Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>14 Июл 2020 19:42

Название: Мой сосед – детектив / My Roommate is a Detective / Min Guo Qi Tan
Производство: Китай
Год выпуска: 2020
Серий: 36
Продолжительность серии: 45 мин.
Жанры: приключения, саспенс, исторический, комедия, детектив
Тема: полиция
Актеры: Гань Лу, Шэнь Кай, Ван Цин, Цяо Цзюнь Да, Гу Ю Мин, Фань И Цзэ …

Описание:1914 год, время, когда уже была создана КитайскаяРеспублика. Молодой парень по имени ЮйГунЦзи возвращается из Великобритании домой. Там он получил хорошее образование, но соскучился по родине и решил, что здесь он будет полезнее. Высокий интеллект и аналитические способности героя заметил местный детектив Цяо Чу Шенг. Парни живут по соседству, и именно поэтому Цяо привлек Юя к своему расследованию.
Дело оказалось весьма сложным и загадочным. Вдвоем они начали разбирать все по полочкам, продумывали план действий на каждый день, и только тогда все сдвинулось с места. Позже молодые люди познакомились с журналисткой Бай Ю Нин. Эта особа верит в силу своей работы, она честная до кончиков волос и хочет всем доказать, что при помощи написания статей многое можно изменить. Журналистка моментально подключается к работе и расследованию. Так, образовалась команда настоящих сыщиков, которые не хотят сидеть дома, а сутками собираются искать преступников. Троица хочет навести порядок в своем городе и будут бороться до конца, показывая ежедневно отличный результат.



Отзыв: Очень интересный сериал, мне понравился. Я со скепсисом отношусь к китайским детективам, так как опыт просмотра есть, те же «Потерянные воспоминания», вроде и не плохо, но детективная линия слабенькая. Здесь же всё на высоте: съемки, классные актеры и крепкие детективные истории, главное китайцы такие хитрецы, одна история заканчивается в середине серии, получается хочется следующую посмотреть побыстрее, чтобы понять, чем всё закончится. Задумка здоровская, на подобии Шерлока Холмса, только тут он очень умный, жадный до денег, биржевик, ну такой он классный, особенно когда боится, самой хочется его защитить.

Понравился антураж той эпохи, какая шикарная мебель, я прям «умирала», когда любовалась ею, да и все интерьеры красивые.

Три главных героя:
1. А-ля китайский Шерлок Хомс –он такой забавный, актер здорово передал своего персонажа, эдакий шалопай, но очееееень эрудированный. Обычно в китайских дорамах девочки жадные до денег, а здесь у нас главный герой, но его жадность распространяется, только на богатых людей, когда он чистил ботинки и понял, что забыл деньги, то оставил дорогое пальто мальчику-чистильщику, в залог расплаты. Очень забавный, с него можно только умиляться.

2. Инспектор – харизматичный красавчик, накаченной тело (в одной из сцен он будет в тренировочном зале и будут видны кубики пресса, ах). Он бывший знаменитый бандит, а теперь стоит на страже законе, но не всё так бело и пушисто, поставил его на эту должность мафиозы, а точнее отец главной героини, но этот же мафиозы, придерживается одного очень строго принципа – никогда не заниматься продажей сырого опиума и в этом он уникален среди клана мафиози.

3. Главная героиня – журналистка. Персонаж ей, конечно, достался…она темпераментная и постоянно бьет нашего китайского Шерлока, но похоже они нашли друг друга, так как ему это садо-мазо даже очень нравится, так же как и ей. Она дочь знаменитого в своих кругах мафиози, но не общается с отцом и откровенно его не долюбливает, правда, украдкой заботится и беспокоится о нем.

Романтическая линия присутствует и это хорошо, без неё не было так увлекательно, но она не главная, а идет немного фоном, развитие этой сюжетной линии пойдет только после 20-й серии, до этого парочка больше прикалывается друг над другом и только в редких моментах чувствуется их симпатия друг к другу. Мне особенно понравилось, как главный герой ей первый раз в шутливой форме объяснялся: если ты исчезнешь из моей жизни, я почувствую пустоту, я тобой болен, когда главная героиня спрашивает, чем, он отвечает, что у него стокгольмский синдром))) После 30-й серии романтика будет «бить ключом», такое признание в любви шикарное, ну вот почему китайцы так красиво говорят о любви? Не то, что у нас – «я тебя люблю», чмоки-чмоки, а у них….заслушаешься… Вообще у них в паре всё перемешалось, девочка защищает, оберегает и заботиться о парне, не отталкивает, интересно наблюдать ,но то что она его колотит постоянно, видно, что актрисе в этом плане немного сложнова-то играть роль, не привыкла к такому образу, но это только мое впечатление.

Органичный сюжет, всё в нем в меру: романтики, легкого юмора, ну и конечно, детектива. Снято очень красиво, картинка глаз радует. Детективные истории очень интересные, не банальные, кто-то кого-то «замочил» и они ищут кто, нет. В каждой истории на первый взгляд присутствует мистика, но в конце концов становится понятно, что это всего лишь плод научных знаний. Под конец градус напряженности стал нарастать и я уже смотрела во все глаза, очень переживала за исход истории. Интересно было противостояние британцев и китайцев, в борьбе за территорию, честно признаться, я даже не знала такого куска в китайской истории, но мне кажется, если продолжу в том же духе смотреть китайские дорамы, то скоро об их истории и традициях буду знать больше, чем об истории собственной страны.

Немного даже грустненько прощаться с дорамкой, со мной так редко, но метко бывает.



SleepWalker писал(а):
Название: Правила любви (1 и 2 сезон) / The Rules of Love / 人鱼恋爱法则

Еле вспомнила, что давненько начинала смотреть, но там всё так наивно-глупенько-наигранно, даже не вспомню на какой серии бросила. И да, второстепенный персонаж шик, блеск, красота, он мне тоже больше понравился, а главный герой не очень.

Пыталась я смотреть тайский лакорн "Ты - это я", раз обещала, то слово надо держать. Начала с самого начала смотреть, выяснила, что бросила на 10-й серии. Но со второго раза всё опять повторилось: я скучала, я мучилась, я "грызла этот кактус" изо всех сил, но если "не мое", то наверное, всё-таки не моё, здесь я "сломалась" на 11- серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>15 Июл 2020 10:49

Название: Когда-нибудь или однажды / Someday or One Day / Xiang Jian Ni
想見你 / Some Day or One Day / Хочу увидеть тебя

Производство: Тайвань
Год выпуска: 2019
Серий: 13
Продолжительность серии: 90 мин. / 01:30
Жанры: школа, фантастика, драма, мелодрама
Актеры: Сюй Гуан Хань, Янь Юй Линь, Чжан Гуан Чэнь, Линь Хэ Сюань, Йен И Вэнь, Лянь Чэнь Сян …
Режиссёр: Хуан Тянь Жэнь
Сценаристы: Линь Синь Хуэй, Чиэнь Чи Фэн

Описание: Хуан Юй Сюан мечтает о воссоединении со своим любимым. Но однажды ее сбивает машина. Очнувшись в больнице, она видит в палате мужчину и думает, что это ее любимый. Но все оказывается куда сложнее. Скоро Хуан Юй Сюан понимает, что очнулась в 1998 году в теле школьницы, а рядом с ней в палате ее школьный друг.


Отзыв: Начну с того, что описание полная ерунда. Соответствует действительности только то, что девушка из 2019г. попадает в тело школьницы в 1998г.
О сюжете: Хуан Юй Сюан вот уже два года не может в себя прийти после гибели своего любимого, нет искры в работе, а ведь до этого случая она была та еще карьеристка. Нет желания развлекаться с подругами, а уж тем более заводить нового друга. Но близиться её очередное день рождение и запускается цепь странных событий: торт - фото - подарок- тень, силуэт, кто-то, кто очень похож на погибшего любимого. Чуть приглушенные временем воспоминания, нахлынули снова и девушка просто потеряла голову. В один из таких моментов она решила послушать музыку в плеере и попадает в тело школьницы Чен Юн Ру из 1998г. И вот тут начинаются и приключения, и расследования и новые отношения, т.к. после того, как пришла в себя она увидела не кого-то незнакомого, а своего парня, но не всё так просто.
Я люблю сюжеты с перемещением во времени, много читала и смотрела, но одно дело когда человек весь полностью проваливается в прошлое или будущее, другое дело когда что? душа, сущность перемащаются в тело другого человека. Здесь интересно показана комната в пространстве, где находилась душа Чен Юн Ру, пока её тело было занято незнакомкой, которая, будем честными, творила с жизнью школьницы всё что хотела. Не зря дядя девочки несколько раз её останавливал: не ломай девочке жизнь, веди себя как Чен Юн Ру.
На самом деле, сериал очень понравился, он столько вопросов поднимает, не просто смотришь на красивых мальчиков и девочек: как они головку повернули, ручкой помахали, здесь столько места для того, чтобы подумать. Столько нравственных и моральных проблем открывается. Вся история в целом сложная, пересматривать буду однозначно.
Два разных человека - две разные девушки, и один и тот же мужчина, но в разных временных плоскостях. Как они это всё совместили? Вопросы и несостыковки остались, но они скорее относятся к моему взгляду на перемещение во времени (в одной из серий Ли Цзы Вэй всю ночь смотрел все серии "Назад в будущее" и, если я правильно помню, нельзя встречаться человеку с самим собой ни в прошлом, ни в будущем, временной парадокс или что-то около этого). По всей видимости, здесь мы имеем азиатский взгляд на перемещение, т.к. две личности Ли Цзы Вэя встретились однажды, старший младшему даже совет дал...
Концовка вполне меня устроила, даже без спецвыпуска на 5 мин, было бы любопытно узнать, как сложилась жизнь Юн Ру, но и с таким концом я согласна.
Актерский состав порадовал тем, что это не рафинированые красавицы и красавцы, но их игра мне понравилась, так оба главных героя играли по две роли: подростка и уже 28 летних, а Сюй Гуан Хань по моему 38 летнего. Актриса Элис Кэ не красавица, но мне понравилось её перевоплощение из образа в образ, даже выражение глаз то в одном, то в другом образе совершенно разных людей было.
Сюй Гуан Хань - взяла на заметку актера, харизма и обаяние из него рекой льется.
Оценка 10 б, сериал насыщен событиями, нет растянутости сюжета, в меру динамичный, триллер и саспенс присутствуют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>16 Июл 2020 14:54

Название: Дорогие граждане / My Fellow Citizens / Kookmin Yeoreoboon / 국민 여러분 / Dear Citizens / People of the Country / Дорогие горожане
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2019
Жанры: криминал, комедия, романтика
Серий: 36
Продолжительность серии: 30 мин.
Канал: KBS2
Режиссёр: Ким Чон Хён
Сценарист: Хан Джон Хун
В главных ролях: Чхве Ши Вон, Ли Ю Ён
Актеры: Хо Джэ Хо, Ким Мин Чжон, Сон Хун, Пэк Чжин Хи, У Хён, Ин Гё Джин, Ан Ын Джин, Пэк Джи Вон, Чхве Дэ Чхоль, Чхве Даниель, Ём Хе Ран, Тэ Ин Хо, Ким Ый Сон, Им Се Джу, Ян Дон Гын, Гиль Хэ Ён, Ким Ки Нам, Чон Су Ён, Чон Сок Хо, Пак Кён Хе, Чжи И Су, Ким Чон Гу, Ю Джэ Мён, Ю Хён Кван, Ким Мин Джэ
Переводчики: Green Tea, Дублик ТВ, Project "U&A Lines", SoftBox, LineFilm, Храм Дорам, Мания, AveDorama

Описание: Мошенник Ян Чон Гук (Чхве Ши Вон), женившись на Ким Ми Ён (Ли Ю Ён), узнаёт, что она детектив, позже попадает в серию незапланированных инцидентов и в конечном итоге становится членом Национального собрания.
Описание взято с сайта:https://doramatv.live


Отзыв:



Хорошая бодрая дорама про политику. Я ее давно хотела посмотреть из-за Шивона, уж больно много шуточек в интервью "Супер Джуниор" у мемберов было про его депутатство. Так что и я решилась Smile . Тем более предыдущую дораму с ним же про революционную любовь (а в чем там собственно состояла революция? shuffle ) не смотрела, отзывы отпугнули в итоге.
Здесь впечатления от просмотра остались приятные.


Оценка 8 баллов


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>16 Июл 2020 15:19

Мира-Слава писал(а):
-ать... Это и есть мой отзыв

SleepWalker писал(а):
Герой русалкО! А пол русалки определяют после встречи с любовью

Спасибо за позитив, давно так не смеялась ))

LORMUREL писал(а):
Жара и духота

В Европе засуха. А где-то ливень льет. Как всегда - кому густо, а кому и пусто.

Клюковкаа писал(а):
почему китайцы так красиво говорят о любви? Не то, что у нас

Это они в кино красиво говорят ))) Смотрела как-то видео о парочках тамошних - все точно как у нас, разве что попадутся люди с высоким интеллектом и шикарным образованием, вот тогда поэму могут сочинить и любимой посвятить ))

Kuzinatra писал(а):
она решила послушать музыку в плеере и попадает в тело школьницы Чен Юн Ру из 1998г.

А обратно вернулась тоже с помощью музыки или как-то иначе?

violetd писал(а):
Мошенник Ян Чон Гук (Чхве Ши Вон), женившись на Ким Ми Ён (Ли Ю Ён), узнаёт, что она детектив

А как он женился, не зная этого?

violetd писал(а):
Я думал, что аферист вроде меня не может быть политиком, но, попав туда, понял, что там сидят более отпетые преступники, чем я

В точку. Еще мрачный анекдот вспоминается: украл буханку хлеба - сядешь на десять лет, украл сто миллиардов - получишь орден Спасителя Отечества первой степени.

violetd писал(а):
Да хотя бы чтобы не держались так за власть, пока не загонят в угол и уходили, признав, что не справляются.

Мне кажется, эту мечту никому не осуществить ((( За власть все так цепляются зубами и когтями...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>16 Июл 2020 16:29

Peony Rose писал(а):
А обратно вернулась тоже с помощью музыки или как-то иначе?

А её в будущем будили, то водитель автобуса, то подруга Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>16 Июл 2020 17:28

Peony Rose писал(а):
Смотрела как-то видео о парочках тамошних - все точно как у нас

я недавно читала, женщина писала (она некоторое время жила в Китае), что отношение к женщине у них разное, а точнее, зависит от места проживания: юга или севера, то есть на севере всё как у нас, а вот на юге, там китайцы очень заботливые отцы и хорошие мужья, правда или нет не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>16 Июл 2020 18:01

Шоу: Хоть раз в жизни | Begin Again | 비긴어게인

Производство: Южная Корея
Канал: JTBC
Год выпуска: 2017
Категория: Шоу
Количество выпусков: 48, выпуск продолжается
Продолжительность: 65 мин.
Участники шоу: Чон Се Ун, Рой Ким, Ким Фил, Но Хон Чхоль, Лена Пак, Генри Лау, Юн Гон, Ким Тэ Ён, Ю Хи Ёль, Ли Су Хён, Ким Хён У, Им Хон Иль, Ли Джок, Ли Со Ра, Ким Го Ын, Юн До Хён, Чон Хэ Ин, Пол Ким


Описание;
Музыкальное шоу, в котором корейские певцы и музыканты дают уличные выступления за рубежом и в Южной Корее.
Первый сезон (12 серий) 2017.06.25 - 2017.09.10
Второй сезон (13 серий) 2018.03.30 - 2018.06.29
Третий сезон (16 серий) 2019.07.19 - 2019.11.08
Четвертый сезон (7 серий, выпуск продолжается) 2020.06.06-2020.07.04 и 2020.07.12-по настоящее время

Описание взято с сайтов: https://doramatv.live и https://en.wikipedia.org/wiki/Begin_Again_(TV_series)


Отзыв:
Хорошее музыкальное шоу, на отдельные песни из которого наткнулась в ютубе. Смысл его в том, что участники шоу ездят по миру (а в 4 сезоне из-за сложившихся обстоятельств по Южной Корее) и в разных местах дают уличные представления. Я в основном посмотрела отрывки из шоу четвертого сезона, но отметила для себя, что оно сделано довольно душевно и профессионально. Тут у участников хороший вокал, состав из довольно известных музыкантов. Я кого-то знаю (Ли Су Хён-сестру из дуэта AKMU, Генри из Супер Джуниор, и т.д.). Кто-то не знаком, но своим исполнением соло или дуэтом, трио и т.д. они сумели так заинтересовать, что я еще послушала далее всплывающие ролики.
Еще раз открыла для себя Генри как профессионала и музыканта. Если раньше он был больше как айдол в дораме, кого позвали для привлечения аудитории, то потом видела его в отдельных шоу как гостя, нравится следить за ним в его инста аккаунте (у него классные тикток ролики Very Happy Wink , с выдумкой)
И недавнее его представление на сталелитейном заводе в Похане впечатлило

Остальные участники тоже понравились. Видно, что они сами кайфуют и получают удовольствие от общения друг с другом и зрителями. Эта коллаборация порой выдает неожиданные результаты и хочется заново прослушать песни. Каждый в процессе шоу кажется показал все свои умения игры на различных музыкальных инструментах
И общение с зрителями - видно, что публика отзывчивая. И в нынешних условиях есть и дополнительный градус трогательности и сентиментальности, когда меня зацепили кадры с рабочими на заводе (напомнило, как раньше артисты выступали нас в стране на заводах и фабриках Wink Но это как ни странно смотрится трогательно) или в парке, или на реке и т.д.
У шоу нереально красивая картинка. Операторская работа впечатляет, особенно когда показывают виды (море, реки, завод и т.д.) Плюс вечернее освещение, ламповость в исполнении... И это только Корея. Наверное также красиво показывали и европейские города и виды, надо бы поискать)
Видео понравившихся выступлений




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мира-Слава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 156
>18 Июл 2020 10:44

Название: Легенда о разорении династий: Необходимый мир / L.O.R.D: Critical World / Jue Ji. Lin Jie Tian Xia
Страна: Китай
Год: 2019
Серии: 48 серий по 45 мин.
Жанры: уся/сянься, фэнтези, приключения, боевик
Актеры: Джо Чен, Ли Линь Фэй, Сюн Най Цзинь, Лю Цзянь Юй, Сяо Янь, Хэ Лун Лун, Яо Лу, Чжао И, Ли Цзун Хань, Цзи Чэнь, Хуа
Сценаристы: Го Цзин Мин, Бай И Цун
Переводчики: FSG Phoenixes

Описание: В империи Аслан на континенте Одина неспокойно. Древнее пророчество о пробуждении тёмного владыки будоражит его жителей. Семеро властителей, обладающих духовными силами, призваны поддерживать мир и спокойствие. Серебряные жрецы направляют каждому из них свой алёрт. Сильвер, седьмой властитель, встречает своего последователя Цилиня, которому вся эта круговерть кажется страшным сном. Какие же приключения их ожидают и как они преодолеют все те трудности, которые уготовил им прекрасный, и завораживающий мир мастеров духовных сил?


Отзыв: Твою мать... -ать...-ать... но уже в превосходной степени.
Это чистое фэнтези, вот прямо фэнтези-фэнтези, практически без романтической линии, которая едва угадывается, но не приводит к развитию полноценных отношений, кроме дружеских привязанностей.
Браво китайцам за уникальную задумку по части магии, всяческих существ (бестий), всяческих умений, артефактов (крестражей, разворачивающихся в оружие)! Я в восхищении до такой степени, что некоторые эпизоды останавливала, чтобы переварить и пересмотреть еще раз. Ну и за спецэффекты отдельное спасибо!
Начну с того, что уже смотрела этот вариант, но в виде 3D фильма, правда только первую часть, а сюда впихнули аж две, и дозрела, чтобы посмотреть все то же самое, но в более развернутом варианте. Не пожалела, хотя через первые серии нужно продраться.
Итак: есть властители, наделенные каждый своим умением и определенным уровнем силы; есть последователи, то есть ученики с обратной цепью связи со своим властителем; есть Серебряные жрецы, которые могут существовать только в кристалле, а вне его при расходе сил быстро гибнут; ну и всяческие магические мастера.
Когда-то темный властелин был побежден и заключен в обелиск, запечатан при помощи духов четырех стихий. Время прошло и обелиск начинает потихоньку разрушаться, то есть зло вырвется на волю.
Однако, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Властители не дружат между собой, некоторые так и вообще вредничают или пытаются уничтожить собрата. Власть, она такая штука, которую хочется все больше. Последователи тоже не все по доброй воле пошли в ученики, а некоторые так по жесткому принуждению. Не все, некоторые связаны родственными узами, что облегчает понимание и они на самом деле поддерживают друг друга.
Некоторые моменты не были понятны с самого начала. В частности, почему третий серебряный жрец сбегает и поддерживает пятого властителя, управляющего бестиями, пусть это грозит ему смертью?
Третий властитель, Терея, коварная дрянь, ведущая собственную игру, но поддерживаемая вторым властителем Дарком (очень странная привязанность), вроде бы подчиняется Серебряным жрецам, на деле виляет словно хвост змеи, устраиваясь поудобнее в надежде на выигрыш.
Второй властитель, Дарк, чисто маньяк с жаждой убийства. Сначала думала, что это отпечаток силы, ведь он повелитель смерти, но в 25 серии разобралась, что это не так.
Четвертый властитель, Зиллах, мастер порталов. Тоже непонятно, он пытается выжить или чего-то добиться. Чего? Тоже ясно в конце, что сам дурак и влип.
Пропустила первого властителя, но он где-то заперт и вообще неясно существует или нет, вылезает на белый свет только в последних сериях и то благодаря жертве своих последователей.
Вроде бы завязка в том, что на земле возрождается зло и только первый властитель в состоянии его уничтожить. Ага, думала так до конца, а концовка открытая и завязки там еще сезона на три, или додумайте историю сами, но это будет многотомник. Особенно если учесть, что в наличии четыре государства, в каждом свои мастера магии и свои Серебряные жрецы (сходство только в одном - всех первых властителей куда-то девают/уничтожают/прячут).
Не совсем поняла, зачем была передана полная власть Терее, которая та еще сволочь и портит жизнь многим. Возможно, это только часть определенной игры, а она просто пешка, прикрывающая ферзя.
Оценка 10 из 10, подлежит пересмотру и вторичному перевариванию. Только для любителей жанра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>18 Июл 2020 17:09

Всем привет!

Сегодня поздно проснулась, сварила кофе и села новости посмотреть-почитать. А тут ТАКОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ известие.

>>>Oколо 1 часа дня 18 июля актерa Миура Харума нашли повешенным в своей резиденции в Минато-ку, Токио.....

"Миура должен был быть на работе 18 июля, но не появился. Когда его aгент посетил его дом, он обнаружил Миуру в шкафу. Миура был отправлен в больницу, но, к сожалению, скончался от полученных травм, больница подтвердила его смерть"

По сообщениям, была найдена предсмертная записка
.<<<

Поверить не могу. Даже я, не фанат японского кино смотрела несколько дорам и фильмов с его участием. Мне он так нравился. Что толкает на такой ужасный шаг молодых, успешных людей? Почему не находят другого выхода из непростых жизненных ситуаций? Кто в этом виноват - общество, семья???

Почему-то вспомнила, в связи с этим, дораму "14-ти летняя мама" (2006), где Миура сыграл главную роль. Ему было 16 лет. Непростая роль, непростая ситуация и очень непростая жизнь с какой-то, на наш взгляд, "неправильной" мамашей.

Нашла клип из этой дорамы. Смотрю и плачу...

_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>18 Июл 2020 19:59

LORMUREL писал(а):
Миура Харума

Тридцать лет. Куда мир катится...
Спасибо за видео, кинула дораму в закладки

Клюковкаа писал(а):
на севере всё как у нас, а вот на юге, там китайцы очень заботливые отцы и хорошие мужья

Ну от места многое зависит, само собой.
Традиции где-то жестче, где-то мягче... И потом, я всегда считала - один хороший поступок мужчины перевесит миллион самых красивых его слов )))

violetd писал(а):
и каждый раз думаешь, что дальше невозможно хуже учудить, но оказывается можно

Я думал, что это дно, но снизу постучали, угу.
В каком-то старом фильме было такое: мечтаю, чтобы прилетели зеленые человечки и испарили все запасы ядерного и прочего оружия на нашей многострадальной планете ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>18 Июл 2020 21:28

Peony Rose писал(а):
Спасибо за видео, кинула дораму в закладки

Peony Rose, советую смотреть на ДорамаТВ. Это единственное место, где нашла дораму в хорошем качестве.
https://doramatv.live/14_year_old_mother
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>19 Июл 2020 3:08

Всем здравствуйте. Я в шоке... Миура Харума один из самых талантливых и незабываемых актеров Японии. Покойся с миром...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>19 Июл 2020 8:22

LORMUREL писал(а):
Oколо 1 часа дня 18 июля актерa Миура Харума нашли повешенным в своей резиденции в Минато-ку, Токио

Доброе утро всем, хотя какое оно доброе... Только что сама прочитала эту новость и тоже хотела написать, а вы уже знаете. Замечательный актер, я правда, с ним только "Последнюю Золушку" смотрела, но этого достаточно, чтобы актер мне понравился. Так печально прям....молодой, красивый, что там у него в душе творилось? Столько вопросов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>19 Июл 2020 10:48

Я в последний год-полтора с опаской стала заходить на сайты с новостями об азиатском шоу-бизнесе. Стало так много печальных и негативных событий.... А если уж беда с такими звездами, то просто раздрай в душе и какое-то опустошение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>19 Июл 2020 15:12

Название: Классный руководитель / Homeroom / ホームルーム
Производство: Япония
Год выпуска: 2020
Серий: 10
Продолжительность серии: 24 мин.
Жанры: школа, романтика
Возрастное ограничение: 18+
В главных ролях: Ямада Юки, Акита Сиори
Актеры: Ямасита Рио, Цуна Кэйто, Ёкота Маю, Охата Сиэри, Маэно Томоя, Томита Миу …
Режиссёр: Кобаяси Юки
Сценарист: Цугита Джун

Описание: Айда Ринтаро всегда мечтал работать с детьми, именно поэтом он отучился в университете и пошел работать в школу учителем. Ученики все уважают молодого человека и ценят, что он всегда может помочь словом и делом. Так, одна из учениц по имени Сакурай Сатико постоянно попадает в различные сложности и на помощь ей приходит тот самый Айда. Он всегда оказывается рядом и это нравится девушке. Каждый раз она знает, что учитель придет и спасет ее. Уже через некоторое время девушка стала понимать, что влюбляется в своего героя и спасителя. Он становится для нее чем-то запредельным, Сатико не знает, как ей признаться в своих чувствах и она боится быть отвергнутой взрослым человеком.
Однако она не знает тайны учителя, который тоже давно в нее влюблен, более того, все сложности он сам создает своей возлюбленной, чтобы оказаться рядом в нужное время и в нужном месте. Так, двое молодых людей безумно любят друг друга, но мешает всем их социальный статус учителя и ученицы. Оба понимают, что на них будут смотреть с презрением, но в то же время ничего не могут с собой поделать. Сатико постоянно страдает от проблем, а Ринтаро всегда готов быть рядом и разрешать их.



Отзыв: Решила я с утра посмотреть, что-нибудь японское (видимо новости повлияли) и надо же дорамка с пометкой 18+, интересненько, подумала я и решила рискнуть. Был у меня опыт недавно просмотра полнометражки японского происхождения тоже с пометкой 18+, но там я вам скажу такое жуткое месиво не понятно чего, что посмотрев его, я подумала: «Что вообще ЭТО было и для чего я вообще ЭТО смотрела?» Поэтому опасения от просмотра данного шедевра японского кинематографа у меня поначалу были.

Не подготовленному зрителю, лучше даже не соваться, я сама всю первую серию была в шоке, но настроила мозги на нужную волну и с твердым решением досмотреть, во что бы то ни стало, ринулась в бой. Главный герой – учитель (ну что у японцев за маниакальное увлечение учителя ученицей, прям нравится им эта тема) и есть самый больной на всю голову извращенец Crazy как он всё время повторял: «Над Сакурай могу издеваться только я», вообще отпад. Он учитель, влюбленный в свою ученицу, делающий ей пакости, чтобы потом выглядеть героем, спасая её от своих же проделок (извращенец с наклонностями садо – мой диагноз Dur ), мало того, по ночам он приходит к невинной девушке домой (благо девушка живет одинешенька) и проводит с ней время (без интима). А дома он устроил прямо иконостас из фоток и картин своей возлюбленной - полный трэш.

Сюжет начинает набирать обороты уже со второй серии (ну и когда ещё разкочегариваться, серий то всего 10 по 20 минут), всё запутывается и закручивается, становится всё интересней и интересней. Количество извращенцев растет в геометрической прогрессии Mr. Green

Нагородили японцы тут тьму тьмущую всего-всего и только у меня появляется мысль, что самая адекватная из всех в этой школе лучшая подруга главной героини, как бац….она оказывается лесбиянкой, ну всё приехали…

Вообще описывать сюжет здесь нет никакого смысла, так как происходит тут так много всего, главный герой он вообще вне конкуренции, его можно просто назвать глава всех извращенцев мира, дальше идет главная героиня, кстати, стоят они друг друга с главным героем, как потом в конце героиня скажет; "Мы отражение друг друга", в самую точечку сказанула, тараканы у неё жирные, откормленные, потом ещё шайка подростков из класса, во главе с девочкой, которая любит соблазнять преподов, можно не продолжать, там есть ещё девочка глава школьного комитета, в общем это надо смотреть, с широко открытыми глазами.

Во второй половине дорамы градус извращений стал падать, даже стали появляться адекватные люди и конечно же, самыми адекватными были подростки, которые считались в классе плохими. И тут мне стало почему то жаль извращугу, ведь не сам он такой, а головушку болезненному надо у доктора лечить, да и мысли адекватные у него изредка промелькивать стали.

Но при всей этой японской шизе, откровенно сказать, мне было интересно за всем этим наблюдать и частенько даже смешно. Серии коротенькие, получаются примерно по 20 минут, поэтому нисколько не тягомотно, в принципе логично (что вообще удивительно Shocked ) и увлекательно.

Присутствует специфичный японский юмор и мне было смешно, хотя не все его поймут. М-да и концовочка что надо для такого сериальчика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 510 511 512 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение