Ирина Волчок

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Нонна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2018 17:51

Прочитала все, что смогла найти Волчок. Хороший слог, мягкий юмор. Но все героини какие-то блаженненькие. В жизни таких не бывает. Очередные сказки, для нас – бегство от действительности.
 

Синеглазка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.02.2018
Сообщения: 51
>13 Май 2018 20:13

Читала вернее слушала "Будешь моей мамой".Не понравилось.Причем начитка хорошая.Ненарокомова читала,я ее люблю.Но тут было как-то нереально слащаво с сюсюканьем,прямо до тошноты вся эта правильность и хорошесть героини.Не верю в такое. Больше не возникало желание брать этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>28 Фев 2020 7:49

 » Тихий омут (отзыв)

ТИХИЙ ОМУТ. Волчок Ирина.
Дубль из ЧЗ.
Аннотация: Не родись красивой, а родись счастливой, - эта простая истина нравится "сереньким мышкам". Но Вера - совсем другое дело. В детстве она считалась дурнушкой, а когда люди разглядели, какая она на самом деле - невероятная, неземная, вылитая Аэлита! - это открытие принесло ей мало радости. Да и что хорошего в женской зависти и жадных мужских взглядах? Строгая Вера преподает студентам мутную науку психологию и считает, что все знает о людях. Особенно о таких, как небритые пассажиры громадного черного джипа, от которых приходится спасаться бегством. Но если бы не бег с препятствиями по пересеченной местности, она бы так и не встретила свое счастье. А счастье - оно даже красавице не помешает!..

Занимательная книжица. Если честно, то вчитывалась я довольно долго, даже бросить хотела. Всё никак не могла понять, что же я читаю? Сначала я решила, что это сказка сказочная о нелегких буднях красивой девушки. И все-то на неё западают, и все её хотят, и все протягивают к ней свои "мерзкие щупальца"... Потом мне показалось, что это стёб над всеми любовными романами, опять же из-за неземной красоты героини и всеобщей в неё влюблённости, и даже желании одного товарища позаимствовать у неё яйцеклетку, для улучшения породы, так сказать. Потом я решила, что автор непримиримая феминистка, которая ненавидит всех мужчин, потому что большинство персонажей мужского пола в этом романе: трепачи, сплетники, мерзавцы, альфонсы, уроды, потенциальные насильники, ну в общем - козлы. У автора довольно-таки своеобразная манера, она пишет - как-будто кружева плетёт(не знаю, может не вполне уместное сравнение)... Какие -то странные петельки, петельки, петельки и вроде ничего не понятно, но когда готово уже больше половины, то вырисовывается очень интересный узор... И вот поведение героини, показавшееся в начале глупым, уже не выглядит таковым. Вообще героиня вызывала у меня двоякое чувство. С одной стороны её было жаль. Казалось бы, ну что такого особенного с ней случилось? Подумаешь несчастная юношеская любовь. У большинства молодых людей первая любовь не переходит во что-то серьезное и заканчивается обидами, ссорами, разочарованием... Но Вера из-за этой любви обросла кучей комплексов, которые постепенно культивировались в страх перед мужчинами, боязнь отношений с противоположным полом и вообще скептический взгляд на всех мужчин в целом. Но с другой стороны героиня меня немного раздражала. Хоть она и пыталась делать вид, что её красота ей только мешает и она хотела бы быть как все, всё же из-за своей яркой внешности она для всех мужчин установила через чур высокую планку, до которой вряд ли кто мог дотянуться. Не даром многих представителей противоположного пола она называла не иначе как "туловище" и "идиот". И конечно же великое счастье, что она встретила Сашку, а то так бы и осталась сидеть в своей раковина с зашоренными глазами.
Роману от меня 5. Обязательно буду дальше знакомиться с автором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>18 Апр 2020 2:55

 » Домработница царя Давида (отзыв)

ДОМРАБОТНИЦА ЦАРЯ ДАВИДА. Волчок Ирина. Дубль из ЧЗ.
Аню наняли домработницей к старому инвалиду… По крайней мере, так сказала родственница этого инвалида, принимающая её на работу. И Аня была готова ко всему — к тяжёлой работе, к капризам и придиркам, к непониманию и даже скандалам. Работа была с «проживанием», а за это она была готова терпеть даже самодурство хозяина, тем более, что об этом самодурстве её честно предупредили. Аня не была готова только к тому, что с этого момента жизнь её изменится. И жизнь её родных, и знакомых, и друзей изменится. Есть такие люди, которые хотят и умеют менять мир к лучшему. Если и не весь мир, то хотя бы ту его часть, на которую способны повлиять…

Довольно-таки необычный любовный роман, хотя любовный его можно назвать с большой натяжкой, потому что любовной линии в нём практически нет, она появляется только в конце книги.
Г-героиня разводится с полудурочным мужем и поэтому работа с проживанием для неё просто подарок небес. Её предупредили, что будущий работодатель - настоящий самодур и деспот, но она готова это терпеть, лишь бы не возвращаться в квартиру к своему муженьку. Аня необычная девушка... Точнее она в общем-то самая обычная, просто настолько бесхитростная, наивная и добрая, что такие наверно уже в природе и не встречаются. Недаром её назвали "ископаемым папоротником". Самодур и деспот на деле оказался умным, интеллигентным и глубоко порядочный человеком и сразу же проникся симпатией к своей домработнице. И всё бы было хорошо, если бы вместе с царем Давидом не жил его племянник Васька. Вот где паршивая овца. Оставалось только удивляться, как в такой прекрасной семье могло вырасти такое чудо. Избалованный, грубый, высокомерный мажорчик. С героиней вёл себя просто отвратительно, как барин. Хамил, распускал руки и это его слово "кухарка" меня всегда просто коробило. Вообще этот персонаж сразу вызвал у меня неприятие и слава богу, что автор не стала делать из него белого и пушистого зайку, которые под влияние большой и страстной любви, встал на путь исправления. Такие как Васька неисправимы и даже такое чувство как любовь способны извратить и превратить во что-то материальное. Его попытки купить Аню вызывали у меня только смех, потому что героиня сделана совершенно из другого теста, чего Василию не суждено было понять.
Чего мне не хватило, так это отношений между Аней и Сашей, как-то всё скомкано получилось. Откуда взялась любовь, если они и виделись то всего раза полтора и тут вдруг "давай поженимся". Да и сама история их знакомства осталась как-то за кадром. Лично мне бы хотелось больше подробностей: что делал Саша среди бомжей, почему переоделся стариком? Понятно, что работа опера подразумевает под собой такого рода действия и именно поэтому мне было очень интересно, а получилось, что автор оставила меня "с носом".
Еще у автора манера часто повторять одну и ту же фразу. Не скажу, что это сильно напрягает, но однако ж к середине произведения начало меня утомлять... Ну а в целом симпатичный и добрый роман. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>19 Апр 2020 0:52

LENUSIA писал(а):
Чего мне не хватило, так это отношений между Аней и Сашей, как-то всё скомкано получилось. Откуда взялась любовь, если они и виделись то всего раза полтора и тут вдруг "давай поженимся". Да и сама история их знакомства осталась как-то за кадром. Лично мне бы хотелось больше подробностей: что делал Саша среди бомжей, почему переоделся стариком? Понятно, что работа опера подразумевает под собой такого рода действия и именно поэтому мне было очень интересно, а получилось, что автор оставила меня "с носом".


Поскольку роман у автора изначально получился гораздо больше необходимого издательству формата, то, к сожалению, по требованию издательства автору пришлось урезать роман в полтора раза, отсюда и некоторая его скомканность..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>31 Окт 2020 4:33

 » Отзыв «Все люди - хорошие»

ВСЕ ЛЮДИ - ХОРОШИЕ.
Дубль из ЧЗ.
Хорошая, добрая сказка. Местами наивная, но ведь так и должно быть в сказке-то?
Г-героиня... Таких на Руси называли блаженными, ну или святыми, не знаю какой из эпитетов ей больше подходит, отчасти наверно оба. Она милая, добрая, наивная, всепрощающая. И хотя на её жизненном пути встречались в основном конченные уроды и сволочи, она искренне верит, что все люди - хорошие. После трагедии и всех мытарств,которые ей пришлось пережить, она не озлобилась и осталась чистой девочкой. Вообще все главные персонажи книги действительно хорошие люди и вызывают только симпатию. Кроме пожалуй двоих - это чета Людмила и Владимир Сокольские. С Владимиром всё понятно - похотливый павиан. У меня всегда такие мужики вызывали чувство омерзения. Такие субъекты всегда пытаются убедить окружающих и себя в том, что они искренне любят свою жену, хотя при этом тр****т без разбора всё, что шевелится. Но такое поведение они изменой не считают. А герой книги ко всему прочему ещё и воспылал безудержной "любовью" к Наташке. Ну, ну... Не могут подобные товарисчи любить, у них это чувство напрочь отморожено...А вот женщин подобных Людмиле я никогда не понимала и меня такие дамы раздражают. Она разыгрывает из себя жертвенную овечку, бросившую себя на алтарь любви. Мда-а-а...Зная о постоянных изменах мужа, она продолжает жить вместе с ними. Ради чего? Любви? Как по мне, то никакая любовь, даже самая страстная не выживет, если её постоянно втаптывать в грязь.
Очень мне понравился Егор. Хороший мальчик, хоть с самого начала было ясно, что ничего у них с Наташкой не получится. Вообще меня немного улыбнуло то, что все мужские персонажи книги были влюблены в Г-героиню. Хотя с другой стороны - сказка же ж! В общем книгу я прочитала с удовольствием. Светлая, добрая история, после которой действительно начинаешь верить, что все люди - хорошие!
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>16 Ноя 2020 10:46

 » Отзыв - ЧУЖАЯ НЕВЕСТА.

ЧУЖАЯ НЕВЕСТА.
Дубль из ЧЗ.
Пожалуй не самое удачное произведение автора. Неплохая сказка о любви, но мне чего-то не хватало... Вернее мне не хватало всего! У меня сложилось впечатление, что либо у автора было много задумок, но она так и не воплотила их на страницах своей книги, либо она написала всё,что задумала, а потом, по одной только ей известной причине, повыбрасывала из текста целые куски. Потому что очень многие сюжетные линии или скомканы, или не раскрыты, или обрываются, так и не дойдя до логического завершения.
Г-герои мне понравились. Лёша - просто идеал мужчины, о котором мечтает любая женщина. И несмотря на свою идеальность, он не раздражал, а наоборот вызывал симпатию. Оксана- типичная для романов Волчок героиня: милая, добрая, наивная, немного не от мира сего.Но вот большинство моментов по сюжету вызывали у меня только недоумение. Во-первых линия с Марком. Он вроде один из главных персонажей, но автор так быстро его убрала со сцены, что многое осталось непонятным. Зачем Марк собирался жениться на Оксане? Но ещё более для меня непонятным было, зачем Оксана собиралась выйти замуж за Марка, если потом выяснилось, что она вообще-то не собиралась выходить замуж ни за кого? История с Ольгой вообще какая-то сумбурная и скомканная, хотя Ольге отведена не последняя роль в сюжете. Ещё было в романе пара "роялей в кустах". Неизвестно откуда взявшиеся внук тети Нади, о котором ничего вообще не говорилось и тут вдруг выяснилось, что ему нужна дорогостоящая операция за границей. И подруга Ксюши Лера, про которую автор упомянула вскользь и которой потом героиня вдруг отвалила кучу денег на какое-то там обучение. Ещё была поездка героини в Америку. Тут я вообще ничего не поняла. Во-первых зачем Ксюша в принципе туда попёрлась, а во-вторых об этом было упомянуто так, мимоходом, неизвестно для чего. В общем можно привести ещё кучу примеров, когда в романе кто-то или что-то появлялось неизвестно откуда, или наоборот, кто-то или что-то исчезало неизвестно куда. Поэтому за этот сумбур только 4--.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>12 Дек 2020 12:31

 » Отзыв - ПРАЙД ОКАЯННЫХ ФЕМИНИСТОК.

ПРАЙД ОКАЯННЫХ ФЕМИНИСТОК.
Дубль из ЧЗ.
Аннотация: Современные феминистки не тратят драгоценное время на споры с "сильным полом". Вот еще! У них поважнее дела найдутся. Феминистки самостоятельны и независимы с пеленок, они и без мужчин решат все свои проблемы. Тем более, что все проблемы им создают как раз мужчины. Феминистки — неженственные и злые? Как раз наоборот! Наталья похожа на пушистую кошку, которая гуляет сама по себе, собирая вокруг себя надменных котят-девчонок. Горе мужчине, который перейдет дорогу маленькому прайду. Впрочем, тому, кто полюбит гордую кошку, тоже не позавидуешь. Полюбить мало, придется еще и приручить, заслужить ее уважение и доверие. Феминистки — они такие!..

Я против феминизма ничего не имею, но этот роман...Г-героиня никакая не феминистка, она просто не обремененная интеллектом дама, пыльным мешком пристукнутая. Я всё понимаю ей не повезло в жизни, вышла замуж за козла. Бывает. Но это совсем не означает, что все остальные мужики сплошь козлы и придурки, вот не люблю я всякого рода обобщения. Тем более героиню замуж никто насильно не тащил, сама такого выбрала и потом никто насильно не удерживал, сама терпела алкаша и тунеядца рядом. Поэтому все её претензии к мужскому полу, да и предвзятое отношение выглядели, мягко говоря, не совсем адекватно. Повеселили меня рассуждения героини о тяжкой доле всех замужних женщин, затюканных и затерроризированных мужьями-тиранами. У всех подобных дам затравленный взгляд, выглядят они ужасно и носят одно и тоже платье по 10 лет. Зато незамужние и разведенки все сплошь успешные, независимые, прекрасно выглядящие, веселые, счастливые и т.д. и т.п. Ну-ну...
Г-герой в принципе не плох. Нормальный мужик заботливый, ответственный, да и с чувством юмора всё у него в порядке. Не поняла я только, зачем ему такая женщина, как героиня? Видно же с первого взгляда, что дамочка того, немного ку-ку... Ему и друг об этом сразу сказал. Нет жеж захотелось ему эту "наливную яблочную кошку" с "утиным клювиком" и "ямочками на щечках". Блииин, эти три фразы были произнесены раз 200 наверное, и к концу книги уже просто бесили. В общем не совсем поняла я, что автор хотела сказать этой книгой. Это пародия? Стёб? Над чем? Феминизмом? Отношениями между мужчинами и женщинами? Не знаю, не знаю... Не понравился мне роман совершенно. Оценка 3-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 6:08

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Особенности успешного брака » Особенности успешного брака. Яна Лисканова. Люди считают, что позорить своих славных предков мне... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ирина Волчок [9127] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение