Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 370
>30 Мар 2020 15:59

Спасибо,перемотаю ,не хочу смотреть этот соцреализм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>30 Мар 2020 16:08

римма с писал(а):
Спасибо,перемотаю ,не хочу смотреть этот соцреализм.

Да нет там ничего такого... наоборот, мне понравились все персонажи из Севера понравились, там вся завязка была, интересно и любопытно было смотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>30 Мар 2020 16:14

римма с писал(а):
Спасибо,перемотаю ,не хочу смотреть этот соцреализм.


А мне больше СК часть понравилась. Было смешно. А вот ЮК часть наоборот хотелось местами перемотать

Kuzinatra писал(а):
Да нет там ничего такого... наоборот, мне понравились все персонажи из Севера понравились, там вся завязка была, интересно и любопытно было смотреть.

prv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>30 Мар 2020 16:33

Соглашусь, первая половина Аварийной посадки понравилась больше)

А я наконец посмотрела Поразительное на каждом шагу. И опять у меня раздвоение. Вроде и понравилось, вроде и нет.
Я думаю тут какую версию первую увидишь, та и западет больше.
Поэтому моё сердце отдано Алым Сердцам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>30 Мар 2020 17:46

Mira g писал(а):
думаю тут какую версию первую увидишь, та и западет больше.
Поэтому моё сердце отдано Алым Сердцам.

Согласна! prv Поэтому моё принадлежит "Поразительное на каждом шагу" tender Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>30 Мар 2020 20:00

Название: Всё в порядке, это любовь / It's Okay, That's Love / Gwaenchanha, Sarangiya
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2014
Серий: 16
Продолжительность серии: 60 мин.
Перевод: завершен
Жанры: комедия, мелодрама, романтика, психология
Канал: SBS
В главных ролях: Гон Хё Чжин, Ли Кван Су, Чо Ин Сон, Сон Дон Иль
Актеры: Пэк Сын До, Кан Чжу Ын, Мун Джи Ин, До Сан У, Джин Гён, Но Тхэ Ёп …
Режиссёр: Ким Гю Тхэ
Сценарист: Но Хи Гён
Переводчики: Sound Group, Project "U&A Lines", Green Tea, FSG EXO ONE, Big Boss, FSG Cardinals …

Описание: Первая корейская дорама о психиатрии.. Будет показана реальная жизнь и любовь людей, живущих с психологическими проблемами..
Чо Ин Сон играет автора детективных романов и радио ди-джея, который страдает синдромом навязчивых состояний.
А героиня Гон Хё Чжин - первогодка в психиатрии. Она специально выбрала именно ее, чтобы не засиживаться на работе, как остальные, и не резать людей, как хирурги. Но встреча с героем полностью меняет ее жизнь.
© alliance-fansub.ru

Описание с сайта https://doramatv.live


Отзыв: Несоответствие - это уже в названии дорамы. Что нормально? Ни одного персонажа с нормальной психикой! А что есть норма? Парень рисующий половые органы не нормален? Почему? Какая разница, что он рисует, если делает это великолепно. Однозначно войдет в список любимых и, как это не звучит неправильно, прибила она меня. Прям поплохело уже на третьей серии. Ни разу не захотелось бросить или перемотать, сюжет не ординарный, хотя у большинства дорам Ю.Корейского производства присутствуют герои неординарные и странные порой.
Начало, как в большинстве, очень комедийное и юморное: писатель-эгоист, самовлюбленный принц на очередной вечеринке получает несколько ударов от своего родного брата, который каким-то образом выбрался из тюрмы, где отбывал срок за убийство своего отчима. События произошли 3 года назад и с тех пор его преследует подросток, начинающий писатель, который так же, как и Чжэ Ёль в своём детстве, переживает домашннее насилие. Страдает не только мальчик, но и его мать от рук и ног тирана отца. Вообще, не могу смотреть такие сцены, не могу понять женщину живущую с таким мужчиной: одно дело когда избивают её и она это терпит по понятным только её причинам, другое дело когда в эту агрессивную среду втягивают детей. Но это уже мои собственные заморочки. Чо Ин Сон - первый фильм с его участием, я рада, что не пропустила и посмотрела на работу этого талантливого актера. Божечки, какие у него глазки были в 13 серии, игра просто великолепная.
Хэ Су - психиатр со своими проблемами психического характера. 300 дней встречалась с парнем и ни разу не было между ними секса, вот поставила она ему такое условие. Он её еле-еле на поцелуи развел, хотя сама его всё время провоцировала своими прикосновениями и намеками. И дело не в её стервозности, проблемы, которые она озвучивает там и тут идут прямо из детства, ну не любит девушка прикосновений и сама мысль о сексе ей противна.
Отношения героев начинались не лучшим образом: уже на ток-шоу, на которое Хэ Су попала чисто случайно, у них не заладились отношения. Она ему тут же повесила клеймо плейбоя и несколько серий еще так к нему и относилась: с легким пренебрежением, агрессией и иронией. За развитием их дальнейших отношений было интересно наблюдать, за его терпением и её невнимательностью, которая и стала в будущем для неё самой ударом: как она дипломированный психиатр могла пропустить у любимого человека такое заболевание, ведь были толстые такие намеки, что не всё в порядке.
Здесь нет ни одного лишнего героя среди множество второстепенных персонажей, нет ни одной лишней сцены, дорама не затянута и конец не слит. Прекрасные сценарий, актерский состав и музыкальное сопровождение. Может и утрировано, но дружба между соседями по дому показана очень душевно: и то как они ссорились между собой, и то как заботились друг о друге, переживали, если кому-то из них было плохо, оказывали поддержку друг другу.
Единственное, концовка с ХЭ, что не всегда соответствует действительности: синдром навязчивых состояний и шизофрения - это не одно и то же. И даже надежда на полное излечение (1 на 100) не даёт ни малейшей гарантии, что дети не будут с таким же заболеванием, как показывает опыт. Но советую всё равно. 10 из 10
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>31 Мар 2020 14:56

Название: Отель Дель Луна / Hotel Del Luna / 호텔 델루나 / Отель Луны
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2019
Жанры: мистика, мелодрама, романтика, драма, фэнтези
Серий: 16
Продолжительность серии: 70 мин.
Режиссёр: О Чун Хван
Сценарист: Сёстры Хон (Хон Чжон Ын и Хон Ми Ран)
В главных ролях: Ё Чжин Гу, АйЮ
Актеры: Ким Вон Хэ, Чан Чжу Ён, Солли, Ким Гю Ри, Ли И Гён, Со И Су, Пэ Хе Сон, Ли Су А, Ким Джун Хён, О Чжи Хо, Ли Дэвид, Кан Ми На, Кан Хон Сок, Хо Су Бин, Ан Су Бин, Ли Си Он, Ли Джун Ки, Пак Ю На, Пё Йе Чжин, Чо Хён Чхоль, Со Ын Су, Со И Сук, ПиО, Нам Да Рым, Чо Хён Сик, Хон Кён, Пак Га Рам, Ким Су Хён, Ли Сын Джун, Чон Дон Хван, Ли Тхэ Сон, Син Чжон Гын, Ким Ми Ын, Ли До Хён, Пак Чжин Чжу
Переводчики: FSG Swift, SoftBox, VOICE PROJECT STUDIO, LVOE фансаб тобы, Bamboo.UA, Студия HighHopes, KZ Studio, Азалии, Green Tea, Мания, Q-Media

Описание: Неожиданный случай приводит к тому, что главный герой Ко Чхан Сон (Ё Чжин Гу) начинает работать управляющим в таинственном отеле "Hotel del Luna", где по коридорам бродят призраки. Владеет отелем Чжан Ман Воль (АйЮ). Она красива, но довольна холодна с людьми. Кроме этого, из-за ошибки прошлого она уже 1000 лет находится под проклятием.
Описание взято с сайта https://doramatv.live


Отзыв:


Смотрела в озвучке "Храм дорам", ой нет, правильнее в озвучке Студии HighHopes, у них сабы от ФСГ Азалии. На мой взгляд озвучка и перевод удачные. Хорошо имхо обыграли комедийную составляюшую

Оценка "9" баллов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 370
>31 Мар 2020 16:09

"Отель.."дорама красивая,но скучная.Финал понятен со второй серии,даже вариантов не предлагают.
Историческая часть- да ,я ,прям ждала,ждала.А призраки ,мне кажется,в"Повелителе Солнца"поинтересней будут.
Не знаю за что голосовать,пока из списка я знаю 8 дорам(спасибо карантину),склоняюсь к "Арсеналу..",но время еще есть-посмотрим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>31 Мар 2020 22:41

Клюковкаа писал(а):
Дорама Этот парень - самая большая ошибка в моей жизни

Клюковкаа писал(а):
Любовь длиною в вечность

Клюковкаа, спасибо за замечательные дорамы: у второй милота tender прям такая, без злодейских злодеев и отношения развиваются правильно и правильные, с первой в голос хохотала (ржала аки конь) видимо надо было такое посмотреть. У "Парня" огромный плюс, что серии по 20 минут+/-, т.к. к концу уже смеяться устала. Угарная вещица.
А вот "Мой любимец" не зашел или это устала от японского видения мира
Может и на тайскую созрею, никак они мне не заходят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>31 Мар 2020 23:56

Клюковкаа писал(а):
Весенний цветок, осенняя луна / Spring Flower


Досмотрела я сегодня эту прелесть и сразу хочу выразить благодарность за ваш отзыв. Без него, пожалуй, затерялась бы эта дорама среди множества аналогичных уся, нескоро дошли бы руки начать ее смотреть. А тут прямо как под заказ - и настроение совпало, и времени много. Получила море удовольствия, несмотря на некоторые нестыковки-несуразности. Ну, да стоит ли их обращать на них пристальное внимание, если хочется окунуться в романтическую сказку. А здесь все так мило-волшебно... tender


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>01 Апр 2020 0:25

Повилика писал(а):
violetd писал(а):
Их же "Токкэби/Гоблин", несмотря на тот фурор, что он произвел при просмотре, никак не удается посмотреть. Сюжет знаю, развязку тоже, саундтрек нежно любим (а вы слышали, что на ютубе он набрал 200 млн.просмотров? Very Happy ), а вот посмотреть от и до - ну никак, дальше первой серии и отрывков/клипов дело не двигается. То ли сработал эффект, что актриса по сюжету школьница и гораздо младше no И хотя дальше все развивается по нарастающей и история любви красивая, но я пока периодически отмечаю в мыслях, что может стоит сделать еще одну попытку ..."Хваюги" все таки несмотря на отзывы о финале, что отпугнули в свое время, все же наверно решусь в будущем посмотреть из за Ли Сын Ги.


Вот и я не могу эти дорамы никак посмотреть,что-то всегда отвлекает от них,хотя сюжеты такие нравятся,клипы и отзывы по дорамам вдохновляют, а никак не смотрятся.


А у меня ощущение, что они, Отель и Демон, пересекаются друг с другом: и там и там долгосуществующие... существа?, и там и там потери в прошлом и настоящем, и там и там Божество вмешивается в их дела, призраки опять же, так что, пока Луну смотрела ощущение другой версии Демона не отпускало. Айю умничка, так показала Ман Воль - глаз не оторвать! Хотя в Алых совсем не обратила на неё внимания. Я теперь в озвучке Студии HighHopes смотрю с некоторой настороженностью, если чем занята, то на женский голос поворачиваюсь в надежде Ман Воль увидеть Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>01 Апр 2020 10:23

Kuzinatra писал(а):
А у меня ощущение, что они, Отель и Демон, пересекаются друг с другом: и там и там долгосуществующие... существа?, и там и там потери в прошлом и настоящем, и там и там Божество вмешивается в их дела, призраки опять же, так что, пока Луну смотрела ощущение другой версии Демона не отпускало. Айю умничка, так показала Ман Воль - глаз не оторвать! Хотя в Алых совсем не обратила на неё внимания. Я теперь в озвучке Студии HighHopes смотрю с некоторой настороженностью, если чем занята, то на женский голос поворачиваюсь в надежде Ман Воль увидеть

Оказывается я тоже видимо с озвучкой Студии HighHopes смотрелаkookoo Смотрю подряд дорамы и все прямо смешалось.
И "Токкэби" сценарий писали не сестры Хон, до меня только сегодня дошло Embarassed Но действительно, есть схожесть из-за жанра. Пойду подправлю отзыв

Повилика писал(а):
Вот и я не могу эти дорамы никак посмотреть,что-то всегда отвлекает от них,хотя сюжеты такие нравятся,клипы и отзывы по дорамам вдохновляют, а никак не смотрятся.

prv

Повилика писал(а):
Я дораму Отель Дэль-Луна очень нежно люблю,мне нравится в неё всё, всего мне хватило,но считаю что концовка подзатянута, особенно последние пара-тройка серий. С середины понятно,чем дело закончится,но мне было интересно,как это всё снимут и обставят, но последнии серии я еле досмотрела,всё думала,ну что вы тут рассусолили,ну когда же она уйдёт уже. Чхан Сона уже было реально жалко,всю душу ему растравили и мне заодно Сгладили талько флэшбеки в прошлое работников отеля.

Точно, я тоже так подумала

violetd писал(а):
"Отель.."дорама красивая,но скучная.Финал понятен со второй серии,даже вариантов не предлагают.

Я все ждала что-то интересное от линии Манволь-Генерал (плюс там принцесса так на заднем плане вертелась, что я ожидала прямо накал страстей)

Как у всех дела? Как карантин, просмотры дорам? Вчера прочитала, что от сидения дома у людей стресс развивается, когда уже и запланированные те же просмотры сериалов уже не в радость...Надеюсь нас минует сия участь.
Я вчера у Зипперов посмотрела часть фильмов в киномарафоне- один про братьев из приюта с участием Ли Кван Су, а второй с Чо Чжон Соком и Юна нашумевший "Выход". Напишу наверное отзывы на них. Начала "Ким Джи Ён 1982 года рождения". Но по настроению не зашло (( Мы и так сейчас в карантине домашними делами занимаемся волей -неволей. Еще были "Паразиты" в программе, но их я уже видела ранее
Все фильмы из тех, что собрали очень хорошую кассу в кинотеатрах ЮК и были прямо на слуху
Ах да, еще наконец-то смотрю "Доктора Кима". Думала там 16 стандартных серий, а их больше. Преодолела проклятье первой серии, дальше все пошло пободрее, на 13 серии я радовалась, что почти финал, и тут оказалось, что это явно не финал. В общем глянула я финальные серии, а то уж мочи не было глядеть, как доктор Кима изводит президент До и тут я сдулась и запал прошел ((( Надо бы досмотреть теперь ...
Кстати, кто смотрел сериал, помните, как там среагировали на подозрение на вирус MERT? Я не ожидала такого, но после поняла, почему сейчас про ЮК говорят, что они были готовы к нынешней пандемии и научены прошлым опытом ...
И по второму сезону "Доктора Кима". Я его за компанию скачала, там будет главной та женщина из прошлого доктора Кима, что появилась в финале? Актриса кажется еще в "Сигнале" играла. Не смотрела пока аннотацию и отзывы, не хочется спойлеры большие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>01 Апр 2020 12:06

violetd писал(а):
Как у всех дела? Как карантин, просмотры дорам? Вчера прочитала, что от сидения дома у людей стресс развивается, когда уже и запланированные те же просмотры сериалов уже не в радость...Надеюсь нас минует сия участь.

Иногда ощущение нереальной крупномасштабной манипуляции, но сидимдома! Tongue , а что делать? Главное, с ребенком настроили общение/обучение с учителями (некоторыми) и то халва, контролирую в меру сил и желания. Стрессовать мне нельзя, единственная в доме с долбанным оптимизмом Non
Пока посмотрела некоторые японские дорамы и полнометражки ю.корейские, опять-таки онлайн побродила по эрмитажу - затягивает и пеку-пеку-пеку. У меня работа с тестом антидепрессант wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>01 Апр 2020 12:57

Kuzinatra писал(а):
Пока посмотрела некоторые японские дорамы и полнометражки ю.корейские, опять-таки онлайн побродила по эрмитажу - затягивает и пеку-пеку-пеку.

Я так побродила по Екатерининскому дворцу. Вспомнила как в реальности была там
Японские пока не смотрю. Еще смотрю западные фильмы что не успела сходить в кино. Онлайн концерты еще. И тоже пеку Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>01 Апр 2020 17:24

Привет всем присутствующим и тем, кто позже заглянет!

У нас идёт третья неделя карантина. Несмотря на все меры количество заболевших растёт. Мы никуда, кроме прогулки по нашим улицам, не ходим. Сегодня дочь с затем собирались съездить в магазин за продуктами. Предстоит аврал по отмывке и стерилизации всех пакетов... Два дня пекла хлеб. В первый день получился отлично, особенно учитывая, что это моя вторая попытка в жизни. Решила испечь для ребят. Старалась как могла. Сделала вроде всё правильно, а результат... ммм... неважный. Хлеб получился грубым.

Внуки наши на дистанционном обучении. У Саньки даже урок по вокалу был через интернет. Им скучно дома. Читать совсем отвыкли, сидят смотрят всякую американскую и английскую страсть. Другого их мама и, по совместительству, моя дочь, не даёт смотреть. Да и сама только детективы БЕЗ романтической линии смотрит.

Девочки, если вы устали от последних онгоингов, сходите в семейники. Это очень освежает восприятие. ОЧЕНЬ советую посмотреть д-му "Счастливый дом". Там все любимчики играют. Или "Моя дочь Со Ён". Отличная дорама.

Любителям серьёзного, проблемного кино, если бы вы смотрели Тай, я бы очень посоветовала посмотреть цикл лакорнов "Проекта С". Все 4-e хорошие. Или детектив семейный в духе Агаты Кристи "Семья, в которую мы верили". Другая стилистика постановки, новые лица... Иногда неплохо переключить взгляд. Освежает.)))

Я недавно писала о дораме, которую мало кто смотрит, а я так раза три смотрела "От любви до ненависти". Интересная вещица. Прекрасный состав исполнителей.

Для желающих романтического и позитивного кино, всегда советую обратить внимание на 2-х серийный фильм "Величайшие вещи мира" / / The Greatest Thing in the World [2013]. И посмеётесь и попереживаете.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 18:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак творог себе с лимонной массой. Яйца крашеные едим. Суп сварили на бульоне из куриный бедрышек с вермишелью-звёздочками.... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 481 482 483 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение