Шарлин Харрис "Мёртвые в семье"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>15 Июл 2010 15:51

AFIR писал(а):
Ну, ладноть, было у меня три любима в серии - осталось 2,5.

ну, я уж 4 книжку перечитала после этой, чтобы сбить, так сказать, послевкусие от Эрика 10й Smile
AFIR писал(а):
Вожак местной стаи волков -Олси-Элсид?

ага, Алсид (Олси, он же Гога, он же Гоша) в сериале появляется только в 3 сезоне (Лорик, третий идет сейчас, а четвертый будет следующим летом), вожак Стаи Длинного Зуба (гав-гав, уууууу)
AFIR писал(а):
вертигра полосатая - настоящий рыцарь и защитник - Квин-Куин

а вот этого я лю...и вообще, Сьюки так несправедливо с ним обошлась, имхо на его роль Дуэйна Джонсона предлагали - кросавчег
lorik писал(а):
Уже во втором сезоне

а менаду ужо того или исчо не-а? а то не помнюсь
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>15 Июл 2010 16:03

Mad Russian писал(а):
AFIR писал(а):
Вожак местной стаи волков -Олси-Элсид?

ага, Алсид (Олси, он же Гога, он же Гоша)

Мэдди, видела б ты мои круглые глаза, пока я не поняла, что это не герои размножаются, а все ж таки один и тот же герой
Mad Russian писал(а):
lorik писал(а):
Уже во втором сезоне

а менаду ужо того или исчо не-а? а то не помнюсь

Не, я токо на 3-й серии, она исчо токо появилась и проявилась
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>15 Июл 2010 22:59

О! неделю не появлялась, а тут столько нового! Спасибо за то что и летом для нас работаете!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>15 Июл 2010 23:36

Лорик , Мэдди !!!!
Зайки мои, спасиб!!!
Забежала на пять минут спасибкины сказать-вона вы уже скока выложили!!!
Лорик, ты смотришь TRB? Какая ж молодчинка!!! Одна я несознанка-все кусками-кусками....
Mad Russian писал(а):
вообще, хочу написать Ее Величеству Королеве Английской, чтоб таки приняла ее в рыцари...или рыцарши, как там у них?

Мэдди , давай-давай, текст письма придумывай, я тож поставлю большую подписулю
____________________________


Мэдди,*заинтересованно*-шо за интресный мужчинка?
Mad Russian писал(а):
ага, Алсид (Олси, он же Гога, он же Гоша)

енто вервольф Олси? Реальный мужик, в отличае от Билла...
Ну не фига се!!! Олси, мне раньше некогда было, а сейчас я ваша навеки (с)
зы :убежала-дела, делишки
Мэдди,
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>16 Июл 2010 2:29

Lady in red писал(а):
Лорик, ты смотришь TRB? Какая ж молодчинка!!! Одна я несознанка-все кусками-кусками....

Гыыы, Мариш, это был просто единственный вариант, как мне не утонуть в многообразии имен и существ 10-й книги (*шепотом* я-то еще ни одной из девяти предыдущих не прочитала). Так что ты, прочитавшая пять книжек, просто героиня для меня
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>16 Июл 2010 8:10

Lady in red писал(а):
Реальный мужик

на самом деле в книге по характеру он мне не очень нра...об этом Эрик во второй, кажется, главе будет рассуждать, а если без спойлеров, то он встречался с Дебби Пелт :scoff: И не уверяйте меня, что мерзкая стерва его просто окрутила, в ситуации с ней он повел себя не по-мужски, а точнее говоря, очень даже по-мужски. Короче, мямля и никакой силы воли. Бросил, так бросай, а туда-сюда вертеться, это фигня. Только Мария-Стар его и оправдывает,да и ту Харрис кончила, простиоспади, хоть бы одну разумную девушку в живых оставила...И вообще, он как-то больше к мерзким личностям тяготеет, а уж если мужик стервами увлекается - это уже диагноз doctor
Lady in red писал(а):
*-шо за интресный мужчинка

прошу знакомиться, Джо Манганиелло - новый герой моих фантазий, Джо, проходи, не стесняйся, все свои: Клуни, Батлер, Скарсгард... кого забыла?
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>16 Июл 2010 8:25

 » МАРТ, Конец четвертой недели

Бета спешит на помощь - lorik

На той же неделе, одним чудесным вечером, я рылась в своем шкафу в поисках самого большого фонарика. Предложение Сэма навестить Билла мучило меня, так что придя домой после работы, я решила прогуляться через кладбище к дому вампира.
Кладбище «Милый дом» - старейшее в округе Ренард. Для мертвых здесь осталось немного места, так что на южной стороне города есть одно из этих новых мест для захоронений. Я его ненавижу. Несмотря на неровную землю, разросшиеся деревья, повалившиеся вокруг некоторых могил оградки, не говоря уж о самых старых надгробиях, я все же люблю «Милый дом». Джейсон и я играли здесь детьми, когда вырывались из-под опеки бабули.
Тропа к дому Билла вела мимо памятников и деревьев – я могла найти ее с закрытыми глазами, с тех пор как вампир стал моим первым мужчиной. Лягушки и насекомые начинали свое летнее пение. Шум еще больше усилится, когда потеплеет. Я улыбнулась, вспомнив, как Д'Эрик спрашивал, не боюсь ли я жить рядом с кладбищем. Мертвых, лежащих в земле, я не боялась. Ходящие и говорящие мертвецы были гораздо опаснее. Я срезала розу, чтобы положить на могилу бабушке. Уверена, она знала, что я здесь и думаю о ней.
В старом доме Комптонов, построенном примерно в то же время, что и мой дом, горел неяркий свет. Я позвонила в дверь. Билл мог гулять в лесу, но я была уверена, что он дома, поскольку его машина была припаркована рядом. Мне пришлось немного подождать, прежде чем дверь со скрипом отворили.
Он включил свет на крыльце, и я едва не вскрикнула. Выглядел он ужасно.
Билла отравили серебром во время Войны Эльфов - укусом серебряных зубов Нив. Он тогда получил – и продолжал получать – огромное количество крови от своих собратьев-вампиров, но я с болью отметила, что кожа его все еще была серой, а не белой. Ходил он пошатываясь, а голову немного наклонял вперед, как старик.
- Сьюки, входи, - сказал он. Даже голос его звучал слабо – не так, как раньше.
Хотя он был вежлив, я могла только догадываться, что он чувствует по поводу моего прихода на самом деле. Не могу я читать мысли вампиров – это одна из причин, по которой меня изначально влекло к Биллу. Представьте, насколько опьяняющей может быть тишина после непрекращающегося и нежеланного потока откровений.
- Билл, - начала я, стараясь не показать, насколько я шокирована. - Тебе лучше? Этот яд в твоем организме… Он уходит?
Могу поклясться, он вздохнул. И жестом позвал меня за собой в гостиную. Лампы были выключены. Но он зажег свечи. Я насчитала восемь штук. Мне стало интересно, чем он тут занимался, сидя один в мерцающем свете. Слушал музыку? Он обожал свои диски, особенно Баха. Заметно разволновавшись, я присела на диван, а Билл устроился в своем любимом кресле рядом с небольшим кофейным столиком. Он был красив, как никогда, но на лице отсуствовало всякое выражение. Теперь я понимала, почему Сэм хотел, чтобы я пришла.
- Ты в порядке? - спросил он.
- Мне намного лучше, - осторожно ответила я. Он видел самое плохое, что со мной случилось.
- Шрамы… увечья?
- Шрамы остались, но они гораздо меньше, чем я ожидала. Выкушенные участки исцелились. У меня вроде как осталась вмятинка на этом бедре, - я постучала по левому колену, - но там много еще осталось, мне не жалко.
Я попыталась улыбнуться, но, честно говоря, была слишком озабочена, чтобы сделать это.
- Тебе становится лучше? – нерешительно спросила я.
- Мне не становится хуже, - сказал он, пожав плечами - едва приподняв их.
- Откуда такая апатия?
- Мне больше ничего не хочется, - немного помолчав, ответил Билл. - Компьютер меня больше не волнует. Нет желания работать: добавлять или удалять что-то из своей базы данных. Эрик посылает Фелицию, чтобы та паковала заказы и рассылала их. Она делится кровью, когда приходит.
Фелиция работала барменшей в Фангтазии. Она не так долго была вампиром.
А вампы вообще могут страдать от депрессии? Или это все от отравления серебром?
- Разве никто не может помочь тебе? В смысле, помочь исцелиться?
Он как-то саркастично улыбнулся.
- Мой создатель. И если бы я смог отпить у Лорены, то сейчас бы уже полностью вылечился.
- М-да, хреново. - Я не хотела, чтобы он знал, что это волнует меня, но…ой. Лорену-то ведь убила я. Я избавилась от этого чувства. Ее нужно было убить, и с этим было покончено.
- Она обращала еще кого-нибудь?
Билл чуть оживился.
- Да. У нее есть еще один ребенок.
- Ну, так это поможет? Если примешь кровь от этого вампира?
- Не знаю. Возможно. Но я… Не могу с ней связаться.
- Ты не знаешь, поможет это или нет? Да вам всем нужна книга «Полезных Советов» или что-то в этом роде.
- Да, - согласился он, словно никогда не слышал о такой идее. - Да, действительно.
Я не стала спрашивать, почему Билл не желал связаться с тем, кто мог ему помочь. Он был упрямым и стоял на своем, а мне не удалось бы уговорить его, раз он принял решение. Мы немного посидели молча.
- Ты любишь Эрика? - внезапно спросил Билл.
Он внимательно посмотрел на меня своими темно-карими глазами, которые мне так понравились, когда мы встретились. И почему все, кого я знала, так одержимы моими отношениями с шерифом Пятого Округа?
- Да, - уверенно ответила я. - Я правда его люблю.
- И он говорит, что любит тебя?
- Да, - я не отвела взгляда.
- Иногда мне хочется, чтобы он умер, - сказал Билл.
Кажется, сегодня мы были очень откровенны.
- Столько всего происходит. Есть парочка знакомых, по которым и я бы не стала скучать, - призналась я. - Я думаю об этом, когда оплакиваю тех, кого любила, например, Клодин, бабулю или Трея.
И это было лишь начало списка.
- Так что я понимаю твои чувства. Но я… прошу – не желай Эрику плохого.
Я и так едва держалась, потеряв тех, кто столько значил в моей жизни.
- Кого ты хочешь видеть мертвым, Сьюки? - в его глазах мелькнуло любопытство.
- Не скажу, - я криво улыбнулась ему. – Ты ведь можешь сделать это. Как сделал с дядей Бартлеттом.
Мне нужно было бежать без оглядки, когда я обнаружила, что Билл покончил с братом моей бабушки, который приставал ко мне. Сложилась бы моя жизнь тогда по-другому? Теперь было слишком поздно.
- Ты изменилась, - заметил он.
- Конечно, изменилась. Пару часов я даже была уверена, что умру. Мне было больно, как никогда прежде. А Нив и Лаклейн этим наслаждались. И от этого что-то сломалось внутри. Когда вы с Найлом убили их, это стало ответом на мою самую горячую молитву. Я вроде как христианка, но в последнее время я чувствую, что не могу так больше про себя говорить. Во мне осталось столько гнева. Когда не могу уснуть, то думаю о людях, которым было все равно, сколько боли и неприятностей они мне причинили. И еще о том, как бы хорошо я себя чувствовала, если бы они умерли.
То, что я могла рассказать Биллу о своей ужасной маленькой тайне, показывало, насколько я была с ним близка.
- Я люблю тебя, - ответил он. - Твои слова и поступки ничего не изменят. Если бы ты попросила зарыть труп – или сделать кого-то трупом – я бы не колеблясь сделал это.
- Мы плохо закончили отношения, Билл, но ты всегда будешь занимать особое место в моем сердце.
Внутренне я поморщилась, когда услышала избитую фразу, которую сама же и произнесла. Но иногда клише бывают верными, и это было правдой.
- Едва ли я залуживаю таких сильных чувств, - призналась я.
Он выдавил улыбку.
- Насчет этого: не думаю, что влюбленность имеет отношение к заслугам объекта любви. Но я поспорю с твоим заявлением. Думаю, ты прекрасная женщина, а еще ты всегда пытаешься стать лучше, чем есть. Но никто не может… оставаться беззаботным и веселым… так близко подойдя к смерти, как ты.
Я поднялась, собираясь уходить. Сэм хотел, чтобы я повидала Билла и поняла всю ситуацию, что ж, я это сделала.
Когда Билл встал, чтобы проводить меня к двери, я заметила, что у него пропала та молниеносная скорость, которой он когда-то обладал.
- Ты ведь выживешь, верно? - задала я ему вопрос, внезапно испугавшись.
- Думаю, да, - ответил Билл так, словно ему не было до этого никакого дела. - Но на всякий случай, поцелуй меня.
Я обняла его одной рукой за шею (той, в которой не держала фонарик) и позволила ему дотронуться до моего рта губами. Ощущение его прикосновения, его аромат всколыхнули воспоминания. Мне показалось, что довольно долго мы стояли так, прижавшись друг к другу, но вместо возбуждения я ощутила спокойствие. Мое дыхание было странным – медленным и ровным, словно у спящего.
Я заметила, что Билл выглядел получше, когда я отступила. Я подняла брови.
- Твоя эльфийская кровь помогла мне, - пояснил он.
- Да я только на восьмую часть эльф. И ты не пил ее.
- Близость, - отрывисто сказал он. – Прикосновение кожи к коже.
Губы его слегка изогнулись в улыбке.
- Если бы занялись любовью, то я бы исцелился гораздо быстрее.
«Хрен тебе», - подумала я. Но не могу отрицать, что от его прохладного голоса что-то дрогнуло внизу живота, и на секунду я ощутила желание.
- Билл, этого не произойдет, - ответила я. - Но ты должен подумать о том, чтобы найти ту вампиршу, которую обратила Лорена.
- Да, - отозвался он. - Возможно.
Его темные глаза странно светились: возможно, эффект от отравления или просто отблеск свечей. Я знала, что он не станет искать другого «ребенка» Лорены. Искорка, которую пробудил мой визит, уже угасала.
Опечаленная, взволнованная и немного довольная – и не говорите, что это неприятно, когда тебя так любят, потому что приятно – я пошла домой через кладбище. По привычке я погладила надгробную плиту Билла. И пока осторожно шагала по неровной земле, конечно, думала о нем. Он был солдатом армии конфедератов. И выжил на войне лишь затем, чтобы стать вампиром после возвращения к своей жене и детям - какой трагический конец жизни.
Я вновь порадовалась, что убила Лорену.
Вот что мне в себе не нравилось: я осознала, что не жалела о ее убийстве. Что-то внутри меня уверяло, что она уже была мертва, и что первая смерть важнее второй. Когда я убила человека, то возненавидела себя, и моя реакция была намного острее.
А потом я задумалась: «Казалось бы, я должна радоваться, что избегаю боли, и не размышлять о том, что мне хуже от убийства Лорены». Ненавижу разбираться в том, что не является аморальным, потому что часто это не совпадает с тем, что я нутром чувствую.
Из всего этого копания в себе было важно лишь то, что я убила Лорену, которая могла бы вылечить Билла. Его ранили, когда он пришел мне на помощь. Ясное дело, что я была в ответе. И мне нужно было выяснить, что тут можно сделать.
К тому времени, как я поняла, что нахожусь одна в темноте и должна быть смертельно напугана (по мнению Д'Эрика), я уже проходила в свой хорошо освещенный задний двор. Возможно, волнения о собственной морали стали приятным отвлечением от переживаний о физических мучениях. А может, мне хорошо, потому что я сделала кому-то приятное: я обняла Билла, и от этого он почувствовал себя лучше. Когда я легла в кровать той ночью, то смогла улечься в своей любимой позе - на боку, вместо того, чтобы вертеться туда-сюда; и я спала без сновидений - по крайней мере, наутро я ничего не могла вспомнить.
Всю следующую неделю я наслаждалась спокойным сном и в результате начала чувствовать себя как прежде. Постепенно, но ощутимо. Я не думала о том, как помочь Биллу, но купила ему новый диск (Бетховена) и положила туда, где вамп обнаружит его, выбравшись из одного из мест, в которых прячется днем. На другой день я послала ему открытку по электронной почте. Просто, чтобы он знал – я думаю о нем.
Каждый раз встречаясь с Эриком, я чувствовала себя бодрее. И наконец-то, когда я смогла получить оргазм, он получился таким взрывным, словно я специально копила его для праздника.
- Ты… Ты в порядке? - спросил Эрик.
Он взглянул на меня своими голубыми глазами, слегка улыбаясь, словно не был уверен – хлопать ли ему в ладоши или вызывать скорую.
- Ох, я в порядке, очень-очень, - прошептала я. Черт с ней, с грамматикой. – Я в таком порядке, что могу просто скатиться с кровати и растечься лужицей по полу.
Его улыбка стала уверенней.
- Так тебе было хорошо? Лучше, чем было?
- Ты знал, что?..
Он изогнул бровь.
- Ну, конечно, ты знал. Я просто… испытывала некоторые трудности, которые разрешились сами собой.
- Я знал, что это не из-за того, как я занимаюсь сексом, жена моя, - ответил Эрик, и хотя слова его звучали самоуверенно, на его лице явно читалось облегчение.
- Не называй меня женой. Твой так называемый брак - всего лишь стратегический ход. Возвращаясь к твоему предыдущему заявлению - первоклассным сексом, Эрик. - Нужно было отдать ему должное, это была правда. - Отсутствие оргазма – проблема в моей голове. Теперь я все исправила.
- Ты морочишь мне голову, Сьюки, - прошептал он. - Но я покажу тебе первоклассный секс. Потому что думаю, что ты сможешь кончить еще раз.
И как выяснилось, я смогла.

_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>16 Июл 2010 8:30

Классно! А быстро - то как. СПАСИБО! Flowers Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>16 Июл 2010 8:48

Какое классное продолжение. Спасибо большое за новый кусочек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>16 Июл 2010 10:02

Цитата:
- Ты… Ты в порядке? - спросил Эрик.
Он взглянул на меня своими голубыми глазами, слегка улыбаясь, словно не был уверен – хлопать ли ему в ладоши или вызывать скорую.

- Я знал, что это не из-за того, как я занимаюсь сексом, жена моя, - ответил Эрик, и хотя слова его звучали самоуверенно, на его лице явно читалось облегчение.

- Ты морочишь мне голову, Сьюки, - прошептал он. - Но я покажу тебе первоклассный секс. Потому что думаю, что ты сможешь кончить еще раз.

Скромняфка

Цитата:
К тому времени, как я поняла, что нахожусь одна в темноте и должна быть смертельно напугана (по мнению Д'Эрика), я уже проходила в свой хорошо освещенный задний двор.

Девочка юморит - значит, все хорошо
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>16 Июл 2010 10:14

lorik писал(а):
Скромняфка

ну, хоть тут старый добрый насмешливый викинг-вампир
lorik писал(а):
Девочка юморит - значит, все хорошо

енто сейчас хорошо, а потом каааааак бахнет что-нибудь или кто-нибудь
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>16 Июл 2010 11:06

Мэдди, Лорик, спасибо за великолепие и возможность предоставленную!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Mad Russian писал(а):
И вообще, он как-то больше к мерзким личностям тяготеет, а уж если мужик стервами увлекается - это уже диагноз

Ну, с диагнозированием согласиться никак не могу! Алсид - альфа-вер-мужик - для такого преследование добычи дразнящей и убегающей. манией непротивительной в рефлексах доминирует. Laughing
Mad Russian писал(а):
я покажу тебе первоклассный секс

А нам подсмотреть?!!

_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>16 Июл 2010 13:04

AFIR писал(а):
Mad Russian писал(а):
я покажу тебе первоклассный секс

А нам подсмотреть?!!

ну, если только в замочную скважину Smile или кто-то свечку подержать хотел?
вот есть парочка видео про...


_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>16 Июл 2010 16:50

Mad Russian писал(а):
держите свечку

Мэдди, какой огонь - какая свечка?!! А как же безопасности правил соблюдение? Такие сцены жаркоогненные тока в касках шахтерских подсматривать!
Mad Russian писал(а):
его мы увидим в первой главе

Кх-кх, в первой главе кого-чего?
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>16 Июл 2010 19:12

Девушки, спасибо вам большое!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Шарлин Харрис "Мёртвые в семье" [9069] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение