ДНЕМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>09 Июл 2010 9:42

Девочки, поздравляю с официальным открытием!!!


Теперь, зайдя в карту землячеств , можно смело нажимать кнопку вступить)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>11 Июл 2010 10:25

 » 12) Арсеньев

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=7472 - здесь можно почитать о создании галереи, и что для этого нужно.

И еще, ведь можно не только про Владивосток писать??? Но и про Приморье в целом???
А то вдруг здесь есть жители Находки, Дальнереченска, Лучегорска и т.п., да побоятся написать, раз темка не про них)))

А вот здесь я когда-то жила)) (так можно сказать, потому что в свое время ездили туда, практически, каждый день: в магазин сходить, в кафе посидеть, даже в лечиться туда ездили, только что не ночевали там))))


Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>11 Июл 2010 12:43

 » 13) Тимофеевка

а я в Спасске регулярно бывала)) как минимум, два раза в год, только вот маршрут все время был один и тот же: ж/д вокзал и времени до поезда - 10 минут)))(это, когда я на поезде путешествовала))
Для меня каждая поездка превращалась в ожидание чуда, которое случалось каждый раз, как только выходила из поезда. Тихая истерия начиналась утром в день прибытия, в Хабаровске я уже начинала паковать вещи))) А после Бикина садилась так так в уголочке и нервно смотрела в окно, гадая скоро ли появятся огни Спасска)) А потом в машине, в пять утра, когда солнце только-только просыпается по трассе катишь, а с обеих сторон - сопки.... сопки... и пахнет... домом...

Вот... сама себя раздраконила... Чувствую, сегодня вечером мужу светит очередная порция историй про волшебный Дальний Восток)))
К чему я все это))
по поводу разделов для галереи.
Можно сделать раздел непосредственно про Владивосток и раздел про города и веси Приморского края. А еще хотелось бы раздел про море)) Отдельно...

А вот здесь мы отдыхали в в мою прошлую поездку.
Тимофеевка. красотаааа)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>11 Июл 2010 17:14

О, Арсеньев!!! У меня муж оттуда!!!! Very Happy У него там отец и бубушка живут Very Happy Very Happy Very Happy
г. Арсеньев



А теперь... Владивосток...
Вид из моего окошка:




Вид на родительский дом:


Ну, почти из окошка Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>11 Июл 2010 18:24

 » 14) Юбилейное шоу на стадионе «Динамо» (150 лет Вл-ку)

А пока - вспомним недавно прошедшее 150-летие нашего любимого Владивостока!!!!!!

Юбилейное шоу на стадионе «Динамо»: как это было

2 июля, вечер, пятница — центр города полон людей, но впервые поток не течет одной рекой на главную площадь, а делится надвое: кому на площадь, а кому и на "Динамо". Там, на стадионе (трехдневная аренда которого влетела городу в копеечку, но кто в такие дни считает деньги?!) спецы Бориса Краснова воздвигли настоящий "парусник" — гигантскую сцену, подсвеченную разноцветными лазерами и огнями, проекторами и прожекторами. Такого город не видел до сих пор точно, даже самые масштабные концерты прошлых лет (тот же корейский певец Сотеджи, тоже выступавший на "Динамо") не выдерживают никакого сравнения с красновским размахом.

Очень удивило то, что вход на стадион со стороны набережной встречал гостей гигантской очередью — видимо, из-за ВИП-мест, которые входили в эту зону. Зато на северную трибуну попасть можно было буквально за минуту.

Небольшая задержка против расписания — и вот мерцают лазерные лучи, гремит музыка (басы ощущаешь физически, всем телом), а перед сценой вздымается "Водная феерия" — потрясающее зрелище: пронизанные лазерами фонтаны повинуются невидимому дирижеру, то опускаясь, то поднимаясь ввысь. Наконец, музыка смолкает — на сцену выходит Игорь Пушкарев. Полные трибуны взрываются аплодисментами, криками и свистом. Мэр поздравляет горожан с праздником, при первых же его словах дождь усиливается — народ хохочет, раскрывая припасенные зонтики.

Ведущие — Лариса Белоброва и Владимир Молчанов — сменяют градоначальника, а вслед за ними на сцену выходит солистка Большого театра Мария Воронова. Красивая девушка, неплохая песня о России, но… верхние ноты откровенно не вытягивает. То ли сырость помешала голосу, то ли еще какая причина, однако пение оперной дивы публику не очень впечатлило.

Вслед за веселыми "Домисольками", спевшими про поезд "Москва — Владивосток" (интересно, сами они на нем катались?!) на сцену выходят "Тенора XXI века" и дочь Ефима Звеняцкого. Они порадовали прекрасным пением — вот здесь голоса действительно оперные, а талант бесспорный.

Следующая — "питерская жемчужина" — Елена Ваенга. Не покривлю душой, если скажу, что ее выступление для Владивостока стало главным открытием вечера. Та Ваенга, которую можно услышать по радио, кажется, вообще не имеет ничего общего с ураганом огня, голоса и энергии, вздымающим руки в эффектном жесте на сцене. После того, как Елена признается, что во Владивостоке служили ее дед и отец, "Динамо" ревет от восторга: город готов носить певицу на руках.

Валерий Сюткин, сменивший Елену "на посту", ловко адаптирует свои проверенные шлягеры "под Владивосток" — стадион радостно подпевает, благо, эти песни все знают наизусть.

Шведские Secret Service начинают довольно унылой, но хитовой Flash in the Night, потом еще два сингла разной степени тоскливости, а вот финал не подкачал — Ten o'clock Postman "раскачал" "Динамо" на славу: припев, к счастью, запоминался на ура.

"Цветы", сменившие шведов, отыграли весьма профессионально, ни убавить ни прибавить. "У цветов есть глаза", "Ночь в июле", "Богатыри", "Мы желаем счастья вам" — песни, известные если не всем(например, молодежь явно скучала), то многим. Бодрый хитрец Стас Намин шутит: в России только два города с мужскими именами — Питер и Владик. Жаль, что Стас не знает, что у нас тут еще и Артем под боком.

Кавер-группа Sky High Band не впечатлила вовсе. Да, голоса хорошие, да, девушки симпатичные, но — не цепляет. То ли песни не самые праздничные, то ли аранжировки не "стадионные". We're the champions?! — спасибо, мы знаем.

И вот — финал: на сцену бодро выбегает "заслуженный дельфин", сахалинец Игорь Николаев. "Выпьем за любовь!" "Выпьем!!!", — ликует народ, непонятно, правда, что — любую жидкость на стадион проносить было запрещено. А вот и обещанная всем нам песня "Морская душа": рифма бронебойная ("душа — малыша"), ритм бодрый — больше ничего и не надо. "Великолепная певица" (по словам Бориса Краснова) Лариса Белоброва вместе с Николаевым смотрится эффектно — кажется, что она порхает по сцене.

Самые догадливые горожане уже начинают расходиться, но впереди еще будет символическая песня "Владивосток" — ее тоже споет сам Николаев, не Пугачеву же приглашать. Тут и самые терпеливые отправляются на выход — в этот день праздник кончился. Народ расходится радостно, бодро, долго оглядываясь на лазерное зарево в ночном небе. Недавно открытый "сквер побратимов" оккупирован наглухо — большинство людей с пивом, но агрессивных нет. Все понимают: сегодня — праздник, сегодня — не надо, сегодня юбилей у всех нас — и у еще одного классного парня по имени Владивосток.


http://www.youtube.com/watch?v=qzxx_udjTx4&feature=player_embedded
видео праздника
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Madame Lefevre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.06.2010
Сообщения: 79
Откуда: оттуда...
>11 Июл 2010 19:09

Родилась в Спасске, около 7 лет работала во Владике в одном маленьком дебиль... хм семейном издательстве, потом много где побывала, а посему, несмотря на то, что считаю себя типичным космополитом - гражданкой мира,)) называю себя приморчанкой. В москве, где я жила год - очень не хва тало моря - пришлось искать его в Анапе))) теперь тут))) творю .по владику не скучаю, но вспоминаю его очень хорошо
_________________
Ушла в себя немного поразмыслить. Как надумаю чего, напишу... Я
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>12 Июл 2010 0:37

 » 15) Спасск

Madame Lefevre, привет и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ! Пиши еще одно сообщение и вступай в землячество.

А вот вид из моего окошка (балкона) в Спасске.




_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>13 Июл 2010 7:42

Район Второй речки - вид из окна (фото 12.07.10)




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пантерка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.06.2010
Сообщения: 116
Откуда: Владивосток
>13 Июл 2010 16:37

Привет! Кому-то - город далекий, а кому-то - куда бы сбежать. Владивостоком наслаждаешься только когда поймаешь красивую картинку взглядом: закат с лучами падающими на дома, море, облака, памятники. Я люблю город только в основном вечером, вот тогда он красив. Скрыты все недостатки и только минуты восторга. Возлагаю выставить фото на город моими глазами на Тусю, у меня пока нет прав на загрузку картинок.
_________________
Входя ко мне, неси мечту,
Иль дьявольскую красоту,
Иль Бога, если сам ты Божий.
А маленькую доброту,
Как шляпу, оставляй в прихожей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>13 Июл 2010 17:28

 » 16) Владивосток глазами Пантерки

По просьбе Пантерки... Ее видение города:

Корабельная набережная






"Паллада"








Строящийся мост через бухту Золотой Рог






















Пантерка, надеюсь. ты еще порадуешь нас своими фотографиями. И добро пожаловать к нам!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 9:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Посетитель зоопарка смотрит,как работник кормит мясом льва: -Скажите,а может лев сьесть сразу пять кило мяса? -Конечно,может. -А десять?... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Владивосток - город далекий... [8942] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение